Guns.ru Talks
На охоту
Есть охотники со Ступино или района ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 12345678...48495051
Автор
Тема: Есть охотники со Ступино или района
jager stupino
23-3-2011 20:48 jager stupino первое сообщение в теме:
Кто есть со Ступино
Alex51reg
14-1-2015 13:11 Alex51reg
за зайцем езжу в тульскую область. от ступино не так далеко, не сказать что оч много но он есть.
У меня собаки нет так что охочу либо загоном либо троплю.
При троплении 50/50, при загонах 100% результат.
Куда за бобром поехать подскажите, на каширке в районе Вальцово не нашел.
rushmsk
15-1-2015 13:38 rushmsk
цитата:
Originally posted by jager stupino:

Еще частенько поднимаю стаи куропатки.

До 31 декабря на куропатку можно было охотиться. Я сам куропатку встречаю, но не бью
evelleve
16-1-2015 10:50 evelleve
цитата:
Изначально написано rushmsk:
Выбрался 8-9 числа. Зайца нет вообще, а вот лис полно.

цитата:
Изначально написано jager stupino:
Заяц есть но очень мало. Лисы и бобра много.

Давайте соберёмся лису погоняем? Глядишь на следующий год зайца по больше будет!

rushmsk
16-1-2015 11:57 rushmsk
Смогу на выхи 24-25, в эти никак
evelleve
16-1-2015 13:05 evelleve
цитата:
Изначально написано rushmsk:
Смогу на выхи 24-25, в эти никак

В эти не получится ни как, нужно подготовиться.
Если гонять без собак, то загонами, нужны люди и несколько месных охотноков которые знают обход где гонять будем, что бы направить загонщиков и раставить номера.
Егерь/Охотовед который путёвки выпишет.

evelleve
16-1-2015 13:07 evelleve
Если есть месные охотники и инфо где путёвки выписать, людей соберём, тему создадим отдельно и я думаю желающих будет придостаточно.
rushmsk
16-1-2015 15:35 rushmsk
Путевку выписать знаю где, вопрос где есть зайчик )))) Я и на других форумах интересовался, вообщем с зайцем там хреново
Alex51reg
16-1-2015 22:57 Alex51reg
про отстрел лис-полностью поддерживаю. готов команду собрать примерно 5 человек со своей стороны + 2-4 загонщиков без опыта и оружия
Alex51reg
16-1-2015 23:01 Alex51reg
так же знаю где можно наловить зайчат летом в диких условиях, чтобы выпустить в ступинском районе))) правда местным егерям боюсь дела нет, до вверенных территорий. просто обдираловка, а лисы кошачий корм на крыльце дачи жрут...
evelleve
17-1-2015 00:06 evelleve
Давайте говорить про охоту на лис, этакий сан отстрел, если речь идет о возраждении..
В следующий сезон Вы настреляете зайца.
Если отстрелять лис поголовье зайцев вырастет без нашей помощи. Не считая подрубленных осинок и солонцев.
Но загонная охота это коллективная охота на которую иные условия чем на одиночную и прописанны в законодательстве. Нужно поговорить с охотоведом в этом районе он подскажет как правильно сделать.
Загонщики без опыта и оружия должны как минимум иметь охотбилет.(Если не ошибаюсь)
Давайте определимся с обходом где будет проводится охота и пообщаемся с охотоведом/егерем, готов подъехать в будни, дайте контакты.

edit log

jager stupino
18-1-2015 21:55 jager stupino
Я не прочь. Надо определить день и айда в поля.
Alex51reg
18-1-2015 23:26 Alex51reg
цитата:
Изначально написано evelleve:
Давайте говорить про охоту на лис, этакий сан отстрел, если речь идет о возраждении..
В следующий сезон Вы настреляете зайца.
Если отстрелять лис поголовье зайцев вырастет без нашей помощи. Не считая подрубленных осинок и солонцев.
Но загонная охота это коллективная охота на которую иные условия чем на одиночную и прописанны в законодательстве. Нужно поговорить с охотоведом в этом районе он подскажет как правильно сделать.
Загонщики без опыта и оружия должны как минимум иметь охотбилет.(Если не ошибаюсь)
Давайте определимся с обходом где будет проводится охота и пообщаемся с охотоведом/егерем, готов подъехать в будни, дайте контакты.

Видимо вы не общались в ступинском районе с егерями...)))
А возраждаться зайцу в ступинском районе года точно не хватить... их всего там 2((.
В прошлую зиму я даже выцеливать не стал кода его там увидел.
Я собираюсь быстро, но предупреждать надо за 3 дня.
Мои контакты в профайле.

rushmsk
19-1-2015 11:08 rushmsk
Так, 24-25 не смогу. Планирую на след выхи тогда, также в ступинском районе. 31-01 планирую выбраться.
SESV
19-1-2015 23:40 SESV
Я за... только заранее и конечно на выходные. Дача в районе Михнево. Ну и конечно важно вопрос решить с егерями по части организации и места.
Alex51reg
20-1-2015 10:40 Alex51reg
В эту субботу выставка охотничих собак в Сокольниках-я там. В воскресение-готов.
Кто подскажет где в Ступинском р-не бобра побить можно-напишите, если не соберется команда-поеду с ночником посижу.
Спасибо
Alex51reg
23-1-2015 17:16 Alex51reg
Кто подскажет где и у кого можно путевку выписать в субботу в Ступинском районе
rushmsk
26-1-2015 14:15 rushmsk
Привет! Был в субботы на выставке собак, просто приходил ради интереса посмотреть, ожидал что-то другое увидеть. Но тож круть.

П 4 обходу ступина - Алфимово(Красная заря) Сергей Владимироваич егерь.

А смотря какой обход. Лучше вот сюда набери и спроси у кого - Ступ ох хо 8(49664)4-15-41

Alex51reg
26-1-2015 14:57 Alex51reg
я отказался от членства в Ступинском ох-уж оч задрали цены и просили 100$ сбору за то что я не участвовал в жизни товарищества, к которой за год ни разу не привлекали и даже не намекали, а так же + такую же сумму потому как полагается штраф за опоздание по продлению и обязательная необходимость оформления нового билета-цирк одним словом. странно там как-то все. В других обществах за каждую единицу борются, а тут...
После чего начал в Тульскую мотаться-там и с зайцем повеселее и по скоростному шоссе на 20 минут дороги дольше.
rushmsk
27-1-2015 09:45 rushmsk
цитата:
Originally posted by Alex51reg:

я отказался от членства в Ступинском ох-уж оч задрали цены и просили 100$ сбору за то что я не участвовал в жизни товарищества, к которой за год ни разу не привлекали и даже не намекали, а так же + такую же сумму потому как полагается штраф за опоздание по продлению и обязательная необходимость оформления нового билета-цирк одним словом. странно там как-то все. В других обществах за каждую единицу борются, а тут...
После чего начал в Тульскую мотаться-там и с зайцем повеселее и по скоростному шоссе на 20 минут дороги дольше.

А ступинское разве в МООИР не входит? А вообще там не на кого охотиться. Можно почитать что на ганзе, что на форуме мооир и других.

DimONN78
2-4-2015 10:30 DimONN78
Коллеги, слышал кто, когда в ступинском открывают? Как везде, или опять ерундень какая нибудь будет?
всего страниц: 51 : 12345678...48495051

Guns.ru Talks
На охоту
Есть охотники со Ступино или района ( 5 )