Guns.ru Talks
На охоту
Для охотников-"одиночек" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 12345678...38394041
Автор
Тема: Для охотников-"одиночек"
Виктор-1957
4-9-2010 00:51 Виктор-1957 первое сообщение в теме:
В связи с организационными трудностями у групповых охотников:работа, занятость, подчиненность и пр. ерунда, перевожу свой профиль в прием "одиночек". Как показала практика, меньше шума - качественнее работа и результат лучше. И это оказалось дешевле:
-транспорт ГТСка дизельная (себестоимость 3 тыс. руб.\сутки);
-питание 2 тыс. руб.\сутки;
-проживание не оплачивается;
-лицензия медведь 6 тыс. руб.;
-"ветеринарка" 1.5 тыс. руб. ;
-первый трофей 75 тыс. руб., второй 50 тыс. руб.;
-дней охоты 5, поэтому пакет без трофея (прием и охота) 31 тыс. рублей.
По баранятникам,
-лицензия 0.6 тыс. руб;
-"ветеринарка" 2 тыс. руб;
-первый трофей 120 тыс. руб., второй 150 тыс. руб. ;
-количество дней охоты 10;
-стоимость "пакета" обслуживания и охоты (без трофея) - 50 тыс. рублей.
-стоимость второго трофея выше, поскольку для организации второго трофея придется менять место охоты. Баран уходит после первой стрельбы.
Весной 2011 охотников не беру, уезжаю на Алтай к отцу. По срокам:
2011 год:
-баран с 01 августа по 10 сентября;
-медведь с 01 сентября по 01 октября.
Осень этого года, только медведь после 20 сентября. Возьму "одиночку".
Удачи!
Август 13-года, охота с баранятниками, вылет на охоту только по моему звонку с горы. Двое охотников в плане, больше брать не намерен.
На 2013 год свободно:
- 25 апреля по 05 мая, медведь;
- 20 сентября по 04 октября медведь;
На 2014 год свободно:
- 25 апреля по 05 мая, медведь;
- 01 августа по 15 августа, только баран;
- 17 августа по 02 сентября, баран + медведь;
На сентябрь уже есть заявки, жду аванс.
Финансовую составляющую организации охоты обсуждаем в переписке, изменились цены на транспорт и есть изменения в месте проведения охот на медведя. Территории должны "передохнуть". По цене трофея, пока все по
прежнему.
Вроде написал обо всем понемногу.
Да, пока будут возить людей в Палану вертолетами Ми-8, цена билета прежняя, но багажа бесплатно можно провести 20 кг. Как и должно быть, а не 10 как на Ан-28-м.

edit log

easyman05
12-9-2010 19:20 easyman05
quote:
Originally posted by onemen:
Предупреждение всем участникам дискуссии.

свои посты убрал.

Виктор-1957
13-9-2010 02:46 Виктор-1957
Пока Дальний Восток спал, тут такое творилось!!!!
Лучше про охоту, или какой я жадный, хорошо?!

Для easyman05, если Ваш вопрос по существу, охота на Камчатке, прочтите с 1-ой страницы мое предложение.
С уважением, Виктор.

easyman05
13-9-2010 11:29 easyman05

Виктор, а в Палану из Магадана никак не попасть?
Воздухом или морем?
Виктор-1957
13-9-2010 12:38 Виктор-1957
Я летал на Ми-8 в Магадан за рыбаками с анкориджского рейса, в 96-м. Неуютно, два часа над морем!!!???? Короче, ну его, этот Магадан!
Ящик водки был в трюме при вылете, по прилету в Палану пусто!!!! Страшно над морем, обледенение.
Спецрейс Ан-28 очень дорогой.
На катере можно, но с августа шторма, сутки идти нужно, можно так встрять!
Если заранее договоримся и мне будет необходим Ваш приезд, я организую Вам прилет из Петропавловска-Камчатского. И назад отправлю без проблем.
С уважением, Виктор.

Женя_центнер
13-9-2010 13:00 Женя_центнер
Виктор, а вот как происходит приезд к вам из Москвы? Самолет Москва-П-Камчатский, а дальше?
Виктор-1957
13-9-2010 14:26 Виктор-1957
Женя! В моем блоге есть подробное описание этой процедуры. Читайте!
Называется, "Как добраться до Паланы".
Удачи!
С уважением, Виктор.
Напомню, ссылка блога http://viktorstepanov.ru/
Гейдель
17-9-2010 08:36 Гейдель
quote:
Виктор-1957
С большим сомнением в Вашей адекватности, Витя.

Витя - вы уж не сомневайтесь пожалуйста.
Доказательством тому , я к счастью не ваш "пациент".
Ведите и дальше свой торг спокойно, и главное не сомневайтесь в чьей либо адекватности .

P.S. По поводу моего "богатого опыта трофейной охоты". Нет у меня такого опыта, признаюсь, к радости моей. По причине полного отсутствия наличия желания.
Задолбить "мишку" на лоне природы, без нужды на то,с гаубицы,... пф-ф-фииии.
Доблесть-то какова ? Хотя , кому арбузная корочка , а кому и кобыла жена...

Виктор-1957
17-9-2010 09:07 Виктор-1957
quote:
По поводу моего "богатого опыта трофейной охоты". Нет у меня такого опыта, признаюсь

Удачи! И всего хорошего!!!
Доброго отдыха и хороших встреч!

Чукля Чунь
27-9-2010 18:01 Чукля Чунь
Читал, радовался
Посчитал - у меня заюшок обходится грубо в 37 тыс. рубчиков(на круг за сезон)
Вот и спрашиваю себя - а не алигарх ли я?

Виктор, спокойнее - вы же не первый год на этом форуме.
Почему-то все участники охотятся параллельно с вами(трофеев-то до фига)-посмотрите по отчётам.
А вот почему выбирают не вас, а иные "фирмЫ" - бААААльшой вопрос.
Обдумайте на досуге.
А вообще ваша прямота о расстояниях-ценах и "деривативах" мне импонирует - в лоб и без экивоков.
Соберётесь посетить НАО(правда с собаками у нас напряжняк, ездиют токмо на оленЯх ) - милости прошу...
Удачи.

edit log

Виктор-1957
28-9-2010 00:02 Виктор-1957
quote:
Почему-то все участники охотятся параллельно с вами(трофеев-то до фига)-посмотрите по отчётам.

Они просто лучше меня, все просто.

За приглашение большое спасибо!
На собачках я уже лет пятнадцать не ездил, а вот Юрий Прокопович Наянов, из Кинкиля до сих пор на собачках. Буран продал, упряжку держит.

Еще раз, спасибо!
Виктор.

Кракс
28-9-2010 16:02 Кракс
Здравствуйте всем!
Интересное для меня обсуждение. Я и есть тот самый потребитель предлагаемого и обсуждаемого здесь продукта. Зарабатываю чуть-чуть денежку, и запланировал на 11 год минимум 2 поездки на Камчатку. Нахожусь В интенсивном поиске организатора моих охот. Обращаю очень большое внимание на то , как общается и ведёт себя на форуме предпологаемый организатор охоты, считаю это ,как минимум, не менее важно чем цена охоты. Прочитал кое какие темы с участием Виктор-1957 (в том числе соседнюю, свежую тему про "лося на камчатке"). Какое-то странное впечатление, есть ощущение напряга-надрыва что-ли. Как сейчас модно говорить ,нет чувства позитива от общения с человеком. Нет у меня чувства легкости и радости от предвкушения предстоящей охоты. Действительно какие-то ярлыки. Создаётся впечатление, что не добывший снежного барана - плохой охотник, не побывавший на охоте с "великими" - плохой охотник, не умудохавшийся в усмерть на охоте - не правильный охотник. Знаете, ощущение(скорее всего не правильное) всем знакомого персонажа - таксист обязательно довезёт до точки, но сделает 5 лишних кругов и уморит рассказами про проклятую и тяжёлую жизнь. Ей богу пишу не со зла, думаю Виктор-1957 это понимает и не сорвется на "базар, типа сам дурак". Это ведь мои ощущения, тем более не ставлю под сомнение проффесионализм и опыт человека. Речь идёт именно о неком психологическом дикомфорте, и неумении именно предлагать свой продукт. А вот ,например, понравилась манера общение с форумчанами старожила Larsen. Наверно обращусь к нему с прсьбой помочь организовать охоту на Камчатке, если ещё лучше не найду. Прошу отметить, финансовую сторону вопроса не обсуждал.
На самом деле с большим уважением к проффи Виктор-1957.
С уважением.
Виктор-1957
28-9-2010 23:52 Виктор-1957
Конечно Вам Ларсен подойдет больше, чем я. Он острые углы огибает без заносов. Я так не умею.
Удачи!
Кракс
29-9-2010 07:55 Кракс
quote:
Конечно Вам Ларсен подойдет больше, чем я. Он острые углы огибает без заносов.

Да нет, дело не в острых углах. Я сам-то тоже не подарок, и так же как и Вы занимаюсь собственным предприятием. Когда сам работаеш и зарабатываеш, становишся жесток и жесток, иногда не в меру. Но Вы работаете с людьми, тем более в такой специфической сфере, как-то надо себя с людьми по другому. Я ведь к Вам с удовольствием-бы приехал, но вот ощущение тяжести, трудности ,мрачности какой-то. Блин ,ну трудно сформулировать. Не думаю что Larsen такой уж "божий одуванчик", да даже уверен в этом, но позитива чуть больше, шуток и юмора что-ли больше. Вот нашёл слово - жизнерадостность. Всё что говорю ,ни в коем случае не нравоучения или тыкание носом. Просто высказал мнение ,не более того.
С уважением.
С уважением.

Виктор-1957
29-9-2010 10:40 Виктор-1957
Ярлык присобачили, будь здоров!
Однако, спасибо! Большущее, корякское!

click for enlarge 1920 X 2560 372,1 Kb picture

edit log

Кракс
29-9-2010 14:13 Кракс
Честное слово, поместив именно это своё фото, Вы сделали супер-ход. Кроме шуток. Я в нокауте, сражён. На полном серьёзе, я наверно ошибся в своих филосовских изысканиях. Я приношу свои извинения. Если всё сложится(здоровье, время,)и у Вас и у меня, то приеду к Вам. Желание есть, а опыта Вашего в трофейной охоте думаю хватит с лихвой что-бы поделиться со мной.
С уважением.
Виктор-1957
29-9-2010 14:45 Виктор-1957
Все будет хорошо!
Удачи! Спасибо!
С уважением, Виктор.
Виктор-1957
21-10-2010 23:08 Виктор-1957
Уважаемые охотники, начал формировать рабочий план на август-октябрь 2011 года. Прошу подтвердить намерения, в ПМ. Пора заняться отработкой программ охот. Что бы к январю 2011 года Вы могли начать заказывать билеты по льготным акциям авиакомпаний на конкретные сроки.

С уважением, Виктор.

Виктор-1957
14-11-2010 07:50 Виктор-1957
На осень 11-го года есть место, заезд 15 сентября, медведь. Баран уже поздновато, хоть и возможно.
Whisker
30-12-2010 18:06 Whisker
quote:
Originally posted by Кракс:
А вот ,например, понравилась манера общение с форумчанами старожила Larsen. Наверно обращусь к нему с просьбой помочь организовать охоту на Камчатке, если ещё лучше не найду.

У Larsen и у Виктор-1957 два совершенно противоположных подхода к организации. Первый рисует радужную картину и нисколько не упоминает (не оценивает) риски, считая что все будет хорошо. При неблагоприятном стечении обстоятельств платить все равно будете Вы и по максимуму, как в моем случае с Larsen-ом. Но может случиться, что все действительно сложится хорошо, если Вам действительно повезет.
Виктор же оценивает риски и их цену, завышая изначально цену вопроса, чтобы приложить максимум усилий и снизить риски неудачи. Заряженность на сложность мероприятия и, что за каждый шаг надо платить, позитива не добавляет, а наоборот. Хотя психологически это не приятно, идет в диссонанс с приподнятым настроением от предстоящей охоты, но в конце концов в этом варианте шансов на успех больше, поскольку подготовка серьезней (ИМХО).
Мое ИМХО основано на похожей ситуации с поездками на Терский берег Кольского п-ва. Местный Сергей по тональности разговоров очень похож на Виктора: расписывал что сколько стоит. Но за шесть поездок ни одной существенной проблемы не возникало. Стоило съездить один раз с другим местным Михаилом, обещавшим бюджетную поездку и соглашающегося на любые условия, так и чуть три раза не утонули в Белом море. Спасибо вертолету, но стоил он из нашего кармана, как еще одна поездка. А с учетом двух испорченных спутниковых телефонов, уплывших двух баулов с новой Бенелькой, несколькими фотоаппаратами и т.п. и того дороже. При этом с этим Михаилом ездили несколько раз знакомые ребята и все вроде как было нормально. Просто с нами он сделал нереальное количество косяков. Так что к тем, кто расписывает каждый шаг отношусь с большим доверием.
А по поводу "как общается и ведёт себя на форуме предполагаемый организатор охоты" Вы можете лохануться. Larsen на публике очень хорош и убедителен, но один на один Вы в нем разочаруетесь. Я лично не встречал человека у которого была бы такая гигантская пропасть между словом и делом, если только ваши интересы не совпадают.
Все ИМХО.

edit log

onemen
30-12-2010 22:50 onemen
Борь,не стоит выносить "мусор" из избы(переходить на личности).ИМХО.

edit log

всего страниц: 41 : 12345678...38394041