Guns.ru Talks
На охоту
Есть охотники со Ступино или района ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Есть охотники со Ступино или района
jager stupino
23-3-2011 20:48 jager stupino
первое сообщение в теме:
Кто есть со Ступино
rushmsk
26-1-2016 16:25 rushmsk
с вами, на созвоне. В пятницу созваниваемся, от погоды все зависит.

edit log

Alex51reg
26-1-2016 20:05 Alex51reg
в прошлые выходные ввиду отсутствия лыж, ей богу не до отчетов было.
до сих пор чую, что ломит, но где конкретно не понятно-тянет все от ног до шеи)))
CTHUTQ007
27-1-2016 20:17 CTHUTQ007
Да... уж
Тяжело...
----------
из этой жизни живым никто не выходил

edit log

rushmsk
29-1-2016 11:46 rushmsk
пздц погодка...да?
Alex51reg
31-1-2016 12:30 Alex51reg
Ну какова бы погодка не была-приходится мириться с тем, что есть. Вчерашняя прогулка прям меня порадовала, да и собачки размялись.
Дорогу осилит....))
underwater
1-2-2016 22:39 underwater
Народ, а в карьере рядом со Ступино никто не стреляет? Мы там были осенью, стреляли из гладкого. Местные говорят вроде как там негласное стрельбище и никто не гоняет, но все же без путевки не рискнули. Стреляли долго, так никто и не приехал, хотя дорога рядом. Местечко в целом неплохое, люблю такие дикие стрельбища. Можно там собраться пострелять по тарелкам хотя бы.
CTHUTQ007
2-2-2016 11:27 CTHUTQ007
quote:
Originally posted by underwater:

в карьере рядом со Ступино

на карте покажи

----------

underwater
2-2-2016 13:47 underwater
На пьяной дороге, недалеко от завода Марс

http://wikimapia.org/#lang=ru&...114748&z=16&m=b

edit log

Alex51reg
2-2-2016 14:14 Alex51reg
Друзья! Не знаю как в ступинском, но вообще без путевок лучше вообще с оружием на не оборудованных тирах (дикие, лес и т.д.) лучше не появляться-согласно законодательства ведь нельзя. Вчера в серпуховском районе были облавы. Одного с лосем даже не взяли, а так же изъято 2 ствола не имеющих регистрацию.
не рискуйте, обидно по глупому залететь.
Uncleray
2-2-2016 20:11 Uncleray
В мооир можно путевки взять, без них ни шагу, сразу браконьерство впишут без разбирательств. Отдаш потом 50к что бы отмазываться.
CTHUTQ007
2-2-2016 21:40 CTHUTQ007
В Нивки весной на вальдшнепа езжу, там дача у друга.
Друг не охотник, раньше коллектив был большой и веселый, а теперь кто спился, кто женился... Жизнь😏
----------

edit log

underwater
2-2-2016 23:12 underwater
quote:
Изначально написано Uncleray:
В мооир можно путевки взять, без них ни шагу, сразу браконьерство впишут без разбирательств. Отдаш потом 50к что бы отмазываться.

50к это за стрельбу в неположенном месте, причем тут браконьерство, если я по тарелкам стреляю и дичи нет у меня. Путевки взять не проблема, но не всегда удобно, да и летом не возьмешь. Я вот пытаюсь найти местечко тихое под стрельбище в Ступинском районе, желательно конечно с местным егерем договориться, а лучше участковым. Я разговаривал со Ступинским председателем по этому поводу, естественно бесполезно. Мол нет законодательной базы, кто будет отвечать и тому подобное... Все заточено, чтобы народ брал путевки, а если я не охотник, то и пострелять на законных основаниях не могу.

Uncleray
2-2-2016 23:17 Uncleray
quote:
Изначально написано underwater:

50к это за стрельбу в неположенном месте, причем тут браконьерство, если я по тарелкам стреляю и дичи нет у меня. Путевки взять не проблема, но не всегда удобно, да и летом не возьмешь. Я вот пытаюсь найти местечко тихое под стрельбище в Ступинском районе, желательно конечно с местным егерем договориться, а лучше участковым. Я разговаривал со Ступинским председателем по этому поводу, естественно бесполезно. Мол нет законодательной базы, кто будет отвечать и тому подобное... Все заточено, чтобы народ брал путевки, а если я не охотник, то и пострелять на законных основаниях не могу.

Почитайте закон об оружие. Хотите стрелять идите в специально оборудованные места (стрельбища), по стодольной мишени можно стрелять только на предполагаемом месте охоты, в сезон и при наличии путевки. Это с 01.01.2013 года так, если я правильно помню.
Есть дичь или нет, это не важно.

CTHUTQ007
3-2-2016 11:28 CTHUTQ007
На меня в Ступинском районе оформляли протокол за беспорядочную стрельбу в угодьях, пристреливал коллиматор при наличии путевки и с разрешения егеря. Без последствий, но протокол был. Им палка, мне время потерянное. А "не охотник" только на стрельбище, да и разрешения на ношение не должно быть, а следовательно: поход с оружием от машины к месту стрельбы - браконьерство (нахождение в угодьях с оружием без разрешения и путевки). В машине ещё можно транспортировку притянуть, а на ногах никак не отвертишься. Если Вы не в тюрьме, это не ваша заслуга, это их не доработка.

----------

edit log

underwater
3-2-2016 14:13 underwater
Спорить не буду, сам не сталкивался пока - проносило слава Богу. Мне просто не очень понятно, как мне технически пришьют браконьерство, если я без дичи. И если ружьё у меня в чехле, то чем не транспортировка, типа иду пешком на дачу. Если меня при стрельбе примут, тут уж другой разговор.
underwater
3-2-2016 14:17 underwater
quote:
Изначально написано CTHUTQ007:
На меня в Ступинском районе оформляли протокол за беспорядочную стрельбу в угодьях, пристреливал коллиматор при наличии путевки и с разрешения егеря.

А кто оформил то, если егерь разрешил? Полиция? Я просто иногда партизаню, но в таком месте, куда полиция точно не поедет, точнее не проедет)))

CTHUTQ007
3-2-2016 15:09 CTHUTQ007
Охотинспектор с командой, в которой и егерь тот был. Одни из лесу пехом выскочили, другие на двух нивах, всего человек 8 их было. Мы, типо, загон им сорвали. А мотивировка "беспорядочная стрельба в угодьях". Там такое место, что егерь выстрелы из дому слышит, и если в той стороне он никого не обилечивал - прыг в ниву и на охоту... в полную распутицу на квадрике патрулирует.

----------

edit log

underwater
3-2-2016 15:37 underwater
Да, теперь понятно. Я поэтому в сезон, стараюсь без путевки не стрелять.
rushmsk
3-2-2016 21:07 rushmsk
quote:
Originally posted by CTHUTQ007:

протокол за беспорядочную стрельбу в угодьях

Ссылку можно на статью или раздел. Или скан протокола. Бред какой-то.

edit log

rushmsk
3-2-2016 21:39 rushmsk
quote:
Originally posted by underwater:

Спорить не буду, сам не сталкивался пока - проносило слава Богу. Мне просто не очень понятно, как мне технически пришьют браконьерство, если я без дичи. И если ружьё у меня в чехле, то чем не транспортировка, типа иду пешком на дачу. Если меня при стрельбе примут, тут уж другой разговор.

Никак. Ты транспортируешь.

click for enlarge 581 X 800 52.7 Kb

edit log

rushmsk
3-2-2016 21:43 rushmsk
click for enlarge 1653 X 2338 653.5 Kb

Это еще про транспортировку

edit log

underwater
3-2-2016 22:14 underwater
Вооот, спасибо! Все же кое-где есть и у нас логика, если законы знать))
Alex51reg
4-2-2016 09:54 Alex51reg
[QUOTE]Изначально написано underwater:
Вооот, спасибо! Все же кое-где есть и у нас логика, если законы знать))[/QUOTE
Но как показывает практика их не все знают, и каждый трактует по своему, в итоге испорченное настроение и порча нервов. В нашей стране луче перебздеть, чем не добздеть в таких вопросах, нежели потом бегать и доказывать.
CTHUTQ007
4-2-2016 12:00 CTHUTQ007
В моем случае, я так думаю, они на шару хотели поиметь чего то, я не повелся, а протокол они выкинули не солоно хлебавши. Бывают случаи, и не редко, когда люди от слова протокол в штанишки делают и предлагают решить на месте. А мне им предъявить было нечего, все законные документы у меня были и я их в протокол вписал собственноручно. Но чтобы сохранить лицо, не зря же облаву они организовывали, составили протокол со смешным обвинением. Я их спрашивал что значит "беспорядочная стрельба", какая упорядоченная? Всех пререканий уже не помню в подробностях. Помню время потерял...

----------

rushmsk
4-2-2016 12:17 rushmsk
quote:
Originally posted by CTHUTQ007:

В моем случае, я так думаю, они на шару хотели поиметь чего то, я не повелся, а протокол они выкинули не солоно хлебавши. Бывают случаи, и не редко, когда люди от слова протокол в штанишки делают и предлагают решить на месте. А мне им предъявить было нечего, все законные документы у меня были и я их в протокол вписал собственноручно. Но чтобы сохранить лицо, не зря же облаву они организовывали, составили протокол со смешным обвинением. Я их спрашивал что значит "беспорядочная стрельба", какая упорядоченная? Всех пререканий уже не помню в подробностях. Помню время потерял...

Когда коту делать нечего - он яйца лижет, так и надо было им сказать. Кризис...

edit log

CTHUTQ007
4-2-2016 12:29 CTHUTQ007
quote:
Originally posted by rushmsk:

Кризис...

да не это давно было, тот егерь уже в местах вечной удачной охоты... Инспектор вот остался, а новый егерь по совместительству.

----------

drevnii100
14-2-2016 15:58 drevnii100
Отмечусь .Сам бываю там часто на охоте.Егерь который в местах вечной охоты погиб по беспределу с охотой не связанному.Инспектора пару лет назад уволили .А того который по совместительству . лесом далеко отправлять можно .Мы как то вышли на него в самый интересный момент .молчит .А так народ нормальный разговаривать можно.за исключением серпуховского инспектора \\ шариться по границе угодий\\.Удачных охот всем .
Fafi
23-2-2016 01:48 Fafi
всем здравствуйте я здесь новенький живу в новом ступино. весной на вальдшнепа возьмете буду очень благодарен а на счет лис вижу частенько по дороге в сторону жилево.
drevnii100
23-2-2016 08:53 drevnii100
Лис немеряно в этом году.Мы добыли наверное штук 20 ну и с десяток подранками ушли .Билет у тебя какой?
rushmsk
25-2-2016 11:49 rushmsk
quote:
Originally posted by drevnii100:

Лис немеряно в этом году.Мы добыли наверное штук 20 ну и с десяток подранками ушли

Привет! Что с лисами потом делали?
drevnii100
25-2-2016 17:55 drevnii100
Те что получше ободрали остальных по деревам развесили.Выбивать надо иначе никакой охоты не будет.

edit log

drevnii100
25-2-2016 17:57 drevnii100
drevnii100
25-2-2016 17:59 drevnii100

click for enlarge 1280 X 960 423.9 Kb
Fafi
26-2-2016 09:28 Fafi
quote:
Изначально написано drevnii100:
Лис немеряно в этом году.Мы добыли наверное штук 20 ну и с десяток подранками ушли .Билет у тебя какой?

Билет наш Ступинский в том год получил. Сейчас оформляюсь в нашем лро как получу все документы можно и на охоту. Но на охоту теперь только весной.

drevnii100
26-2-2016 18:33 drevnii100
Да ждём вальдшнепа .Прошлые годы прошол почти весь до открытия.Но будем надеяться на удачу в этом сезоне.
CTHUTQ007
26-2-2016 19:01 CTHUTQ007
В этом сезоне, похоже, через две недели полетит.

----------

drevnii100
26-2-2016 20:34 drevnii100
Будем ездить слушать и облизываться!Правила у нас такие .
Fafi
26-2-2016 22:41 Fafi
Великолепная пичушка вальдшнеп сумеречный мотылек!
drevnii100
27-2-2016 07:52 drevnii100
Самая поэтичная охота Вместе с весенним лесом и сам оживаешь душа поёт.

Guns.ru Talks
На охоту
Есть охотники со Ступино или района ( 5 )