Guns.ru Talks
На охоту
Приглашение на бесплатную охоту в Моск. обл. В ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение на бесплатную охоту в Моск. обл. Воскрес. р-н.(сан. отстрел лисы)

стрелок23
P.M.
8-2-2011 10:29 стрелок23
Originally posted by М Пол:

Такие коллективные охоты, к сожалению, обречены на неудачи.
Не потому, что лис нет (нафига ж тогда хозяйство это мероприятие вообще затевает) и не потому, что организация плохая (есть егерь, есть его обход, что ещё нужно?), а потому, что из 50-и незнакомых человек обязательно найдутся такие, кто приехал дурака повалять и им пох зачем приехали остальные.
Если на эту пустую охоту собралось 50 чел и на номерах места не хватило, сколько было загонщиков из приехавших? Было б человек 20, были бы лисы.
А то, панимаш, подавай им санитарный отстрел с обслуживанием
Про 100 руб, это, конечно, хозяйство скрысятничало. Выписать путёвки на такую ораву за день не реально.
------
В действительности всё не так, как на самом деле


Загонщиков в первом загоне а он был где ЛЭП как я понял(самый добычливый участок в прошлом году) было 12 человек. В прошлом не более 10 и добывали лиса,на номера вставали все(места всем хватало) хотя бывало поболее 60 человек(помнят люди кто был в прошлом году). Дело не в количестве,а качестве и подготовке участников. Если лиса прошла мимо загонщиков то их было мало или шли они неправильно.... причем здесь егерь? Он в загон с загонщиками не идет,они действуют там самостоятельно. А вот бывалые в загонщики не хотят идти и это факт,стремятся встать на лучшие номера...
Вот и получается ерунда... в загонщиках тоже должны быть опытные люди и местные тоже.
shmax
P.M.
8-2-2011 10:45 shmax
Originally posted by ANATOLITSH:

ПРЕДЛАГАЮ СПАРЕННОЙ ОГНЕВОЙ ПОЗИЦИЕЙ СТОЯТЬ , СПИНА К СПИНЕ. А ТО НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА ТАМ ЛИСЫ ВЫБЕГАЮТ , ДА И К ТЕРМОСУ ПРИКЛАДЫВАТЬСЯ ВДВОЁМ СПОДРУЧНЕЕ )

я к этому речб и веду, опасался предложить тебе термос вкусной на номере :-) ты же самый ответственный охотник :-)

FOXFOX
P.M.
8-2-2011 10:48 FOXFOX
егерь? Он в загон с загонщиками не идет,они действуют там самостоятельно.

егерь, был в загоне. работал на снегоходе, вдоль реки.
ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 11:19 ANATOLITSH
Originally posted by shmax:

опасался предложить тебе термос вкусной на номере :-)


ЕСЛИ ВЕТЕР ПРАВИЛЬНЫЙ, ТЕРМОС МОЖНО )))
стрелок23
P.M.
8-2-2011 11:20 стрелок23
Originally posted by FOXFOX:

егерь, был в загоне. работал на снегоходе, вдоль реки.


Это не то,я имел в виду пехом. И вроде где ЛЭП загон от дачных участков через лес реки там нет?
FOXFOX
P.M.
8-2-2011 12:14 FOXFOX
И вроде где ЛЭП загон от дачных участков через лес реки там нет?

да, от дач до лэп, мы уткнулись в реку (река там есть, приняли решение ее не переходить) а вдоль реки не пошли т.к. встали бы на линии огня нарезного (я был крайним номером) остальные развернулись пошли лес уплотнять...
ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 12:45 ANATOLITSH
А У ЕГЕРЯ КАРТ НЕТ ?
mangyst
P.M.
8-2-2011 13:03 mangyst
Originally posted by FOXFOX:
остальные развернулись пошли лес уплотнять...

Загон уже шел, а стрелки ещё брели по заснеженной дорожке в поисках свободного месте под сосной.

der fliegende
P.M.
8-2-2011 14:19 der fliegende
Originally posted by mangyst:

Загон уже шел, а стрелки ещё брели по заснеженной дорожке в поисках свободного месте под сосной.

именно так

Lookingfor
P.M.
8-2-2011 15:42 Lookingfor
Загон, номера, мальчик с оружием, нарезное все это флуд и фигня от нечего сказать, никак не повлиявшая на результат мероприятия.

Результат, а вернее его отсутствие кроется совсем в другом, и если кто из присутствующих на мероприятии внимательно слушал охотоведа и егеря, то наверное уже все поняли.

Так как здесь об этом мероприятии договорились писать или хорошо или ничего, то я промолчу.

to стрелок23
если интересно могу в ПМ пояснить.

ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 16:44 ANATOLITSH
Originally posted by Lookingfor:

если интересно могу в ПМ пояснить.


МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , МЫ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ РЕШАЕМ . НА ПИКНИК ЕДЕМ ИЛИ НА ОХОТУ.
стрелок23
P.M.
8-2-2011 16:51 стрелок23
Originally posted by Lookingfor:

и если кто из присутствующих на мероприятии внимательно слушал охотоведа и егеря, то наверное уже все поняли.


Видимо слушали-да не все.
Originally posted by Lookingfor:

если интересно могу в ПМ пояснить.


Да лучше созвониться Вы мне или я Вам,так проще чем глюченный Р.М. пытаться насиловать... мои тел. на выбор 89153820724,89263496056,84959784101 все моб. я могу на городской и мтс безлимитно звонить.
С уважением Андрей.
taupin
P.M.
8-2-2011 17:43 taupin
Гыыы Народ, из вас кто ни будь вещал перед аудиторией где сидят 50 человек, не студенты и дети, а люди которые считают (в большенстве) себя считающие, ну супер профи.? )

Думаю что очень мало таких найдется.
До оратся до каждого, не реально, даже используя мегафон.

И егеря это понимают, поэтому либо не говорят либо делают это для проформы.

Ребята, когда Нарез используется в коллективных охотах на лису.. . Это уже вопрос, но когда народ с нарезнякими встает так что в секторе стрельбы есть другие охотники.....
ну его нах такую охоту.


Многие тут бравые и опытные... . народ все такие шутки до первого случая! поверьте запросто может случится при таком бардаке.

Lookingfor
P.M.
8-2-2011 18:14 Lookingfor
Originally posted by taupin:

Ребята, когда Нарез используется в коллективных охотах на лису.. . Это уже вопрос

А когда лиса за 70-100м номера обходит и все стоят c гладкими и яйца чешут это для тебя не вопрос?

Originally posted by taupin:

но когда народ с нарезнякими встает так что в секторе стрельбы есть другие охотники.....
ну его нах такую охоту.

Слова человека которого там не было
Я с нарезом был и что дальше ?
Что есть сектор стрельбы с нарезом в вашем понимании ?
Мой сектор стрельбы с нареза из линии номеров 45 градусов право/лево
И хотя убойная зона на 360 градусов по кругу может доходить до 1000м, однако в линии номеров я не представляю для соседних номеров никакой опасности.
Никаких проблем с т/б там не было и люди с нарезом прекрасно видели остальные номера, долбоебов пытающихся сделать выстрел менее 45 градусов относительно линии номеров я там не наблюдал.

Я так вообще честно сказать во втором загоне даже в ствол не досылал

стрелок23
P.M.
8-2-2011 18:30 стрелок23
Originally posted by Lookingfor:

Слова человека которого там не было


Артем там бывал в прошлом году один раз на открытии с гладким п\а Бекас 12кал.,если я ничего не путаю,остался крайне недоволен организацией тогда.
Вопросы поднимаемые в этой теме только ограничат кол-во участников в будующем(приедут 60 а оставят 30 ) и введут запрет на нарезное раз так-оно это надо? Это я так к особо умничающим... Ребята прекратите это срете самим себе и отношение к ганзовцам даже приехавшим впервые будет соответствующим... Насчет путевок которых никто не видел(не расписывался в них) она была одна выписанная на егеря и в ней указано коллективная охота с ним следуют 60 человек. Ведомость была как на копыто фамилиии участников и роспись,деньги все сданы в охотобщество-никакого зарабатывания на 23 февраля. Кто не верит проверьте в след. раз при приезде.
Kolominec77
P.M.
8-2-2011 18:32 Kolominec77
Originally posted by Lookingfor:

Результат, а вернее его отсутствие кроется совсем в другом, и если кто из присутствующих на мероприятии внимательно слушал охотоведа и егеря, то наверное уже все поняли.


Я наверное в этот момент отстал, или в очереди записываться стоял. Можно мне пояснить, а то мож и не стоит еще раз ехать то.
ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 19:56 ANATOLITSH
Originally posted by Kolominec77:

Можно мне пояснить


+ 1 + НАША ВЕТКА
стрелок23
P.M.
8-2-2011 20:25 стрелок23
Originally posted by СЕРЖАНТ:

Так и так народу мало будет кто же в 20 градусный мороз поедет?


Думаю да,а вот оказывается как всегда дело не в количестве,а в качестве!
Originally posted by СЕРЖАНТ:

Вопрос по нарезному если человек звонит егерю и он (егерь) даёт добро , то и вопрос сам собой решон


Было да,а теперь сами обоср... лись. Но уточним.
Originally posted by СЕРЖАНТ:

По Т.Б могу сказать , что стрелки стояли в 50- 60 метров друг от друга и оружие не направлялось в сторону от сектора обстрела .


Кое кто считает по-другому... .
Lookingfor
P.M.
8-2-2011 20:32 Lookingfor
Originally posted by ANATOLITSH:

МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , МЫ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ РЕШАЕМ . НА ПИКНИК ЕДЕМ ИЛИ НА ОХОТУ.

Если на пикник то в принципе и загоны не нужны, а если на охоту то желательно c непреодалимым желанием всять лису, трезвым или хотя бы до первой крови не опохмеляться


Originally posted by Kolominec77:

Я наверное в этот момент отстал, или в очереди записываться стоял. Можно мне пояснить, а то мож и не стоит еще раз ехать то.

Если со стороны организаторов и участников возникнет непреодалимое, взаимное желание взять лису , то это сделать там реально, если нет, то будет как в прошлый раз.


Давайте не гадить где живем.
Кому что не понравилось, обсуждаем с егерем, делаем выводы, и решаем для себя ехать или нет.
А засирать тему флудом почему там было "фигово" нет никакого смысла ибо если это делать то в будующем не будет никак. И останется только коммерция с таким же непредсказуемым результатом.

easyman05
P.M.
8-2-2011 20:59 easyman05
Originally posted by Lookingfor:

Я с нарезом был и что дальше?

я только из-за этого не поехал бы... .



ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 22:51 ANATOLITSH

Originally posted by Lookingfor:

c непреодалимым желанием всять лису


ЖЕЛАНИЯ ПОЛНЫЙ ПАТРОНТАШ. КАК БРАТЬ БУДЕМ ?
Lookingfor
P.M.
8-2-2011 23:16 Lookingfor
Originally posted by easyman05:

posted 8-2-2011 20:59


quote:

Originally posted by Lookingfor:

Я с нарезом был и что дальше?

я только из-за этого не поехал бы... .

Давайте все таки воздержимся в этой теме от обсуждений личных фобий
Мы с вами лично не знакомы, а если вы в принципе боитесь нарезных стволов, то это надо преодалевать в себе, негоже охотнику правильному оружия бояться

ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 23:20 ANATOLITSH
Originally posted by СЕРЖАНТ:

Так и так народу мало будет кто же в 20 градусный мороз поедет? Опыт только с пактикой приходит . Может всётаки будем думать о 12 февраля?


БУДЕМ
Lookingfor
P.M.
8-2-2011 23:31 Lookingfor
Originally posted by ANATOLITSH:

ЖЕЛАНИЯ ПОЛНЫЙ ПАТРОНТАШ. КАК БРАТЬ БУДЕМ ?

Я не еду, что бы не пугать правильных охотников своим страшным нарезным стволом
c Андреем обсудили сегодня все по телефону, надеюсь что он с егерем переговорит и у вас все получиться.
Только не бегай с утра по машинам за опохмелом как в Подольске, там этого могут не понять
Удачи.

ANATOLITSH
P.M.
8-2-2011 23:35 ANATOLITSH
Originally posted by Lookingfor:

Я не еду, что бы не пугать правильных охотников своим страшным нарезным стволом
c Андреем обсудили сегодня все по телефону, надеюсь что он с егерем переговорит и у вас все получиться.
Только не бегай с утра по машинам за опохмелом как в Подольске, там этого могут не понять
Удачи.


ДА НУ, ТУФТА . Я ТЕБЕ ПРИВЕЗУ КЛАССИКУ ГЛАДКОСТВОЛА, А САМ, ОБЕЩАЮ - ТРЕЗВЫМ СТОЯТЬ НА НОМЕРЕ С ДРОБОВИКОМ )))
стрелок23
P.M.
9-2-2011 09:29 стрелок23
Решение о поездке принимает каждый сам лично,никто никого силком не тянет.
Гадости и фигня написаные в этой теме вызывают обратную реакцию со стороны устроителей сего мероприятия и людей независимо от статуса и опыта настраивающихся именно на загонку,а не на пикник,пьянство и пиз... во.Все это никто не запрещает но после окончания загонов. Если кто собирается на прогулку лучше не ехать и не мешать тем,кто хочет взять лису. Если наберется много народу люди будут разделены на две группы по разным участкам. Нарезное оружие из-за "боязни некоторых участников" пока под вопросом,хотя я бы больше расстроился от отсутствия людей с нарезняком,чем от отсутствия таких боязненных-пусть дома сидят у компа.
На улице дождь и 0 градусов,что будет завтра и послезавтра-вопрос... Давайте доживем до пятницы вечера и тогда определимся.
ANATOLITSH
P.M.
9-2-2011 10:58 ANATOLITSH
ВОТ И МНЕ ХОЧЕТСЯ ЛИСОВИНА ВЗЯТЬ, А БУХНУТЬ Я И ДОМА МОГУ. НО ТУТ КАКОЙТО СЕКРЕТ НЕУДАЧ ВОВСЮ ОБСУЖДАЕТСЯ.И МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО В ЧЁМ СЕКРЕТ ?
AD_VO_KAT
P.M.
9-2-2011 11:05 AD_VO_KAT
Приглашает приятель к Вам на мероприятие.
Посмотрел прогноз - обещают -14-16. Нормальная температура.
Возможно с нашего нОгинска будет до 6 человек (большинство с Форума)
стрелок23
P.M.
10-2-2011 07:31 стрелок23
Ждем все-таки пятницы и принимаем тогда решение. Обещают сильные морозы.
ЭВЕНТУС
P.M.
10-2-2011 13:49 ЭВЕНТУС
Давайте все таки воздержимся в этой теме от обсуждений личных фобий
Мы с вами лично не знакомы, а если вы в принципе боитесь нарезных стволов, то это надо преодалевать в себе, негоже охотнику правильному оружия бояться


Чем больше охочусь, тем больше боюсь. Только не оружия, а не опытных владельцев оружия. Особенно когда их очень много и тем более с нарезным.
Serj1914
P.M.
10-2-2011 15:58 Serj1914
Чем больше охочусь, тем больше боюсь. Только не оружия, а не опытных владельцев оружия. Особенно когда их очень много и тем более с нарезным.

Тогда отойди в сторонку и бойся дальше.
taupin
P.M.
10-2-2011 16:50 taupin
Дорогой Серж.. . вы не находите что слишком агрессивны?
Лично я вижу это.
Ну чтож вы так все воспринимаете то?
То со мной пуругатся хотели, то один вас не устраивает, то другой....
А устраиваете ли вы других? )


Спокойней, тут все в равных правах, и могут высказывать свое мнение.
И заметте, вежливо и в нормальном тоне.

Serj1914
P.M.
10-2-2011 17:23 Serj1914
Ну дык я и высказал своё мнение во вполне приличной форме))) И против Вас я ничего не имею.. . Просто не люблю когда в чужой монастырь со своим уставом.
taupin
P.M.
10-2-2011 17:30 taupin
Originally posted by Serj1914:

Просто не люблю когда в чужой монастырь со своим уставом.


Так это ваш монастырь?! )))) незнал.


а устав у нас в охоте один, федеральный закон.

Serj1914
P.M.
10-2-2011 17:46 Serj1914
Да не цепляйтесь Вы к словам, отлично поняли о чём я.. .
Lookingfor
P.M.
10-2-2011 21:51 Lookingfor
НЕ КОРМИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ТРОЛЛЕЙ

Если троллям нечего кушать, пусть ищут пропитание в своих платных темах
Если тролли не успокояться, то обсуждение может быть легко перенесенно в их собственные темы и ластика не хватит тереть сообщения

Надеюсь на понимание и здравый коммерческий ум

taupin
P.M.
10-2-2011 22:27 taupin
ох ты не прав сейчас родной... . ой не прав.)
Тыж пойми... . ну надо проще с людьми.)


А ты тролями обзываешь... . ктож тебя так обидел что ты злой такой стал?


редиска ты. (с)

Lookingfor
P.M.
10-2-2011 22:38 Lookingfor
Даже не проси, кушать здесь не дам )
taupin
P.M.
10-2-2011 22:46 taupin
Originally posted by Lookingfor:

Даже не проси, кушать здесь не дам )


да кому ты нужен.) просить тебя.)

Тыж пойми.. . тут форум. а не место для твоей трепни.)0

трудный
P.M.
10-2-2011 23:27 трудный

А ты тролями обзываешь.

артем уж кто-кто, но не тролль
ну да, выражает иногда свое мнение без обиняков - имеет право. ему отвечают, иногда тоже без обиняков, в том числе и я тоже имеют право.
но он при любом раскладе не тролль, а вполне уважаемый форумчанин.
да хорош уже собачиться, все выяснили еще в прошлом году с этой охотой.

* минусы - организация плохая, много странных людей с оружием;
* плюсы - практически бесплатно, лису добыть иногда можно, пообщаться-отдохнуть и завести новые знакомства можно в каждом выезде.

Каждый решает за себя. Я. например, разок за зиму готов съездить на такую тусовку просто, чтобы сменить обстановку


Guns.ru Talks
На охоту
Приглашение на бесплатную охоту в Моск. обл. В ... ( 5 )