Guns.ru Talks
На охоту
Размышления о самостоятельных охотах и сообщен ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой".

Хыч
P.M.
2-10-2011 23:12 Хыч
Сего дня вернулся из второй разведки. Интересно было посмотреть район. ранее узнал о нём из книжки и после посмотрел на Яндекс.картах. Нашёл карту, распечатал. Решил вопрос с доставкой на место, ибо колёс, в данное, время не имею. Первый раз прошёл район вдоль. Сегодня - поперёк. Нашёл перспективные утиные места, грибные (принёс домой 6 кг.) Отследил, в общих чертах, лосиные ходА.
Спал под ёлкой, ориентировался по карте и компасу.
Желающие узнать, как это так получилось - велком. Расскажу, не жалко.
В конце добавлю: имеете желание, возможности временные и финансовые - не пишите сообщений в стиле "возьмите меня с собой". Вы - нах никому не нужны. Думайте и двигайтесь. Вы сами можете организовать себе охоту. И это не сложно.

Runjero
P.M.
3-10-2011 01:43 Runjero
Originally posted by Хыч:
Желающие узнать, как это так получилось - велком. Расскажу, не жалко. Но.. . Только технологию) Хотя, можно и предусмотреть варианты.
В конце добавлю: имеете желание, возможности временные и финансовые - не пишите сообщений. Вы - нах никому не нужны. Думайте и двигайтесь.

Изложено красиво, давай продолжение.

BGH
P.M.
3-10-2011 08:59 BGH
Миша, ты - турист по жизни (в хорошем смысле ), поэтому для тебя это легко, просто и в кайф. Большинство поначалу не хочет туризма, а хочет добычи

------
Hunt big or go home.

Хыч
P.M.
3-10-2011 12:42 Хыч
Большинство поначалу не хочет туризма, а хочет добычи

Тогда чего криком исходить, как большинство, задающее подобные вопросы? Аутфитерская компания всех спасёт. Только за деньги))
пы.Сы.
Продолжение вечером.
DimaRun
P.M.
3-10-2011 14:16 DimaRun
В конце добавлю: имеете желание, возможности временные и финансовые - не пишите сообщений. Вы - нах никому не нужны. Думайте и двигайтесь.

Как верно и точно подмечено! Как искренне и четко и главное дело как справедливо! И всё в точку! "не пишите сообщений" - это на ганзовском то форуме - аха! вы-... не нужны (этт точно)! "думайте" главное дело.. . я прям проникся...
Писать буду я и продолжение вечером.. . шик блеск.. . благодарные читатели застыли в подобострастных позах...
За деньги все всех спасут - верно подмечено...
ганза уже не содружество построенное вокруг военно-оружейно-охотничей и пр. тем а реклама, реклама, купипродайка, рупор аутфитера и клоака благодарных читателей? Технология говорите? Прекрасно! Ждем вечера!
Ну и писателя без тайн секретов и подвохов - такие тут реденько но проскальзывают.
Хыч
P.M.
3-10-2011 15:25 Хыч
Ух ты....
1."Не пишите сообщений" - в стиле "возьмите меня!". Исключительно.
2." Вы нах никому не нужны" - это правда. Команды сформированы, самостоятельным второй не нужен. Правда жизни.
3. Я пишу, исключительно, с целью показать, что можно ,практически всё, решить самому. Мне за это денег не заплатят, грамоту не дадут.
4. Содружество - не "решалка" проблем. Содружество - возможность узнать, спросить что-либо конкретное, показать себя, найти единомышленников. Я сюда , тоже, пришёл не "ветераном".
sibir
P.M.
3-10-2011 16:05 sibir
Там тема где то была " Возможно ли на охоту пешеком" или што то в этом роде. Ты доказал :-) Миша- возможно.
Хыч
P.M.
3-10-2011 16:11 Хыч
Ты доказал :-)

Я, как продвинутый хайфовщик, получил многократный эффект. Сначала от подготовки выхода, потом от самого выхода и крайний, по возвращению из оного.
пы.Сы.
Следите за объявлением в основной конфе. Сегодня повешу.
Screamer_12
P.M.
3-10-2011 20:16 Screamer_12
А почему бы не высказать это в теме для каждого, кто задаёт такие вопросы?
Зачем создавать единственную, которая уплывёт?

ну а в общем: долгие и продолжительные аплодисменты переходящие в овации.

Bogdan-Omsk
P.M.
3-10-2011 20:48 Bogdan-Omsk
на охоту пешком - легко , но это со мной было 18 лет назад , счас видимо обленился , да и авто есть . а начинал - школу прогуливал в библиотеке читал журналы охота , а училище прогуливал уже по взрослому - с ружьем по лесу . транспорт - электричка , нормально ходил , стрелял , было бы желание.ориентирование карта компас - нормально , навигаторов и сотиков тогда не было .одежда - керзачи и фуфайка , только новое ружье еще и с документами шокировало охотников и милицию . а так вроде нормально было все - интересно , новое все , неизведанное.
Хыч
P.M.
3-10-2011 22:04 Хыч
Зачем создавать единственную, которая уплывёт?

Жалко, что-ли? Место козырное занял? В чём суть реплики?
Бля. Захочешь сделать что-то доброе. Просто так. От души.
Так , нет. Тут же комментаторов очередь.
TL
P.M.
3-10-2011 22:19 TL
очень правильная и глубокая тема.
Добавлю. Посещение некоторых коммерческих охот подобно походу в публичный дом,
а где же любофь скажете вы ))
найти ее можно только своими трудами..
Runjero
P.M.
3-10-2011 22:39 Runjero
Originally posted by Хыч:

Жалко, что-ли? Место козырное занял? В чём суть реплики?
Бля. Захочешь сделать что-то доброе. Просто так. От души.
Так , нет. Тут же комментаторов очередь.

Миша, не бузи. Просто расскажи как это сделал. Многие ходят вот так как ты , по одному, по двое. Пешком по 15-20 км в день, причем в Московской и прилегающих губерниях. Только не пишет никто

Хыч
P.M.
3-10-2011 22:53 Хыч
Итак, технологии.
Объект охоты.
Самый простой - птичка. Причём, за один разведочный выход можно решать несколько задач. Например, изучаем район по утке, параллельно смотрим по рябчику.
Утка - это Большая вода. Или много малой. Как-то - канавы. Карта Подмосковья в руки. Определили район. Смотрим подъезды. Про подходы не говорю. Таких <странных>, как я, мало.
Узнаём принадлежность угодий. Самое простое - спросить тут. Но вопрос должен быть конкретен, иначе замучают комментариями.
Один раз, возле дачи, я увидел жёлтую табличку <Участок N1 и т.д.> Посмотрел, нашёл номер, позвонил. Теперь я знаю, где живёт егерь, куда ехать за путёвкой и т.д.
Хыч
P.M.
3-10-2011 23:12 Хыч
Желательно найти и распечатать Генштабовскую километровку на это район. Удобно тем, что можешь мыслить <стратегически>.
Это не отменяет GPS для постановки точек и маршрутов. И компаса, кстати ))
Приезд на место.
Для тех, кто рулит сам.
Я не люблю соседей. Поэтому стараюсь выбирать места для базы в местах тихих, удалённых. Вода рядом- желательна, но не обязательна. Можно привезти и с собой.
Палатка лучше большая. Спать лучше на походной раскладушке. Стол, стулья, лампа газовая. Горелка, посуда. Костёр - антураж. И не надо смеяться. Машина везёт. Так уж пусть везёт всё, что надо.
Для тех, кто ходит сам.
Всё тоже, но вопрос воды - острее. Я сплю под тентом ALEXSIKA 3х3, в спальнике ALEXIKA MARK 21 SB UNIVERSAL, на самонадувающемся коврике TERMAREST. Мне хватает. Весит это всё в куче около 4 кг. В крайний выход взял горелку KOVEA. Удобнее, чем костёр. У меня чайник, в нём котелок, в нём кружка.
Один ножик Viktorinox и один от Анатолич26. патронташ патронов и 10 штук в брезентовом мешке, как резерв.
Хыч
P.M.
3-10-2011 23:20 Хыч
По еде - каждый сам.
Сам процесс я описывать не буду. Единственное, что хочу сказать. Первый выезд, первая вечёрка не всегда приносят результаты. Но если относится к этому не только с охотничьей страстью, но и с любопытством натуралиста, то многое становится понятным. С какого края озера лучше летит, как летит, когда летит и т.д. Пешие прогулки, в течение дня на расстояние до 3-4 км от базы не напряжны. Но, дают массу впечатлений и наблюдений.
Хыч
P.M.
3-10-2011 23:35 Хыч
Наглядное пособие, так сказать.
click for enlarge 1024 X 768 414,9 Kb picture
Хыч
P.M.
3-10-2011 23:49 Хыч
Забавный случай был у меня крайний раз.
Расположившись под тентом и включив горелку, я вдруг вспомнил, что забыл.... ложку. Что делать? На обед намечалась лапша Ролтон с тушёнкой. Простая, незатейливая еда. И решение пришло сразу же. Как всякий, давно живущий в столице человек, я неоднократно ел суши. И палочки меня не пугают. Дотянувшись до ближайшей ёлки, я срезал два прутика и уже через 5 минут спокойно обедал.
Old Tramp
P.M.
4-10-2011 00:33 Old Tramp
Дотянувшись до ближайшей ёлки

Орешник, рябина покошернее будут.

Хыч
P.M.
4-10-2011 00:54 Хыч
покошернее будут.


Таки да!
onemen
P.M.
4-10-2011 06:18 onemen
Хыч

Ну ты турист-бойскаут ,живут же люди.
алхимик
P.M.
4-10-2011 14:05 алхимик
Замечено, что мусчины в таком возрасти склонны к самоуничтожению.
Мишо ты забыл что оставил тревожный телефончег))))
Где дитчь?
Хыч
P.M.
4-10-2011 21:50 Хыч
Мишо ты забыл что оставил тревожный телефончег))))

Это для тех, кто не в теме.. ))
SID=MAN
P.M.
4-10-2011 22:46 SID=MAN
Поддерживаю по сути, лет 12-14 назад тоже не ленился на такие выходы, дня на 3-4, в палаточке, с собой двустволка, топорик, нож, горелка, котелок, чайничек. Но мне одному скучновато.
алхимик
P.M.
4-10-2011 22:51 алхимик
пешком лоховство - столько не видишь)))
а так да - и только по наитию без всяких карт, это потом фтыкаешь - а где был то.. .
Хыч
P.M.
4-10-2011 22:54 Хыч
Но мне одному скучновато.

ага.. таж фигня.. .
алхимик
P.M.
4-10-2011 22:57 алхимик
и бухать не интересно и сиськи не обнимешь
Матерый
P.M.
5-10-2011 09:49 Матерый
Сам так осваивал Московскую область и по утке и по норам, в основном пешком ,на эдектричках,автобусах.. Теперь проще есть авто. Главный принцип-угодья надо знать.
Хыч
P.M.
5-10-2011 09:51 Хыч
Теперь проще есть авто.

Дык, я про это и пишу. Про "на авто".
Пешком то, любой дурак сможет... ))
berkov
P.M.
5-10-2011 11:34 berkov
Я как раз таким методом сейчас начинаю вливаться в ряды охотников. Вот только мне кажется, что в Московский регион уже настолько разведан и "застолблен", что открыть что то новое не возможно. Как говориться "Все украдено до нас" к/ф. "Бриллиантовая Рука". Ваше мнение?
Хыч
P.M.
5-10-2011 12:11 Хыч
Ваше мнение?

Всё не так)))
Есть места, где туча народу. А отойдёшь в сторону - нет никого. основная масса стоит там, куда доходит машина. Пешком очень мало кто ходит. А пройти то , иногда, надо всего 3-4 км. Я методично осваиваю Север МО. За Сергиев Посад. Мне очень нравится.
Dema
P.M.
5-10-2011 12:22 Dema
Каждый год перед открытием сезона убиваю дней 7-10 каждый вечер на разведку вальдшнепиных тяг. Нашёл небольшую полянку для максимум трёх человек с неплохой тягой. Охотимся вдвоём, поэтому нам за глаза. Раз напросился всё-таки один "возьмите меня с собой". Показал место. Через два дня приезжаем, а там пять человек на двух машинах. Еле успели на "запасной аэродром". После этого захочется кого-нибудь "брать с собой"?
И ещё два таких случая на рыбалке было.
Хыч
P.M.
5-10-2011 13:47 Хыч
Во! Читайте! Уж тут совсем не предвзято.
Начинающим от начинающего
PAV
P.M.
5-10-2011 14:50 PAV
Я не согласен. Я на ганзе море единомышленников нашел и друзей-приятелей. Не раз ездил на охоту по приглашениям абсолютно незнакомых людей - встречали, привечали, объясняли, расставляли и денег не брали ни в какую. А на тех охотах знакомился с другими, так и пошло-поехало.
Хыч
P.M.
5-10-2011 21:16 Хыч
Я не согласен.

И такое бывает.
Я - за комплексный подход.
алхимик
P.M.
5-10-2011 22:09 алхимик
Originally posted by Хыч:

Я - за комплексный подход.


как обед?
strateg
P.M.
6-10-2011 12:10 strateg
блин, Михаил, первая редакция стартового сообщения была - просто жесть. "если хотите, расскажу, но не пишите ничего, вы нахер никому не нужны" (с). Я долго вчитывался, так и не вкурил философского посыла .
Теперь - все понятно.
Второй сезон - абсолютно аналогичные мысли, особенно после общения с некоторыми "аутфитерами". Потихоньку разведываю места в одиночку-вдвоем.
алхимик
P.M.
6-10-2011 12:14 алхимик
Originally posted by strateg:

некоторыми "аутфитерами".


это какими?
strateg
P.M.
6-10-2011 13:05 strateg
Originally posted by алхимик:

это какими?

с теми, про кого ты подумал, я на ПЛАТНЫЕ охоты не езжу, принципиально

rom.lad
P.M.
6-10-2011 13:44 rom.lad
на этих выходных никто не хочет на перо скататься недалеко в подмосковье. Мооир. ?

Guns.ru Talks
На охоту
Размышления о самостоятельных охотах и сообщен ... ( 1 )