Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 1234567...59606162
Автор
Тема: Охота и рыбалка в Карелии.
Egermaster
10-12-2010 15:10 Egermaster первое сообщение в теме:
Регион Карелия, Медвежьегорский, Кондопожский, Суоярвский, Муезерский район.
Ваша задача доехать до Петрозаводска(дальше трансфер наш)

Внимание!!! Далее по сезонно указаны цены если вы проживаете и охотитесь с проводником!!! Если вы планируете охотится своей компанией(4 ч. и более), то цена в этом случае сильно ниже, а именно 1000 р. в сутки с человека(данное предложение действует только осенью). Естественно так же вам предоставим лодку, избу, дрова, гусиные чучела(если необходимо), легкий инструктаж по местности в течении первого дня.
Приезжать предпочтительнее в будний день чтобы выписать путевки и лицензии, если это невозможно, то я вам выпишу наготово.

Зима.
Тетерев, с лунок и с чучелами. Глухарь с лунок. Рябчик с подхода. От вас, маломальское умение ходить на лыжах. Всё остальное обеспечу. Трансфер, снегоход Тайга Патруль 551 СВТ, изба(газ,печка, свет), наличие дичи в ваше присутствие гарантировано. Цена 1800р. с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более), 2 человека 2300 р в сутки с человека, 1 человек 3000 р. в сутки + ГСМ(от 2т.р. до 5т.р, смотря сколько ездить на снежике, за все дни)
Наличие нарезного в "птичьем калибре" приветствуется.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Сезон: с 1 января по 28 февраля.
P.S. Хочу обратить особое внимание, если температура воздуха на те даты которые вы планируете -25градусов и ниже поездка автоматически отменяется.

Весна.
Глухарь на току, тетерев с шалаша на току, утка на озерах(ну это больше в "прилове"). Пролетный гусь с шалашей(чучела Спортпласт 25 штук на каждой "точке"), добытые гуси бесплатно.
Вальдшнем на тяге(трофей бесплатно).
Цена: 1500 р. с человека в сутки +ГСМ(3000р. за все дни). Внимание!!! Весной по одному человеку не принимаем!!! Все виды птиц бесплатно.

Осень.
Все виды боровой дичи, рябчик с манком, тетерев с чучелами, с подхода по выводкам глухаря и тетерева.
Так же есть новый вид охоты на глухаря с чучелом.
Пролетный гусь.
Есть охота на бобра(не всегда, но есть)
Цена, 1500р с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более) + ГСМ(3000рэ на все дни). 2 чел.-2.300 рублей в сутки. 1 человек 3000 рублей в сутки + ГСМ.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Ну и понятное дело рыбалка, грибы, ягоды в неограниченных количествах.
Сезон: с 18-20 августа по 31 декабря.

Путевки(разрешения, лицензии) выписывайте через Госуслуги, как это сделать звоните, пишите, всё подробно объясню.

P.S. Наше предложение по охоте еще более выгодное для начинающих охотников, поскольку у нас большой опыт в охоте, есть тепловизор который поможет вам сделать "первые шаги" в поиске птицы на дереве.

Немного о проживании: рубленная изба с печкой в которой есть газовая плита, генератор на 220 вольт(если вы считаете, что вам генератор необходим, то бенз берите заранее), спальных мест зимой 4, весной и осенью на 7 человек. Также есть две лодки(одна с мотором). Есть вся домашняя утварь: кастрюли, сковородки, коптилка, мангал, шампуры, кружки, ложки, вилки в достаточном количестве.
Так же теперь есть баня на основной избе за которой отдельной оплаты нет.

Так же предлагаем все виды отдыха и рыбалки в летний период на Онежском озере(ниже ссылка).
Все виды снастей дадим(троллинг, в заброс)
Все для походной жизни, палатки, посуда и прочее.
Для более "рафинированных" клиентов можем заранее заказать дом с баней к примеру возле Кижей.
Виды рыб: судак, окунь, щука, хариус.
Сезон: с 1 июня по 22 августа.
https://forum.guns.ru/forummessage/41/1407271.html

Контакты:Тел. +7-963-744-78-пятьпять(Теле2)на этом номере Viber и Whatsapp( теперь вне зависимости от моего местоположения у меня всегда есть Вотцап)
Тел. 8-921-011-37-нольпять (Мегафон)- этот номер самый "дальнобойбойный", даже если он вне зоны, каждый вечер я просматриваю непринятые звонки.
Александр.
P.S. Решил выложить некий "мануал", что обязательно брать с собой. Все остальное вторично.
1. Налобный фонарь.
2. Рюкзак.
3. Сапоги(зимой-короткие ЭВА, другие сезоны любые сапоги с голенищами)
4. Спальник(как предмет личной гигиены)
5. Иногда берут свою наволочку на подушку.
6. "Пенопопа"(обязательно), в простонародье "поджопник".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 66.5 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1197 X 898 195.7 Kb

edit log

StoneMax
28-1-2012 22:25 StoneMax
Написал в личку
Patron76
3-2-2012 02:08 Patron76
Александр, а сколько человек одновременно можете принять?
Egermaster
7-2-2012 11:08 Egermaster
а сколько человек одновременно можете принять?
=== 3-4 человека, но сейчас свободные даты только на октябрь. Есть правда рыбалка в июне-июле, ловля лосося, если кому интересно, пишите.
StoneMax
15-2-2012 21:35 StoneMax
Отправил сообщение. Скажите, получили или нет.
Egermaster
16-2-2012 10:49 Egermaster
Да, да, получил. Я вам ответил.
Egermaster
4-7-2012 15:00 Egermaster

Готовы принять на осень по боровой. С октября месяца и далее. Сентябрь целиком забронирован.
Спасибо за внимание.

edit log

VOERE 30-06
4-7-2012 15:32 VOERE 30-06
извиняюсь, ленюсь читать все страницы, а что с рыбалкой у вас в эти сроки, ну совместить можно?
Egermaster
4-7-2012 17:03 Egermaster
Конечно можно, озер и рек вокруг предостаточно. В сентябре рыбалка еще хорошая, а вот в октябре надо уже уметь ловить.
VOERE 30-06
25-7-2012 21:19 VOERE 30-06
рыба (сёма) попадается?
Egermaster
26-7-2012 13:11 Egermaster
quote:
рыба (сёма) попадается?

Нема такой
Egermaster
20-8-2012 17:03 Egermaster
Освободились сегодня даты , с 29 августа по 9 сентября. Боровая вся, немного утки и бобра. Встречаем на вокзале, сопровождаем, изба(свет, газ). Плюс рыбалка.
8-963-744-78пятьпять
ерема
24-8-2012 10:54 ерема
Интересуют даты с 7 по 14 октября. (отпуск уже подписал) Команда 4 чел.
Egermaster
24-8-2012 11:44 Egermaster
quote:
Интересуют даты с 7 по 14 октября

Эти даты заняты.
Egermaster
17-9-2012 19:44 Egermaster
Есть желающие на гуся? Есть оконо по датам с 23 сентября по 3 октября, тоесть самый лет гуся. Попутно боровая.
Так же готовы предложить рев лося, если есть желающие, пишите, звоните.
SVK271
7-10-2012 22:39 SVK271
Александр, а на своем джипе в стандарте реально зимой подъехать, чтобы с поездом не мучиться? И второй вопрос - для охоты на лунках лыжами обеспечиваете камусными или голицами?

edit log

Egermaster
13-10-2012 09:07 Egermaster
На джипе можно подъехать только до ближайшей деревни, а последние 30 км только на нашем транспорте. Но вообще мучение как раз это машина из-за отсутствия дорог, а поездом то какое мучение? вечером в поезд сел, ночь поспал и утром уже на месте.
По лыжам, ну вообще даем конечно голицы, но есть и частично камусные, тоесть камус только по середке лыжи.
VOERE 30-06
13-10-2012 18:35 VOERE 30-06
Какие даты на зиму у Вас уже расписаны? И какая возможна рыбалка в это время, ну там жерлицу какую на налима или щуку на ночь поставить? Лыжи есть.
Egermaster
13-10-2012 20:03 Egermaster
quote:
Какие даты на зиму у Вас уже расписаны?

Первая половина декабря, и Рождество тоесть самое начало января.
quote:
И какая возможна рыбалка в это время

На жерлицы да можно, и на блесну кстати тоже ловится. Щука вся не крупная, от полкило до полутора.
Налим тоже есть немного, но именно немного.
Окунь есть интересных размеров.
SERG7774
16-10-2012 18:06 SERG7774
Всем доброго дня!

Уважаемые собратья хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о поездке в замечательный Карельский край к Александру.

Итак: Первый Рябчик

Т.к. практический опыт у меня фактически отсутствовал, первое впечатление от настоящей охоты оказались самыми яркими и острыми и останутся со мной на многие годы. Дорога до места оказалась достаточно длинной, но это компенсировалось незабываемой красотой осенних лесных пейзажей. Свежий прохладный воздух немного дурманил с непривычки. Надышаться таким воздухом просто невозможно, особенно после вечных городских московских пробок. Надо отдать должное Александру, он настоящий <Кулибин>, смастерил <драндулет> на колесах, которому любые преграды в виде бурелома, топляков, камней и иных препятствий нипочем. После более чем десятка километров по старой заброшенной лесной дороге оказываемся на берегу живописнейшего озера. Погода выдалась на редкость чудесная, закатное солнце слегка касается макушек огромных сосен и редких сушнин. Гладь воды похожа на огромное залитое солнечным светом зеркало и заставляет задуматься о вечном. Ни ветерка и: тишина, реально разрывающая мозг. Как раз об этом и мечтал после городской суеты! Достигаем берега, выгружаем закупленные в Петрозаводском супермаркете продукты и вот мы уже в скромной избушке с особым местным колоритом, как раз вписывающимся в лесной пейзаж. Печь затоплена, отдыхаем с дороги и обсуждаем завтрашний ходовой маршрут. Легкий приготовленный Александром ужин съеден и навалившаяся дремота настигает под треск сухих еловых дров в печке. Утро. Рассвет. Погода явно испортилась, моросит мелкий противный дождик, небо затянуто низкими облаками, промозгло. Быстро подкрепившись, выдвигаемся. Небольшая извилистая тропинка, идущая все время вверх, через поваленные сосны выводит нас на достаточно широкую заброшенную дорогу. Идти комфортно и легко. Даже приходит мысль, что если маршрут будет идти таким образом, то это похоже на легкую лесную прогулку. Но вот резко сворачиваем с лесной догори и начинается более густой лес с твердой каменистой почвой. Сердце радуется от предвкушения предстоящей неизвестности. Спускаемся чуть ниже и ноги постепенно начинают проваливаться в мягкий мох, легко и комфортно. Дальше стараемся идти совсем тихо, т.к. Александр предупредил о возможных местах, где с большой вероятностью может появиться тот или иной завидный трофей (тетерев, глухарь, рябчик). Хотя конечно все не предсказуемо. И вот идти становиться все труднее и труднее, ноги уже по колено проваливаются: Настоящее болото! Это отдельная тема, т.к. для человека неподготовленного достаточно сложное испытание. Только промотав по болоту не одну сотню метров я стал понимать, как немного облегчить эту болотное мучение и сохранить силы. Первые 500 метров - жесть, потом втягиваешься. Пока идем натыкаемся на свежий след лося. Распогодилось. Дождик уже моросит не так интенсивно. Наконец выходим из болота на край леса. Александр резко взмахивает рукой, останавливаюсь как вкопанный на месте. Медленно подхожу к нему, показывает направление, верчу головой, ничего не вижу, поворачиваюсь с вопросительным взглядом и вижу в его глазах легкую добродушную ухмылку, мол как так можно не увидеть очевидного (все <рафинады> одинаковые), пытаюсь еще раз вглядеться в этот чудный лесной пейзаж и, о чудо, метрах в 250, а может и ближе на сушнине и рядом стоящей ели сидят два красавца петуха тетерева, и несколько в отдалении две кополухи (как Саша потом объяснил). Хочется подойти поближе, но Александр на этот счет пессимистичен, т.к. они уже нас заметили. Делаю попытку. Неудачно, стоило только тронуться с места и красивые птицы срываются с места, устремившись в лес. Я потом еще много удивлялся способности Александра почуять и увидеть птицу на таком расстоянии. Вот что значит огромнейший опыт, умение и, безусловно, фанатизм. Он сам признался что является именно фанатом леса. Этим все сказано. Двигаемся дальше, перед очередным пролеском перед очередным непростым болотом вижу впереди знакомый знак Саши и замираю. Максимально тихо подхожу и, о боже, подобного я не видел ни где: Метрах в 150 передо мной тетеревиный ток. Потрясающее зрелище, дух захватывает! Наблюдаю минут 5 за всем этим действом и перемещением. Петухи на таком расстоянии кажутся огромными величавыми птицами, полноправными хозяевами здешних неземных красот. Но, чувствую, что чуфырканье заметно поутихло. Конечно расстояние не для дробового выстрела, но азарт и желание взять заветный трофей берут верх. Начинаю медленно, как могу, приближаться к самой кромке леса, вот пройдены заветные 5-7 метров. Напряжение нарастает. И вдруг, делаю какое-то неосторожное движение и вся стая (такого я еще не видел) штук 50 как по одной команде срывается с места и стремительно уноситься на другой край начинающегося для меня очередного длинного болота. Александр снова по дружески лукаво улыбается и всячески подбадривает меня. Я пытаюсь словами выразить все свои захлестнувшие меня эмоции, но вовремя останавливаюсь, т.к. как уже было высказано ранее коллегами, человеческий голос пугает заветных трофеев в этих местах хуже бензопилы. Опять болото! Наконец этот рубеж преодолен и выходим достаточно густой смешанный Рябчиковый лес. Про мере продолжения пути начинаем манить, не отвечает или отвечает один раз, причем в разных местах, и замолкает. Рябец есть. Да, погода вносит свои коррективы. Ну вот, наконец-то уже знакомый жест Александра. Шепотом обозначает, что это Рябчик. Ну как он его увидел за 50-60 метров? Начинаем манить сначала самцом, потом самцом и самочкой, ответа никакого. Минут 5-7 тишины. Мысли приходят, что все, значит не судьба. И вдруг, совершенно для меня неожиданно, как в старом замедленном кино отчетливо вижу (врезалось в память) летящего Рябца, который грациозно приземляется в 5 метрах от моей головы на березовый сук. Венка на виске начинает пульсировать в такт бешено вылетающему из груди сердцу. Адреналин зашкаливает. Саня в голос говорит <стреляй!>. Жутко торможу, начинаю вскидывать ружье, одновременно сняв с предохранителя и вдруг Рябец стремительно срывается с места и садиться примерно метрах в 20 от меня, как раз между двумя молодыми елями. Всего от момента прилета Рябца на березовый сук до его ретирования проходит не более 2,5 секунд. Прорва времени. Но все таки удача в этот раз была на моей стороне. Вижу его в пролет, кругом много веток, сомневаюсь, но медлить второй раз нельзя. Прицеливаюсь, звучит выстрел, отражаясь глубоким эхом в звенящем наэлектрилизованном воздухе. Попал!!! Мой Рябец камнем сваливается с ветки и слышен отдаленный звук глухого удара. Руки начинают трястись от высвободившегося адреналина, бегу. Вот он красавец взят чисто!!! Получаю поздравления от Саши. ПЕРВЫЙ РЯБЕЦ! Голова приятно идет кругом, хочется еще. Доходим до промежуточной точки, садимся на привал. Саша быстро и умело разводит костер, я набираю дождевой водицы из лесной лужи в закопченный котелок (он же чайник), вода быстро закипает, садимся пить чай. В этом чае есть свой неподражаемый колорит, так за чашкой чая, я начинаю анализировать сделанные сегодня ошибки, Саша травит байки про охоту, интересные случаи на охотах и таких же как я <рафинадов>. Предстоит обратный нелегкий путь.

Последующие охоты были также очень увлекательными и познавательными, разные маршруты, очень расстраивавшие меня промахи из 100% выгодной позиции, но самый первый добытый трофей - самый желанный и ценный. Сидели в засидке с чучелами на последнего пролетного гуся. Налетал неплохо, но мазал безбожно. Ничего успеем наверстать. Жалко только, что глухаря не удалось увидеть, проморгал. Еще раз повторюсь, умение Александра найти птицу и, что не менее важно, подойти к ней на расстояние выстрела, вызывает у меня глубокое чувство уважения и восхищения. Опыт, приобретенный мной на этих охотах, для меня бесценен.

В заключении хотел выразить Александру огромную благодарность за организацию охоты и прекрасно проведенное время в Карельском лесу! СПАСИБО! Обязательно приеду еще.

P.S. Да, чтобы не быть голословным хотел выложить фотки, но по техническим причинам при перекачке на комп что-то переглючило. Если удастся восстановить, обязательно выложу.

Любите природу,
С уважением, московский <рафинад> Серега.

Plebey
17-10-2012 10:24 Plebey
quote:
Originally posted by SERG7774:

Итак: Первый Рябчик

Отличный отчет! Поздравляю с Рябчиком))))
всего страниц: 62 : 1234567...59606162

Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 4 )