Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: охотники клинского района обЪединяйтесь
скрытный
16-2-2012 11:22 скрытный
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Проживаю в Клинском районе Московской обл.Г.Высоковск.
Бывший егерь ох.Воздвиженское.
Хотелось бы собрать своих земляков по интересам ОХОТА И ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО.
Angor
16-3-2017 23:00 Angor
quote:
Изначально написано BISLEY:
Друзья, весна - это не только охота, но и начало сезона рыбалки(если не брать в расчет подледную). Так вот у меня вопрос, кто и где пытается ловить хищника. Есть ли он в реке Сестра или в ней уже совсем ничего поймать нельзя?

Угму... Вы видели СКОЛЬКО жерлиц ставят.!? С месяц назад на "постриганевском море" на трёх рыбачков под ПОЛТЫСЯЧИ стояло... Я проезжал утром - это они с вечера сверлить начали или как..? Им жрать нехуй..?
Помните - по клинской показывали, как Постригань мальков хищников выпускал туда..? Просил не ловить, пока не выростут... Думаете - прислушались..? Так, "шнурками" всё и вычерпали... Тьфублядь... уроды... Куда сами потом ходить будут? Куда внуки ихние..?
Про сетевиков и электроананистов и не упоминаю...
Слободской - тоже "абзац"... ХОЗЯИН появился... Скоро зубовский тоже полностью захватят...

BISLEY
17-3-2017 09:56 BISLEY
quote:
Слободской - тоже "абзац"... ХОЗЯИН появился... Скоро зубовский тоже полностью захватят...

т.е. на слободском теперь платник чтоли? Свободно приехать половить не получится?
Карасиков то хотябы где половить можно?
авс1001
17-3-2017 19:14 авс1001
Все катастрофически тает, возможно откроют охоту к шапочному разбору... Придется птицу догонять(((((
Утки летать начали по вечерним зорям,пруды ещё не вскрылись.
Езжу по работе на машине и крякаю в манок утиный, тренирую глотку))))народ на светофорах косится))))

edit log

авс1001
17-3-2017 19:16 авс1001
quote:
Карасиков то хотябы где половить можно?

На старицах, на реке)))
Где искать рыбу---в реке !!! А
где искать циркачей--- в озере??!...ай, болван, в цирке!!!(из мульта про Фунта)))))
С ув.

edit log

Aa508
19-3-2017 02:14 Aa508
Все доброго времени суток, возьмите кто нибудь с собой на охоту, желание есть,опыта нет, с уважением
misha-bmw
19-3-2017 15:18 misha-bmw
quote:
Изначально написано Aa508:
Все доброго времени суток, возьмите кто нибудь с собой на охоту, желание есть,опыта нет, с уважением

если есть желание, нужно брать и идти и некого не ждать! я так делал, и до сих пор делаю!

misha-bmw
19-3-2017 15:20 misha-bmw
Подскажите, может есть местечко, где можно попристреливать винтовку? можно и не бесплатно, но не по 1000р в час
авс1001
19-3-2017 21:53 авс1001
quote:
если есть желание, нужно брать и идти и некого не ждать!

+1000,золотые слова Михаил!
BISLEY
20-3-2017 11:36 BISLEY
quote:
Все катастрофически тает, возможно откроют охоту к шапочному разбору... Придется птицу догонять(((((
Утки летать начали по вечерним зорям,пруды ещё не вскрылись.

Аналогично, сегодня утром видел уток, перелетающих через Ленинградку в районе Химок. А на выходных сходил на озеро у себя неподалеку...лед с проталинами.
Как бы не про..спать птицу. По поводу открытия в Рязанской новостей пока тоже не получил.
BISLEY
20-3-2017 11:40 BISLEY
quote:

Если есть ружбайка, то ждите пока будут новости об открытии, берите лицензию и вечером часам к 18-19 на опушку леса или на полянку в лесу. слушайте смотрите вальдшепа.
Сам собираюсь действовать аналогично.
misha-bmw
20-3-2017 12:02 misha-bmw
лучше на край поля или просеку и чтоб деревья не сильно высокие, по моим наблюдениям
misha-bmw
20-3-2017 12:05 misha-bmw
quote:
Изначально написано BISLEY:

Аналогично, сегодня утром видел уток, перелетающих через Ленинградку в районе Химок. А на выходных сходил на озеро у себя неподалеку...лед с проталинами.
Как бы не про..спать птицу. По поводу открытия в Рязанской новостей пока тоже не получил.

думаю это "московская" утка, она и не улетала не куда, зимой видел пару раз

BISLEY
20-3-2017 12:59 BISLEY
quote:
думаю это "московская" утка, она и не улетала не куда, зимой видел пару раз

Возможно, но все равно приятно. Летели как 2 истребителя)))
misha-bmw
20-3-2017 14:57 misha-bmw
с час назад, тоже видел, около зеленограда 2шт
misha-bmw
20-3-2017 15:46 misha-bmw
quote:
Изначально написано скрытный:

Зам.Директора.Бухонцов Сергей Генриховичь.89037870924.Воздвиженское охот хозяйство.Есть тир три дистанции 50-100-200м.Есть спортинг,по тарелочкам,бегущий кабан.Позвони всё скажут.Тир находится в д.Дятлово.Можешь сказать что от меня.Могу сам всё узнать и выложить разценки.УДАЧИ.

кто в курсе, работает ещё? можно позвонить конечно, но пять лет прошло

Passionario
20-3-2017 17:16 Passionario
Это все зимняя утка летает, на канале в Химках ее полно. В эти выходные там 2х гусей видел. Воды там кстати много уже. А до охоты еще 4 недели, если изменений не будет ((
prokuror2
20-3-2017 17:21 prokuror2
Чибисы вернулись. Вчера видел в районе Шереметьево.
авс1001
20-3-2017 20:58 авс1001
quote:
Тир находится в д.Дятлово

Далековато территориально получается, от Солнышка до
Дятлово кило около 60-ти(((((
misha-bmw
20-3-2017 21:49 misha-bmw
quote:
Изначально написано авс1001:

Далековато территориально получается, от Солнышка до
Дятлово кило около 60-ти(((((

и в правду, что то у меня отложилось, что она рядом с Клином, справа! или там другой тир был?

Amaty
20-3-2017 22:12 Amaty
В клинском летают по 3-4 штуки, но и 2 недели тому летали. Пруды еще не вскрылись, разливов нет снег тает медленно. Поля к выходным вскроются всего вернее. Это по Высоковско-Воздвиженскому, обходы которые Евтушенков загробастал. 13-14-15 по-моему от Нудоли до Ивлево.
misha-bmw
21-3-2017 16:15 misha-bmw
quote:
Изначально написано misha-bmw:
Подскажите, может есть местечко, где можно попристреливать винтовку? можно и не бесплатно, но не по 1000р в час

клинские охотники не стреляют из нареза?

Angor
21-3-2017 21:50 Angor
Клинские охотники, видимо от безысходности, пристреливают нарезное на стенде "на бегущем"...(видел)... Видимо - это те охотники, которые сидят только на вышках и им достаточно 40м...
Напишите мне в личку, что Вас интересует - может помогу чем...
С ув.

edit log

авс1001
21-3-2017 22:14 авс1001

quote:
клинские охотники не стреляют из нареза?

Стреляют, только нет специально отведенных мест,скорее более менее подходящие))))
misha-bmw
21-3-2017 23:12 misha-bmw
quote:
Изначально написано Angor:
Клинские охотники, видимо от безысходности, пристреливают нарезное на стенде "на бегущем"...(видел)... Видимо - это те охотники, которые сидят только на вышках и им достаточно 40м...
Напишите мне в личку, что Вас интересует - может помогу чем...
С ув.

написал в личку

авс1001
22-3-2017 00:25 авс1001
Анатолий,а че в личку, я тоже хочу карабас пристреливать комфортно))))))
Angor
24-3-2017 12:29 Angor
Алексей, по моему опыту, публичное оглашение некоторых вопросов превращает оное место в свалку из битого стекла и постшашлычинга... Ну, это как на место тяги или грибов привести нового знакомого, который слёзно "грозился" никого туда не водить и ни кому про него не говорить...
Да и слово "комфортно" там не очень подходит... там разрушили уже даже метал-крепления для мишеней
misha-bmw
24-3-2017 17:52 misha-bmw
quote:
там разрушили уже даже метал-крепления для мишеней

вот откуда у людей такая тяга к ломанию и загаживанию? в астраханской уже всё загадили! в чём проблема сжечь и закапать, непонятно

авс1001
24-3-2017 23:34 авс1001
quote:
"грозился" никого туда не водить и ни кому про него не говорить...

+1000, машину негде поставить будет))))
Angor
25-3-2017 16:31 Angor
quote:
Изначально написано misha-bmw:

вот откуда у людей такая тяга к ломанию и загаживанию? в астраханской уже всё загадили! в чём проблема сжечь и закапать, непонятно

Ранее было ТОЛЬКО от родителей родаков... Ныне - ещё и интернет с зомбоящщегом присоединился... у молодняка ныне модно - "насрать" и пропиариться этим...
В Астраханской..! В Карелии и на Сахалине засрано... И, к сожалению, это ужЕ не "-только вы - маскали, гадите!"... У местных теперь - ещё как рыло "в пушку"...
Я не сторонник сжигать всё подряд, но если лениво, или невозможно вывезти, то нехай... Мы сжигаем стекло, банки пивные... кароче всё, кроме пластика, что сгорает не особо ядовито... Да нам и не напряжно кинуть пАру мешков в прицеп, ибо он уже от САМОГО ВАЖНОГО ужЕ разгружен...

edit log

misha-bmw
25-3-2017 16:56 misha-bmw
quote:
Изначально написано Angor:

Ранее было ТОЛЬКО от родителей родаков... Ныне - ещё и интернет с зомбоящщегом присоединился... у молодняка ныне модно - "насрать" и пропиариться этим...

у нас нет возможности вывозить, ибо ближайший мусорный контейнер в 60-70 км по грейдеру, по этому всё сжигаем и потом закапываем. тоже конечно не правильно, но по другому не получится. про местных, стояли один год рядом с нами, повезло, только три дня на выходных, зашли потом на то место, вот там где ели там и срали, стекло, банки консервные прям рядом с тем местом, где стол стоял! причём с детьми были, какими они вырастут?

edit log

Angor
25-3-2017 17:03 Angor
Я и пишу - от возможности... У нас "последнии стоянки" были +ещё ~30км ОТ "грейдера"... И "ехаем" мы их почти три часа... Но у нас есть место для...
Есстественно, из-за своего "чистоплюцства" приходится убирать "гОвна" за другими, что бы стоЯть на чистом...
ЗЫ Сегодня не спалось и часа в два слышал гусей... очень чётко... Раньше почти каждую весну над "бамом" пролетали, но последнии года три не слыхАл... и вот снова...
Чувствоваююю - "сосать нам лапу" добивать нам местного валюша придётся с такой весной...

edit log

авс1001
25-3-2017 21:24 авс1001
Сегодня была отчетная конференция КРООиР, правильной дорогой идем господа, обществу пока быть!!! Открытие весенней охоты запланировано на 15.04.2017г,но всякое может случиться(((

edit log

авс1001
2-4-2017 21:30 авс1001
В пойме в дмитровском районе напротив Ново-Синьково уже редкие стайки гусей видели сегодня. Там поля обрабатываются, красота....

edit log

Angor
2-4-2017 22:15 Angor
да тут вон эва чого...
BISLEY
11-4-2017 13:32 BISLEY
Немного фото про 3 дня в Рязанской...
click for enlarge 1707 X 1280 454.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 539.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 515.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 695.8 Kb
авс1001
11-4-2017 13:55 авс1001
С полем Владимир!!! Зачетные трофеи. Подробности охоты в студию и чем манили.
BISLEY
11-4-2017 15:10 BISLEY
quote:
Подробности охоты в студию и чем манили.

Благодарю!
Уезжали из Москвы рано утром. Приехали, заселились в дом и сразу в поле готовить скрадок и расставлять чучела. стая была из 45 шт. Лета вечером не было и ничего не предвещало удачного открытия, но утром в 3 часа поле гоготало и шум крыльев был настолько громким, что разговаривать с напарником было сложно. В итоге утром 8-го взяли 2, вечером еще 3, на следующее утро в воскресенье отсидели впустую - менялась погода и лета совсем не было, зато вечерку опять двух взяли уже в темноте, но луна светила как фонарь и лет был неплохой, на следующее утро в понедельник взяли еще 4. Летал гусь по разному и большие косяки и 2 и 3 и по одиночке. Работали манками от Мельника.
В итоге за 3 дня на 6 человек(2 скрадка с разных сторон поля) взяли 18 шт и 1 валю.
Вот такая охота получилась господа.
misha-bmw
11-4-2017 15:11 misha-bmw
с полем
авс1001
11-4-2017 20:18 авс1001
quote:
В итоге за 3 дня на 6 человек(2 скрадка с разных сторон поля) взяли 18 шт и 1 валю

Это достойно,даже очень я скажу... Наверное по самолетам не стреляли, а ждали свою стайку?
BISLEY
12-4-2017 09:17 BISLEY
quote:
Наверное по самолетам не стреляли, а ждали свою стайку?

Это была моя 2 охота на гуся. Первая была в прошлом году и там мы вообще не подготовленные приехали. Вообще не было понимания как эту дичь охотить. Охоту открыли тогда поздно, поэтому лета не было практически. В этом же году мы подготовились капитильно - чучела, манки, скрадки... Первые несколько налетов нервы сдавали и как результат 0. потом взяли себя в руки, подняли дисциплину и дело пошло. Ждали до верного...
С точки зрения нового опыта эта охота была для меня максимально информативной. Много нового для себя отметил.

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 32 )