Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Астраханской области - База "Московская" ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Астраханской области - База "Московская"

mosbaza
P.M.
5-2-2014 22:29 mosbaza
Originally posted by IL2 URAL:
Подскажите пожалуйста если приехать с женой и ребенком пять лет.
Оплата будет : один тур охота и один тур отдых?

Все правильно!
Единственное мы не можем гарантировать напарника в лодку, поэтому вся стоимость ГСМ ляжет на вас одного(

mosbaza
P.M.
5-2-2014 22:39 mosbaza
Originally posted by mosbaza:

В дельте запрет с 20 апреля по 20 июня, но у нас есть свои участки на которых рыбалка в запрет разрешена:http://www.mosbaza.ru/news/131/
также рыбалка разрешена в километровых пределах населенных пунктов.
Это самое лучшее время по морской вобле, у которой начинается ход и любой белой рыбе.Как раз в это время в Астрахани ежегодно проводят фестиваль по ловле воблы:http://www.ahtubinsk.ru/news/gubernator/9566-segodnya-v-astrahani-prohodit-rybackiiy-festival-vobla-2013.html
Активность хищника в это время немного спадает... Также это время очень удачно пересекается с праздниками, поэтому места на этот срок лучше бронировать заранее.

Небольшое уточнение к этому посту - у нас недельные туры,в указанный вами промежуток это: с 19 апреля - 26 апреля и 26 апреля - 3 мая. С 19 по 26 мест уже нет, с 26 пока осталось несколько номеров...

mosbaza
P.M.
24-2-2014 15:17 mosbaza
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСЕТИТЬ НАШ СТЕНД
НА ВЫСТАВКЕ
"Охота и Рыболовство на Руси"
НА ВВЦ!
ПАВИЛЬОН 75
ЗАЛ "С" (промежуточный зал слева от которого зал "А" рыбалка, а справа - зал "В" - одежда/лодки/и.т.п)
СТЕНД S-2 (около входа в основную часть зала со стендами, справа, сразу за астраханскими туроператорами).
Выставка проходит с 26 февраля по 2 марта 2014г.
с 10 до 18 часов (2 марта до 16 часов)

ЖДЕМ ВАС!!!

mosbaza
P.M.
12-5-2014 17:45 mosbaza
Приветствую уважаемое сообщество!

В преддверии осеннего сезона, который уже не за горами хочу анонсировать некоторые новости на нашей базе.

1. В ноябре, в самый разгар сезона по утке у нас будет работать «Школа охотничьего мастерства Дмитрия Мельникова» по работе с духовыми манками.
Вы сможете взять уроки у настоящих профессионалов и закрепить полученные навыки на практике:
mosbaza.ru

2. Исходя из многолетней практики последние две недели ноября отведены на недельные туры. На вопрос почему, отвечу так - естественно, что все едут в надежде попасть на гарантированно хорошую охоту, но за частую случается так, что приезжая к нам на 2-3 дня гости не попадают в правильную погоду с сильным ветром и уезжают расстроенные. Во второй половине ноября погода очень не стабильна, и безветренной погода долго не бывает, поэтому при недельном прибывании шансы сорвать джек пот резко возрастают. А оставшиеся безветренные дни можно скоротать в пеших прогулках по фазану или получить уроки по работе с духовыми манками!

Не затягивайте с выбором времени, бронирование уже идет полным ходом.
До встречи в ноябре,

С уважением,
Комаров Олег.

zand
P.M.
13-5-2014 14:16 zand
Подскажите, я правильно понял, что лучше не везти с собой манки, а можно будет на месте попробовать и если понравится, то что-то выбрать и приобрести?
mosbaza
P.M.
13-5-2014 19:32 mosbaza
Вы все правильно поняли, но теоретически можно привезти и свои манки, если есть и протестировать или сравнить звучание и эффективность.. .
Добротан
P.M.
15-5-2014 00:45 Добротан
Классная идея! Можно тут же проверить и не сетовать на погоду и ветер! )))
mosbaza
P.M.
19-5-2014 15:34 mosbaza
Сам то когда планируешь?
Думаю стоит в те же сроки попробовать, в 20-х числах ноября, в прошлом году ты не плохо отстрелялся

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 368.1 Kb

АНГЕЛ АДА
P.M.
20-5-2014 23:03 АНГЕЛ АДА
мясозаготовка для голодающего края на фото? или просто настрелял как настрелялось?
Добротан
P.M.
21-5-2014 10:20 Добротан
Друзей много!!!
Добротан
P.M.
21-5-2014 10:24 Добротан
Олег! Да, летали неслабо! В 20-х числах однозначно! Вот если бы на гуся попасть -это была бы "МОНТАНА"
mosbaza
P.M.
21-5-2014 13:12 mosbaza
Originally posted by АНГЕЛ АДА:
мясозаготовка для голодающего края на фото? или просто настрелял как настрелялось?

Дневная норма отстрела на трех охотников

mosbaza
P.M.
21-5-2014 13:14 mosbaza
Originally posted by Добротан:
Олег! Да, летали неслабо! В 20-х числах однозначно! Вот если бы на гуся попасть -это была бы "МОНТАНА"

На гуся в этом году лучше всего будет в первой декаде декабря, а там уже по погоде смотреть будем!

Vasilyi Kr-r
P.M.
21-5-2014 16:09 Vasilyi Kr-r
А потом мы все жалуемся что дичи стало мало и т.д. Ведь это фото с ВЕСЕННЕЙ охоты? если я прав то селезней там меньше десятка.
mosbaza
P.M.
21-5-2014 16:56 mosbaza
Originally posted by Vasilyi Kr-r:
А потом мы все жалуемся что дичи стало мало и т.д. Ведь это фото с ВЕСЕННЕЙ охоты? если я прав то селезней там меньше десятка.

ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ДЕЛЬТЕ НЕ БЫВАЕТ!!! ЭТО НОЯБРЬ!!!

Free Spirit
P.M.
21-5-2014 19:41 Free Spirit
Василий, охота весной в дельте Волги запрещена еще со времен СССР.
Стыдно не знать такие прописные истины.
Vasilyi Kr-r
P.M.
21-5-2014 23:03 Vasilyi Kr-r
Originally posted by mosbaza:

ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ДЕЛЬТЕ НЕ БЫВАЕТ!!! ЭТО НОЯБРЬ!!!

фухх ну и славненько что небывает, тогда мои претензии беспочвенны

Vasilyi Kr-r
P.M.
21-5-2014 23:05 Vasilyi Kr-r
Originally posted by Free Spirit:
Василий, охота весной в дельте Волги запрещена еще со времен СССР.
Стыдно не знать такие прописные истины.

я в Астрахани не охочусь , поэтому это для меня прописной истиной не является и мне не стыдно .

с Уважением!

Larsen
P.M.
23-5-2014 11:03 Larsen
Какие даты в первой половине декабря доступны?
Какая команда может приехать? 6-8 человек??
mosbaza
P.M.
23-5-2014 12:43 mosbaza
Если по утке, то ни датами ни местами на декабрь пока не ограниченны.
Если гусика попробовать - то либо до 4-го, либо с 8-го.... и не больше шестерых ... .
Larsen
P.M.
23-5-2014 13:02 Larsen
Вероятнее всего, тогда, с 11 по 14 декабря. Пока 4-ро, но, полагаю, будет 6-ро.
Когда дэд-лайн по бронированию?
mosbaza
P.M.
23-5-2014 13:54 mosbaza
в середине декабря обычно аншлага не бывает)
в позапрошлом году лед встал 11-12 декабря, а в прошлом я 30-го отлично отстрелялся. Обычно эти даты лучше по погоде смотреть. А вот если до 10-го соберетесь, то лучше не затягивать!

заодно еще раз вставлю анонс с предыдущей страницы:

1. В ноябре, в самый разгар сезона по утке у нас будет работать «Школа охотничьего мастерства Дмитрия Мельникова» по работе с духовыми манками.
Вы сможете взять уроки у настоящих профессионалов и закрепить полученные навыки на практике:
mosbaza.ru

2. Исходя из многолетней практики последние две недели ноября отведены на недельные туры. На вопрос почему, отвечу так - естественно, что все едут в надежде попасть на гарантированно хорошую охоту, но за частую случается так, что приезжая к нам на 2-3 дня гости не попадают в правильную погоду с сильным ветром и уезжают расстроенные. Во второй половине ноября погода очень не стабильна, и безветренной погода долго не бывает, поэтому при недельном прибывании шансы сорвать джек пот резко возрастают. А оставшиеся безветренные дни можно скоротать в пеших прогулках по фазану или получить уроки по работе с духовыми манками!

Не затягивайте с выбором времени, бронирование уже идет полным ходом.
До встречи в ноябре.

mosbaza
P.M.
5-6-2014 23:20 mosbaza
небольшой анонс:

С понедельника 09.06.14 будут подняты цены на услуги нашего комплекса.


Для тех кто планирует посетить нас в ноябре, есть еще несколько дней, чтобы забронироваться по старым ценам.


mosbaza
P.M.
19-6-2014 19:47 mosbaza
Небольшое видео с прошлогодней охоты на гуся, к сожалению не получилось в это раз качественно заснять процесс, будем стараться в этом году:

youtube.com

Free Spirit
P.M.
25-6-2014 09:12 Free Spirit
Хорошая база, дорогие моторы и лодки и...... . такой фуфельный манок у владельца базы! Не солидно!)))) Я тут получил и опробовал(пока не на охоте) манки Кетнера на гуся и на утку, после этого все Дабл Насти и Скулханты кажутся никчемными пищалками.
mosbaza
P.M.
27-6-2014 14:13 mosbaza
цитата:
Free Spirit:
Хорошая база, дорогие моторы и лодки и...... . такой фуфельный манок у владельца базы! Не солидно!)))) Я тут получил и опробовал(пока не на охоте) манки Кетнера на гуся и на утку, после этого все Дабл Насти и Скулханты кажутся никчемными пищалками.

)))

А пока еще один небольшой прошлогодний сюжет:

youtube.com

Free Spirit
P.M.
27-6-2014 15:09 Free Spirit
Красота! Что то не видно местных воинствующих эстетов-моралистов. За неспортивность и превышение количеств добытых уток, они вас порвут! )
mosbaza
P.M.
28-6-2014 09:47 mosbaza
В Астраханской области с ноября по закрытие норма добычи 20 голов в день на человека)
Free Spirit
P.M.
29-6-2014 11:47 Free Spirit
Баклан, ворона -без ограничений, лебедь - 3 шт/день и т.п.,уже наизусть все помню.
schnaiper
P.M.
4-7-2014 12:08 schnaiper
цитата:
Free Spirit:
Баклан, ворона -без ограничений, лебедь - 3 шт/день и т.п.,уже наизусть все помню.

По лебедю, вы ошибаетесь - 2шт. за СЕЗОН
Free Spirit
P.M.
6-7-2014 16:51 Free Spirit

Нажмите, что бы увеличить картинку до 628 X 853  70.7 Kb
Free Spirit
P.M.
6-7-2014 16:53 Free Spirit
Я ошибся на одну голову, но норма добычи -суточная.
schnaiper
P.M.
11-7-2014 21:50 schnaiper
Да не ошиблись вы, просто на каждого охот.пользователя, были расписаны индивидуальные нормы добычи. На областное общество, как я и говорил, 2 лебедя за сезон. Ну а для "белых людей", как всегда сделали столько, сколько надо.
Free Spirit
P.M.
13-7-2014 20:29 Free Spirit
Белые-черные, какая разница. Кто их стреляет, этих лебедей, не знаю, разве только пьян отдыхающая. Странная птица, ни охотничей, ни пищевой ценности не имеет. Да еще и остальным водоплавающим вредит, гнезда разоряет, инфекцию разносит.
mosbaza
P.M.
1-8-2014 13:48 mosbaza
цитата:
Free Spirit:
Белые-черные, какая разница. Кто их стреляет, этих лебедей, не знаю, разве только пьян отдыхающая. Странная птица, ни охотничей, ни пищевой ценности не имеет. Да еще и остальным водоплавающим вредит, гнезда разоряет, инфекцию разносит.

Про пищевую ценность я бы не был таким категоричным, котлетки из него просто класс!На Руси на царских столах лебедь всегда в рационе присутствовал Да и попасть в него только на первый взгляд просто - летит он побыстрее утки!!!

ЕНС
P.M.
6-8-2014 18:18 ЕНС
цитата:
Originally posted by mosbaza:

Да и попасть в него только на первый взгляд просто - летит он побыстрее утки!!!

Оно, конечно, но сильно шумно легко заранее подготовиться к выстрелу. и большой дюже - промахнуться сложно, ну если, конечно, не стрелять со ста метров!

цитата:
Originally posted by Free Spirit:

Кто их стреляет, этих лебедей

И это по большому счету верно. Мы в прошлом году отстреляли за неделю по одному, чтобы понять что же это за охота такая на лебедей, а потом даже и не помышляли, хотя набить их было можно очень много... Абсолютно не интересно! А вот на серого - это, пожалуй интереснее, чем весной на белолобого....

mosbaza
P.M.
26-8-2014 19:03 mosbaza
Декабрьское мероприятие для тех кто связан с фарм бизнесом:

facebook.com

hanter_16
P.M.
17-9-2014 12:35 hanter_16
Что-то ветка замолчала, открытие с 3-й субботы сентября на сколько я понимаю?
mosbaza
P.M.
17-9-2014 20:12 mosbaza
Пустыми апами не занимаемся))), но за веткой следим)
Мест на ближайшую неделю нет(, да и мы, не сторонники приглашать на охоту в сентябре -октябре
поскольку обычно в это время хорошие охоты редко проскакивают.
Самый сок - с середины ноября и декабрь.
В субботу открытие, так что первые скорее всего скромные фото-новости появятся в ближайшие дни!
mosbaza
P.M.
22-9-2014 11:14 mosbaza
Открытие состоялось!
Как и ожидалось птицы пока мало.На раскатах пока еще очень много не пуганного кишкалдака, чем многие и пользуются.Некоторым посчастливилось добыть гусика. Вот небольшой фоторяд:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 222.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 571.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 272.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 772.8 Kb


Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Астраханской области - База "Московская" ( 8 )