Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123...6465666768697071
Автор
Тема: охотники клинского района обЪединяйтесь
скрытный
16-2-2012 11:22 скрытный первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Проживаю в Клинском районе Московской обл.Г.Высоковск.
Бывший егерь ох.Воздвиженское.
Хотелось бы собрать своих земляков по интересам ОХОТА И ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО.
Angor
14-8-2017 23:42 Angor
quote:
Изначально написано Glasha:

Нормально открылся, благодаря дождям птицы больше прошлогоднего...
Вы какие-то ужасы пишите... их нет. Расценки остались прошлогодние, а точнее кажется с 14 года без перемен. Для легашатников с 25 июля по 31 декабря на все 3200р.
А тем, кто раз в год выпить и по бутылкам пострелять, я бы еще поднял... нечего дичь распугивать.

Про Вас я себе ужЕ всё уяснил... И более - уверен, что Вы на кормушке у нынешней власти... Не суть... Вам хорошо - и "слАва сИле"... Впредь попрошу Вас на мой "пиздёж" не реагировать... Вот ещё человек "ужасы" "от фонаря" написАл... https://forum.guns.ru/forummessage/14/2109860-s50026251.html

edit log

BISLEY
15-8-2017 12:53 BISLEY
На сайте МООИРа сезонка на водоплавающую 5250 р.(но это если ты член), а если не член, то "охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее чем в трехкратной стоимости указанной в прейскуранте".
Может я чего не понимаю и Клинское общество не является частью Московского и они все по своему разумению решают?
Glasha
15-8-2017 17:19 Glasha
quote:
Originally posted by BISLEY:

Может я чего не понимаю и Клинское общество не является частью Московского и они все по своему разумению решают?

Вы не внимательны проблема в этом.

https://www.mooir.ru/official/predus/1076/

"На сайте МООИРа сезонка на водоплавающую 5250 р.(но это если ты член)," - 2. ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ в местах выпуска искусственно выращенной кряковой утки. ИСКУССТВЕННО выращенной!!! Кстати, в Клинском таких меси нет.
А за фазанов по 1500 за каждого берут и деньги вперед... Ничего?

А теперь читаем раздел 1:
ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ (водоплавающая, болотно-луговая, полевая, боровая), кроме мест выпусков искусственно выращенной кряковой утки:
На сезон охоты ч/д 4000 3200 За 20 выходов на охоту
И, замечу, что никто не будет подсчитывать, сколько раз Вы фактически сходили на охоту - 20, 30 или 40...

quote:
Originally posted by Angor:

Впредь попрошу Вас на мой "пиздёж" не реагировать... Вот ещё человек "ужасы" "от фонаря" написАл... https://forum.guns.ru/forummessage/14/2109860-s50026251.html

Как не реагировать, если Вы умышленно вводите в заблуждение читателей и распространяете ложную информацию? По Вашей ссылке : "Московская, клинский ооир сезонка с зелёным билетом 12000 руб. Красиво."
Все в соответствии с ПРЕЙСКУРАНТом
на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО 'МООиР' в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2017 г. по использованию объектов животного мира в целях любительской спортивной охоты

- Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее чем в трехкратной стоимости указанной в прейскуранте;
Стоимость сезонки 4000 х 3 = 12000
Охота = затратное удовольствие.
Кстати, наличие МООиРовского билета дает льготы по всей России: и в Астрахани и в Вологде.

BISLEY
16-8-2017 09:45 BISLEY
quote:
Вы не внимательны проблема в этом.

Да, это я что то не туда посмотрел.
А так по факту условия вроде остались те же, что и раньше. Если не в обществе, то заплати втридорого))
В общем, если охотишься постоянно, то нужно вступать в общество, а если пару раз за сезон хочешь выйти погулять, то разовые путевки по 600 р. нормальный вариант.
BISLEY
16-8-2017 10:32 BISLEY
Коллеги, вот задался таким вопросом на зимний период.
Я в охоте можно сказать новичок и мне интересно было бы зимой потропить зайку, но опыта и навыков в этом деле у меня совсем нет(((.
Может кто поделиться навыками, взять с собой один раз погулять по угодиям?
Вынослив, обузой не буду)
Angor
16-8-2017 23:00 Angor
quote:
Изначально написано BISLEY:
Коллеги, вот задался таким вопросом на зимний период.
Я в охоте можно сказать новичок и мне интересно было бы зимой потропить зайку, но опыта и навыков в этом деле у меня совсем нет(((.
Может кто поделиться навыками, взять с собой один раз погулять по угодиям?
Вынослив, обузой не буду)

Хотел было Вам помочь... но оказалось, что двое моих старых приятелей - Зайчатники с большой буквы, тоже перестали ходить за зайцем... Один сдал ружья из-за ценника на справку и сезонку, второй - из-за "ухоженых" и "богатых" угодий... Не знаю - поможет ли, но может стОит наклеить аналогичное объявление в правлении... Молодые вступают в общество... задор есть ещё, может и скооперируетесь... Я, с кем охотился всю жизнь, так и познакомился...
BISLEY
17-8-2017 12:07 BISLEY
quote:
второй - из-за "ухоженых" и "богатых" угодий...

Неужели так все плохо в угодиях и зайца совсем нем? В любом случае ведь опытом можно делиться и без разрешений. Ну и благодарность за полученный опыт, если люди приличные(это я про молодых), никто не отменял.
В итоге, если кто то из ваших товарищей будет не против, буду этому очень рад...
авс1001
17-8-2017 22:31 авс1001
quote:
Неужели так все плохо в угодиях и зайца совсем нем?

А вы в угодья по снегу сходите и посмотрите, все видно... А заяц есть,прилично я бы сказал, прошлом сезоне даже шумовых беляков добывал, а сколько перевидел...

quote:
из-за "ухоженых" и "богатых" угодий

Я охотников с каждым годом все меньше встречаю в угодьях, мож хожу не там)))).
Заяц разводится,люди гончих стали больше держать у нас в районе.

edit log

Josano
19-8-2017 16:09 Josano
Добрый день товарищи , подскажите , места в районе Решетниково к какому охот-хозяйству относятся ? и если можно адрес где путевку можно раздобыть
BISLEY
22-8-2017 10:55 BISLEY
quote:
Добрый день товарищи , подскажите , места в районе Решетниково к какому охот-хозяйству относятся ? и если можно адрес где путевку можно раздобыть

quote:
Добрый день! Уважаемые старожилы, подскажите пожалуйста к кому обратиться по вопросу приобретения путевки в районе дер. Троицкое (которое рядом с гор. Высоковск). Заранее благодарен за информацию.

https://mooir.ru/official/raiob/

Общественная организация 'Клинское районное общество охотников и рыболовов'

141600,МО, г. Клин, Таллицкий проезд, д.2а
Проезд: с Ленинградского вокзала до ост. "Клин", далее авт. 3, 11, 12 до пос. "10 Октября".
Время работы: пн-пт с 9 до 17 ч.

Председатель ЩЕГЛОВ Владимир Викторович (49624) 2-57-82 ф.,
Главный бухгалтер ОВЧИННИКОВА Лариса Витальевна (49624) 2-36-80
Охотовед САВЕЛЬЕВ Михаил Викторович (496-24) 2-36-80, (906) 534-88-06

Егерь обход ?1 ШИБАНОВ Александр Алексеевич (903) 737-22-82
Егерь обход ?2 ЗИМЯТОВ Сергей Викторович
Егерь обход ?3 СМИРНОВ Александр Иванович (915) 336-39-61
Егерь обход ?4 КРАСНИКОВ Виктор Анатольевич (910)404-18-65
Егерь обход ?5 БЫЧКОВ Олег Николаевич (916) 396-48-74
Егерь обход ?6 ФОМИН Алексей Анатольевич (903) 792-92-38
Егерь обход ?7 ЛАПКИН Александр Иванович (903) 261-02-52
Егерь обход ?8 ГЕЛЯ Владимир Михайлович (916) 190-37-51
Егерь обход ?9 ТОЧИЛИН Владимир Борисович (906) 743-94-76
Егерь обход ?10 ИЛЬИН Анатолий Александрович (906) 047-84-86

Glasha
22-8-2017 13:18 Glasha
quote:

Общественная организация 'Клинское районное общество охотников и рыболовов'

Вы опять не внимательны и вводите людей в заблуждение: указанные населенные пункты находятся ВНЕ территории Клинского о\х, что отчетливо видно на карте в приведенной ссылке, вся территория Клинского восточнее Ж/д. https://mooir.ru/geo/places/74/

Космонавт78
22-8-2017 13:28 Космонавт78
quote:
вся территория Клинского восточнее Ж/д.

Читаю и диву даюсь...
Господа, а у вас есть угодья общего пользования, на которые выдаётся лицензия за 650руб на год (два сезона) на всю водоплавающую дичь + вальдшнеп!?

----------
С уважением, Виталий.

BISLEY
22-8-2017 14:32 BISLEY
quote:
Вы опять не внимательны и вводите людей в заблуждение: указанные населенные пункты находятся ВНЕ территории Клинского о\х, что отчетливо видно на карте в приведенной ссылке, вся территория Клинского восточнее Ж/д.

Еще раз прошу прощения. Уже потом понял, что написал фигню.
Glasha
22-8-2017 14:47 Glasha
quote:

Неужели так все плохо в угодиях и зайца совсем нем?

Зайца крайне мало... За последние 3 года не было ни одной работы, а я в угодьях с собаками дней 100 в году...
Для справки: когда бываю в Астраханской, при охоте на кур и фазанов 2-3 работы В ДЕНЬ по зайцу - обычное явление.

Glasha
22-8-2017 14:59 Glasha
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Читаю и диву даюсь...
Господа, а у вас есть угодья общего пользования, на которые выдаётся лицензия за 650руб на год (два сезона) на всю водоплавающую дичь + вальдшнеп!?

Где это "у нас" и что именно Вас удивляет: такова госпошлина за охоту на общедоступные виды по всей центральной России (про зауралье не в курсе). Угодья общего пользования есть во всех областях.
Как оформлять подробно расписано в нескольких темах здесь.

Josano
22-8-2017 23:14 Josano
quote:
Изначально написано BISLEY:

Еще раз прошу прощения. Уже потом понял, что написал фигню.

Разобрался , угодья в районе Решетниково относятся к воздвиженскому охот хозяйству , позвонил узнал на счёт путевки, сказали 6 тысяч ,сезон на водоплавающею. Что то не понятно откуда такие цены если везде по 4 тысячи сезонка.

BISLEY
23-8-2017 10:10 BISLEY
quote:
Что то не понятно откуда такие цены если везде по 4 тысячи сезонка

Это если вы состоите в обществе, а с обычным зеленым билетом 6 т.р. Однозначно лучше чем 12 т.р. в Клинском...
BISLEY
24-8-2017 09:54 BISLEY
Как открылись?
BISLEY
31-8-2017 13:47 BISLEY

click for enlarge 1707 X 1280 572.3 Kb
Космонавт78
31-8-2017 14:04 Космонавт78
quote:

Как открылись?

Классное фото!
Столько счастья - взять по одной утки!
А с другой стороны это хорошая экономия патронов!
всего страниц: 71 : 123...6465666768697071

Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 67 )