Guns.ru Talks
На охоту
Для охотников-"одиночек" ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...17181920212223...38394041
Автор
Тема: Для охотников-"одиночек"
Виктор-1957
4-9-2010 00:51 Виктор-1957 первое сообщение в теме:
В связи с организационными трудностями у групповых охотников:работа, занятость, подчиненность и пр. ерунда, перевожу свой профиль в прием "одиночек". Как показала практика, меньше шума - качественнее работа и результат лучше. И это оказалось дешевле:
-транспорт ГТСка дизельная (себестоимость 3 тыс. руб.\сутки);
-питание 2 тыс. руб.\сутки;
-проживание не оплачивается;
-лицензия медведь 6 тыс. руб.;
-"ветеринарка" 1.5 тыс. руб. ;
-первый трофей 75 тыс. руб., второй 50 тыс. руб.;
-дней охоты 5, поэтому пакет без трофея (прием и охота) 31 тыс. рублей.
По баранятникам,
-лицензия 0.6 тыс. руб;
-"ветеринарка" 2 тыс. руб;
-первый трофей 120 тыс. руб., второй 150 тыс. руб. ;
-количество дней охоты 10;
-стоимость "пакета" обслуживания и охоты (без трофея) - 50 тыс. рублей.
-стоимость второго трофея выше, поскольку для организации второго трофея придется менять место охоты. Баран уходит после первой стрельбы.
Весной 2011 охотников не беру, уезжаю на Алтай к отцу. По срокам:
2011 год:
-баран с 01 августа по 10 сентября;
-медведь с 01 сентября по 01 октября.
Осень этого года, только медведь после 20 сентября. Возьму "одиночку".
Удачи!
Август 13-года, охота с баранятниками, вылет на охоту только по моему звонку с горы. Двое охотников в плане, больше брать не намерен.
На 2013 год свободно:
- 25 апреля по 05 мая, медведь;
- 20 сентября по 04 октября медведь;
На 2014 год свободно:
- 25 апреля по 05 мая, медведь;
- 01 августа по 15 августа, только баран;
- 17 августа по 02 сентября, баран + медведь;
На сентябрь уже есть заявки, жду аванс.
Финансовую составляющую организации охоты обсуждаем в переписке, изменились цены на транспорт и есть изменения в месте проведения охот на медведя. Территории должны "передохнуть". По цене трофея, пока все по
прежнему.
Вроде написал обо всем понемногу.
Да, пока будут возить людей в Палану вертолетами Ми-8, цена билета прежняя, но багажа бесплатно можно провести 20 кг. Как и должно быть, а не 10 как на Ан-28-м.

edit log

Виктор-1957
4-6-2012 13:06 Виктор-1957
Даже если не захочешь, я все равно, еду!
Вопрос не принципа, интереса!
Всем удачи!
VLAD.NZ
4-6-2012 13:47 VLAD.NZ
.....

edit log

BUR59
4-6-2012 14:16 BUR59
Ребята,ну хватит Вам ужо цепляться друг к другу. Пусть каждый останется при своём мнении,у каждого есть свой опыт,своя правда.
Тем более Вы уже седые и старые ,переубедить трудно,пракически не возможно.
В НЗ нет медведя,а на Камчатке нет тара - вот где собака порылась
VLAD.NZ
4-6-2012 14:41 VLAD.NZ
.....

edit log

BUR59
4-6-2012 17:33 BUR59
quote:
КАК можно нести всякую ху...ню про страну

Где это конкретно,каким образом? Прочитал,не увидел,правда. Может у Вас обострённое восприятие,без обид,не подколки ради, действительно не увидел.
А вот пипками меряться совсем ни к чему,не солидно,зря начали.Никто никому ничего не докажет.
-----и свинок ножичком побрал из под собачек поболее, чем годочков некоторым-----
Свинки тут не в тему.И главное уже было,не делайте из добора свинки ,ножиком под собаками, подвига,многие на форуме видели,делали,знают. У этих ребят языки острые,слова перчёные, сами пожалеете что похвалились. Вот собачками такими похвалиться - таки да,а в остальном...
Вы всё нормально написали про НЗ,правда,по мне так нормально,а Сидорову не очень,Иванову вообще насрать,Петров подумал что хуже не напишешь... ну и ладно.Ваш клиент найдёт Вас,по любому. Всё будет нормально.Главное во время остановиться в бесперспективных спорах и выяснениях отношений,это и про меня так-же

Tryfirst
4-6-2012 18:09 Tryfirst
Не забудьте тогда подумать и про новозеландскую Chamois (серна - по европейски). Не менее, а то и более захватывающая горная охота. Мне просто не хватило времени на все.

Те, кто приезжают туда охотиться именно в горах, зачастую рассматривают возможность попробовать добыть оба трофея.

Так и планируют олени или горы)))

BUR59
4-6-2012 18:49 BUR59

quote:
Tryfirst
posted 4-6-2012 18:09

Не забудьте тогда подумать

Если пойму что по "физре" смогу,то не вопрос туда слетать. Для меня перелёт в НЗ "страшен". Как-то прикидывал, чуть не 30 часов полёта получается. В своё время на марлина запал,хочу этот трофей и всё,летал на Маврикий,Мадагаскар,около 16-17 часов было примерно. Ох тяжко мне было,вес 100 рост 180+,измучался весь.Если больше 5 часов лёта,теперь всегда только бизнес.
Tryfirst
4-6-2012 19:59 Tryfirst
quote:
Для меня перелёт в НЗ "страшен".

Действительно нелегко, особенно обратно. Туда-то летишь на адреналине и в предвкушении... Опять же еще не знаешь что такое сутки скрюченным в небе... А вот обратно, когда все уже позади, а впереди пару десятков тысяч км...
Думаю надо делать остановку на ночь, например в Бангкоке или Дубаи с небольшим ночным отдыхом.

По физре не знаю, конечно. Но поскольку Вы с Виктором охотились вместе и он Ваши кондиции знает, то точно сможет посоветовать что и как...
Тамошние горы точно не сложнее камчатских, а заброска к горам и подавно не сравнить - гораздо легче.Можно даже сказать, что курортная заброска.

BUR59
4-6-2012 22:19 BUR59
Думаю, по охоте там, всё близко к тому как Вы говорите. Для человека,с более-менее хорошей физ.подготовкой,и некоторым горным опытом,всё вполне осуществимо и не надо быть МС по альпинизму.
quote:
VLAD.NZ
конечно сгущает краски по экстриму на тара в в своей теме ,ну это нормально и понятно.Совершенно спокойно к этому отношусь,бизнес есть бизнес.
По большому счёту,как обычно,главное принять волевое решение на поездку,выцепить время,ну а деньги... тут Владимир зря пугает ценой на тара,не хорошо как-то. Не дороже Камчатского лося или медведя. Цены висят везде,это ведь не тайна.
Вообще высокая или нет цена - понятие относительное,индивидуальное,обсуждать это нет смысла. Тем более задавать Владимиру вопрос " а денег хватит" ну как-то не по пацански Тем более в его-же теме ,по сути,предлгающей его услуги по организации охоты.

Tryfirst
4-6-2012 22:37 Tryfirst
quote:
По большому счёту,как обычно,главное принять волевое решение на поездку

+ много
VLAD.NZ
5-6-2012 12:26 VLAD.NZ
.....

edit log

VLAD.NZ
5-6-2012 12:41 VLAD.NZ
.....

edit log

BUR59
5-6-2012 22:30 BUR59
quote:
VLAD.NZ
Много написано! Прочитал всё!Очень много комплексов - надо работать над собой! Много противоречий и несуразностей,это понятно,обида и гнев плохой советчик,и у меня бывало такое.
quote:
VLAD.NZ как разговор глухого со слепым

Вы из них кто!? Могу согласиться на "слепого",очкарик я ,впрочем, выбор за Вами.
Давайте остановимся на этом,пожалуйста!
onemen
6-6-2012 00:13 onemen
Вот вы даёте,отлучаться прям совсем нельзя. Просьба к участникам дискуссии-потрите пож. за собой,во всех ваших темах,темы несколько о другом.
Виктор-1957
6-6-2012 06:45 Виктор-1957
То: VLAD.NZ

Такой осадок на душе, после Ваших песен! Я ведь ничего обидного Вам не писал, и не спрашивал, а Вы как маньяк какой то, дай вот все расскажу, потом и спрашивайте!
Видимо я очень не прав, что начал диалог с Вами. А по поводу денег, У меня нет очень высоких доходов, но оплатить охоту в Вашей Новой Зеландии, мне хватит.
Удачи в писательских начинаниях! В охоте, по ходу, Вы уже всего достигли! По рассказам, Вашим.

edit log

VLAD.NZ
6-6-2012 09:13 VLAD.NZ
ну и славненько - все остались при своем самомнении и интересе
никто никого ни в чем не убедил
что, собственно, и следовало ожидать

edit log

onemen
6-6-2012 09:20 onemen
Вот и я о том же.
Виктор-1957
6-6-2012 13:44 Виктор-1957
Сереж! Забей!
Я уже почти договорился, с билетами решим и все.
Мне так не приятно, так как будто чмо какое то...
Осадок на душе, наверное это нормально нынче, нахамить безнаказанно.
Я наверное тайм-аут возьму, хреново.
Пока.
Звони.
Всем удачи!
До 01 июля не беспокойте, пожалуйста!
VLAD.NZ
7-6-2012 02:12 VLAD.NZ
.....

edit log

BUR59
7-6-2012 08:26 BUR59
quote:
VLAD.NZ

Вот ведь! Снова начал!Обиженный сильно что-ли,уж совсем мелко и гадливо смотрится Ваши провокации. У Вас есть поклонники ,которые в РМ(как говорите) пишут всякие нужные Вам приятности,ну и ладно,ну и хорошо, что ещё надо.
Вы же сказали что есть "биг файв"в активе ,а у Виктора нет,значит Вы ровно в файв раз круче его,так устраивает.
Уже в который раз предлагаю прекратить,остановитесь.Не к лицу это,всем нам.

всего страниц: 41 : 123...17181920212223...38394041