Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123456...59606162
Автор
Тема: Охота и рыбалка в Карелии.
Egermaster
10-12-2010 15:10 Egermaster первое сообщение в теме:
Регион Карелия, Медвежьегорский, Кондопожский, Суоярвский, Муезерский район.
Ваша задача доехать до Петрозаводска(дальше трансфер наш)

Внимание!!! Далее по сезонно указаны цены если вы проживаете и охотитесь с проводником!!! Если вы планируете охотится своей компанией(4 ч. и более), то цена в этом случае сильно ниже, а именно 1000 р. в сутки с человека(данное предложение действует только осенью). Естественно так же вам предоставим лодку, избу, дрова, гусиные чучела(если необходимо), легкий инструктаж по местности в течении первого дня.
Приезжать предпочтительнее в будний день чтобы выписать путевки и лицензии, если это невозможно, то я вам выпишу наготово.

Зима.
Тетерев, с лунок и с чучелами. Глухарь с лунок. Рябчик с подхода. От вас, маломальское умение ходить на лыжах. Всё остальное обеспечу. Трансфер, снегоход Тайга Патруль 551 СВТ, изба(газ,печка, свет), наличие дичи в ваше присутствие гарантировано. Цена 1800р. с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более), 2 человека 2300 р в сутки с человека, 1 человек 3000 р. в сутки + ГСМ(от 2т.р. до 5т.р, смотря сколько ездить на снежике, за все дни)
Наличие нарезного в "птичьем калибре" приветствуется.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Сезон: с 1 января по 28 февраля.
P.S. Хочу обратить особое внимание, если температура воздуха на те даты которые вы планируете -25градусов и ниже поездка автоматически отменяется.

Весна.
Глухарь на току, тетерев с шалаша на току, утка на озерах(ну это больше в "прилове"). Пролетный гусь с шалашей(чучела Спортпласт 25 штук на каждой "точке"), добытые гуси бесплатно.
Вальдшнем на тяге(трофей бесплатно).
Цена: 1500 р. с человека в сутки +ГСМ(3000р. за все дни). Внимание!!! Весной по одному человеку не принимаем!!! Все виды птиц бесплатно.

Осень.
Все виды боровой дичи, рябчик с манком, тетерев с чучелами, с подхода по выводкам глухаря и тетерева.
Так же есть новый вид охоты на глухаря с чучелом.
Пролетный гусь.
Есть охота на бобра(не всегда, но есть)
Цена, 1500р с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более) + ГСМ(3000рэ на все дни). 2 чел.-2.300 рублей в сутки. 1 человек 3000 рублей в сутки + ГСМ.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Ну и понятное дело рыбалка, грибы, ягоды в неограниченных количествах.
Сезон: с 18-20 августа по 31 декабря.

Путевки(разрешения, лицензии) выписывайте через Госуслуги, как это сделать звоните, пишите, всё подробно объясню.

P.S. Наше предложение по охоте еще более выгодное для начинающих охотников, поскольку у нас большой опыт в охоте, есть тепловизор который поможет вам сделать "первые шаги" в поиске птицы на дереве.

Немного о проживании: рубленная изба с печкой в которой есть газовая плита, генератор на 220 вольт(если вы считаете, что вам генератор необходим, то бенз берите заранее), спальных мест зимой 4, весной и осенью на 7 человек. Также есть две лодки(одна с мотором). Есть вся домашняя утварь: кастрюли, сковородки, коптилка, мангал, шампуры, кружки, ложки, вилки в достаточном количестве.
Так же теперь есть баня на основной избе за которой отдельной оплаты нет.

Так же предлагаем все виды отдыха и рыбалки в летний период на Онежском озере(ниже ссылка).
Все виды снастей дадим(троллинг, в заброс)
Все для походной жизни, палатки, посуда и прочее.
Для более "рафинированных" клиентов можем заранее заказать дом с баней к примеру возле Кижей.
Виды рыб: судак, окунь, щука, хариус.
Сезон: с 1 июня по 22 августа.
https://forum.guns.ru/forummessage/41/1407271.html

Контакты:Тел. +7-963-744-78-пятьпять(Теле2)на этом номере Viber и Whatsapp( теперь вне зависимости от моего местоположения у меня всегда есть Вотцап)
Тел. 8-921-011-37-нольпять (Мегафон)- этот номер самый "дальнобойбойный", даже если он вне зоны, каждый вечер я просматриваю непринятые звонки.
Александр.
P.S. Решил выложить некий "мануал", что обязательно брать с собой. Все остальное вторично.
1. Налобный фонарь.
2. Рюкзак.
3. Сапоги(зимой-короткие ЭВА, другие сезоны любые сапоги с голенищами)
4. Спальник(как предмет личной гигиены)
5. Иногда берут свою наволочку на подушку.
6. "Пенопопа"(обязательно), в простонародье "поджопник".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 66.5 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1197 X 898 195.7 Kb

edit log

Dino
13-10-2011 14:33 Dino
Отмечусь в теме. Отчеты на Хантере, которые упоминал ТС, были в том числе и мои. Ездим туда уже много лет, много вместе пройдено. Александр - человек очень ответственный и обязательный. Кроме того, очень хороший охотник. Да ещё и отменный учитель, надо только не стесняться расспрашивать. Поэтому его предложение могу порекомендовать от души всем, в т.ч. и тем, кто хотел бы попробовать охоту на боровую, да и прочие лесные охоты - но пока не знает, как. Надо только оговаривать всё чётко, включая бытовые условия (не для окончательных неженок). Рыбки половить, грибков-ягодок пособирать там тоже есть где. По дичи: медведь, лось есть. Бобёр, злодей, тоже. Тетерев, глухарь, рябчик - тоже. Немного утки. По сезону - пролётный гусь, и немало. Охоты (за исключением лабазных и лося на реву) требуют активной ходьбы. Ну что потопаешь - то и полопаешь. Мы оттуда без добычи ни разу не уезжали. Да, огромная личная просьба: если кто соберётся в те края - не стреляйте копалух, не губите угодья.
Если что-то ещё будет интересно - на вопросы готов ответить.
alex1307
19-10-2011 00:09 alex1307
Александр. большое спасибо за охоту.
очень всем понравилось.
P.S. присоединяюсь к словам выше сказанным. Dino

edit log

Egermaster
19-10-2011 18:09 Egermaster
alex1307
Пожалуйста!
Xander212
20-10-2011 20:55 Xander212
Подпишусь. А по лосю с кабаном в пм можно поинтересоваться?
Egermaster
21-10-2011 17:49 Egermaster
Кабана у нас нет. Лось есть, надо оговаривать способо охоты, отсюда и сезон. Но обсудить можно.
Stalker-70
21-10-2011 19:05 Stalker-70
quote:
За трофей отдельной платы нет, только глухарь(осень,зима-4000рэ. весна на току-5000рэ)

ну вот))) глухарь стал платным)

Egermaster
21-10-2011 19:43 Egermaster
Да ничего он не стал, это сделано для особо жадных людей которые незнают меры имея на плече 243 калибр. Некоторые "долбили" по пять штук за день, вот для них это сделано. А если без фанатизма, то договоримся.
Dino
21-10-2011 22:38 Dino
quote:
это сделано для особо жадных людей которые незнают меры

Ну наконец-то! Правильное решение, полностью поддерживаю. (Вспомнил, каких усилий стоили поиски своего тока... Вздрогнул.)
Dino
23-10-2011 16:27 Dino
Я бы ещё и штраф за копалуху предложил ввести.
den5555
26-10-2011 11:00 den5555
отмечусь
webpro
1-11-2011 15:46 webpro
дело было лет 5 назад наверное....Приехали как то с товарищем мы к ТС сразу после нового года в петрозаводск. нам была обещана охота на лося и глухаря.. в купе как знак свыше были две девчонки, которые нас активно приглашали плюнуть на охоту и поехать в дом отдыха, но мы ребята стойкие.. охота так охота.. и вот по приезду в петрозаводск оказывается что у Александра сломалась техника и максимум что мы можем так это отъехать в какую то ближайшую деревню к его другу и потусоваться там.. В общемп отдых смазан был по полной, особенно когда с нас попросили по 300 зеленых за проживание... так что вот такая грустная история на счет ответственности..
atarito
14-11-2011 20:12 atarito
Хочу предложить Вашему вниманию небольшой очерк о моей поездке к Александру.

Миссия <Карельская дичь>

Недавняя охота в Карелии стала для меня первой по-настоящему серьезной охотой. Благодаря советам егеря-аутфитера Александра мне удалось легко взять три завидных трофея - куропатку, тетерева и глухаря. Это очень солидный результат для начинающего охотника.

Сергей Артемьев (Москва-Петрозаводск).

Теперь есть чем похвастаться перед тестем - охотником, повидавшем многое. В начале нынешнего охотничьего сезона он смог подстрелить только с десяток ворон. Но даже его коронная утка, как говорится, отдыхает.
Ранее я довольствовался сбитым вальдшнепом, а также стрельбой по стенду и летящим тарелкам. Можно сказать, что именно в Карелии, в Суоярвском районе, в непроходимом лесу за 40 км до ближайшего населенного пункта я принял боевое крещение.
Мое несменное ружье - шестизарядное, марки <Винченцо Бернарделли> - послужило на славу. Бил <нулевкой> - эти патроны идеально подходят для крупной птицы. Стрелял много. Однако поразил далеко не все живые мишени.
Мне сильно повезло с Александром. Под его четким руководством, а у него около двух десятков лет охотничьего стажа, я научился понимать язык и психологию многих животных.
Это очень ценные знания, которые я пока еще не встречал в популярной литературе. Распространяться не хочу, дабы не разглашать ноу-хау. Впрочем, если хотите, езжайте к Саше и узнайте все сами - он может гарантировать <животину>, но не страховать от промахов.
Александр предлагает охоту на многих зверей. В его угодьях водятся многие хищники. Но мы остановились только на птице, ибо это проще всего, да и для начала этого все же достаточно.
Ходить много не надо. Следуйте по дорожке, которую проложили лесорубы давным-давно, и вам покажут, где птица. А она прямо на дороге либо на дереве по соседству. Если вы проморгали цель - Саша специально тыкнет в нее пальцем.
Обязательное условие - молчать всю дорогу, поскольку для обитателей чащоб человеческий голос звучит зачастую страшнее, чем рев мотора бензопилы.
Постреляли, и приготовили добычу. Прямо на костре. Получилось тройное жаркое. С отварной картошкой. Очень вкусно, сытно и аппетитно. Всем на зависть.
Всего вдали от цивилизации, в скромно срубе с печным отоплением мы провели почти 5 дней. Немытые, зато довольные. Пили пиво, водку, настойку. Дышали свежим воздухом. Травили анекдоты, и подкалывали друг друга. Скоро там должна появиться баня - неоспоримый плюс в быте.
Александр как опытный охотник и рыбак много рассказывал о похождениях своих клиентов. Некоторых называл <рафинадами>. Этот термин характеризует наиболее неподготовленных к жизни на природе людей. Мы подумали и решили, что частичка рафинада есть в каждом из нас, ибо все мы любим мирские блага.
Лично для меня охота в Карелии стала разящей революцией в сознании. Я никогда не думал, что законы жизни обитателей леса весьма разнообразные и оттого увлекательные. Вот почему у меня началось формироваться особое мировоззрение, в котором я как охотник являюсь таким же живым существом, как и животное, но только с большими преимуществами, которые для меня создали мои же предки. Вот почему я не ставлю перед собой цель извести всего зверя, но мне все же приятно конкурировать с ним за выживание.
Спасибо Карельскому краю за гостеприимство!

14.11.2011
Чтоб не быть голословным выкладываю фото отчет:
http://ru.myalbum.com/Album=XYBFBMQ4

Dino
14-11-2011 21:08 Dino
quote:
началось формироваться особое мировоззрение, в котором я как охотник являюсь таким же живым существом, как и животное, но только с большими преимуществами, которые для меня создали мои же предки

Как же отрадно было прочесть эти слова! Похоже, состоялся ещё один Охотник, а не "колотун".
С полем Вас!

Берегите это чувство - оно способно подарить Вам охоты трудные, непростые, но прекрасные!

atarito
8-12-2011 15:58 atarito
Сашь, вторая группа которая с нами прошлый раз не поехала тебе должна позвонить.
Egermaster
22-12-2011 10:07 Egermaster
Окей, понял. Сейчас четыря дня буду вне зоны, а потом до 3 января буду на связи точно.
GEOSSS
24-12-2011 02:18 GEOSSS
Послежу.
Александр, а Вы с Выксой никак не связаны?
Уже утро!
24-12-2011 22:25 Уже утро!
Встану в очередь февраль на тетерева.
Два чел.
Буду звонить.
Egermaster
25-12-2011 21:31 Egermaster
quote:
Originally posted by GEOSSS:
Послежу.
Александр, а Вы с Выксой никак не связаны?

Нет, точно ни как не связан, поскольку даже не понимаю,"выкса" это что? или кто?
Egermaster
25-12-2011 21:38 Egermaster
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Уже утро!:
[Б]Встану в очередь февраль на тетерева.
Два чел.
Буду звонить.[/Б][/QУОТЕ]
Да, позвоните пожалуйста, потому как не все даты свободны.

iliya78
28-1-2012 19:37 iliya78
В феврале есть ещё на тетерева на лунках? (мечта розовая). И когда у вас есть время (или место) в феврале? И ещё один вопрос, +ГСМ, это сколько примерно?
всего страниц: 62 : 123456...59606162

Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 3 )