Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...5556575859606162
Автор
Тема: Охота и рыбалка в Карелии.
Egermaster
10-12-2010 15:10 Egermaster первое сообщение в теме:
Регион Карелия, Медвежьегорский, Кондопожский, Суоярвский, Муезерский район.
Ваша задача доехать до Петрозаводска(дальше трансфер наш)

Внимание!!! Далее по сезонно указаны цены если вы проживаете и охотитесь с проводником!!! Если вы планируете охотится своей компанией(4 ч. и более), то цена в этом случае сильно ниже, а именно 1000 р. в сутки с человека(данное предложение действует только осенью). Естественно так же вам предоставим лодку, избу, дрова, гусиные чучела(если необходимо), легкий инструктаж по местности в течении первого дня.
Приезжать предпочтительнее в будний день чтобы выписать путевки и лицензии, если это невозможно, то я вам выпишу наготово.

Зима.
Тетерев, с лунок и с чучелами. Глухарь с лунок. Рябчик с подхода. От вас, маломальское умение ходить на лыжах. Всё остальное обеспечу. Трансфер, снегоход Тайга Патруль 551 СВТ, изба(газ,печка, свет), наличие дичи в ваше присутствие гарантировано. Цена 1800р. с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более), 2 человека 2300 р в сутки с человека, 1 человек 3000 р. в сутки + ГСМ(от 2т.р. до 5т.р, смотря сколько ездить на снежике, за все дни)
Наличие нарезного в "птичьем калибре" приветствуется.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Сезон: с 1 января по 28 февраля.
P.S. Хочу обратить особое внимание, если температура воздуха на те даты которые вы планируете -25градусов и ниже поездка автоматически отменяется.

Весна.
Глухарь на току, тетерев с шалаша на току, утка на озерах(ну это больше в "прилове"). Пролетный гусь с шалашей(чучела Спортпласт 25 штук на каждой "точке"), добытые гуси бесплатно.
Вальдшнем на тяге(трофей бесплатно).
Цена: 1500 р. с человека в сутки +ГСМ(3000р. за все дни). Внимание!!! Весной по одному человеку не принимаем!!! Все виды птиц бесплатно.

Осень.
Все виды боровой дичи, рябчик с манком, тетерев с чучелами, с подхода по выводкам глухаря и тетерева.
Так же есть новый вид охоты на глухаря с чучелом.
Пролетный гусь.
Есть охота на бобра(не всегда, но есть)
Цена, 1500р с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более) + ГСМ(3000рэ на все дни). 2 чел.-2.300 рублей в сутки. 1 человек 3000 рублей в сутки + ГСМ.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Ну и понятное дело рыбалка, грибы, ягоды в неограниченных количествах.
Сезон: с 18-20 августа по 31 декабря.

Путевки(разрешения, лицензии) выписывайте через Госуслуги, как это сделать звоните, пишите, всё подробно объясню.

P.S. Наше предложение по охоте еще более выгодное для начинающих охотников, поскольку у нас большой опыт в охоте, есть тепловизор который поможет вам сделать "первые шаги" в поиске птицы на дереве.

Немного о проживании: рубленная изба с печкой в которой есть газовая плита, генератор на 220 вольт(если вы считаете, что вам генератор необходим, то бенз берите заранее), спальных мест зимой 4, весной и осенью на 7 человек. Также есть две лодки(одна с мотором). Есть вся домашняя утварь: кастрюли, сковородки, коптилка, мангал, шампуры, кружки, ложки, вилки в достаточном количестве.
Так же теперь есть баня на основной избе за которой отдельной оплаты нет.

Так же предлагаем все виды отдыха и рыбалки в летний период на Онежском озере(ниже ссылка).
Все виды снастей дадим(троллинг, в заброс)
Все для походной жизни, палатки, посуда и прочее.
Для более "рафинированных" клиентов можем заранее заказать дом с баней к примеру возле Кижей.
Виды рыб: судак, окунь, щука, хариус.
Сезон: с 1 июня по 22 августа.
https://forum.guns.ru/forummessage/41/1407271.html

Контакты:Тел. +7-963-744-78-пятьпять(Теле2)на этом номере Viber и Whatsapp( теперь вне зависимости от моего местоположения у меня всегда есть Вотцап)
Тел. 8-921-011-37-нольпять (Мегафон)- этот номер самый "дальнобойбойный", даже если он вне зоны, каждый вечер я просматриваю непринятые звонки.
Александр.
P.S. Решил выложить некий "мануал", что обязательно брать с собой. Все остальное вторично.
1. Налобный фонарь.
2. Рюкзак.
3. Сапоги(зимой-короткие ЭВА, другие сезоны любые сапоги с голенищами)
4. Спальник(как предмет личной гигиены)
5. Иногда берут свою наволочку на подушку.
6. "Пенопопа"(обязательно), в простонародье "поджопник".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 66.5 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1197 X 898 195.7 Kb

edit log

Yassen
15-8-2018 11:21 Yassen
Хорош трофей!
Egermaster
21-8-2018 21:03 Egermaster

click for enlarge 720 X 1280 134.2 Kb
mvpetruhin
2-9-2018 10:23 mvpetruhin
Саша, это в каком районе, Сейдозеро что ли?
Chaman
6-9-2018 11:21 Chaman
Саша привет! Мы таких отпускаем ))))))))) гыгы...
Bulkin13
6-9-2018 12:49 Bulkin13
Володя привет! Отпускаешь как тех гусей после фотосессии?!?...)))
Леший80
10-9-2018 17:58 Леший80
Здравствуйте, интересует медведь, барсук их под своей собаки.. ягод и грибов в этом году как я понимаю нет? ситуация по птице как? что с волками?
pro100Nikolay
14-9-2018 13:54 pro100Nikolay
Здравствуйте, написал вам в PM, буду ждать ваш ответ.
PAV
17-9-2018 18:04 PAV
Чиста отмечусь. Были с GoldenAxe & Co с 8-15 сентября. Все Ок. Набили рябчика, насвистелся и настрелялся из своего мелкана. Ходили группами по двое - с гладким на ближнюю дистанцию и с мелканом на дальнюю. Тактика оправдывается. Тетерок видели. Глухаря взяли. Утки и гуся не было от слова совсем. Ягоды нет. Грибов полно - брали калиброванные белые и подберезовики. Отдельно впечатлили лисички, жаренные на костре с дымком - бомба. Ждать, что с каждой ветки на тебя смотрит дичь не стоит (ни разу, за все мои поездки в Карелию, мне не повезло, шоб дичь аж сыпалась на голову, но сказки, бают бывает такое). Ходили по 10-15 км в день, готовьтесь. С погодой повезло 50/50, но "теплых вещей" взяли достаточно На своей машине НЕ проехать и смысла реально нет. У Александра нев...очень большой прицеп и мы впятером, из двух джипов, забитых под крышу, перегрузились в машину с прицепом легко. Баня на удивление приличная, я бы сказал сауна, с современной печью и большим баком для воды НЕ по черному. Места для отдыха после парилки пока нет, так что при +10 и ниже даже не знаю, как там париться - чиста по быстрому и мыться. С мостка в воду не прыгайте, ногами уйдете в ил по колено и воду взбаламутите.

edit log

Саша 62
24-10-2018 09:28 Саша 62
Маленький отчет.
Саша 62
24-10-2018 09:48 Саша 62
Были у Александра с 29.09 по 6.10. Про быт писать смысла не вижу, т.к. все на очень комфортном уровне. 29- заезд,Александр встретил на перроне, помог дотащить наши неподъемные сумки, дальше в магазин и поехали. Сразу масса впечатлений о Карелии (в первый раз приехали), о природе, о дороге по лесу и камням. Добрались, разместились,огляделись, сходили позвонили и впредвкушении завтрашнего дня улеглись спать. Утром неспешно позавтракали, и на место охоты на красавце "Патриоте" с 33 колесами. При подходе к скрадкам на болоте что мы видим?! казара вокруг скрадков! Так началась наша гусиная охота. Первый день гуси летали очень хорошо, первые налеты на 10-15 м мазали, андреналин зашкаливал. потом обсиделись, успокоились и все наладилось. Добыли "12" штук. Охотку сбили, манить казару научились, стрельба выровнилась, добыча есть и остальные дни охотились без фанатизма, я бы даже сказал лениво. Довольны " как слоны". Спасибо огромное Александру, очень грамотный, опытный охотник, интересный собеседник и просто отличный человек!
Egermaster
27-10-2018 19:35 Egermaster
Саша62, день добрый.
Спасибо за отчет и за теплые слова.
Всегда вам рад, приезжайте. Андрею привет
RoadCruiser
28-10-2018 19:36 RoadCruiser
Саша, привет!

Огромное тебе спасибо за отлично проведенные дни осеннего отпуска, за дружескую компанию, за теплое общение, за радушное гостеприимство и за отличную охоту!

В Карелию приезжаем и весной и осенью уже много лет подряд, а в этом году впервые приехали в гости к Саше.
Если у вас машина не лифтована, без полного привода со всеми блокировками и не на офф-роудных колесах, без лебедки и не может проехать по валунам и торчащим пням вот так:

click for enlarge 1707 X 1280 237.6 Kb

то ее лучше оставить в деревне, до всех этих грязей, болотных топей и пней с камнями. Свою машину я берегу, оставить ее в карельской тайге цели и желания не было, потому вещи были перегружены в Сашин подготовленный Патриот, и мы комфортно добрались до наших апартаментов:

click for enlarge 1707 X 1280 238.2 Kb

Быт организован по уму, двор устелен жердями, под ногами грязи нет, над головой огромный навес, закрывающий и обеденный стол и зону готовки пищи. Вещи размещаются в большом и крытом хозблоке, который Саша называет гараж, вход в него также организован из-под дворового навеса. Сухие дрова всегда под рукой, комфортный рукомойник с краном и раковиной, туалет с человеческим размещением пятой точки и целой библиотекой в нем, отдельное размещение генератора - в общем все говорит об основательности хозяина. Респект!!

Изба комфортная, теплая. Настолько теплая, что если пару лишних полешек в печку бросить, то в баню можно и не ходить, а париться прямо в избе.
Удобные спальные места с матрасами и подушками, в избе полно крючочков, гвоздиков и полочек, на которых можно разместить абсолютно все, и еще куча места останется. Из необходимых охотнику для сна вещей надо взять с собой только спальник.

click for enlarge 1707 X 1280 242.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb

Приготовление пищи осуществляется под навесом, на газовой плите. Все под руками, и рабочий стол, и вода, и ножи/ложки/вилки/чашки. Но и любителям олдскула есть где разгуляться:

click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb

Места вокруг красивейшие, впрочем вся Карелия это одно сплошное эстетическое удовольствие от созерцания природы. Красиво абсолютно все, от мхов и болот, до синего-синего неба...

click for enlarge 1707 X 1280 240.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 189.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 222.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 213.7 Kb

edit log

RoadCruiser
28-10-2018 20:15 RoadCruiser
Нам повезло и с погодой - на удивление во второй декаде октября стояло тепло до +10, даже по ночам не было заморозков, и за все дни пребывания нас ни разу не накрыл дождь, что было удивительно еще раз))

И с охотой, несмотря на тепло, нам тоже повезло. Глухари и тетерева сидели на дорогах и на деревьях вдоль дорог, и нам, к ним подходящим, давали по себе удачно отстреляться. Стреляли гусей на болоте, видели медведя и даже стреляли в воздух, чтобы он, падла, изменил направление своего движения, а то шел к нам слишком уверенно...

Как-то раз Саша предложил поохотить гусей на болоте с подхода.
Увлекательнейшее мероприятие, скажу я вам))

Ну во-первых, туда надо добраться, и по возможности не провалившись в топь...

click for enlarge 1707 X 1280 257.3 Kb

Ага, дошли. Потом надо быстро БЕЖАТЬ ПО БОЛОТУ!!! И стрелять этих гусей. Опять же, надо стараться не влететь в окно, ибо там дна вовсе нет...

click for enlarge 1707 X 1280 89.9 Kb

Потом надо ходить по этому болоту собирать тех гусей, которым наши пятизарядки и патроны с магнумом улететь не дали, стараясь не наступить в окно в этой ходящей ходуном под ногами трясине...

click for enlarge 1707 X 1280 172.3 Kb

Саша молодец!!! Ходит по воде аки по суху...

click for enlarge 1707 X 1280 198.6 Kb

остальные тоже ничего, почти молодцы) по самый пояс молодцы))

click for enlarge 1707 X 1280 195.8 Kb

Саша, еще раз тебе огромное спасибо за гостеприимство и за охоту!
Удовольствия получили массу, позитивом зарядились по полной!
Уверен, еще не раз приедем к тебе в гости!

edit log

Zonk
29-10-2018 12:10 Zonk
Саша, привет. Выложи фото второй избы. Интересно, как там теперь.
Egermaster
29-10-2018 14:42 Egermaster

click for enlarge 1280 X 720 184.1 Kb
Egermaster
29-10-2018 14:43 Egermaster
Ну это тент над столом уже сняли
И конечно же на этой избе тоже гусей "пощипали". В общем количестве за эту осень гусей разного вида штук 100 наверно взяли.

edit log

Hunter150
30-10-2018 15:54 Hunter150
Nostalgie...
Ne_oN
31-10-2018 15:22 Ne_oN
Мужчины, спасибо на ответы и фото, как будто снова там побывал. Скоро к Сашке новички совсем не смогут попасть, постоянные гости все расхватают ))
DUMM
3-11-2018 02:22 DUMM
Вот блин ..... как же к вам собраться !? Со всеми своими )))) буду уговаривать , кому то и на работу надо будет «забить» .....
Сергей6280
9-11-2018 10:19 Сергей6280
quote:
Изначально написано Egermaster:
Саша62, день добрый.
Спасибо за отчет и за теплые слова.
Всегда вам рад, приезжайте. Андрею привет

Привет Сань а где мой привет?))

всего страниц: 62 : 123...5556575859606162

Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 58 )