Guns.ru Talks
На охоту
охота в Конаковском РООиР ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
Автор
Тема: охота в Конаковском РООиР
tochilov1
14-9-2010 10:48 tochilov1 первое сообщение в теме:
Добрый день!

Кто охотится в Конаковском РООиР, дайте пожалуйста их контактный телефон. Везде у них указан телефон 48242 4-19-52, но он отвечает.

ShEvA
22-11-2016 19:44 ShEvA
quote:
автомат в 308win

+100500 (имхо)
Alneus
22-11-2016 21:15 Alneus
Я имел в виду на вторую лицензию или 22Lr или 223 Rem (болтовик)
Alneus
22-11-2016 21:22 Alneus
quote:
Originally posted by Glasha:

А почему бигль? Чем он привлекает и на кого охотиться с ним собрались?

Бигль, мне нравится как гончая.В молодости был опыт ухаживания за русскими гончими. Ностальгия. А настоящую гончую в квартире - просто жалко собаку.
Бигль - еще с детьми ладит вроде не плохо. Но пока в поиске.

Но реально, как писали выше, Бигль переводят в разряд выставочных собак. Связался с несколькими клубами, дали отворот поворот. Типа для охоты не продадим собаку, что бы выставочный класс не портили. И как правило, хозяйки клубов - женщины. На все доводы, что они сами портят породу - разговор заканчивается. Тупость реальная.

А у Вас какой породы собаки, у тех кто охотится с собаками?

CaZadorr
22-11-2016 22:41 CaZadorr
quote:
Изначально написано Alneus:
Я имел в виду на вторую лицензию или 22Lr или 223 Rem (болтовик)

Нарезное нужно брать под свои охоты.

CaZadorr
22-11-2016 22:47 CaZadorr
quote:
Изначально написано Alneus:

Бигль, мне нравится как гончая.В молодости был опыт ухаживания за русскими гончими. Ностальгия. А настоящую гончую в квартире - просто жалко собаку.
Бигль - еще с детьми ладит вроде не плохо. Но пока в поиске.

Но реально, как писали выше, Бигль переводят в разряд выставочных собак. Связался с несколькими клубами, дали отворот поворот. Типа для охоты не продадим собаку, что бы выставочный класс не портили. И как правило, хозяйки клубов - женщины. На все доводы, что они сами портят породу - разговор заканчивается. Тупость реальная.

Если хочется именно гончую, можно рассмотреть эстонскую гончую. Небольшая, удобно в квартире содержать. Только не надо искать собаку в крупных городах, там почти все (за редким исключением), диванно - выставочные.

Еще надо подумать, где с этой гончей охотиться. В Конаковском районе возможно будут проблемы.

TOTAL
23-11-2016 11:40 TOTAL
quote:
Нарезное нужно брать под свои охоты

Для автомата 308 слабоват.
Сам пользую. Бар 30-06.
иж 18 22lr
Пока доволен к-том.
CaZadorr
23-11-2016 11:55 CaZadorr
quote:
Изначально написано TOTAL:

Это в каком смысле?

TOTAL
23-11-2016 11:58 TOTAL
quote:
Это в каком смысле?

Газоотвод энергию отнимает.
Для болта 308 идеальный вариант.
ShEvA
23-11-2016 19:12 ShEvA
quote:
Для автомата 308 слабоват

хи-хи
Alneus
23-11-2016 20:15 Alneus
По финансам смотре Вепря в 308 (патроны, как мне кажется по цене более адекватные, хотя, на охоту много патронов брать то не приходится для нарезного)
Карабин в 223 - Барс. (хочу для охот на тетерева, зайца, лису.
Кстати, бигля посоветовал егерь купить, благо есть к кому ездить на охоты.
Думал мелкашку, ну что-то как-то не знаю.
авс1001
23-11-2016 22:56 авс1001
quote:
По финансам смотре Вепря в 308 (патроны, как мне кажется по цене более адекватные, хотя, на охоту много патронов брать то не приходится для нарезного)

Вепрь очень увесистый, лучше короткий Тигр, имею очень нравится. Тут в выходные смотрел ИЖ 18 МН, с тремя стволами на одной розовой, как вариант 7,62х54, 223, 12х76 сменный чок, понравилось, будет перерегистрация планирую купить, для моих задач самое то.
quote:

Да есть в компании, уже 10 лет пользуем, никаких нареканий, тяжелый только очень, а если ночник повесишь вообще.... для ходовой никак, ИМХО...

авс1001
23-11-2016 23:07 авс1001
quote:

Имею двух лаек, все охоты начиная с утиной до копыт покрывают, но содержу в вольере. У друга в квартире живет, пылесос раз в день точно.))))
Но для квартиры лучше дратхара либо курца взял бы... Интересные собы, достаточно универсальные.
ShEvA
24-11-2016 09:40 ShEvA
У меня уже второй РЕЛ, но в Москве в квартире уже пять лет живет. Так получилось, что переехал с Севера. Заводить лайку в квартире только если все выходные и отпуск в лесу. А вот еще ягды интересная порода для средней полосы
авс1001
24-11-2016 14:15 авс1001
quote:
А вот еще ягды интересная порода

Был у меня яшка, когда лисица ценилась, достаточно "самостоятельная " по характеру порода, часто строгие к чужим людям и детям, может стать проблемой... Копал его часто в норах если барсук, а друг с таксой добывал не меньше но лечил и копал редко... Если постоянно практическая охота то мало ягов доживают до старости,у закомого егеря ягд на льду ночью на бобре повис и так в полынью вместе и ушли... хочется и зверя добывать и собаку не терять, не соизмерна величина и темперамент собак)))... от утки на подачу до кабана с лосем гоняют, но с выпадением глубокого снега только по норам, в рюкзаке носить, хорошо если снегоход есть у кого...С лайкой в паре сколько енота с бобровых нор собирал, в заросших делянках где лайки боятся кабана молотят, в завалах... Один раз в мелиорацию упал метра 4 высотой, и хоть бы что ни царапины...комок мышц и нервов))))) Не нравилась мне только черезмерная агрессия, может у меня такой был... хотя по отзывам у людей даже хуже бывали...
А с собакой охота лучше чем без неё... дело выбрать породу...
Хотя много сейчас меняется, и собачников, особенно гончих-лаечников не приветствуют в угодьях... у нас сейчас говорят что лучшая собака это тепловизор)))).

edit log

CaZadorr
24-11-2016 17:27 CaZadorr
Коллеги, а кто-нибудь именно в Конаковских угодьях стреляет с нарезного, именно по дичи? Ну в смысле, не стремно? Места - то довольно населенные.
ShEvA
24-11-2016 18:37 ShEvA
Я для бродилок пару раз брал комбинашку, потом перестал. У меня лайка, т.е. лису я не стреляю, а стрелять вверх по птице действительно стремно там.
авс1001
24-11-2016 23:01 авс1001
quote:
пару раз брал комбинашку

Для охоты с лайкой как раз комби самое то, просто созданы друг для друга, собака универсальная и ружбай тоже)))). Собака сработала - надо бить!))))) Сробел я брать комби, уж больно доводки много, а импорт не тянул... а тут миша на поле ходит, засвербило и взял Тигру... пока не жалею, но об универсале подумываю часто...
У вас как с сострелом?

edit log

авс1001
24-11-2016 23:12 авс1001
[QUOTE]угодьях стреляет с нарезного, именно по дичи?[/QUOT
Соблюдайте правила ТБ и будет счастье а травмировать можно из рогатки. Намного больше стало нарезным охотить, часто встречаю в угодьях с карабинами, пусть даже небольшого калибра...один раз даже на гусиной наблюдал как один стаю скрадывал с винтовкой.
CaZadorr
24-11-2016 23:18 CaZadorr
quote:
Изначально написано авс1001:

миша на поле ходит, засвербило и взял Тигру...

Это хде?

авс1001
25-11-2016 14:07 авс1001
quote:
Это хде?

В тверской области)))
А в Конаковском последний раз видел следы года два-три назад, когда в Дмитровой горе свиней жгли в ямах от АЧС.
всего страниц: 24 : 123...192021222324

Guns.ru Talks
На охоту
охота в Конаковском РООиР ( 22 )