Guns.ru Talks
На охоту
Молодежжж, айда на охоты! ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Молодежжж, айда на охоты!
St-Crash
27-12-2011 13:23 St-Crash персональное сообщение St-Crash
первое сообщение в теме:

Собственно!
Вижу, что на форуме масса начинающих молодых охотников, которые, как и я, вынуждены в одиночку топтать леса-поля, поскольку друзья-ровесники не интересуются охотой, рыбалкой... (а я кабаку предпочту лес).
В данной темке хотелось бы завести новые знакомства с начинающими
охотниками-РОВЕСНИКАМИ (думаю, так будет проще найти общий язык и взаимопонимание).
Скажу пару слов за себя: мне 25, живу в Мск, охочусь с переменным успехом с 2009 г. Предпочитаю ходовые охоты.
Нет, это не призывный плачь типа возьмите меня с собой (коих тут полно)... Мне есть куда ездить на разные охоты. И я езжу. Один.
Но это и не кличь халавщикам и лентяям не могущим
даже жопу от дивана оторвать!!! Так что прошу учесть!
Просто, иногда хочется поохотиться с товарищем вдвоем, а иногда
это не просто желание, а почти необходимость - ибо вдвоем сподручней (в том числе)!
Хотелось бы в этой теме общаться с людьми адекватными, и обязательно ЗНАЮЩИМИ И СТРОГО СОБЛЮДАЮЩИМИ ТБ по обращению с оружием!

Так что, кто желает - милости прошу на огонек
Давайте общаться, знакомиться, ну а при благоприятном
раскладе - и на охоты, рыбалки сообща будем ездить!

ArtemA90
1-4-2019 13:46 ArtemA90 персональное сообщение ArtemA90
Всем привет! Области южнее Нижегородской где уже открыли охоту, как там? Гуси летят!?
maestro1985
1-4-2019 22:59 maestro1985 персональное сообщение maestro1985
Доброго времени суток. 33 года, есть 12 калибр, лёгок на подъём. Опыта нет. Проблем не создаю. Хочу на гусика. Могу ехать на растояние до 1500 км на 2-5 суток. Пишите в whatsapp 89261111174. Максим. Машина 4х4 есть, живу в Чехове.

edit log

Мисаренко
16-4-2019 20:31 Мисаренко персональное сообщение Мисаренко
В эти выхи в Шатуру нет желающих на утку? Спать - берите палатку. Еду - договоримся. Бензин пополам. Сапоги, настроение, желание.
alfag2
17-4-2019 14:49 alfag2 персональное сообщение alfag2
Привет! Буду охотить валю в районе Сергиева Посада 20 и 21 числа. Также планирую выезд завтра после работы на валю в Кубинку со стартом из Кунцево. Могу взять пару новичков.
Man-erg
17-4-2019 21:53 Man-erg персональное сообщение Man-erg
В Наро-Фоминск ОДУ никто случаем не собирается ?
Мисаренко
18-4-2019 18:59 Мисаренко персональное сообщение Мисаренко
В эти выхи в Шатуру нет желающих на утку? Спать - берите палатку. Еду - договоримся. Бензин пополам. Сапоги, настроение, желание.
Alexander38vdv69
22-4-2019 15:02 Alexander38vdv69 персональное сообщение Alexander38vdv69
quote:
Изначально написано Мисаренко:

27-28 соберётесь - напишите, буду выходной - поеду))

DenDe
11-6-2019 22:47 DenDe персональное сообщение DenDe
Аналогично автору ищу с кем поохотиться в Калуге и Калужской области.
TimoshinV
18-6-2019 14:43 TimoshinV персональное сообщение TimoshinV
quote:
Originally posted by DenDe:

у ищу с кем поохотиться в Калуге и Калужской обл

Привет. Где , в каком районе?
DenDe
19-6-2019 00:39 DenDe персональное сообщение DenDe
Я живу в Калуге, правый берег))
Касаемо охоты то думаю что в ближайшие округа можно доехать без проблем)

edit log

ETON
26-6-2019 14:29 ETON персональное сообщение ETON
Привет Калужане. Охочусь в Медынском р-не .зверя почти нет .пернатых мало НО много лис..Так что гуляю по окрестностям с ружьем .благо за недорого...
1hellsing
30-6-2019 01:54 1hellsing персональное сообщение 1hellsing
quote:
Изначально написано ETON:
Привет Калужане. Охочусь в Медынском р-не .зверя почти нет .пернатых мало НО много лис..Так что гуляю по окрестностям с ружьем .благо за недорого...

лис разве можно летом?

CTHUTQ007
23-7-2019 20:49 CTHUTQ007 персональное сообщение CTHUTQ007
Характер с ником совпадает?

----------
из этой жизни живым никто не выходил

ProblemS
23-7-2019 21:10 ProblemS персональное сообщение ProblemS
Нет))не совпадает :-)
SubzeroBest
23-7-2019 21:59 SubzeroBest персональное сообщение SubzeroBest
quote:
Изначально написано ProblemS:
Привет всем. Я начинающий охотник к слову совсем начинающий (на охоте небыл ниразу).Ищу компанию охотника\охотников для обучения у них науке охоты. Мне 30 лет, Москва, ЗАО, стаж владения оружием 5 лет, стреляю по тарелкам.Есть огромное желание, но не знаю как подступится к охоте. Буду рад отклику единомышленников.

Добрый вечер джентльмены.
Приятно читать. Честно и открыто. Правильно.
До открытия осенней меньше месяца. Могу дать совет. Правда это деньги. Но если финансы позволяют, то садитесь за телефон и обзваниваете удобные для Вас охотхозяйства. Ну типа по Вашему направлению, рядом с дачей и т.д. Спрашиваете про охоту с обслуживанием и возможность проживания на охотбазе. Решаете главные проблемы: место, скрадок, доставка до скрадка, ночлег и если повезёт с опытным и нормальным егерем, то и узнаете многое и научетесь многому.
Главное егерю сразу не стесняясь сказать, что Вы прибор для приготовления кипятка. Пардон.
Хорошая компания это конечно здорово, но сложившийся коллектив это...
А так от себя могу сказать, что 17-ого открывается охота на боровую и где-то после 25-ого готов предложить свои услуги по моему любимому рябчику.
Тему на год отмотайте и найдете отзывы.
Но, так как в этой теме нельзя про платные услуги, то в личку.

И главное, можно бесконечно долго смотреть как горит огонь, течёт вода и ждать приглашения на охоту.
Дерзайте.

edit log

ProblemS
23-7-2019 22:08 ProblemS персональное сообщение ProblemS
SubzeroBest спасибо сэр.

edit log

SubzeroBest
23-7-2019 22:55 SubzeroBest персональное сообщение SubzeroBest
quote:
SubzeroBest спасибо сэр. У меня дом/дача в Липецкой области и так уж вышло, что он посреди охот угодий общего пользования. К сожалению мне так и не удалось найти ни одного охотника, я нашел телефоны охот инспекторов но столкнулся с хамством (при разговоре мне заявили что они "не справочная" мол хочешь справку - плати 5т.р). Однажды я нашел охотника но он тоже не захотел со мной разговаривать, просто проигнорировал))Как то так)) Здесь даже тема есть моя с поиском
охотников в Липецкой области - пока никто не откликнулся))) Решил сюда написать))Вроде тема профильная)

Значит, к дьяволу липецкую область.
Ищите в МО.
Деньги нужны Всем.
Вот, к примеру, ВОО ГШ, где я охочусь.
armhunter.ru
Там точно есть охота собслуживанием.
Правда это Шатурский район.

SubzeroBest
23-7-2019 23:58 SubzeroBest персональное сообщение SubzeroBest
quote:
Вокруг Москвы полно угодий,но я так понимаю не все из них хорошие. И все же наверное не правильно прям раз и ехать охотится. Так и всякой хрени наломать можно. Было бы здорово поучиться у более опытных и мудрых товарищей, чего как говорится изобретать велосипед. Зато приехав одному уже не почувствуешь себя чайником а охотником с правилами знаниями и даже небольшим опытом. наверное есть в этом разница.

Хорошо. У каждого своё мнение.
Только не забывайте, что "опытные и мудрые товарищи" едут прежде всего охотиться.

А так вот, посмотрите:
http://armhunter.ru/ohota_price.html

ProblemS
24-7-2019 00:29 ProblemS персональное сообщение ProblemS
Очень надеюсь что едут охотится, а не побухать и в баньке попарится))Спасибо большое за ссылку.
DeaMeN11011
1-8-2019 15:57 DeaMeN11011 персональное сообщение DeaMeN11011
Ищу с кем поохотиться в Ступинском районе М.О.
Lumpenshlum
1-8-2019 23:05 Lumpenshlum персональное сообщение Lumpenshlum
Кто-то планирует охоту в ОДОУ Солнечногорское или ОДОУ Шатурское?
1hellsing
2-8-2019 00:06 1hellsing персональное сообщение 1hellsing
Я планирую, но я нуб
EnjoyMSK
2-8-2019 12:30 EnjoyMSK персональное сообщение EnjoyMSK
Тоже встал вопрос куда поехать, можно конечно к себе, в Пеновское охот. хозяйство, но далеко, есть желание поехать с 18 по 22(два-три дня), спасибо Сабзиро за ссылку на охотбазу(http://armhunter.ru/ohota.html ), предлагаю новичкам и не очень собрать группу и двинуть туда, как я понял если брать домик и будет 2-5 человек, то коллективом будет дешевле, больше патрон купим ))), так что открыт для связи и приглашений! 30 годиков, охот повидал много и часто, но все равно зеленый еще)
Alex11011
3-8-2019 23:52 Alex11011 персональное сообщение Alex11011
vk.com/club176969763
Alexander38vdv69
4-8-2019 18:36 Alexander38vdv69 персональное сообщение Alexander38vdv69
quote:
Изначально написано EnjoyMSK:
Тоже встал вопрос куда поехать, можно конечно к себе, в Пеновское охот. хозяйство, но далеко, есть желание поехать с 18 по 22(два-три дня), спасибо Сабзиро за ссылку на охотбазу(http://armhunter.ru/ohota.html ), предлагаю новичкам и не очень собрать группу и двинуть туда, как я понял если брать домик и будет 2-5 человек, то коллективом будет дешевле, больше патрон купим ))), так что открыт для связи и приглашений! 30 годиков, охот повидал много и часто, но все равно зеленый еще)

С удовольствием присоединился бы к коллективу) 24 года, новичок в охоте. Автомобиль, ружье, прекрасный собеседник)

kubyshin
8-8-2019 08:26 kubyshin персональное сообщение kubyshin
Собираюсь на открытие в Сергиево-Посадское охот хозяйство в субботу 10 августа. Ищу напарника. На охоту иду первый раз. 32 года. Охота, рыбалка, спорт. Занимаюсь программированием.
Petr55
8-8-2019 17:09 Petr55 персональное сообщение Petr55
quote:
Изначально написано kubyshin:
Собираюсь на открытие в Сергиево-Посадское охот хозяйство в субботу 10 августа. Ищу напарника. На охоту иду первый раз. 32 года. Охота, рыбалка, спорт. Занимаюсь программированием.

Евгений написал в личку

EnjoyMSK
8-8-2019 20:23 EnjoyMSK персональное сообщение EnjoyMSK
quote:
Originally posted by Petr55:

Изначально написано kubyshin:Собираюсь на открытие в Сергиево-Посадское охот хозяйство в субботу 10 августа. Ищу напарника. На охоту иду первый раз. 32 года. Охота, рыбалка, спорт. Занимаюсь программированием.Евгений написал в личку

Аналогично!

Nikolay803
9-8-2019 08:55 Nikolay803 персональное сообщение Nikolay803
quote:
Изначально написано kubyshin:

Аналогично. Только сегодня еду в Шатуру

EnjoyMSK
9-8-2019 11:25 EnjoyMSK персональное сообщение EnjoyMSK
Написал Кубышину в ПМ, молчит( наверное не хочет брать напарника( Есть у кого желающие в субботу сгонять в район Сергиева Посада пострелять? Можно одним днем, с меня дофигища патронов, ибо надо "утилизировать", машина есть, арсенал есть, опыт есть.
Alexander38vdv69
9-8-2019 15:14 Alexander38vdv69 персональное сообщение Alexander38vdv69
quote:
Написал Кубышину в ПМ, молчит( наверное не хочет брать напарника( Есть у кого желающие в субботу сгонять в район Сергиева Посада пострелять? Можно одним днем, с меня дофигища патронов, ибо надо "утилизировать", машина есть, арсенал есть, опыт есть.

Эхх..в эту не получится субботу..служба-с. в следующую без проблем)

edit log

EnjoyMSK
9-8-2019 15:20 EnjoyMSK персональное сообщение EnjoyMSK
quote:
Originally posted by Alexander38vdv69:

Эхх..в эту не получится субботу..служба-с. в следующию без проблем)

В след выходные еду к себе, п.Пено, Тверская обл. Там все знакомое, катер, дом, ванна))) Дешево и сердито) Завтра хотел просто отвести душу, отдохнуть головой и пострелять с нового ружья....
Alexander38vdv69
9-8-2019 23:53 Alexander38vdv69 персональное сообщение Alexander38vdv69
quote:

В след выходные еду к себе, п.Пено, Тверская обл. Там все знакомое, катер, дом, ванна))) Дешево и сердито) Завтра хотел просто отвести душу, отдохнуть головой и пострелять с нового ружья....

Я сам с Тверской области...с Конаково)) земляки

ZSV052
10-8-2019 00:54 ZSV052 персональное сообщение ZSV052
Всем привет, мне 30, охочусь 2 года, живу в Бутово, выпиваю в хорошей компании в меру, хотелось бы найти единомышленников и компанию, есть дача, ногинский район д. Соколово, машина есть, правда седан, в основном охотился на утку и вальдшнепа, если кто собирается буду рад присоеденится.
EnjoyMSK
10-8-2019 09:55 EnjoyMSK персональное сообщение EnjoyMSK
quote:
Originally posted by Alexander38vdv69:

Я сам с Тверской области...с Конаково)) земляки

Почти) Я Москвич сам, там дача)

Alexander38vdv69
10-8-2019 12:06 Alexander38vdv69 персональное сообщение Alexander38vdv69
quote:

)
Почти) Я Москвич сам, там дача)

Понял) ну если нужна будет компания - зовите, я на подъем лёгок)

1hellsing
10-8-2019 18:53 1hellsing персональное сообщение 1hellsing
думаю завтра поехать в МО или Калужскую (есть разрешение во все ОДУ). могу составить компанию. есть машина
Cepreu87
13-8-2019 21:25 Cepreu87 персональное сообщение Cepreu87
Всем привет. Мне 31 год, живу в Мытищах, охочусь 3 года. Ездим обычно вдвоем с другом, тайны охотничьего мастерства постигаем вместе. С удовольствием взяли бы в компанию единомышленника-новичка. Интересует охота по перу, преимущественно манная охота с чучелами. Имеется опыт охот на уток, гусей, вальдшнепов, не против освоить и другие виды птиц. В наличии шнивка, ружья, всякие мелочи вроде манков, чучел и желание. Сам не пью, так что любители выпить - мимо. Пишите если есть желание, можно пообщаться, встретиться, обсудить все.
Alexander38vdv69
14-8-2019 13:55 Alexander38vdv69 персональное сообщение Alexander38vdv69
quote:
Изначально написано Cepreu87:
Всем привет. Мне 31 год, живу в Мытищах, охочусь 3 года. Ездим обычно вдвоем с другом, тайны охотничьего мастерства постигаем вместе. С удовольствием взяли бы в компанию единомышленника-новичка. Интересует охота по перу, преимущественно манная охота с чучелами. Имеется опыт охот на уток, гусей, вальдшнепов, не против освоить и другие виды птиц. В наличии шнивка, ружья, всякие мелочи вроде манков, чучел и желание. Сам не пью, так что любители выпить - мимо. Пишите если есть желание, можно пообщаться, встретиться, обсудить все.

Отписался в ЛС)

siroping
14-8-2019 19:58 siroping персональное сообщение siroping
В Смоленской области никто не охотится ли? Вяземский или Угранский район. Дача со спальными местами и душем имеется.

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
Молодежжж, айда на охоты! ( 75 )