Guns.ru Talks
На охоту
Охота на сурка-байбака ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920
Автор
Тема: Охота на сурка-байбака
дядя Толя
15-1-2012 23:38 дядя Толя первое сообщение в теме:
перемещено из Охота глазами участника

Очень хочется попасть на охоту на сурка байбака.Подскажите люди добрые как это правильно сделать?С кем договариваться?Куда ехать лучше куда не ехать вообще.С каким охот. хозяйством вступать в переговоры и когда это делать?Возможно кто то набирает группу для поездки.Сроки охоты?Вообщим одни вопросы .
BUR-59
29-6-2015 20:37 BUR-59
quote:
Ну и в более далекой перспективе - из рогатки и метательным ножом (это все на полном серьезе)

Ну если на полном серьёзе,то про пращу забыли
А ещё, когда-то давно,в розовом детстве,лису вилами в курином сарае заохотил
guta32
29-6-2015 22:51 guta32
quote:
Originally posted by BUR-59:

лису вилами в курином сарае заохотил

Я лису голыми руками ловил,в рожь загнал, она запуталась.А туристическим топориком бегущего на полной скорости зайца как томагавком срубил,метров с 5-7,наглухо.
дядя Толя
29-6-2015 23:53 дядя Толя
А,я как охотник так и не состоялся:Не зарубил топором и вилами не заколол не одной зверушки.
andjej79
30-6-2015 02:55 andjej79
Читая, вспомнил старый анекдот! Баян конечно, но по теме) Армяне несут добытого медведя, кто то из толпы спрашивает "Ну что Гризли? Неет! Руками ломали)"

edit log

Анат59
30-6-2015 12:04 Анат59
quote:
Изначально написано Alexey_K88:

От воздушки 5,5 мм до 300 го калибра.
Слышал стреляли его даже с 338 Импрувт.
Попадать только надо по нужному месту.
Этот сезон буду с 6,5*47
А так еще планирую из лука (метьюз монстр XLR 8)
Ну и в более далекой перспективе - из рогатки и метательным ножом (это все на полном серьезе)
Руками также умудрялись ловить.

https://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U
дядя Толя
30-6-2015 19:02 дядя Толя
quote:
Я лису голыми руками ловил,в рожь загнал, она запуталась.А туристическим топориком бегущего на полной скорости зайца как томагавком срубил,метров с 5-7,наглухо.

Мне бы в голову не пришло,кинуть в пробегающего зайца топор.Видно охотник в крови у вас.
Я вот даже на сурке тупанул. Оставался день охоты и один разрешённый сурок не добытый.Я охоту прекратил.Прекратил из-за выстрела крайнего.Выстрел был неповторим.Решил на нём остановиться.
Дело было так:Сурок жрал под горой какую-то хрень.Ко мне задом.Между едой бошку подымал,чтобы осмотреться.От сурка был виден только зад и иногда затылок.Нужно было попасть в бошку в момент подъёма.Всё получилось.Дальше охотить сурка не захотелось,чтоб не очернить крайний выстрел .Егерь не понял,почему мне больше не надо.Я и объяснять не стал.Зато охота запомнилась.

click for enlarge 1600 X 1200 765.4 Kb
Охотничьих полторы тыщи метров .По дальномеру сто тридцать .

edit log

guta32
30-6-2015 21:59 guta32
quote:
Originally posted by дядя Толя:

Мне бы в голову не пришло,кинуть

В 7м классе учился,с отцом охотился, без ружья,собакам помогал.Был на охотничьих лыжах,без палок,топорик в правой руке,я им постоянно из-под пяток снег ковырял.А заяц гонный слева из леса выскочил.Очень удобно получился замах,справа налево.Лезвием попал,но не прорубил шкуру,кости поломал.
AL 1972
30-6-2015 22:21 AL 1972
Мужики что интересовались охотой в воронежской , докладываю следующие.
стоимость путевки с лицензией на 1голову с красным билетом 760р , с зеленым 2160р. Подождите радоваться....Разрешений на район выделили аж 17шт.Соответственно местные князьки виртуально их распределили по значимым личностям.Для остальных заготовлен ответ-"если остануться , то..."Областное общество пошло еще дальше -"надо было записываться в апреле в какой то там список ,а так позвоните через 4дня и тода если будут свободные ....,ну вы дальше знаете.Вот так можно поохотить официально и скромненько и со вкусом.

ps. раньше жали бумажки на кабанов ,те в результате переизбытка передохли в ноль , теперь жмут бумажки на сраных сусликов.

dracula
30-6-2015 23:09 dracula
quote:
Мужики что интересовались охотой в воронежской , докладываю следующие.
стоимость путевки с лицензией на 1голову с красным билетом 760р , с зеленым 2160р. Подождите радоваться....Разрешений на район выделили аж 17шт.Соответственно местные князьки виртуально их распределили по значимым личностям.Для остальных заготовлен ответ-"если остануться , то..."Областное общество пошло еще дальше -"надо было записываться в апреле в какой то там список ,а так позвоните через 4дня и тода если будут свободные ....,ну вы дальше знаете.Вот так можно поохотить официально и скромненько и со вкусом.
ps. раньше жали бумажки на кабанов ,те в результате переизбытка передохли в ноль , теперь жмут бумажки на сраных сусликов.

Аналогичная ситуация в Белгородской области на район 20 сусликов.
дядя Толя
1-7-2015 10:00 дядя Толя
quote:
с красным билетом 760р , с зеленым 2160р.

Скорей всего с красным тоже 2160р.760р для тех кто состоит в обществе на территории которой производится охота.
quote:
.Соответственно местные князьки виртуально их распределили по значимым личностям.

Что мешает стать значимой личностью? Я конечно не знаю, кого именно Вы имеете ввиду.Про себя скажу:Чтобы не ходить и не попрошайничать и стать хоть не значимой но личностью в хозяистве.Я помогал хозяиству три года,потом семь лет егерем общественным и три егерем.Не копейки денег я за свою работу не взял,время и средств потратил дофига(человек я не богатый,просто увлечённый).Так почему я не могу как "значимый" получить какое-то количество лицензий.Хозяйство охотничье-убыточное предприятие и нуждается в помощи.Путёвки в первую очередь распределяются среди выгодных для хозяйства.Выгодными могут быть те кто помогает и те кто необерает(чиновники).Хозяйству выжить бы.
Теперь без обид:Некоторые обиженные,копаются на своих огородах и в своих домишках-срать хотели на то что за забором твориться.Своё дороже.Как наступает время-Дай,бегут за тем,что якобы общее.У них: И у себя хорошо и на стороне нажили.
Ещё раз скажу:Хозяйства с трудом выживают.Законы не правильные,выделение лицензий и квот от балды.Денег не дают на развитие.Это к государству и депутатам-претензии.
Я согласен,что это не правильно.Я согласен,что должно быть всё по другому.Только,не понятно почему:Мне не безразлично, в меня стреляют и угрожают,я трачу деньги ,время,здоровье и должен стоять в общей очереди за лицензией или путёвкой.
В своем хозяйстве охочусь редко.
Рассудите может я не прав.И не обзывайтесь,я же некого не оскорбил.Кого обидел -извиняюсь.
AL 1972
1-7-2015 13:12 AL 1972
quote:
Изначально написано дядя Толя:

Что мешает стать значимой личностью? Я конечно не знаю, кого именно Вы имеете ввиду.Про себя скажу:Чтобы не ходить и не попрошайничать и стать хоть не значимой но личностью в хозяистве.Я помогал хозяиству три года,потом семь лет егерем общественным и три егерем.Не копейки денег я за свою работу не взял,время и средств потратил дофига(человек я не богатый,просто увлечённый).Так почему я не могу как "значимый" получить какое-то количество лицензий.Хозяйство охотничье-убыточное предприятие и нуждается в помощи.Путёвки в первую очередь распределяются среди выгодных для хозяйства.Выгодными могут быть те кто помогает и те кто необерает(чиновники).Хозяйству выжить бы.
Теперь без обид:Некоторые обиженные,копаются на своих огородах и в своих домишках-срать хотели на то что за забором твориться.Своё дороже.Как наступает время-Дай,бегут за тем,что якобы общее.У них: И у себя хорошо и на стороне нажили.
Ещё раз скажу:Хозяйства с трудом выживают.Законы не правильные,выделение лицензий и квот от балды.Денег не дают на развитие.Это к государству и депутатам-претензии.
Я согласен,что это не правильно.Я согласен,что должно быть всё по другому.Только,не понятно почему:Мне не безразлично, в меня стреляют и угрожают,я трачу деньги ,время,здоровье и должен стоять в общей очереди за лицензией или путёвкой.
В своем хозяйстве охочусь редко.
Рассудите может я не прав.И не обзывайтесь,я же некого не оскорбил.Кого обидел -извиняюсь.

во первых 760 и 2160 именно так как я написал, во вторых к обиженным никогда не относился , бумажки у меня будут сколько мне нужно.Личности значимые для местного князька , никакого вклада в развтие хозяйства не вносят , только личная выгода и ничего более.Давайте здесь не будем писать лабуду про проблемы общества и правовое государство.Люди хотят приехать на охоту , следовательно имеют право!!! Ибо они наравне со всеми платят взносы , а если кто проявляет излишнее рвение , то для для таких рвенцев выделяют беспланые за их труд под пулями.
Теперь по делу,человек с Воронежа отзвонился ,сказал что лицензии в наличии имеются ,только не на все районы.Так что кто очень желает , может успеть.Желаю удачи.

edit log

onemen
1-7-2015 15:05 onemen
Открылся в Ростовской,за пару берут 1060 руб.,сурка много,трава высокая. Цена для местных
МаксимЧ
1-7-2015 15:35 МаксимЧ
Саня ты все таки злодей.... В следующий раз нассу в глушитель мотику

edit log

onemen
1-7-2015 16:20 onemen
Зассанец?
МаксимЧ
1-7-2015 20:52 МаксимЧ
quote:
Изначально написано onemen:
Зассанец?

Не это из врожденной вредности

slaw120
1-7-2015 21:27 slaw120
Господа охотники! Так ведь идеальная для нас ситуация складывается!
Это же готовая бизнес-идея! Можно делать сурчиную тушенку. Зверя, как я понимаю, завались. Стреляй - не хочу. Тем более, фермеры жалуются он их урожай поджирает. Так пусть в хозяйстве принимают битого сурка, а нам дают путёвки по небольшой цене. Ну возьмёт охотник себе пару сурков - водочку закусить, родню удивить.
Чтобы тушенку делать нужны банки с крышками, кастрюля для тушения мяса и кастрюля кипятка для стерилизации банок. И всё! Главное - сырьё дармовое. Это вам не свинина и тем более не говядина.
Вы можете сказать - кому она, эта тушенка, нужна будет?
Нужна! Ещё как нужна! У нас в стране что? изобилие жратвы по бросовым ценам? Что-то не наблюдаю.
Конечно! Делать продукт надо хорошо, вкусно, на совесть.
Вот с этим у нас проблемы. А с сурком унас проблем нет!
slaw120
1-7-2015 21:35 slaw120
Если конкретно - тушенку любого научу делать. Ничего сверхсложного там нет. У меня по полгода-году стоИт, и ничего! Съедобно.
И вдогонку идея: где-то, говорят, бобры уж слишком докучают...
дядя Толя
1-7-2015 22:13 дядя Толя
quote:
Теперь по делу,человек с Воронежа отзвонился ,сказал что лицензии в наличии имеются ,только не на все районы.Так что кто очень желает , может успеть.Желаю удачи.

По делу:Вы для тех кто желает,поконкретней.Что за человек,что за районы,где в Воронеже путёвки эти получить и как успеть.А то шпионство развели.Слов много и не о чём.Желающих по вашей информации не найдётся.
quote:
во вторых к обиженным никогда не относился

Вас не знаю,потому к Вам зто не относилось.
quote:
во первых 760 и 2160 именно так как я написал

Я Вас поправил.Наличие красного охотничьего не даёт преимущества в скидки при покупки лицензии.Скидку получают те, кто платит охот обществу на территории которой, будит производится охота.Короче где взносы,там и скидки.
quote:
бумажки у меня будут сколько мне нужно

А как же люди .
quote:
Давайте здесь не будем писать лабуду про проблемы общества и правовое государство.

Ну а это свинство .
slaw120
2-7-2015 09:41 slaw120
quote:
Надо же понимать с кем ехать и т.д. Думаю так будет правильно.

Может, в субботу в Бисерово?
МаксимЧ
2-7-2015 10:05 МаксимЧ
Ну вы как хотите а я на кабасика.... Нет их правда почти совсем.... Так пара семей вокруг дома ходит....
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на сурка-байбака ( 16 )