Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...29303132333435...69707172
Автор
Тема: охотники клинского района обЪединяйтесь
скрытный
16-2-2012 11:22 скрытный
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Проживаю в Клинском районе Московской обл.Г.Высоковск.
Бывший егерь ох.Воздвиженское.
Хотелось бы собрать своих земляков по интересам ОХОТА И ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО.
скрытный 2
31-8-2014 21:02 скрытный 2
Ну что затихли как обстановка в угодьях,или уток щипаем (некогда).
А у нас в хозяйстве по моему охотятся одни егеря,народ не ходит кругом тишина,на открытие путёвки взяли человек шесть и всё,похоже охота как массовый вид отдыха трудящихся приказала долго жить,Кончились те времена,моему то поколению ещё повезло поохотились в волю,а молодёжи остаётся только книжки читать про охоту или смотреть по телевизору как другие охотятся.Если я не прав,прошу прощения.
Angor
31-8-2014 23:02 Angor
На открытие на "бушуе" стояли сплошной стеной, и на воде так же...
Знакомые за зорю и полдня плавания взяли пАру...
Да всё так и есть, Жень... Утка осталась только в городе, с атрофированными крыльями - нах ей летать, есле здесь не гоняют и среди плавающих батонов хлеба маскироваться удобнее...
Наш охотхоз совсем перестал разводить/выпускать в угодья...

edit log

burdon
1-9-2014 12:09 burdon
цитата:
Изначально написано скрытный 2:
...А у нас в хозяйстве по моему охотятся одни егеря,народ не ходит кругом тишина,на открытие путёвки взяли человек шесть и всё,похоже охота как массовый вид отдыха трудящихся приказала долго жить,Кончились те времена,моему то поколению ещё повезло поохотились в волю,а молодёжи остаётся только книжки читать про охоту или смотреть по телевизору как другие охотятся.Если я не прав,прошу прощения.

Ну чтож, Женя, - думается ты полностью прав. Добились власть предержащие, чего хотели. Людя вообще свойственно избегать лишних проблем, а тем более в ситуациях, когда их создают искусственно/дополнительно...

Теперь только у этих "егерей" ещё угодья отожмут себе, любимым, и всё - приветствуем новое крепостничество.

А вообще - как эти "егеря" рагируют-то? Небось если я с ребятами приду за "поохотиться" -так начнут "прижыки из бедности" за наш счёт делать? (ну или попытаются?)

bmjob
3-9-2014 14:43 bmjob
это на какой дамбе у Троицкого, там где Катыш?
скрытный 2
6-9-2014 18:01 скрытный 2
цитата:
это на какой дамбе у Троицкого, там где Катыш?

д.Троицкое.Это рядом с г.Высоковском.
скрытный 2
6-9-2014 18:08 скрытный 2
цитата:
Ну чтож, Женя, - думается ты полностью прав. Добились власть предержащие, чего хотели. Людя вообще свойственно избегать лишних проблем, а тем более в ситуациях, когда их создают искусственно/дополнительно...

Теперь только у этих "егерей" ещё угодья отожмут себе, любимым, и всё - приветствуем новое крепостничество.

А вообще - как эти "егеря" рагируют-то? Небось если я с ребятами приду за "поохотиться" -так начнут "прижыки из бедности" за наш счёт делать? (ну или попытаются?)

А что хозяйство растаскивают по кускам,Нудоль оторвали(какой то вольер там сделали)кругом камер понаставили,охрана.Кузнечково,тоже продали,где заповедник забрал по самое некуда.В общем полный крах,камерция к хорошим у не приводит,гибнет охота как массовый вид.
скрытный 2
6-9-2014 18:11 скрытный 2
Все утки сидят на маленьких прудиках в районе дачь,там их накопали на каждом участке,естественно стрелять нельзя.
скрытный 2
6-9-2014 18:26 скрытный 2
Да и егеря то тут и не причём,они подневольные,что с верху скажут так и будет.Просто время такое,всем нужны деньги,но теряют ещё больше.упала посещаемость угодий,сборы от путёвок минимальны,раньше можно было на зарплату набрать егерям на открытие,а сейчас ноль практически.Кабана сейчас нет,лося добьют последнего,и останется только одно название хозяйства.Да полный крах,как и всему в стране,кругом одна говорильня,а на деле пшик.Но унывать не стоит всё может и наладится.ВСЕМ УДАЧИ.
Serega-MC
17-9-2014 16:29 Serega-MC
Строюсь под Высоковском в районе Елгозино, есть 2 ружья, стреляю мало, в основном по бумаге. Животных люблю, стрелять по ним не буду, а вот птиц не люблю совсем. Куда можно сунуться поохотится на какую-нибудь утку в этих краях. И где путёвку брать ?
скрытный 2
17-9-2014 19:36 скрытный 2
В районе Елгозина вроде негде Там всё закрыто.Попробуй в д.Тархово,от Елгозина не далеко,лесочек проезжаешь и налево по грунтовки,там есть плотина.Но точно не знаю можно ли там или нет,там всё поменялось,кто егерь не знаю.
скрытный 2
28-9-2014 21:49 скрытный 2
Ну что все молчат УТОК ЩИПАЕТЕ.
burdon
29-9-2014 16:23 burdon
Привет, Евгений! Что-сь тема наша ваапче вниз скатилась, надо приподнять

Спсибо за наводку по стрельбищу, я туда позвонил - чегось дороговато они хотят всё-таки... те же деньги, что в Елино...

Я какбы не против, но не смог воспользоваться. Может в другой раз вместе постреляем

скрытный 2
30-9-2014 20:44 скрытный 2
Да Сейчас откроют на пушнину в поле постреляем (задаром).О ХОЗЯЙСТВЕ.Коммерциализация к хорошему не приводит а ведёт к разорению,наши всё смотрят на западные страны и ровняются по ним вот у них там так давай и мы также,но в ценовом отношении там доступней,те же стрельбища,там люди массово занимаются стрельбой,и это правильно,человек умеющий владеть оружием,метко стреляющий,в любых ситуациях,он и способен защитить и семью и себя да и страну в целом.А у нас даже в армии путём не дают пострелять всё экономят.Надо купить патронов да готовится к зиме,а то я сунулся после твоего звонка а патронов то и нет (полпачки)Ну ладно пока созвонимся.
burdon
30-9-2014 23:39 burdon
ОК.

а когда пушнина открывается-то? с 15 октября или с 27?

Appostol2008
1-10-2014 00:01 Appostol2008
Пушнина уже открыта. Белка с 1 октября 3000 за сезон в моире
burdon
1-10-2014 11:37 burdon
ну белка мне неинтересна, пусть живут-плодятся, им итак щас тяжко будет - кормовые стации от жука пострадали..

а вот лисичкой и бобриками интересуюсь..

Angor
1-10-2014 12:50 Angor
цитата:
Изначально написано скрытный 2:
человек умеющий владеть оружием,метко стреляющий,в любых ситуациях,он и способен защитить и семью и себя

Вот этого то медвепут(или путимед..? ) и боится...(ну, конечно не он, а пид... ммм... депутатнЯ разная... не суть, сруль то он...) Счас репу чешат - что мы натворили, быдлу позволили нарезным владеть..! Пока в чопах и разных ведомственных структурах проводят изъятие оружия... А там... Это не дедушка Ленин...
А некоторые тут ещё дримсят - "вот скоро разрешат короткоствол - мы тогда... ог-го-го..."

edit log

alevar
1-10-2014 14:07 alevar
Возвращаясь в тему охоты - у всех с уткой плохо или это только у меня одного сезон такой неудачный? В нескольких местах, где ее раньше валом было -в этом году пусто, даже пролетов не видел
burdon
1-10-2014 22:40 burdon
похоже что везде такая ерунда, что весьма странно и наводит на нехорошие мысли/предчувствия
скрытный 2
1-10-2014 22:54 скрытный 2
Может это связано с обводнением торфяников и она вся там.Трудно доступные места,не кто не беспокоит.У нас в округе тоже тишина стоит,не где не стреляют.
всего страниц: 72 : 123...29303132333435...69707172

Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 32 )