Guns.ru Talks
На охоту
Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой". ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5 ... 18  19  20  21 
связанные темы
Автор
Тема: Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой".
Хыч
2-10-2011 23:12 Хыч    первое сообщение в теме:
Сего дня вернулся из второй разведки. Интересно было посмотреть район. ранее узнал о нём из книжки и после посмотрел на Яндекс.картах. Нашёл карту, распечатал. Решил вопрос с доставкой на место, ибо колёс, в данное, время не имею. Первый раз прошёл район вдоль. Сегодня - поперёк. Нашёл перспективные утиные места, грибные (принёс домой 6 кг.) Отследил, в общих чертах, лосиные ходА.
Спал под ёлкой, ориентировался по карте и компасу.
Желающие узнать, как это так получилось - велком. Расскажу, не жалко.
В конце добавлю: имеете желание, возможности временные и финансовые - не пишите сообщений в стиле "возьмите меня с собой". Вы - нах никому не нужны. Думайте и двигайтесь. Вы сами можете организовать себе охоту. И это не сложно.

edit log

onemen
4-10-2011 06:18 onemen
quote:
Хыч

Ну ты турист-бойскаут ,живут же люди.
алхимик
4-10-2011 14:05 алхимик
Замечено, что мусчины в таком возрасти склонны к самоуничтожению.
Мишо ты забыл что оставил тревожный телефончег))))
Где дитчь?
Хыч
4-10-2011 21:50 Хыч
quote:
Мишо ты забыл что оставил тревожный телефончег))))

Это для тех, кто не в теме..))
SID=MAN
4-10-2011 22:46 SID=MAN
Поддерживаю по сути, лет 12-14 назад тоже не ленился на такие выходы, дня на 3-4, в палаточке, с собой двустволка, топорик, нож, горелка, котелок, чайничек. Но мне одному скучновато.
алхимик
4-10-2011 22:51 алхимик
пешком лоховство - столько не видишь)))
а так да - и только по наитию без всяких карт, это потом фтыкаешь - а где был то...
Хыч
4-10-2011 22:54 Хыч
quote:
Но мне одному скучновато.

ага.. таж фигня...
алхимик
4-10-2011 22:57 алхимик
и бухать не интересно и сиськи не обнимешь
Матерый
5-10-2011 09:49 Матерый
Сам так осваивал Московскую область и по утке и по норам, в основном пешком ,на эдектричках,автобусах.. Теперь проще есть авто. Главный принцип-угодья надо знать.
Хыч
5-10-2011 09:51 Хыч
quote:
Теперь проще есть авто.

Дык, я про это и пишу. Про "на авто".
Пешком то, любой дурак сможет...))
berkov
5-10-2011 11:34 berkov
Я как раз таким методом сейчас начинаю вливаться в ряды охотников. Вот только мне кажется, что в Московский регион уже настолько разведан и "застолблен", что открыть что то новое не возможно. Как говориться "Все украдено до нас" к/ф. "Бриллиантовая Рука". Ваше мнение?
Хыч
5-10-2011 12:11 Хыч
quote:
Ваше мнение?

Всё не так)))
Есть места, где туча народу. А отойдёшь в сторону - нет никого. основная масса стоит там, куда доходит машина. Пешком очень мало кто ходит. А пройти то , иногда, надо всего 3-4 км. Я методично осваиваю Север МО. За Сергиев Посад. Мне очень нравится.
Dema
5-10-2011 12:22 Dema
Каждый год перед открытием сезона убиваю дней 7-10 каждый вечер на разведку вальдшнепиных тяг. Нашёл небольшую полянку для максимум трёх человек с неплохой тягой. Охотимся вдвоём, поэтому нам за глаза. Раз напросился всё-таки один "возьмите меня с собой". Показал место. Через два дня приезжаем, а там пять человек на двух машинах. Еле успели на "запасной аэродром". После этого захочется кого-нибудь "брать с собой"?
И ещё два таких случая на рыбалке было.
Хыч
5-10-2011 13:47 Хыч
Во! Читайте! Уж тут совсем не предвзято.
https://forum.guns.ru/forummessage/14/872299.html
PAV
5-10-2011 14:50 PAV
Я не согласен. Я на ганзе море единомышленников нашел и друзей-приятелей. Не раз ездил на охоту по приглашениям абсолютно незнакомых людей - встречали, привечали, объясняли, расставляли и денег не брали ни в какую. А на тех охотах знакомился с другими, так и пошло-поехало.
Хыч
5-10-2011 21:16 Хыч
quote:
Я не согласен.

И такое бывает.
Я - за комплексный подход.
алхимик
5-10-2011 22:09 алхимик
quote:
Originally posted by Хыч:

Я - за комплексный подход.

как обед?
strateg
6-10-2011 12:10 strateg
блин, Михаил, первая редакция стартового сообщения была - просто жесть. "если хотите, расскажу, но не пишите ничего, вы нахер никому не нужны" (с). Я долго вчитывался, так и не вкурил философского посыла .
Теперь - все понятно.
Второй сезон - абсолютно аналогичные мысли, особенно после общения с некоторыми "аутфитерами". Потихоньку разведываю места в одиночку-вдвоем.
алхимик
6-10-2011 12:14 алхимик
quote:
Originally posted by strateg:

некоторыми "аутфитерами".

это какими?
strateg
6-10-2011 13:05 strateg
quote:
Originally posted by алхимик:

это какими?

с теми, про кого ты подумал, я на ПЛАТНЫЕ охоты не езжу, принципиально

edit log

rom.lad
6-10-2011 13:44 rom.lad
на этих выходных никто не хочет на перо скататься недалеко в подмосковье. Мооир. ?
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5 ... 18  19  20  21