Guns.ru Talks
На охоту
Молодежжж, айда на охоты! ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Молодежжж, айда на охоты!
St-Crash
27-12-2011 13:23 St-Crash
первое сообщение в теме:

Собственно!
Вижу, что на форуме масса начинающих молодых охотников, которые, как и я, вынуждены в одиночку топтать леса-поля, поскольку друзья-ровесники не интересуются охотой, рыбалкой... (а я кабаку предпочту лес).
В данной темке хотелось бы завести новые знакомства с начинающими
охотниками-РОВЕСНИКАМИ (думаю, так будет проще найти общий язык и взаимопонимание).
Скажу пару слов за себя: мне 25, живу в Мск, охочусь с переменным успехом с 2009 г. Предпочитаю ходовые охоты.
Нет, это не призывный плачь типа возьмите меня с собой (коих тут полно)... Мне есть куда ездить на разные охоты. И я езжу. Один.
Но это и не кличь халавщикам и лентяям не могущим
даже жопу от дивана оторвать!!! Так что прошу учесть!
Просто, иногда хочется поохотиться с товарищем вдвоем, а иногда
это не просто желание, а почти необходимость - ибо вдвоем сподручней (в том числе)!
Хотелось бы в этой теме общаться с людьми адекватными, и обязательно ЗНАЮЩИМИ И СТРОГО СОБЛЮДАЮЩИМИ ТБ по обращению с оружием!

Так что, кто желает - милости прошу на огонек
Давайте общаться, знакомиться, ну а при благоприятном
раскладе - и на охоты, рыбалки сообща будем ездить!

DeaMeN11011
24-9-2019 00:58 DeaMeN11011
Ступино vk.com/club176969763
kubyshin
3-11-2019 21:28 kubyshin
quote:
Изначально написано plvshnikov:

Между д.Душеново и д.Горбуны. Но шансы близки к 0....

Поизучал Зелковское Одоу. Вообщем под огуднево есть болота и речушка, там находил несколько засидок на утку и встретил одного охотника, который сообщил что по весне в этом месте добывают. Есть еще засидки под Петровское там тоже есть прудики. На Гуменихе пока не был. Планирую позже туда заглянуть.

Alexgl55
25-12-2019 17:56 Alexgl55
Дмитровский район, Переславский район, Сергиев посад, есть кто охотит? С радостью присоединился бы
Alexgl55
30-12-2019 15:22 Alexgl55
День добрый! Готов составить компанию на зайца в Дмитровском районе подмосковья, с 6 января. Если кто охотится там, то буду рад присоединиться. Стаж год, но пушных не добывал ниразу.
Lesha_641
10-1-2020 21:02 Lesha_641
Кто с Ликино-Дулево или Орехово-Зуево есть?
spearfishing74
13-3-2020 08:27 spearfishing74
подниму тему
SubzeroBest
14-3-2020 01:30 SubzeroBest
quote:
Изначально написано spearfishing74:
подниму тему

Давно пора, до начала весенней в Московском регионе меньше месяца.
Я, к примеру, уже забронировал и оплатил проживание на охотбазе первые три дня весенней. Не сочтите за выпендрёж. Ну если чуть-чуть
Погода конечно жуть. Зима так и не началась. Паводка видимо не будет. Так что с селезнем видимо будет полная жопа. С гусем и валюшей,- тоже абсолютная неясность.
Да хрен с ним, приедем в пятницу 10-ого апреля перед открытием и разберёмся на месте.
Так что, молодежь, надо начинать определяться и действовать.

bear29
14-3-2020 09:59 bear29
Всем привет, а за крупняком уже кто созрел? Я имею ввиду за медведем.
Alex51reg
23-6-2020 12:23 Alex51reg
quote:
Изначально написано bear29:
Всем привет, а за крупняком уже кто созрел? Я имею ввиду за медведем.

где, что по чем?

Mihail1010
26-7-2020 10:34 Mihail1010
Друзья, всем привет!
Кто охотится в Подольском или Домодедовском районе?
bear29
28-7-2020 20:17 bear29
Охота на медведя на полях засеянных овсом и на приваде в Архангельской области, ценник от 40 до 60, если интересно пишите или лучше звонить. 8-952-300-05 двадцать, Михаил.
Magnat90
4-8-2020 14:50 Magnat90
quote:
Изначально написано Mihail1010:
Друзья, всем привет!
Кто охотится в Подольском или Домодедовском районе?

У Подольска больше нет района, все Москвой стало...
Сам с Подольска, вот думаю куда на осеннюю ехать...Утка, вальдшнеп интересуют. Скорее всего в район Воскресенска ехать надо, там вроде все есть+гусь тянет.
В сентябре посмотрим))

edit log

Mihail1010
4-8-2020 16:40 Mihail1010
Ну как нет? Я же беру путевки. На пахре утка и бобер есть.
Magnat90
4-8-2020 16:54 Magnat90
quote:
Ну как нет? Я же беру путевки. На пахре утка и бобер есть.

Я раньше в Коротыгино гонял,на Моче на уток сидел, да и вальдшнеп тянул хорошо-знал места, но с приходом Москвы все закрыли, по крайней мере места где раньше охотился....
В любом случае желание охотится на этой местности уже нет, приходилось кататься...В основном в Ивановскую область гонял, а сейчас времени не так много будет, поэтому (в основном в выходные) собираюсь область покорять по возможности)))

edit log

Mihail1010
4-8-2020 18:06 Mihail1010
Так можно в сторону Тулы и Каширы. Смысл в др направления гонять с нашим то трафиком?
Magnat90
4-8-2020 18:22 Magnat90
quote:
Так можно в сторону Тулы и Каширы. Смысл в др направления гонять с нашим то трафиком?

Там договорился со знакомым который сможет показать места, где можно нормально поохотиться и отдохнуть. Честно говоря не за мясом то еду, так 2 уточки бы добыть чтоб на казан хватило и на берегу с палатками отдохнуть)
А "на удачу" самостоятельно как-то выезжал на Серебряно-Прудской участок....Печаль и разочарования меня постигли, приехав заранее выписывать путевку объяснил егерям что конкретно надо, сказал чтоб до места либо сопроводили либо хоть пальцем ткнули где расположиться можно было, был готов заплатить за это....Денег не взяли, пальцем в карту ткнули, сказали там хорошо будет и в итоге - даже не видел уток))) Но хоть не плохо на берегу небольшого озера отдохнули, везде ищу плюсы)
Поэтому если кто-то конкретно был в каких-то местах или приглашают - еду, а чтоб самому искать - больше таким не занимаюсь.
Тем более в последнее время начал жену привлекать к охоте, с попаданием там туго,но есть желание, поэтому наличие дичи для тренировки-необходимо)
Однозначно собираюсь ехать в Калужскую область на фазана в сентябре (но это вольер коммерция и т.д.), никогда не охотился на данную дичь+жена потренируется (все таки не по вальдшнепу стрелять)

edit log

Mihail1010
4-8-2020 21:40 Mihail1010

Я через неделю на фазана хочу съездить.
Magnat90
4-8-2020 21:53 Magnat90
quote:
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/110/1004119-0.html]https://forum.guns.ru/forummessage/110/1004119-0.html[/URL]

Буду иметь в виду, спасибо!)
Ждем новостей с охоты и фото по возможности!

Mihail1010
4-8-2020 22:51 Mihail1010
Если не трудно, скиньте инфу по хозяйству в Калуге. Все же это ближе.
Magnat90
4-8-2020 23:03 Magnat90
https://gethunt.ru/hunters-ferms/339-ooo-safari-park/

там их несколько, но я остановился на этом

Mihail1010
5-8-2020 09:35 Mihail1010
Как-то дорого у них(((
Magnat90
5-8-2020 10:10 Magnat90
ну, все относительно....
главное чтоб сервис был нормальный и охота результативная)
sim0000
5-8-2020 15:31 sim0000
quote:
Изначально написано Magnat90:

Там договорился со знакомым который сможет показать места, где можно нормально поохотиться и отдохнуть. Честно говоря не за мясом то еду, так 2 уточки бы добыть чтоб на казан хватило и на берегу с палатками отдохнуть)
А "на удачу" самостоятельно как-то выезжал на Серебряно-Прудской участок....Печаль и разочарования меня постигли, приехав заранее выписывать путевку объяснил егерям что конкретно надо, сказал чтоб до места либо сопроводили либо хоть пальцем ткнули где расположиться можно было, был готов заплатить за это....Денег не взяли, пальцем в карту ткнули, сказали там хорошо будет и в итоге - даже не видел уток))) Но хоть не плохо на берегу небольшого озера отдохнули, везде ищу плюсы)
Поэтому если кто-то конкретно был в каких-то местах или приглашают - еду, а чтоб самому искать - больше таким не занимаюсь.
Тем более в последнее время начал жену привлекать к охоте, с попаданием там туго,но есть желание, поэтому наличие дичи для тренировки-необходимо)
Однозначно собираюсь ехать в Калужскую область на фазана в сентябре (но это вольер коммерция и т.д.), никогда не охотился на данную дичь+жена потренируется (все таки не по вальдшнепу стрелять)

По подсадному с собакой или выпускному? По выпускному разве что жене будет интересно. С организацией и условиями в Сафари все хорошо, цены высоковаты, но по сравнению с другими фазан плюс\минус так же.

Magnat90
5-8-2020 16:12 Magnat90
quote:
Изначально написано sim0000:

По подсадному с собакой или выпускному? По выпускному разве что жене будет интересно. С организацией и условиями в Сафари все хорошо, цены высоковаты, но по сравнению с другими фазан плюс\минус так же.

Мне интересно организация охоты с собакой, хочу посмотреть, как это работает))) Так как в дальнейшем есть желание в Ростовскую область рвануть на рябчика/куропатку чтоб так же из-под собаки отработать.

А по сафари парку надеюсь, что к фазану и на вальдшнепа, и на уточку по возможности, да и спиннинг покидать, в общем дня на 2-3 заехать, взять комплекс охот, и чтоб оттянуться по полной!)

sim0000
5-8-2020 16:26 sim0000
quote:

Мне интересно организация охоты с собакой, хочу посмотреть, как это работает))) Так как в дальнейшем есть желание в Ростовскую область рвануть на рябчика/куропатку чтоб так же из-под собаки отработать.

А по сафари парку надеюсь, что к фазану и на вальдшнепа, и на уточку по возможности, да и спиннинг покидать, в общем дня на 2-3 заехать, взять комплекс охот, и чтоб оттянуться по полной!)

С собакой в другое место лучше, имхо. Выпускной там выглядит следующим образом, пара помощников берет фазанов в мешке и прячется в овражек, егерь ставит вас на место стрельбы. По команде егеря фазана подкидывают в воздух, он летит куда-то в вашем направлении, вы его стреляете, потом спаниель его ищет, иногда находит, иногда сами находите, егерь может всунуть фазана спаниелю в зубы, чтоб тот принес его вам. Охотой это не назвать, для перворазника посмотреть как летает дичь пойдет.

Magnat90
5-8-2020 16:30 Magnat90
quote:

С собакой в другое место лучше, имхо. Выпускной там выглядит следующим образом, пара помощников берет фазанов в мешке и прячется в овражек, егерь ставит вас на место стрельбы. По команде егеря фазана подкидывают в воздух, он летит куда-то в вашем направлении, вы его стреляете, потом спаниель его ищет, иногда находит, иногда сами находите, егерь может всунуть фазана спаниелю в зубы, чтоб тот принес его вам. Охотой это не назвать, для перворазника посмотреть как летает дичь пойдет.

Не, ну это совсем борщ....такое мне не интересно...
А есть конкретные предложения куда можно было бы съездить на охоту на фазана??? так чтоб максимально приближённо получилось к дикой охоте???

sim0000
5-8-2020 17:26 sim0000
quote:

А есть конкретные предложения куда можно было бы съездить на охоту на фазана??? так чтоб максимально приближённо получилось к дикой охоте???

Да фиг его знает, есть ли такое вообще. Через недельку собираюсь съездить в рузский район в место про которое писал Mihail1010 страницей выше. Правде не на фазанов, а на диких, на фазана поехал бы на настоящего с удовольствием, осталось только найти хозяйство. А почему именно фазан, а не тот же вяхирь, например? Его в Калужской область сейчас море, жене тренироваться самое то.

Magnat90
5-8-2020 18:45 Magnat90
quote:

Да фиг его знает, есть ли такое вообще. Через недельку собираюсь съездить в рузский район в место про которое писал Mihail1010 страницей выше. Правде не на фазанов, а на диких, на фазана поехал бы на настоящего с удовольствием, осталось только найти хозяйство. А почему именно фазан, а не тот же вяхирь, например? Его в Калужской область сейчас море, жене тренироваться самое то.

Ну тогда ждем новостей с полей) (только так и не понял на кого поедете)
На Калугу уже по любому настроился, посмотрим на все, что там и в плане охоты, и в плане отдыха и рыбалки. И по таким местам хорошо потом бы делиться впечатлениями, чтоб люди знали, что где и как....
На фазана на дикого надо на юга гнать, что-то вроде Астрахани и т.д.
Почему именно фазан...??? Да просто как мечта, никогда еще на него не охотился, это единственное объяснение.
Про тренировки жены, ну тут и по тарелкам на стенде можно пострелять, но фазан это чтоб прям на верняка

Mihail1010
5-8-2020 18:47 Mihail1010
Я на фазана в Рузу в вс еду. Отпишусь.
На вяхиря мне тоже интересно, скатался бы.
Magnat90
5-8-2020 19:04 Magnat90
Ждем, по возможности с фото)))
Mihail1010
5-8-2020 19:11 Mihail1010
quote:
Originally posted by Magnat90:

на стенде можно пострелять

В подольске хороший стенд, приятное место. А также мне очень нравится Тула.
http://citadelpark.ru/strelkovyij-kompleks/
Всем рекомендую.
Magnat90
5-8-2020 19:23 Magnat90
quote:

В подольске хороший стенд, приятное место. А также мне очень нравится Тула.
http://citadelpark.ru/strelkovyij-kompleks/
Всем рекомендую.

Буду иметь ввиду, спасибо!

SubzeroBest
5-8-2020 21:26 SubzeroBest
quote:

...Так как в дальнейшем есть желание в Ростовскую область рвануть на рябчика/куропатку чтоб так же из-под собаки отработать...
....
....
и чтоб оттянуться по полной!)

Улыбнуло, - рябчик из-под собаки...

Mihail1010
5-8-2020 22:18 Mihail1010
Все приходит со временем.
В охоттоварах есть камрад, который делает манки из косточек. Очень хорошо они работают.
Magnat90
5-8-2020 22:30 Magnat90
quote:
Изначально написано SubzeroBest:

Улыбнуло, - рябчик из-под собаки...

https://yandex.ru/video/previe...товская+область

ну самое главное суть донести, чтоб с собакой по полям полазить, интересно,никогда не был на такой охоте!
Естественно интересует вальдшнеп из-под собаки, много видосов насмотрелся и загорелся)

edit log

sim0000
5-8-2020 22:36 sim0000
quote:

Ну тогда ждем новостей с полей) (только так и не понял на кого поедете)
На Калугу уже по любому настроился, посмотрим на все, что там и в плане охоты, и в плане отдыха и рыбалки. И по таким местам хорошо потом бы делиться впечатлениями, чтоб люди знали, что где и как....
На фазана на дикого надо на юга гнать, что-то вроде Астрахани и т.д.
Почему именно фазан...??? Да просто как мечта, никогда еще на него не охотился, это единственное объяснение.
Про тренировки жены, ну тут и по тарелкам на стенде можно пострелять, но фазан это чтоб прям на верняка

В Рузе есть охота на домашних фазанов и на диких дупелей, бекасов, вальдшнепов, гадшнепов и т.д. На этих диких и собираюсь. Легавой у меня нет, у друзей тоже нет, хочу посмотреть вживую, что такое эта охота с легавой.

edit log

Magnat90
5-8-2020 22:42 Magnat90
quote:

В Рузе есть охота на домашних фазанов и на диких дупелей, бекасов, гадшнепов и т.д. На этих диких и собираюсь. Легавой у меня нет, у друзей тоже нет, хочу посмотреть вживую, что такое эта охота с легавой.

будем надеяться на яркие впечатления)))

sim0000
5-8-2020 22:42 sim0000
[QUOTE]Изначально написано Mihail1010:
[B]Я на фазана в Рузу в вс еду. Отпишусь.
На вяхиря мне тоже интересно, скатался бы.[/B][/QUOTE]

Вчера на вышке сидел, вяхирей на подкормочную площадку прилетало много без всяких чучелов и т.д., поговорил с директором хозяйства, тот сказал, что их в этом году сто тысяч миллионов, охота с 8 августа.
click for enlarge 1080 X 1920 276.8 Kb
purgen
6-8-2020 23:43 purgen
quote:

охотничья база головинка
это где парк птиц на бетонке
ехать по киевке
там номера для жилья нормальные
птицу в мешки не прячут , высаживают заранее и найти их ещё надо уметь
собака (спаниель дарек егерьский) 2500 если не ошибаюсь
собака проффи как и персонал
там некая мекка собачатников , многие там собак тренируют своих и люди в теме

Guns.ru Talks
На охоту
Молодежжж, айда на охоты! ( 77 )