Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123456...68697071
Автор
Тема: охотники клинского района обЪединяйтесь
скрытный
16-2-2012 11:22 скрытный первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Проживаю в Клинском районе Московской обл.Г.Высоковск.
Бывший егерь ох.Воздвиженское.
Хотелось бы собрать своих земляков по интересам ОХОТА И ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО.
Resident21
12-3-2012 23:30 Resident21
quote:
ам народу больше чем утки и идёт в зените,надо по маленьким прудам,больше шансов и спокойней.

Туда я суюсь только в конце октября, народу уже практически нет, утки действительно мало, я охочусь с манками, пара тройка штук у меня есть всегда, если глаз не закосит.

скрытный
12-3-2012 23:44 скрытный
Да в это время люди уже в лес потянулись.Года четыре назад в хозяйстве был инкубатор,и много утки выпускали по прудам,а сейчас его нет а дикой не очень много,последнее время из за погодных условий мало сохранялось кладок,и тем самым количество дикой утки тоже уменьшилось.А октябрь это пролётные запоздалые.
Resident21
13-3-2012 00:22 Resident21
quote:
А октябрь это пролётные запоздалые.

Только на неё в прошлом сезоне и получилось поохотиться, местной практически и небыло, да и пролётной не особенно было.
S.T.A.L.K.E.R*
15-3-2012 09:19 S.T.A.L.K.E.R*
Резидент и Скрытный, возьмите на открытие в Троицкое, машина есть, телефон тоже) живу рядом, в Клину
S.T.A.L.K.E.R*
15-3-2012 09:25 S.T.A.L.K.E.R*
Хочу услышать ваше мнение: вчера был на ул. Таллицкой в охотхозяйстве нашем. Спросил про охоту на лося-кабана. В общем охотятся только стабильными коллективами человек по 10, каждый коллектив привязан к егерю. Они помогают егерю (видимо по-крупному) за это получают лицензии на отстрел, вступить туда похоже нереально вообще. Только если свой коллектив сделать и также работать с егерем. Второй вариант - коммерческие лицензии, но они сразу распределяются по "нужным людям", так что даже купить почти нереально. Всё так пичально на самом деле или есть другие варианты?

edit log

Resident21
15-3-2012 11:02 Resident21
quote:
Всё так пичально на самом деле или есть другие варианты?

Всё на самом деле, так печально. Даже если создать свой коллектив, врядли кудато прилипнуть получиться, всё расписано уже давно, кроме своих, ещё и москвичи тут. Как вариант, собрать свою команду, скидываться по сколько то рублей и ехать, куда нибудь в Тверскую, за копытами.
Resident21
15-3-2012 11:17 Resident21
quote:
Резидент и Скрытный, возьмите на открытие в Троицкое

Лично я за, давайте все созвонимся, встретимся, познакомимся так сказать.
Мой телефон 89639два85875.
S.T.A.L.K.E.R*
15-3-2012 15:33 S.T.A.L.K.E.R*
Позвоню на эту субботу встречу организовать, Скрытный бы ещё отписался чтоб втроем хотя бы сразу.
В общем предварительно встреча в субботу ближе к вечеру.

edit log

скрытный
15-3-2012 19:22 скрытный
Я за,конечно надо встретится познакомится обсудить,создать какой то коллектив,и там уже решать все вопросы,когда люди знакомы то и общаться легче и появляются общие интересы.
Можно где то в Клину встретится,как говорится на нейтральной полосе попить кофейку,Клинские предложите место,чтоб не дорого.
скрытный
15-3-2012 19:32 скрытный
quote:
В общем охотятся только стабильными коллективами человек по 10, каждый коллектив привязан к егерю. Они помогают егерю (видимо по-крупному) за это получают лицензии на отстрел,

Мне расказывали как там они охотятся как сказать за окозание помощи,два-три загона просто погулять,даже следов говорят не видели.
Всё брошено на камерцию и на нужных людей,для них зверь есть.
Resident21
15-3-2012 20:25 Resident21
quote:
Можно где то в Клину встретится,как говорится на нейтральной полосе попить кофейку,Клинские предложите место,чтоб не дорого.

В эту субботу 17 марта часов скажем в 15:00, возле фонтана, напротив магазина подарки, там зайдём в пицерию, кофейку, пивку, пообщаемся. Евгений если сможеш в субботу, отпиши или позвони. Со S.T.A.L.K.E.R*ом , мы сегодня созванивались предварительно договорились на субботу.
Resident21
15-3-2012 20:56 Resident21
quote:
Всё брошено на камерцию и на нужных людей,для них зверь есть.

Мне тут тоже один знакомый рассказывал, как на кабана ездили, говорит сгоняли в три пустых загона, к егерю вернулись там уже кабан разделаный, егерь говорит берите мясо и пи.дуйте домой, лицензия закрыта, кабан добыт, кем неизвестно, только нахер такая охота нужна.
burdon
15-3-2012 21:27 burdon
ганза опять заглючила ((( ответ потерялся

мы своей компанией к такому и пришли, вынужденно - собираем деньги, скидываемся и выкупаем охоту, каждый раз отслеживаем, где соотношение цена-качество лучше, несколько хозяств уже закрыли для себя..

в субботу не смогу наверное..

скрытный
15-3-2012 23:15 скрытный
quote:
несколько хозяств уже закрыли для себя..

Таких хозяйств пруд пруди все рассчитаны на олигархов.

burdon
16-3-2012 11:57 burdon
quote:
Originally posted by скрытный:

Таких хозяйств пруд пруди все рассчитаны на олигархов.

Насчёт пруд-пруди, это верно вот тока не "на олигархов", а на "сделаем за счёт ентих лохов прыжок из бедности" ....

т.е. и деньгу взять, и не делать ничего, а то ещё круче - в загонах определить, где именно зверь стоит, и потом самим его и взять...

скрытный
16-3-2012 21:13 скрытный
дА С ТАКОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКОЙ они сами себя загонят в гроб.Кабана развелось море а из недоступности такого вида охот широким массам,увеличится опасность возникновения заболеваний(перенаселение)это скрещивание между собой родственных особей,которое ведёт к измельчанию и вырождения и к склонности заболеваний.Так что над охот хозяйствами нависает очень большая ГИЛЬОТИНА.
Я согласен что некоторые хозяйства имеют очень большие затраты,корма,техника,гсм,налоги,зарплаты,содержание и т.д.И из за этого им невыгодно снижать цены,Но как показывает практика,как мне кажется надо делать ставку на широкие массы потребителей брать количеством тем более оно есть ЭТО КОЛИЧЕСТВО а не на один денежный мешок.
скрытный
17-3-2012 21:55 скрытный
Ещо раз извеняюсь что не смог быть на встрече,так получилось.

Ну что встречались.

burdon
18-3-2012 18:00 burdon
"...сами себя загонят в гроб....Так что над охот хозяйствами нависает очень большая ГИЛЬОТИНА."
ага - при чём они сами себе ещё её и заряжают глупыми стремлениями дешёвого куркуля "сам не ам и тебе не дам"

"...очень большие затраты,корма,техника,гсм,налоги,зарплаты,содержание и т.д. И из за этого им невыгодно снижать цены..." - на самом деле это "бла-бла-бла" чистой воды. Как раз как показывает практика, там где хозяйства в мире стараются жить надёжно, с работы, они работают с оборота, и там как раз выход "мяса" - как с хороших сельхоз предприятий.

Ну а у нас всё заточено чтоб было под личного хозяина-куркуля, чтоб и не делать ничего, и "при мясе быть"...

"Но как показывает практика,как мне кажется надо делать ставку на широкие массы потребителей брать количеством тем более оно есть ЭТО КОЛИЧЕСТВО а не на один денежный мешок." - 100%

скрытный
18-3-2012 19:22 скрытный
Нашол кой какие данные по охот хозяйству правда далековато 350км,ребята ездили по их разговору место хорошое и по охоте недорого,телефон есть буду звонить узнавать.
burdon
18-3-2012 19:32 burdon
держи в курсе, ага?
всего страниц: 71 : 123456...68697071

Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 3 )