Guns.ru Talks
На охоту
охота в Конаковском РООиР ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота в Конаковском РООиР

tochilov1
P.M.
14-9-2010 10:48 tochilov1
Добрый день!

Кто охотится в Конаковском РООиР, дайте пожалуйста их контактный телефон. Везде у них указан телефон 48242 4-19-52, но он отвечает.

eda73
P.M.
14-9-2010 17:41 eda73
у них изменилось все сильно в этом году, насколько я понимаю сейчас путевки продает только OOO Вепрь. их телефон 8 48242 33721
Oleg15tv
P.M.
14-9-2010 21:12 Oleg15tv
Gennka
P.M.
14-9-2010 22:02 Gennka
Молодец, Олег15, дельная ссылка. Благодарю.
Егорыч_126
P.M.
14-9-2010 22:53 Егорыч_126
Originally posted by tochilov1:

Добрый день!Кто охотится в Конаковском РООиР, дайте пожалуйста их контактный телефон. Везде у них указан телефон 48242 4-19-52, но он отвечает.

Приехал туда на открытие 4.09 и взгрустнул! хотелось поохотить в знакомых местах, а сказали хрен! они еще судятся за право обладания угодиями без выставления оных на конкурс, и соответственно до решения суда не выдают путевки на свою территорию. подсуетилось вышеупомянутое ООО вепрь, это часть бывшего 4-го участка конаковского ооир. Путевки по совместительству выдают в конаковском ооир. тел 8 (48 242) 3-37-21 милая женщина обовсем проинформирут!!!! вс ипн выходной! по результатам открытия в ооо вепрь - в эту милую женщину кидали путевки со словами да ты охх.... . там ваще нет никого кроме дачников! сам провел там 6 дней с другом, вывод такой- волка ноги кормят, если хошь 100-500 налетов за утро-вечер то это не то место, если отрабатываешь, то возвращатся каждый день с добычей реальность. еще! парят брэки на моторах. !!!! козлячество.... .

tochilov1
P.M.
15-9-2010 08:49 tochilov1
Всем спасибо!
МоМ
P.M.
1-10-2010 14:36 МоМ
егорыч прав. выдают путевки только на утку. больше ничего. и только 4-й обход(район федоровского залива). имхо, в Конаковском районе фактически делать нечего - угодья поделены между частниками, договориться с ними или нвозможно вообще или непомерно дорого.
kurilka
P.M.
3-10-2010 23:01 kurilka
А в Редкинском сейчас можно поохотиться кто знает?
Егорыч_126
P.M.
7-10-2010 20:43 Егорыч_126
Originally posted by МоМ:

егорыч прав. выдают путевки только на утку. больше ничего. и только 4-й обход(район федоровского залива). имхо, в Конаковском районе фактически делать нечего - угодья поделены между частниками, договориться с ними или нвозможно вообще или непомерно дорого.



мне озвучили про вепревского кабаса за 30........
нах нах нах....
хотя из местной охотничей власти сами говорят- а че тебя остановливает? брач!!!! максимум что грозит - 1000 рубл штрафа!!!! ты за сезонку 2 000 руб отдаешь! а общей базы пока нет!! брач на здоровье!
еще раз говорю что это не является моим призывом! просто становится грусно, среди войн капитала.... .
zdoros
P.M.
7-10-2010 21:18 zdoros
брач!!!! максимум что грозит - 1000 рубл штрафа!!!!

За кабана грозит (если застукают)около 90 т.руб. Да и оружие перерегистрировать будет проблематично.

------
Друзьям все, врагам по закону.

МоМ
P.M.
12-10-2010 13:53 МоМ
Originally posted by zdoros:

За кабана грозит (если застукают)около 90 т.руб. Да и оружие перерегистрировать будет проблематично.

90 тыс. откуда такая санкция?

Статья 8.37 КоАП

1. Нарушение правил охоты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

вот с оружием могут быть проблемы.

zdoros
P.M.
12-10-2010 20:42 zdoros
90 тыс. откуда такая санкция?

Коммерческая гусиная охота. 7 страница темы ,мой пост ,методика расчета штрафа.
Alneus
P.M.
6-9-2011 12:13 Alneus
приветствую всех!

В выходные ездил в Конаковское РООиР.

Выдают путевки в 3 обхода, 12, 7, и 3-4! номер забыл, в общем в Редкино!

Путевка на 1 день - 500 р. для не членов Конаковского РООиР
Путевка на сезон - 2000 р.
Путевку выдавали только на водоплавующую.

sau60
P.M.
21-10-2011 20:50 sau60
Где хоть находиться эта загадочная Конаковский РООиР. Дайте пож координаты, телефон
Alneus
P.M.
22-10-2011 19:26 Alneus
Originally posted by sau60:

Где хоть находиться эта загадочная Конаковский РООиР. Дайте пож координаты, телефон

Никакая это не загадочная контора.
Теперь я перешел в нее из Динамо.
Находится она по адресу. г. Конаково, Базарная пл. дом не помню
тел. 8 (48242) 3-3721

Лицензии на уток выдают всем.
Я, как член КРООиР купил сезонку на зайца и лису, водоплавующую по 1000р.

sau60
P.M.
23-10-2011 20:19 sau60
Кто-нибудь знает: на другой стороне Волги, напротив с.Свердлово, там сейчас кто хозяин, что за охотхозяйство? Раньше оно относилось к УПДК Завидово.
Alneus
P.M.
23-10-2011 20:46 Alneus
Originally posted by sau60:

Кто-нибудь знает: на другой стороне Волги, напротив с.Свердлово, там сейчас кто хозяин, что за охотхозяйство? Раньше оно относилось к УПДК Завидово

Посмотрите Безбородовское охотхозяйство.

sau60
P.M.
25-10-2011 05:55 sau60
Я, как член КРООиР купил сезонку на зайца и лису, водоплавующую по 1000р.

Может тоже вступить в КООиР. Всех подряд наверное принимают? Только взносы плати. Я где-то на сайте читал, что кто-то перевелся из МООиР в КООиР. Или неправильно понял? Разве нельзя состоять в нескольких? Разве что взносы вдвойне платить придется. Вот теперь и думаю нужно ли мне этот МООиР если дальше Тверской обл не выбираюсь? А обращаться в о/х МООиР "Безбородово" или "Дафна (с.Свердлово) - не для нашего брата (не по деньгам). А еще для чего состоять в МООиР?
TOTAL
P.M.
25-10-2011 12:13 TOTAL
Может тоже вступить в КООиР. Всех подряд наверное принимают? Только взносы плати. Я где-то на сайте читал, что кто-то перевелся из МООиР в КООиР. Или неправильно понял? Разве нельзя состоять в нескольких? Разве что взносы вдвойне платить придется. Вот теперь и думаю нужно ли мне этот МООиР если дальше Тверской обл не выбираюсь? А обращаться в о/х МООиР "Безбородово" или "Дафна (с.Свердлово) - не для нашего брата (не по деньгам). А еще для чего состоять в МООиР?

Я уже три года как в кооир. Сезонку покупаешь и когда и куда хошь.Но у меня там дачка ок Редкино.Да и в прошлом году в Безбородовском сезонку как месный покупал за 600р.
sau60
P.M.
25-10-2011 22:45 sau60
Но у меня там дачка ок Редкино.Да и в прошлом году в Безбородовском сезонку как месный покупал за 600р.

В Безбородовское о/х путевку брали в Конаково или Мокшино?
TOTAL
P.M.
26-10-2011 08:57 TOTAL
В Безбородово на право за стройматериалами и до упора.
artem4444
P.M.
26-10-2011 19:31 artem4444
Всё это очень позновательно, но скажите как в этих опходах с птицами и зайцами? Есть что? А то всё обсудили а отчёты ни кто не выложил.
Alneus
P.M.
26-10-2011 19:58 Alneus
Утков - видел. Зайцев и лис не встречал.
Дача у меня в Завидово. Хочу там пошарить по полям.
sau60
P.M.
26-10-2011 23:26 sau60
Дача у меня в Завидово. Хочу там пошарить по полям.

В селе или станции?
Alneus
P.M.
27-10-2011 11:01 Alneus
в селе. немного в стороне. При въезде в Завидово, поворот на Концово.
sau60
P.M.
27-10-2011 15:34 sau60
Утков - видел. Зайцев и лис не встречал.
Дача у меня в Завидово. Хочу там пошарить по полям.

Звонил сегодня, по вашей наводке,в КООиР. Нет вопросов по переводу к ним или вступления по новому в КООиР.Цена вопроса 2400. Сезонка на заяца и лису =1000. Приблизительно узнал где у них обходы - тянуться от Конаково до ленинградки. Вроде все подходит. Живу в районе Вахонино. Только за свою жизнь видел в этих обходах раза три лису облезшую, да пару раз зайца. И то в детстве. Вот теперь и думаю 1. переходить (вступать) в КООиР. 2. Брать сезонку на некую "пушнину"? Пока видится мне, что скорее всего за 3400 в эту зиму, можно будет вволю заняться разве что бабахингом.
Alneus
P.M.
28-10-2011 16:33 Alneus
В Рябинках есть охотхозяйство. Похоже они часть территории КРООиР оттяпали. У них территория по правую сторону от дороги на Конаково.
У КРООиР надо смотреть карту. Мне помнится, там очень своеобразно идет территория КРООИР в районе Вахонино.

Я около дачи видель очень много кабанов. Есть лоси в лесу. Зайцев и лис не встречал. Но все впереди. Сезонка на пушных на руках.
А Вот на копыта - не дают. Хотя у нас часто охотятся на хрюшек.
Похоже охота для своих. Да и телефон егеря с обхода выпросить не получается. Твердят, что у них нет коммерческой охоты. Видимо: Егеря отдельно, Общество - отдельно.

sau60
P.M.
30-10-2011 12:17 sau60
В Рябинках есть охотхозяйство.

Какое-то оно темное. Лет десять назад построились. Обнесено в лесу железным забором. Метра два, в высоту. Как они туда железо затаскивали. Следов машин нет. В позопрошлом году подходил к воротам, хотел спросить: "что они тут понастроили?" Так сторожа даже разговаривать не стали. Мол уходите от сюда и весь разговор. Поэтому у нас его считают темным местом. Во всяком случае ни на каких-картах, ни в списках о/х не встречалось. Да и выстрелов, лично я не слышал, хотя и часто хожу туда за грибами. К тому же, как у нас говорят, весь этот лес, что рядом с Рябинками, купил (арендовал) тот самый иорданский принц (не то король), что построил конезавод в Терехове.
Alneus
P.M.
31-10-2011 08:39 Alneus
sau60

Соглашусь. Темное оно. Был там в том году. Дорога нормальная. на территории охотничий дом, для приема охотников. Хотел узнать насчет охоты. А заодно и пристрелять новое ружье. Егеря не было. Сторож дал телефон и я связался с егерем. Разговор был ему не интересен.

Знакомые покупали у егеря лицензии. Ходили на охоту на уток.
Он предлагал охоту на кабана за 35000р. + обслуживание

Glasha
P.M.
1-11-2011 11:54 Glasha
ТО Alneus
Если там столько сложностей, может проще купить путевку в клинском? Не так далеко, зато без проблем. В выхи подходил к границе канаковского со стороны клинского, масса самых разных аншлагов, развернулся и пошел по привычным местам...
Удачи.
sau60
P.M.
2-11-2011 09:37 sau60
может проще купить путевку в клинском?

В Клинском ООиР штук десять обходов. Это на каком обходе вы были? Более менее тихие места вроде в районе между Захарово и Борщево. А какой там номер обхода не знаю.
Alneus
P.M.
2-11-2011 10:14 Alneus
Glasha

Да впринципе сложностей нет. ТОлько никак не могу узнать телефон егеря на 12 обходе.

Куда ехать на утку знаю, был уже в том месте.

Glasha
P.M.
2-11-2011 11:13 Glasha
У меня сезонка, она на все хозяйство, чаще бываю севернее дороги Спас-заулок - Слобода, да и по пойме Сестры. Аншлаги стоят на насыпной дороге, идущей из Захарова на север в тверскую. Было тихо и солнечно, рябчик активно свистел впервые. Охотников встречаю крайне редко, может потому, что хожу днем: меня ща исключительно шнеп интерисует, тоже есть, но не богато.
Попутно пару утей сработали, давно не попадалась.
Вот как-то так.
click for enlarge 1280 X 960 204,3 Kb picture
Alneus
P.M.
2-11-2011 11:28 Alneus
Glasha

Классные собачки.
Ездил там. Самое плохое, что могу приехать на охоту, только в выходные. Но встает вопрос с лицензией. А так, очень хочется с Вами побродить, набраться опыта
Glasha
P.M.
2-11-2011 17:27 Glasha
Originally posted by Alneus:

Но встает вопрос с лицензией


На кого?
sau60
P.M.
22-12-2011 00:23 sau60
Весь ноябрь бродил с ружьем и собакой с обратной стороны ж/дороги Решетниково-Конаково (Конаковский р-н), отстрелял порядка 150 патронов. Но практически все на бабахинг (нужно было пристрелять новую мурку). Прямо даже обидно, хоть бы одна собака (извините егеря) подошла. Любим мы, русские, нарушать законы - халява. Зато остался доволен, что не поехал за путевкой в КООиР, хотя и видел в районе д. Рябинки аншлаги Дипломатического ООиР.
Alneus
P.M.
22-12-2011 12:47 Alneus
Если не секрет, кого из обитателей леса виделели?
ПВС
P.M.
22-12-2011 22:14 ПВС
Originally posted by zdoros:

Коммерческая гусиная охота. 7 страница темы ,мой пост ,методика расчета штрафа.

ДА ладно втирать-эта метода не зарегестрирована в Минюсте и применяют её на практике там где судьи на охоту к охотпользователям ездят и дружат. Да это бывает в регионах. По закону она применятся не может, и если бы дело рассматривали в Москве то по мясу по другой методе зарегестрированной в Минюсте посчитали бы. Просто у нас в регионах местные чиновники и судья законы России зачастую не соблюдают, очень слабо их Государство контролирует. Говорю не в поддержку браконьерства а в поддержку соблюдения законов как бы кому не хотелось. Уверен что здорос прекрасно знает что эта метода расчёта не законна.
Alneus
P.M.
23-4-2012 09:04 Alneus
Приветствую всех.

Кто ездил на открытие в Конаковское общество?
Как охота?

Я путевку купил, но на открытие так и не попал.

Стоимость путевки:
Для членов КРОиР
сезонка (гусь, селезень, вальдшнеп)- 1000р норма добычи по 2 особи каждого вида в день.

Для всех остальных.
сезонка - 2500 руб.
сезонка на селезня - 1500руб
сезонка на гуся - 1500руб
сезонка на вальдшнепа - 1000руб.

Однодневная путевка - 1000руб.

Есть наприятное известие, Обход в Озерках у КРОиРа прилично уменьшили. Часть территории, самой богатой на дичь, отняло частное охотхозяйство.

Angor
P.M.
24-4-2012 15:23 Angor
Originally posted by Alneus:

Есть наприятное известие, Обход в Озерках у КРОиРа прилично уменьшили. Часть территории, самой богатой на дичь, отняло частное охотхозяйство.


.. . лет как шесть тому назад...


Guns.ru Talks
На охоту
охота в Конаковском РООиР ( 1 )