Guns.ru Talks
На охоту
Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой". ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
связанные темы
Автор
Тема: Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой".
Хыч
2-10-2011 23:12 Хыч    первое сообщение в теме:
Сего дня вернулся из второй разведки. Интересно было посмотреть район. ранее узнал о нём из книжки и после посмотрел на Яндекс.картах. Нашёл карту, распечатал. Решил вопрос с доставкой на место, ибо колёс, в данное, время не имею. Первый раз прошёл район вдоль. Сегодня - поперёк. Нашёл перспективные утиные места, грибные (принёс домой 6 кг.) Отследил, в общих чертах, лосиные ходА.
Спал под ёлкой, ориентировался по карте и компасу.
Желающие узнать, как это так получилось - велком. Расскажу, не жалко.
В конце добавлю: имеете желание, возможности временные и финансовые - не пишите сообщений в стиле "возьмите меня с собой". Вы - нах никому не нужны. Думайте и двигайтесь. Вы сами можете организовать себе охоту. И это не сложно.

edit log

razvratnik
17-7-2017 12:20 razvratnik
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

как-то в соседней теме отвечал на кучу подобных вопросов: прежде всего расскажите о себе, можно в личку, к кому проситесь, а народ в коллективе пошушукается - может и пригласят к себе в состав...
Вопросы могут быть разными:
от кем работаете и где проживаете до пожеланий охот: копытные или перо...
команды разные бывают: одни не подойдут вам, другим вы...

Ну просто в личку скидывать свое "Резюме" когда ещё ни кто и не намекнул что может взять с собой, на мой взгляд излишне навязчиво и не красиво)))
СОКОЛОВ
17-7-2017 12:38 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано razvratnik:

Ну просто в личку скидывать свое "Резюме" когда ещё ни кто и не намекнул что может взять с собой, на мой взгляд излишне навязчиво и не красиво)))

Ну ты сам то прочитай мо сообщение . Потом следом тебе такое же прислал второй участник. Смысл одинаков: как приглашать не зная кого

razvratnik
17-7-2017 12:56 razvratnik
Сорян не увидел сообщение kirguduev, сейчас постараюсь кратко и понятно расписать.
razvratnik
17-7-2017 17:15 razvratnik
Отписал в личку
Paruras
20-7-2017 19:15 Paruras
Интересная тема, подпишусь.
От себя, как новичка, добавлю, что даже при наличии большого желания и теоритической подготовки, очень тяжело без опытных товарищей открывать для себя увлекательный мир охоты. Очень жаль, что практика проведения стажировки перед выдачей охотничьего билета закончилась.Сейчас получить реальный опыт, если не повезло со знакомыми охотниками, можно на коммерческих охотах и то не на всех. Ну или напроситься к кому-нибудь, но судя настроениям опытных, это очень не просто.
Трудности для того чтобы их преодолевать, так что не будем унывать по этому поводу.
СОКОЛОВ
20-7-2017 23:49 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Paruras:
Интересная тема, подпишусь. Ну или напроситься к кому-нибудь, но судя настроениям опытных, это очень не просто.
.

Стучитесь и достукаетесь...

kirguduev
21-7-2017 16:31 kirguduev
quote:
Originally posted by Paruras:

Сейчас получить реальный опыт, если не повезло со знакомыми охотниками, можно на коммерческих охотах и то не на всех. Ну или напроситься к кому-нибудь, но судя настроениям опытных, это очень не просто.

Ну, - тут надо учитывать, что везде есть свои объективные особенности. Помимо лени и нежелания бывает и еще масса вполне уважительных причин.

Скажем, у меня самого база на даче, - там есть, где разместиться втроем-вчетвером, чтобы находящемуся там летом моему семейству не помешать, - и есть, где поставить палатки под чуть ли не взвод солдат. Но больше десятка, от силы дюжины человек (а это более, чем реально, - лето, многие едут с женами-детьми, - лес, грибы-ягоды-шашлыки) туда все равно не потащишь, - организовать нормальное питание проблема будет, и теща с ума сойдет. А если не строгим мужским коллективом, а с чадами и домочадцами, то 10-12 человек общего счета - это 4-5 собственно охотников.

Или, например, для открытия по утке я знаю идеальное место, - и рядом с базой, и летит там хорошо, и посторонние туда забредают крайне редко. Но там позиции, реально, есть для 3-4-5 человек. Если вытащить больше народу, - либо на головах сидеть друг у друга придется, либо кто-то без хорошего места останется.

На коммерческих охотах со всем этим проще, - главное, деньги плати, - и разместят, и отведут, и поставят.

Paruras
21-7-2017 19:27 Paruras
quote:
На коммерческих охотах со всем этим проще, - главное, деньги плати, - и разместят, и отведут, и поставят.

В этом я считаю и есть их главный минус, за ручку привели, за тебя всё сделали, куда стрелять надо показали. Так вместо охотников и получаются стрелки. А толпу охотников, понятное дело, мало кто захочет размещать у себя на даче, особенно незнакомых и малознакомых.
kirguduev
21-7-2017 19:55 kirguduev
quote:
Originally posted by Paruras:

В этом я считаю и есть их главный минус, за ручку привели, за тебя всё сделали, куда стрелять надо показали. Так вместо охотников и получаются стрелки. А толпу охотников, понятное дело, мало кто захочет размещать у себя на даче, особенно незнакомых и малознакомых.

Собственно, с чего вся эта тема и началась, народ делился своим опытом, кто как сам, без коллектива, разведывал местность, организовывал выезды, этого самого опыта набирался, - все такое. Если еще этого не сделали, - настоятельно рекомендую внимательно прочитать всю тему от начала и до конца, - там очень много полезного как раз для тех, кто коллектива более опытных товарищей найти пока не сумел.

Такой путь, конечно, заметно труднее, чем просто на базу заденьги съездить, - но зато намного интереснее и результативнее.

Paruras
21-7-2017 23:59 Paruras
Тему прочитал от начала до конца. Есть что почерпнуть полезного. Я с вами не спорю и придерживаюсь того же мнения, что никаго интереса приходить на всё готовенькое нет, хочется научиться всё сделать самому. Но советы от "бывалых" в поле, намного полезней чем со страниц интернета. Как говорится, лучше один раз увидеть.
Это насчет результативности. Что результативней учиться чему то самому по учебникам или с учителем,заниматься спортом самостоятельно или с тренером? Так же и тут.
PAV
24-7-2017 00:43 PAV
С "бывалыми" проще на порядок, приехал, посмотрел, пообщался, к экипировке пригляделся, к повадкам присмотрелся, большая часть вопросов уже снимется. Это как в тире, можно ТБ зубрить неделями, но ежели прикладом выхватишь, уже не забудешь
бобр 88
2-8-2017 22:14 бобр 88
Коллеги,если у когото нет опыта,пишите,спрашивайте,за спрос денег не берут. если кому то интересна охота на утку,то звоните 89167886552 расскажу где что и как или приезжайте.

edit log

F00rd
3-8-2017 09:42 F00rd

quote:
Originally posted by бобр 88:

Коллеги,если у когото нет опыта,пишите,спрашивайте,за спрос денег не берут. если кому то интересна охота на утку,то звоните 89167886552 расскажу где что и как или приезжайте.

Тема интересная, если приехать, как далеко от Москвы?

бобр 88
3-8-2017 17:00 бобр 88
От Москвы 40 км,г.Раменское
Лифановод
4-8-2017 03:30 Лифановод
quote:
Originally posted by бобр 88:

От Москвы 40 км,г.Раменское

Путевки дорогие?
razvratnik
4-8-2017 09:13 razvratnik
quote:
Originally posted by Лифановод:

Путевки дорогие?

Стандартные как и для всего моира
бобр 88
4-8-2017 09:42 бобр 88
Путевки по красному билету стандартный прайс,по зеленому 5 кратный,хотя в приказе написано не менее 3 крат.
Лифановод
4-8-2017 17:25 Лифановод
Я изсоседней области вот и уточняю
бобр 88
4-8-2017 20:08 бобр 88
ездил на разведку,птица есть,но на крыле очень мало. по старым местам голов по 40 сидит на виду,даже не отплывают когда подходишь на 3-5 метров. попробую выставить фотки,какие получились.

click for enlarge 1920 X 1080 574.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 329.7 Kb
бобр 88
4-8-2017 20:20 бобр 88
Это фотки самых подрощеных,остальные даже пером толком не обзавелись. Так что на открытие скорее всего будет расстрел молодняка с мамками.
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21