Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...5859606162
Автор
Тема: Охота и рыбалка в Карелии.
Egermaster
10-12-2010 15:10 Egermaster первое сообщение в теме:
Регион Карелия, Медвежьегорский, Кондопожский, Суоярвский, Муезерский район.
Ваша задача доехать до Петрозаводска(дальше трансфер наш)

Внимание!!! Далее по сезонно указаны цены если вы проживаете и охотитесь с проводником!!! Если вы планируете охотится своей компанией(4 ч. и более), то цена в этом случае сильно ниже, а именно 1000 р. в сутки с человека(данное предложение действует только осенью). Естественно так же вам предоставим лодку, избу, дрова, гусиные чучела(если необходимо), легкий инструктаж по местности в течении первого дня.
Приезжать предпочтительнее в будний день чтобы выписать путевки и лицензии, если это невозможно, то я вам выпишу наготово.

Зима.
Тетерев, с лунок и с чучелами. Глухарь с лунок. Рябчик с подхода. От вас, маломальское умение ходить на лыжах. Всё остальное обеспечу. Трансфер, снегоход Тайга Патруль 551 СВТ, изба(газ,печка, свет), наличие дичи в ваше присутствие гарантировано. Цена 1800р. с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более), 2 человека 2300 р в сутки с человека, 1 человек 3000 р. в сутки + ГСМ(от 2т.р. до 5т.р, смотря сколько ездить на снежике, за все дни)
Наличие нарезного в "птичьем калибре" приветствуется.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Сезон: с 1 января по 28 февраля.
P.S. Хочу обратить особое внимание, если температура воздуха на те даты которые вы планируете -25градусов и ниже поездка автоматически отменяется.

Весна.
Глухарь на току, тетерев с шалаша на току, утка на озерах(ну это больше в "прилове"). Пролетный гусь с шалашей(чучела Спортпласт 25 штук на каждой "точке"), добытые гуси бесплатно.
Вальдшнем на тяге(трофей бесплатно).
Цена: 1500 р. с человека в сутки +ГСМ(3000р. за все дни). Внимание!!! Весной по одному человеку не принимаем!!! Все виды птиц бесплатно.

Осень.
Все виды боровой дичи, рябчик с манком, тетерев с чучелами, с подхода по выводкам глухаря и тетерева.
Так же есть новый вид охоты на глухаря с чучелом.
Пролетный гусь.
Есть охота на бобра(не всегда, но есть)
Цена, 1500р с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более) + ГСМ(3000рэ на все дни). 2 чел.-2.300 рублей в сутки. 1 человек 3000 рублей в сутки + ГСМ.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Ну и понятное дело рыбалка, грибы, ягоды в неограниченных количествах.
Сезон: с 18-20 августа по 31 декабря.

Путевки(разрешения, лицензии) выписывайте через Госуслуги, как это сделать звоните, пишите, всё подробно объясню.

P.S. Наше предложение по охоте еще более выгодное для начинающих охотников, поскольку у нас большой опыт в охоте, есть тепловизор который поможет вам сделать "первые шаги" в поиске птицы на дереве.

Немного о проживании: рубленная изба с печкой в которой есть газовая плита, генератор на 220 вольт(если вы считаете, что вам генератор необходим, то бенз берите заранее), спальных мест зимой 4, весной и осенью на 7 человек. Также есть две лодки(одна с мотором). Есть вся домашняя утварь: кастрюли, сковородки, коптилка, мангал, шампуры, кружки, ложки, вилки в достаточном количестве.
Так же теперь есть баня на основной избе за которой отдельной оплаты нет.

Так же предлагаем все виды отдыха и рыбалки в летний период на Онежском озере(ниже ссылка).
Все виды снастей дадим(троллинг, в заброс)
Все для походной жизни, палатки, посуда и прочее.
Для более "рафинированных" клиентов можем заранее заказать дом с баней к примеру возле Кижей.
Виды рыб: судак, окунь, щука, хариус.
Сезон: с 1 июня по 22 августа.
https://forum.guns.ru/forummessage/41/1407271.html

Контакты:Тел. +7-963-744-78-пятьпять(Теле2)на этом номере Viber и Whatsapp( теперь вне зависимости от моего местоположения у меня всегда есть Вотцап)
Тел. 8-921-011-37-нольпять (Мегафон)- этот номер самый "дальнобойбойный", даже если он вне зоны, каждый вечер я просматриваю непринятые звонки.
Александр.
P.S. Решил выложить некий "мануал", что обязательно брать с собой. Все остальное вторично.
1. Налобный фонарь.
2. Рюкзак.
3. Сапоги(зимой-короткие ЭВА, другие сезоны любые сапоги с голенищами)
4. Спальник(как предмет личной гигиены)
5. Иногда берут свою наволочку на подушку.
6. "Пенопопа"(обязательно), в простонародье "поджопник".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 66.5 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1197 X 898 195.7 Kb

edit log

DemON32
25-3-2019 22:52 DemON32
жмём кнопку 'Получить услугу'.
click for enlarge 1366 X 768 103.8 Kb

Попадаем на страницу - Шаг 1.
click for enlarge 1366 X 768 80.7 Kb

Из выпадающего меню выбираем место обращения(ВОТ ОНО для тех, кому хотелось бы выписать разрешение в несколько районов). Я выбирал Петрозаводск, так как попадаешь в само министерство и можно выписать в любую область/район. Можно выбрать и конкретный район обращения, тогда заниматься Вашими документами будут там, и звонить, если что, придётся туда. Частенько в районах разрешения выдают не все 5 дней в неделю, есть свои расписания.
Жмём кнопку 'Шаг 2'
click for enlarge 1366 X 768 76.3 Kb

Там всё более или мене понятно, заполняем свои данные, выбираем тип документа, жмём кнопку 'Шаг 3'. Если получать за вас будет кто-то по доверенности, ставим галку, заполняем все поля и жмём кнопку 'Шаг 4'.
click for enlarge 1366 X 768 72.4 Kb

Заполняем кого собираемся охотить, сроки охоты, орудия охоты(например, гладкоствольное охотничье оружие), места охоты(если знаете, названия деревень, водоёмов), данные охотничьего билета и жмём кнопку 'Шаг 5'
Подтягиваем сканы/фото прилагаемых документов, хотя указано, что это необязательно: Я прикреплял сканы: паспорта, охотбилета, заявление, квитанции об оплате госпошлины и сбора, Жмём кнопку 'Шаг 6', проверяем все данные и жмём кнопку 'Отправка формы'.
click for enlarge 1366 X 768 77.4 Kb

Всё! Далее можно контролировать исполнение предоставления услуги через личный кабинет портала госуслуг. Если кто хочет уточнить какие-то вопросы, звоните в министерство или региональные отделения охотнадзора в зависимости от того, что указывали на Шаге 1, номера телефонов есть на сайте министерства https://minprirody.karelia.ru/ Рекомендую это сделать, дабы уточнить, что Ваши документы передадут Вам желаемым способом(в заполняемых формах ни где нет возможности выбора способа получения документов) Я так понял, по умолчанию они высылают письмо почтой России на указанный адрес получателя. Всем результативных выстрелов!

edit log

Vladimir495
26-3-2019 08:35 Vladimir495
quote:
Originally posted by DemON32:

Я так понял, по умолчанию они высылают письмо почтой России на указанный адрес получателя.

К сожалению, нет. Хоть в описании услуги и написано что почтой это один из вариантов получения, но они так не делают. Недавно оформлял, позвонили и сказали что не высылают, только лично или товарищ с доверенностью сможет получить.

Egermaster
26-3-2019 10:35 Egermaster

quote:
сожалению, нет. Хоть в описании услуги и написано что почтой это один из вариантов получения, но они так не делают. Недавно оформлял, позвонили и сказали что не высылают, только лично или товарищ с доверенностью сможет получить.

Я думаю там есть деление по видам объектов. К примеру если птицы , то вышлют почтой, если зверь, то надо приходить самому или по довенности
Egermaster
26-3-2019 10:40 Egermaster
Дмитрий, спасибо за подробный инструктаж по выписыванию разрешений.
P.S. жаль конечно людей в возрасте которые это никогда не осилят, а приезжают в выходные( что естественно) когда все гос.конторы не работают, но у них всегда один ответ
-это не наши проблемы.
Эххх, нашараша
DemON32
26-3-2019 11:13 DemON32
Пожалуйста, Александр, всегда рад помочь!
quote:
людей в возрасте которые это никогда не осилят

Там действительно всё очень просто. Всегда вокруг есть дети, внуки, родственники, кто может прийти на помощь. Запись к врачу на приём освоили же все в каком-то виде.
Egermaster
26-3-2019 16:42 Egermaster
Хорошо если так, буду искренне рад.
Константин 16
27-3-2019 17:12 Константин 16

Добрый день. Хотел уточнить, есть ли возможнось принять 3-4 х человек. На майские, дней на 4-5.

Константин 16
27-3-2019 17:12 Константин 16

Добрый день. Хотел уточнить, есть ли возможнось принять 3-4 х человек. На майские, дней на 4-5.
Egermaster
27-3-2019 20:40 Egermaster
День добрый.
Весна в брони.
Константин 16
27-3-2019 23:17 Константин 16
quote:
Изначально написано Egermaster:
День добрый.
Весна в брони.

Понял. А что про осень. Так же по боровой и пролетный гусь. Какие сроки порекомендуете и есть ли места?

Egermaster
28-3-2019 06:37 Egermaster
Осень тоже в брони, до конца октября,
DemON32
19-4-2019 11:51 DemON32
quote:
Изначально написано Egermaster:

Я думаю там есть деление по видам объектов. К примеру если птицы , то вышлют почтой, если зверь, то надо приходить самому или по довенности

Оформил себе на весну птичку, нет у них деления. Владимир был прав, забрать может лично получатель услуги или кто-то по доверенности. Идти в министерство(если оформлять в Петрозаводске) в любом случае нужно кому-то.

edit log

Палесский хлопец
20-4-2019 18:56 Палесский хлопец
Отмечусь.Может пригодиться?
Конрад Карлович
22-4-2019 15:48 Конрад Карлович
quote:
Оформил себе на весну птичку, нет у них деления. Владимир был прав, забрать может лично получатель услуги или кто-то по доверенности. Идти в министерство(если оформлять в Петрозаводске) в любом случае нужно кому-то

Оформлять через госуслуги, получать только на руки в территориальном отделе на месте в районах.
По почте перестали высылать с прошлого года. До этого 3 года получал по почте, удобно было.
По окончании сезона можно разрешения по почте в Петрозаводск отправить.
Hunter150
22-5-2019 14:22 Hunter150
Саш привет! Что-то тихо на у тебя на ветке. Как прошла весна?
Egermaster
23-5-2019 12:01 Egermaster
Петр, привет.
Да в целом всё хорошо, кто зачем приезжал тот то и получил.
По птице закрылись хорошо, хотя на глухаринных токах в этот год петухи пели хуже обычного. По косолапому тоже нормально.

edit log

Tihon1112019
3-7-2019 11:18 Tihon1112019
Добрый день всем!
Что-то ветка заглохла, никто не ездил к Александру?
Мы собираемся в сентябре.
Есть незакрытая зелёнка, хочу взять что-то бюджетное ходовое. Варианты МЦ 20-01 или Тоз-66, Тоз-БМ. МЦ-мне кажется резковато на того же рябчика, будет разбивать его....
Коллеги, поделитесь, кто с чем бродит по Карелии? Рябчик глухарь утка.
sanik757
3-7-2019 16:23 sanik757
Дрилинг супер оружие в калибрах 16/16 7,65r и вкладыш 22вмр вес 3кг целый день хожу по тайге и не устаю от ружья , а про достоинства в калибрах даже и говарить нечего думаю и так понятно!
Bulkin13
3-7-2019 22:47 Bulkin13
quote:
Изначально написано Tihon1112019:
Добрый день всем!
Есть незакрытая зелёнка, хочу взять что-то бюджетное ходовое. Варианты МЦ 20-01 или Тоз-66, Тоз-БМ. МЦ-мне кажется резковато на того же рябчика, будет разбивать его....

Море профильных веток, просто море...

Egermaster
6-7-2019 23:12 Egermaster
quote:
Изначально написано Tihon1112019:
Добрый день всем!

Универсального нет ничего, если рябчик то это "стрел" на 15-20 метров, с этой задачей даже справится 510ый ствол.
Если тетерев, то нужен дальнобой я уж не говорю о глухаре если речь об осени.
Хотя порой стреляешь глухаря на 20 метров.

всего страниц: 62 : 123...5859606162

Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 61 )