Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 12345...59606162
Автор
Тема: Охота и рыбалка в Карелии.
Egermaster
10-12-2010 15:10 Egermaster первое сообщение в теме:
Регион Карелия, Медвежьегорский, Кондопожский, Суоярвский, Муезерский район.
Ваша задача доехать до Петрозаводска(дальше трансфер наш)

Внимание!!! Далее по сезонно указаны цены если вы проживаете и охотитесь с проводником!!! Если вы планируете охотится своей компанией(4 ч. и более), то цена в этом случае сильно ниже, а именно 1000 р. в сутки с человека(данное предложение действует только осенью). Естественно так же вам предоставим лодку, избу, дрова, гусиные чучела(если необходимо), легкий инструктаж по местности в течении первого дня.
Приезжать предпочтительнее в будний день чтобы выписать путевки и лицензии, если это невозможно, то я вам выпишу наготово.

Зима.
Тетерев, с лунок и с чучелами. Глухарь с лунок. Рябчик с подхода. От вас, маломальское умение ходить на лыжах. Всё остальное обеспечу. Трансфер, снегоход Тайга Патруль 551 СВТ, изба(газ,печка, свет), наличие дичи в ваше присутствие гарантировано. Цена 1800р. с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более), 2 человека 2300 р в сутки с человека, 1 человек 3000 р. в сутки + ГСМ(от 2т.р. до 5т.р, смотря сколько ездить на снежике, за все дни)
Наличие нарезного в "птичьем калибре" приветствуется.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Сезон: с 1 января по 28 февраля.
P.S. Хочу обратить особое внимание, если температура воздуха на те даты которые вы планируете -25градусов и ниже поездка автоматически отменяется.

Весна.
Глухарь на току, тетерев с шалаша на току, утка на озерах(ну это больше в "прилове"). Пролетный гусь с шалашей(чучела Спортпласт 25 штук на каждой "точке"), добытые гуси бесплатно.
Вальдшнем на тяге(трофей бесплатно).
Цена: 1500 р. с человека в сутки +ГСМ(3000р. за все дни). Внимание!!! Весной по одному человеку не принимаем!!! Все виды птиц бесплатно.

Осень.
Все виды боровой дичи, рябчик с манком, тетерев с чучелами, с подхода по выводкам глухаря и тетерева.
Так же есть новый вид охоты на глухаря с чучелом.
Пролетный гусь.
Есть охота на бобра(не всегда, но есть)
Цена, 1500р с человека в сутки(с группы от 3 чел. и более) + ГСМ(3000рэ на все дни). 2 чел.-2.300 рублей в сутки. 1 человек 3000 рублей в сутки + ГСМ.
Все добытые виды птиц бесплатно.
Ну и понятное дело рыбалка, грибы, ягоды в неограниченных количествах.
Сезон: с 18-20 августа по 31 декабря.

Путевки(разрешения, лицензии) выписывайте через Госуслуги, как это сделать звоните, пишите, всё подробно объясню.

P.S. Наше предложение по охоте еще более выгодное для начинающих охотников, поскольку у нас большой опыт в охоте, есть тепловизор который поможет вам сделать "первые шаги" в поиске птицы на дереве.

Немного о проживании: рубленная изба с печкой в которой есть газовая плита, генератор на 220 вольт(если вы считаете, что вам генератор необходим, то бенз берите заранее), спальных мест зимой 4, весной и осенью на 7 человек. Также есть две лодки(одна с мотором). Есть вся домашняя утварь: кастрюли, сковородки, коптилка, мангал, шампуры, кружки, ложки, вилки в достаточном количестве.
Так же теперь есть баня на основной избе за которой отдельной оплаты нет.

Так же предлагаем все виды отдыха и рыбалки в летний период на Онежском озере(ниже ссылка).
Все виды снастей дадим(троллинг, в заброс)
Все для походной жизни, палатки, посуда и прочее.
Для более "рафинированных" клиентов можем заранее заказать дом с баней к примеру возле Кижей.
Виды рыб: судак, окунь, щука, хариус.
Сезон: с 1 июня по 22 августа.
https://forum.guns.ru/forummessage/41/1407271.html

Контакты:Тел. +7-963-744-78-пятьпять(Теле2)на этом номере Viber и Whatsapp( теперь вне зависимости от моего местоположения у меня всегда есть Вотцап)
Тел. 8-921-011-37-нольпять (Мегафон)- этот номер самый "дальнобойбойный", даже если он вне зоны, каждый вечер я просматриваю непринятые звонки.
Александр.
P.S. Решил выложить некий "мануал", что обязательно брать с собой. Все остальное вторично.
1. Налобный фонарь.
2. Рюкзак.
3. Сапоги(зимой-короткие ЭВА, другие сезоны любые сапоги с голенищами)
4. Спальник(как предмет личной гигиены)
5. Иногда берут свою наволочку на подушку.
6. "Пенопопа"(обязательно), в простонародье "поджопник".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 66.5 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1197 X 898 195.7 Kb

edit log

iliya78
4-10-2011 12:33 iliya78
Отмечусь. Интересно.
Egermaster
4-10-2011 21:12 Egermaster
К сожалению, до 14.10 занят. Готов принять с 15.10. Гусь идёт, но идёт партиями, не стабильный товарищ. Боровая стабильно.
михаил0903
5-10-2011 14:03 михаил0903
отметимся
Stepan 82
5-10-2011 17:30 Stepan 82
Интересно, а с пневматикой можно к Вам приехать, или только с огнестрелом.
babr
5-10-2011 20:04 babr
Предложение хорошее. Теме АП. Небольшой вопрос, как у вас весной с гусем (по пятибальной)?
c.d.a
5-10-2011 20:16 c.d.a
хорошо бы кто нибудь выложил отчеты с прошлых охот
BaToH
5-10-2011 21:00 BaToH
Добрый день!
А что по стоимости трофеев?

PS Теме АП, ибо интересно.

LeFen
6-10-2011 13:06 LeFen
quote:
Originally posted by c.d.a:

я с товарищем так и не доехал до ТС в феврале на охоту. в последний момент ТС отказал по причине болезни. так что нам пришлось сдать билеты
c.d.a
6-10-2011 13:25 c.d.a
и больше никого не было с ганзы?
LeFen
6-10-2011 20:17 LeFen
quote:
Originally posted by c.d.a:

и больше никого не было с ганзы?

вероятно никого
c.d.a
7-10-2011 00:10 c.d.a
quote:
Originally posted by LeFen:

вероятно никого

это плохо.. навевает.

хотя готов попробовать на зиму(в том году я так понял болезнь подвела ТС? просто если планировать, хотелось бы уверенности- и с работой решать надо заранее, и с билетами и остальным. )

хотелось бы комменты ТС увидеть. есть ли в нынешнем году, кто его подстраховать сможет если у него форс мажоры какие опять случаться? или билеты сдавать, отпуск отменять и т.д. по цепочке.

Egermaster
7-10-2011 20:11 Egermaster
Stepan 82
Интересно, а с пневматикой можно к Вам приехать, или только с огнестрелом?
=== С пневматикой можно, но я так думаю что только с ПЦП-шкой, и наверное только по рябцу.
babr
Предложение хорошее. Теме АП. Небольшой вопрос, как у вас весной с гусем (по пятибальной)?
=== Гусь, сами понимаете главное угадать по срокам, но вообще гусь есть. Весной летит "разбитыми" стаями по 8-15 штук( я так думаю сказывается пресс оказанный средней полосой и до нас долетает уже почти весь стреляный). Зато такие стайки "податливы" на чучела.
c.d.a
=== Отчеты были, но на Хантере и достаточно давно. Сейчас все стараются не оглашать, потому как боятся что займут те даты которые им интересны.
c.d.a
это плохо.. навевает.
=== Однако!!! Вы поймите, те кто ездят, ну допустим на рёв лося и берет его в течении двух дней(и не один год) по демократичной цене они никогда вам об этом не расскажут. Тем не менее я могу вам по личке скинуть пару десятков номеров(при их конечно согласии)которые бывали у нас в течении уже девяти лет как весной, так и осенью. Хотя ваше опасение мне понятно.
Что касаемо LeFen-а , то да, мы созванивались, но впервой за десять лет я "крепко" заболел. Сейчас ситуация изменилась, и теперь у меня есть напарник который в любую минуту может меня заменить.
Лично LeFen-у, готов в этом году(зимой)повторить наше обуждение прошлого года. И так же приношу свои извинения(про билеты я не знал).
P.S. сейчас буду на связи до 15 октября, отвечу на любые вопросы.

c.d.a
7-10-2011 20:54 c.d.a
я с удовольствием бы приехал с приятелем, исключительно поохотиться.. боровая интересна.. ну и отдохнуть спокойно в спокойном месте где нет бухих и прочих радостей цивилизации.. а вообще лучше как и хотели в том году зимой в январе.. пока "у нас" все рожи синии, отдохнуть в лесу

edit log

ЮрийН
8-10-2011 22:01 ЮрийН
Меня всегда тянуло в Карелию,посмотреть ее красоты
ЮрийН
8-10-2011 22:19 ЮрийН
Меня всегда тянуло в Карелию,посмотреть ее красоты...остроконечных елей ресницы, над голубыми глазами озер...("КАРЕЛИЯ"в исп.М.Кристаллинской)Нужно брата с зятем заинтересовать,любим выезжая, на красоты полюбоваться и адреналинчиком побаловаться.Я так понял в любое время года можно приехать,не охота так рыбалка будет?
Egermaster
9-10-2011 10:34 Egermaster
ЮрийН
Я так понял в любое время года можно приехать,не охота так рыбалка будет?
=== Да конечно, можно в любое время, единственное рыбалка в ноябре пока лёд не встал "ни зэр гуд". А так что то ловится всегда.
babr
9-10-2011 10:56 babr
Спасибо за ответ. Хотел еще уточнить - можно ли добраться до вас на автомобиле от Сортоваллы, я посмотрел на карте дорога есть, но не понятно ее состояние и сколько времени в пути
Egermaster
9-10-2011 11:21 Egermaster
Да, можно. От Сортавалы на Питкяранту, после на Олонец и дальше на Петрозаводск. Есть и другая дорога, но она низкого качества.
LeFen
9-10-2011 12:57 LeFen
Egermaster
если сейчас к вам приехать то на кого можно поохотиться? и по какой стоимости?
продублируйте пожалуйста свое предложение
Egermaster
9-10-2011 13:43 Egermaster
если сейчас к вам приехать то на кого можно поохотиться?
=== Глухарь, тетерев, рябчик, бобр, гусь(если угадать под "вторую волну").
и по какой стоимости?
=== 1000 рэ в день с человека(плюс ГСМ если охота подразумевается "ездовая"). И 1500 рэ с человека в сутки если всего два человека.
За трофей отдельной платы нет, только глухарь(осень,зима-4000рэ. весна на току-5000рэ)
всего страниц: 62 : 12345...59606162

Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии. ( 2 )