Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: охотники клинского района обЪединяйтесь
скрытный
16-2-2012 11:22 скрытный
первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Проживаю в Клинском районе Московской обл.Г.Высоковск.
Бывший егерь ох.Воздвиженское.
Хотелось бы собрать своих земляков по интересам ОХОТА И ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО.
burdon
20-3-2012 22:25 burdon
quote:
Originally posted by скрытный:
Берите с собой фотики и отчёты в студию.

взять-то мы возьмём )) юыло б что фотографировать

Amaty
20-3-2012 22:43 Amaty
quote:

А по кабану есть информация,прайслист.

какой сейчас кабан поедем спросим обязательно
alexsach1001
21-3-2012 09:03 alexsach1001
quote:
Originally posted by Resident21:

Бежецк или Красный холм.

Когда гусь летит хорошо и в Клину постреляешь, только в будни надо а то ездюков и топтал много.

burdon
21-3-2012 11:07 burdon
В Клинуу?? и где бы это, примерно хотя бы?
alexsach1001
21-3-2012 12:11 alexsach1001
quote:
Originally posted by burdon:
В Клинуу?? и где бы это, примерно хотя бы?

А где лететь будет и не мешают, где зеленя с осени и лужи хорошие будут смотреть надо. Но всегда помнить, ты не один такой и места на всех не хватает как всегда, вот и садятся страждущие в мелиаративные канавы чтобы продуть стволья и не дать птице повернуть к вашим профилям.

скрытный
21-3-2012 19:56 скрытный
quote:
какой сейчас кабан поедем спросим обязательно

Не, ну надо готовить платформу на осень может что и подберём.
click for enlarge 1084 X 1600 269,2 Kb picture

скрытный
21-3-2012 20:27 скрытный
Это прайслист на охоту лось кабан,есть телефон директора.
может кто заинтересуется.
Ехать 350км,схема поездки есть.
Ребята ездили,понравилось.
Смотреть камерческие цены.
burdon
22-3-2012 09:40 burdon
чегой-то дороговато, для 2010 года-то,а?
скрытный
22-3-2012 19:34 скрытный
Цена не менялась.
скрытный
27-3-2012 12:45 скрытный
Ну что все за норились,тишина.
Сегодня по телевизору сказали что в Зеленограде эпидемия бешенства.
Зеленоградские охотники что за дела,зиму у печки просидели что ли,где контроль с вашей стороны,ведь охота на лису самый доступный не требующий больших затрат,организуй засидку и постреливай потихоньку,глядишь и вспомнить будет чего.А то для общения надо всех за уши тянуть.Или рассказать нечего.
trrresh
27-3-2012 14:37 trrresh
Холодно, мерзко и снег идет. Опять за валюшом по самые коки в снегу лазать.
burdon
27-3-2012 14:44 burdon
quote:
Ну что все за норились,тишина.
Сегодня по телевизору сказали что в Зеленограде эпидемия бешенства.
Зеленоградские охотники что за дела,зиму у печки просидели что ли,где контроль с вашей стороны,ведь охота на лису самый доступный не требующий больших затрат,организуй засидку и постреливай потихоньку,глядишь и вспомнить будет чего.А то для общения надо всех за уши тянуть.Или рассказать нечего.

В Зеленограде мне лично известны тока 2-3 человека, хотя бы задумывающихся об охоте на пушных... одне тока "птичники и мясники"..

затоизвестно об "до йуха" проблем при попытке организовать подобный "отстрел", и наверное - в первую очередь со стороны Солнечногорского охотхозяйства.

А про "проблему бешенства в Зеленограде" я не слышал... блин - ребёнка псина бесхозная укусила...чё делать? Она вроде не "как бешеная" цапнула - так, вроде бы территорию охраняла...

скрытный
27-3-2012 21:14 скрытный
Ребят это очень серьёзно,бешенство неизлечимо приводит к летальному исходу.
Основной пик заболевания приходит на весну,основной признак заболевание когда животное появляется не присущих для них местах это населённые пункты,это не нормальное поведение,животное должно избегать встречи с людьми.

А про Зеленоград,целый день говорят по телевизору.

Ну особо не пугайтесь,больше раздувают из мухи слона,когда работал егерем,приходилось ездить по вызовам населения отстреливать лис в частных хозяйствах но это было очень редко.

Я лично занимаюсь охотой на лис более 20 лет,это моя любимая охота и к тому же самая доступная,и как видите я с вами.

Пишите ребят не стесняйтесь.

скрытный
27-3-2012 21:22 скрытный
quote:
проблем при попытке организовать подобный "отстрел", и наверное - в первую очередь со стороны Солнечногорского охотхозяйства.

А какие проблемы,при шол сезон,берёшь путёвку заяц-лиса,выбрал место где можно сделать засидку,выложил приваду и сиди постреливай.
У меня три привады в радиусе 10км,в этом году хочу увеличить хотя бы до 5 шт.

скрытный
27-3-2012 21:33 скрытный
Если кто заинтересуется охотой на лис,много информации в соседней ветки.(Лиса на приваде и не только)заходите.
скрытный
4-4-2012 20:00 скрытный
Зима уходить не хочет,уже надоело хочется перемен.А на вольшнепа придётся на лыжах ездить.
burdon
9-4-2012 20:44 burdon
сосульками будем кидаться
trrresh
10-4-2012 16:03 trrresh
Комрады, а что с ценами на путевки, узнавал кто-нибудь? Почем счастие?
скрытный
10-4-2012 19:56 скрытный
У нас пока тишина,ни чего не известно,как будет информация выложу.
скрытный
10-4-2012 20:07 скрытный
Вот сейчас звонил егерю,открытие 21,цена по прошлому году.
Вальшнет. свои. остальные
20р 50р.
селезень. 50р. 100р.только с подсадной из шалаша.
Более точная информация будет потом когда им выдадут путёвки и прайсы.
trrresh
10-4-2012 20:45 trrresh
а с зелененькими билетами?
скрытный
12-4-2012 22:57 скрытный
Свои это,у кого есть билет(членский билет)этого хозяйства,а чужие это все остальные с любыми билетами.К стати,взносы в этом году были 1100р.в прошлом году 600р.Экономия есть если часто берёшь путёвку,если редко охотишься то смысла нет.
скрытный
14-4-2012 19:49 скрытный
Погода начала налаживаться.Всё резко таит,глядишь к открытию и сойдёт.
burdon
15-4-2012 00:33 burdon
нет, не думаю, вот через недельку - возможно...
скрытный
15-4-2012 18:11 скрытный
Да главное открытие, это ш праздник.Многие его ждут с нетерпением.
Я без ружья и то хожу.
Glasha
15-4-2012 23:08 Glasha
quote:

Да главное открытие, это ш праздник.Многие его ждут с нетерпением.

Это точно, нажраться да по банкам пострелять... Дома лучше пересидеть. Кстати путевка на шнепа 400 р, срок открытия правильный, че суетиться?
button
16-4-2012 14:08 button
всех категорически приветствую! Имею дачу в клинском районе, недалеко от кореньков. Хотелось бы на майских на вальдшнепа постоять. Но ума не приложу куда податься у кого спросить. Может подскажете? Я даже так и не понял мооир там или нет
Amaty
16-4-2012 17:12 Amaty
quote:
Originally posted by button:

Может подскажете? Я даже так и не понял мооир там или нет

Это 13 обход высоковско-воздвиженского ОХ, нынче КРИО Михаила Лужкова, теперь правда не поймешь лужкова или не лужкова... Они сейчас мешалкой как раз получают, говорят Вова отымет все угодья у семейства батуриных. Но пока КРИО. Выписывать будут в пятницу или в субботу в Кузнечково. Мы в 12 км от вас за щекино на фроловское. Ездили в Щекино на тягу за деревней есть уаз-дорога - там по краю поля тянет за вечер штук 7-8.(это под выстрел)ю Мы ездим за михайловское-покровку там есть просеки на вырубках тянет достойно, но наверно придется подлесок попилить. Бросайте в личку телефон сообщим когда выписываться - только это часов в 11 утра происходит или егеря в клину ловить недалеко от пушки.
Alneus
16-4-2012 22:55 Alneus
Приветствую всх.

Если новичков без большого опыта принимаете, то с радостью присоединюсь к Вам. Звать меня Алексей.
Живу в Москве, Дача в Тверской области, д. Концово.
Второй год состою в КРОиРе.

Есть коллектив, с которым ездили 2 раза на кабанов в Орловскую губернию.

На уток ездил в Озерки.
На открытие в этом году хотел поехать в озерки, но там делать не чего. Воды открытой не было.

burdon
17-4-2012 11:48 burdon
а озерки, пардон -ето где, по-точнее?
alevar
17-4-2012 16:30 alevar
Всем привет! Я тоже клинский, отмечусь тут.
alevar
17-4-2012 16:35 alevar
Поскольку никто из знакомых охотой не увлекается, вот приходится топтать леса-поля в одиночку. В этом году будет мой второй охотничий сезон. Есть очень большое желание сходить на гуся.
Angor
22-4-2012 12:15 Angor
https://forum.guns.ru/forummessage/14/439269-s25006444.html
Сие происходило под дачами за д.Ямуга... Наверное последний сезон, т.к. этот егерский обход выкуплен одним состоятельным клинчанином, а человек он жадный и гнилой... и хоть сейчас обещают, что на птицу и пушного не будут препятствовать охотам, но маловероятно...
quote:
Я почему решил создать эту ветку,Да потому что,охотников в нашем районе много ...

Евгений, у меня было стойкое мнение, что в Клину ни кого "ганзовцев" нет, а вон оно как... Блин, совершенно случайно наткнулся на тему "родственников"...
quote:
С ведома егерей.Им разрешено,отстрел круглогодично,Волк,лиса,енот,бродячие собаки и т.д.

"Так точно..!"
https://forum.guns.ru/forummessage/14/942701-m24719785.html
quote:
Originally posted by S.T.A.L.K.E.R*:
Всё так пичально на самом деле или есть другие варианты?

месяц наза был по делам хоз-ве... приехали "москали" на нивке(впервые в клинском...), "пошептались" с председателем, оплатили(ой..!), забрали лицуху и отправились к егерю... НО! в этом году осталось не мало не закрытых(свободных) лицензий... Год на год, вообщем...
quote:
[QUOTE]В общем охотятся только стабильными коллективами человек по 10, каждый коллектив привязан к егерю. Они помогают егерю (видимо по-крупному) за это получают лицензии на отстрел....
Мне расказывали как там они охотятся как сказать за окозание помощи,два-три загона просто погулять,даже следов говорят не видели.
Всё брошено на камерцию и на нужных людей,для них зверь есть.

quote:
Originally posted by Resident21:

Мне тут тоже один знакомый рассказывал, как на кабана ездили, говорит сгоняли в три пустых загона, к егерю вернулись там уже кабан разделаный, егерь говорит берите мясо и пи.дуйте домой, лицензия закрыта, кабан добыт, кем неизвестно, только нахер такая охота нужна.

Абсалютна "в дырочку"..! В лучшем случае получите в загоне сеголетка "до колена"...
quote:
Я лично занимаюсь охотой на лис более 20 лет,это моя любимая охота и к тому же самая доступная,и как видите я с вами.

https://forum.guns.ru/forummessage/57/969283-m24740677.html
quote:
Originally posted by trrresh:
а с зелененькими билетами?

Тройная цена...
quote:
Свои это,у кого есть билет(членский билет)этого хозяйства,а чужие это все остальные с любыми билетами.К стати,взносы в этом году были 1100р.в прошлом году 600р.Экономия есть если часто берёшь путёвку,если редко охотишься то смысла нет.

По прошлым годам из-за низких цен на взносы в вашем, с нашего охотхоза много народа переметнулось в ваше... в этом году побежали обратно... У нас взносы остались 1тыр...
quote:
Originally posted by Alneus:

На открытие в этом году хотел поехать в озерки, но там делать не чего. Воды открытой не было.

Знакомый из Солнечногорска звал на открытие в Озерки(это почти по середине между Клином и Тверью, на объездной Городни налево...)... Как они създили пока не знаю,т.к. он потом сразу умотал куда то далеко за гусём...

С ув.

edit log

скрытный
22-4-2012 20:35 скрытный
Всех поздравляю с открытием весеннего сезона.
И добро пожаловать всем кто нашол нас и захотел присоединится.
А я на открытие не попал,одолела работа,вернулся поздно из Москвы(пипец одни пробки)
Вечером по всей округе стреляли,кого по кому неизвестно.Сегодня один приятель от звонился по открытию.Был он в районе БУШУЯ это в нашем охот хозяйстве,налетело две штуки одного взял и больше не видел.Но кругом стреляли.
Видел ещё лису,подкралась не заметно даже испугался от неожиданности.
Вот пока всё.
ЖДЁМ ОТЧЁТОВ-И ФОТОК.
скрытный
22-4-2012 20:45 скрытный
quote:
По прошлым годам из-за низких цен на взносы в вашем, с нашего охотхоза много народа переметнулось в ваше... в этом году побежали обратно... У нас

По путёвкам особо разници нет,свой-чужой,если редко охотишься,а если часто,ну как я к примеру всю зиму каждый день,то выгода есть.ощутима.
Alneus
22-4-2012 21:00 Alneus
quote:
Всех поздравляю с открытием весеннего сезона.
И добро пожаловать всем кто нашол нас и захотел присоединится.
А я на открытие не попал,одолела работа,вернулся поздно из Москвы(пипец одни пробки)
Вечером по всей округе стреляли,кого по кому неизвестно.Сегодня один приятель от звонился по открытию.Был он в районе БУШУЯ это в нашем охот хозяйстве,налетело две штуки одного взял и больше не видел.Но кругом стреляли.

Приветствую.

Прошу прощения, а как в район БУШУЯ подъезд нормальный? А то в том году хотел на рыбалку туда поехать а там все затопленно было.

И еще, не подскажете, где лицензию в эти места можно приобрести?
Заранее благодарю.

alevar
23-4-2012 14:50 alevar
Открылся замечательно, тяга была великолепная. Но все шли без кворханья. Пару взял. А вчера вообще ни одного не видел, мб из-за того, что гроза шла?
Glasha
23-4-2012 22:43 Glasha
То Alneus
Отвечу на форуме: контакты я давал в Солнечногорской теме на стр. 13
Я сезонку покупал в Москве, в субботу-воскр был в тех местах, народу было очень много. Пообщался с гусятниками да по бекасам с собачками поработал. Дупеля пока нет К вечеру стал искать тихое место и нашел... на пашне в 1 км от Вьюхово. А дальше - день землекопа, да проезжающие спасибо помогли, к темну вылез.
Что удивило: стрельбы не было практически при обилии народа, только во Вьюхово машин много было. В воскр решил обследовать места, где по осени шнапа охотим ( без ружья разумеется, просто проверить наличие). Результат отрицательный, ни одной работы, так кого вечером ждать??? Вечером решил посетить другие места рядом с дачей. Вышел в 20-30 теплынь, тишина, комар появился... в 21-10 пришла тучка, изрядно громыхнуло и ливануло...
Открылся без единого выстрела.
скрытный
23-4-2012 22:58 скрытный
quote:
Приветствую.

Прошу прощения, а как в район БУШУЯ подъезд нормальный? А то в том году хотел на рыбалку туда поехать а там все затопленно было.

И еще, не подскажете, где лицензию в эти места можно приобрести?
Заранее благодарю.

Путёвку можно взять у каждого егеря этого охот хозяйства.
Вот телефон егеря живёт в д.Третьяково.89032332930.Зовут Александр.

Angor
24-4-2012 12:30 Angor
quote:

По путёвкам особо разници нет,свой-чужой,если редко охотишься,а если часто,ну как я к примеру всю зиму каждый день,то выгода есть.ощутима.

Мне сезонку на лису там не дают(хоть Захаров - протеже...), а помесячные брать - золотые получаются...
quote:
Originally posted by alevar:
Открылся замечательно, тяга была великолепная. Но все шли без кворханья. Пару взял. А вчера вообще ни одного не видел, мб из-за того, что гроза шла?

ОтписАлся в "Вальдшнепе", чтоб не дублировать...
quote:
Originally posted by Glasha:
То Alneus
К вечеру стал искать тихое место и нашел... на пашне в 1 км от Вьюхово.

Не забудте - правая сторона вдоль всего асфальта до Борщёва - воспроизводственный участок...
quote:
Originally posted by Alneus:
Glasha
Вот то, что в рабочии дни, это плохо.

Ноупроблем... Скидывете мне ваши данные, я беру Вам путёвку(я - про Клинское...), Вы забираете в удобное для Вас время - всё одно сюда охотится ехать... как бы так...

Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 3 )