Guns.ru Talks
На охоту
Открытие в Смоленской ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие в Смоленской

zdoros
P.M.
7-6-2010 18:56 zdoros
С первого июня Смоленская открылась по кабану, как впрочем и в других областях наверное.
толян 50
P.M.
7-6-2010 20:21 толян 50
цены?
zdoros
P.M.
9-6-2010 00:11 zdoros
Вообще то я не думал в этой теме размещать предложения по охоте. Но коль есть вопросы можно и здесь.
click for enlarge 1920 X 2560 523,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 250,8 Kb picture
zdoros
P.M.
9-6-2010 00:35 zdoros
Цены таковы.
Кабан с вышки лабаза или подхода.
-годовалый-15000
-кабан 2 -х лет и более-18000
-трофейный с клыками 16-18 см.-20000
-с клыками более 18 см-25000
-штраф за свиноматку с приплодом-40000
-сеголеток с октября-6000
-промах-0
-отказ от выстрела-0
ранение и недобор -50% от стоимости
-если раненое жив. добрано-3500
-обслуживание-1000(если жив. добыто то обслужив в стоимости трофея)
Oon
P.M.
10-6-2010 01:43 Oon
Как далеко от Москвы?
zdoros
P.M.
10-6-2010 09:04 zdoros
Как далеко от Москвы?

430 км.
Санёк62
P.M.
10-6-2010 13:15 Санёк62
Originally posted by zdoros:
Цены таковы.
Кабан с вышки лабаза или подхода.
-годовалый-15000
-кабан 2 -х лет и более-18000
-трофейный с клыками 16-18 см.-20000
-с клыками более 18 см-25000
-штраф за свиноматку с приплодом-40000
-сеголеток с октября-6000
-промах-0
-отказ от выстрела-0
ранение и недобор -50% от стоимости
-если раненое жив. добрано-3500
-обслуживание-1000(если жив. добыто то обслужив в стоимости трофея)

Господин zdoros(по другому и не назовёшь!)Вы эти цены на кого ориентируете?На Москву, или у вас в Смоленской обл. действительно так?За ТАКОЙ добычей не надо далеко ездить, в Московской обл. хватает. Там как раз на толстосумов и расчитывают. Лицензия стоит 800 рублей!Ну умножте на пять, все затраты окупятся(и ещё останется).Что же кругом одни хапуги!

Санёк62
P.M.
10-6-2010 13:23 Санёк62
Originally posted by zdoros:

430 км.

Вы там зарплату(именно зарплату, а не халтурные) больше стоимости двух летка, хоть раз получали? Доводилось бывать в районе 420-450 км.в Смоленской обл. 6000 рублей дом стоит. За 1тысячу три загона делали и по три тысячи ешё за каждого взятого кабана. И по фигу, какой,сеголеток,
прошлогодок, или взрослый кабан.
Думаю, что придётся вам самим их кушать, за такие деньги.

zdoros
P.M.
10-6-2010 18:21 zdoros
не надо далеко ездить, в Московской обл. хватает

Флаг Вам в руки.
Думаю, что придётся вам самим их кушать, за такие деньги.


это Вы так думаете, и еще кто нибудь. Хотите кушать мясо -тогда Вам в магазин.
zdoros
P.M.
11-6-2010 00:22 zdoros
Сегодня в угодьях. К таким солонцам не зарастет тропа. Добавил мин. подкормки.
click for enlarge 1920 X 1440 382,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 402,8 Kb picture
KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 02:34 KRASSERMAN
Поддерживаю Санек62! Сам все детство провел на Смоленщине с 1973г. там к охоте и приобщался Вяземский р-н,а это 237км. от Москвы, а не 430.... за 15000 сами жрите с кабаном вместе из своего лобаза.. . (педи гри наверное, раз цена такая )-рвачи, особенно в Смоленщине где кабанов этих как г.. на.
Ochotnik
P.M.
11-6-2010 09:35 Ochotnik
Напрасно вы,господа, вот так походя обижаете человека.
Если есть более дешёвые предложения в ближайшей к Москве округе, как вы утверждаете, так надобно без пены там и охотиться, а не брызгать злобно слюнями.
Человек профессионально занимается охотничьим хозяйством и,как я понял по отзывам посещавших его клиентов, вполне успешно - "пустых" выездов практически не бывает.

П.С.Вас же никто не заставляет горбатиться за зарплату многочисленных в ваших местах гастарбайтеров.
Да уверен и не согласились бы,поскольку вы ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА и способностей цените гораздо выше.. .

Санёк62
P.M.
11-6-2010 11:57 Санёк62
Originally posted by Ochotnik:
Напрасно вы,господа, вот так походя обижаете человека.
Если есть более дешёвые предложения в ближайшей к Москве округе, как вы утверждаете, так надобно без пены там и охотиться, а не брызгать злобно слюнями.
Человек профессионально занимается охотничьим хозяйством и,как я понял по отзывам посещавших его клиентов, вполне успешно - "пустых" выездов практически не бывает.

П.С.Вас же никто не заставляет горбатиться за зарплату многочисленных в ваших местах гастарбайтеров.
Да уверен и не согласились бы,поскольку вы ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА и способностей цените гораздо выше...

Да абсолютно не напрасно!
Таких VIP хозяйств становится всё больше и больше. А теперь скажите мне, зачем имея всего четыре лицензии, давать такую объяву?Я вам отвечу. На эти 4 лицензии, за сезон выбивается 70-80 процентов животины(не говорите, что нет).Говорю так, потому что знаю. У нас такая же хрень. Местные тоже "профессионально" занимаются охот-хозяйством, херачут всё подряд, и подсыпать корм на кормушку не забывают. Засеяли поле овсом(0,5та)-500р. вспахать, проборонить,4-5 мешков овса-230р/мешок, засидки(лабазы) из подручного материала, лицензия копеечная. Про какие ещё затраты идёт речь, что бы выставлять такие цены?Бензин? Максимум 10 литров на поездку. Что вы тут рассказываете? профессионал..... . это только слова о не посильном труде на этой ниве. Сам занимаюсь таким же "трудом",только комерцией не занимаюсь, и кабанов на кормущке не бью!Хотя мог бы бить их не мало, но лицензии нема. Другим тоже не даю этого делать на своём месте, без лицензии. А то обидели человека зря. Никто не обижал, нас пытаются обидеть такими ценами. Этим он хочет показать, что мол лохи московские приедут и денежку дадут, практически за здорово живёшь.А вот кто ездил туда, по таким расценкам, так пусть и ездят, если денег до хрена и кормят хапуг. Это не охотники, это так, богатенькие развлекаются. Так увлечения и хобби превращаются в бизнес. Из-за таких прайсов плодятся браконьеры. А то они их кормят, воспроизводят,увеличивают поголовье. Сами что ли свиней трахают, что бы плодились?Разводчики блин. Нас разводят, это да.А дикая свинья сама разведётся, без участия людей.

Санёк62
P.M.
11-6-2010 12:02 Санёк62

Флаг Вам в руки.

это Вы так думаете, и еще кто нибудь. Хотите кушать мясо -тогда Вам в магазин.

Вот вам и ответ местного "бизнесмена".Обогатите нас за просто х... ,тогда мясца свежего попробуете. Не подавись, милейший.
А на счёт таких цен, так пожалуйте в Рузу. В 4 раза ближе и всё тоже самое, с гарантией.
И убери фото с книгой о "любительской охоте",у вас она коммерческая.

KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 12:24 KRASSERMAN
Originally posted by Санёк62:

Вот вам и ответ местного "бизнесмена".Обогатите нас за просто х... ,тогда мясца свежего попробуете. Не подавись, милейший.
А на счёт таких цен, так пожалуйте в Рузу. В 4 раза ближе и всё тоже самое, с гарантией.
И убери фото с книгой о "любительской охоте",у вас она коммерческая.


+1000000
Originally posted by Ochotnik:

Если есть более дешёвые предложения в ближайшей к Москве округе, как вы утверждаете, так надобно без пены там и охотиться, а не брызгать злобно слюнями.


Да есть такие места в 60-70км. от Москвы и с такими же расценками.
Не каждый может себе позволить выложить 15000руб. за кабана(он этого и не стоит) а с такими расценками и такой организацией охота превращается в убийство, слава богу пока не людей а всего лишь животных для богатеньких ур... ов. Опять даже в отдыхе соцнеравенство-куда податься простому человеку???
Originally posted by Ochotnik:

П.С.Вас же никто не заставляет горбатиться за зарплату многочисленных в ваших местах гастарбайтеров.
Да уверен и не согласились бы,поскольку вы ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА и способностей цените гораздо выше.. .


Вот такие богатенькие уроды, которые забывают вовремя платить мизерные зарплаты, обманывают по черному по зарплате в то же время обжираясь и отдыхая на глазах своих же работников и ездят видимо на такие охоты.
Женя_центнер
P.M.
11-6-2010 12:59 Женя_центнер
Originally posted by Ochotnik:

Напрасно вы,господа, вот так походя обижаете человека.
Если есть более дешёвые предложения в ближайшей к Москве округе, как вы утверждаете, так надобно без пены там и охотиться, а не брызгать злобно слюнями.
Человек профессионально занимается охотничьим хозяйством и,как я понял по отзывам посещавших его клиентов, вполне успешно - "пустых" выездов практически не бывает.
П.С.Вас же никто не заставляет горбатиться за зарплату многочисленных в ваших местах гастарбайтеров.
Да уверен и не согласились бы,поскольку вы ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА и способностей цените гораздо выше...


+1
KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 13:17 KRASSERMAN
Должно быть все пропорционально всему... . Большие зарплаты-большая стоимость на услуги, отдых и т.д. но с качеством этих услуг-пропорциональным просимым деньгам! Что заставляет простых москвичей ехать за 400-500 верст от родного дома на охоту? Именно ее доступность по цене, иначе какой смысл тратить время и лшние деньги которых и так немного?
Ничего не хочу плохого сказать про конкретно топикстартера-коммерческие цены думаю не он устанавливает-он исполнитель и завлекала но хочу сказать про тех-кто просто бабла по легкому срубить хочет-подумайте.. . О местных людях работягах подумайте которые тыщ по 5000-10000 получают в Вашем регионе куда им то деваться хотя-бы? В смоленщине кабана очень много хоть и бьют его по всякому и как раз потому, что простому человеку с Вашими расценками там по другому никак.. . Если Вы хотите такими ценами покрыть за счет приезжих богатых москвичей урон от браконьерства-глубоко ошибаетесь, снизьте цены и местные будут платить разумные цены и браконьерство снизится, да и приезжим тогда поменбше платить придется-люди потянуться и не будут Вас обижать. Все ИМХО.
Санёк62
P.M.
11-6-2010 13:31 Санёк62
Originally posted by Женя_центнер:

+1

Евгений, вы что, тоже думаете, что человека зря "обидели"?Вы же местный, что так хорошо у вас на Смоленщине с оплатой труда, что люди могут себе позволить такую "охоту"?Сильно в этом сомневаюсь. Знакомые там есть, как живут знаю.

Женя_центнер
P.M.
11-6-2010 14:07 Женя_центнер
Originally posted by Санёк62:

Евгений, вы что, тоже думаете, что человека зря "обидели"?Вы же местный, что так хорошо у вас на Смоленщине с оплатой труда, что люди могут себе позволить такую "охоту"?Сильно в этом сомневаюсь. Знакомые там есть, как живут знаю.


Александр, приветствую,я не местный, я здесь гость на 6 лет, 3 прошо и 3 осталось. Я лично знаю топикстартера и его хозяйство. Для приезжых цены действительно не маленькие, но для местного населения там проживающего и участвующего в работе и жизни хозяйства они гораздо ниже. Поэтому не надо кричать о высоких ценах, и как главный аргумент использовать местное население с низкими зарплатами, местных ни кто не обижает, они нормально охотятся
easyman05
P.M.
11-6-2010 16:24 easyman05

Василий Павлович, солонцы только высокие? а с глиной не смешиваете/в яме/?

KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 17:05 KRASSERMAN
Originally posted by Женя_центнер:

Для приезжых цены действительно не маленькие, но для местного населения там проживающего и участвующего в работе и жизни хозяйства они гораздо ниже. Поэтому не надо кричать о высоких ценах, и как главный аргумент использовать местное население с низкими зарплатами, местных ни кто не обижает, они нормально охотятся


Не знаю как в этом хозяйстве насчет местных, а вот в Вяземском районе видимо по-другому... . Если и остался народ в деревне-или старики доживающие свой век или те,кто в поле от зари до зари и не до отработок ему в охотхозяйстве, или пьют которые... . Представьте сельчанина который на тракторе, комбайне вообщем в поле все дни, да еще скотина своя, хозяйство... У него выходных раз два и обчелся и при этом кормит Россию матушку посильно как может.. . Ему в свой редкий выходной идти на отработки в охотхозяйство там, где он родился и жил всю жизнь где охотился помалу??? И вот пришли коммерсы, все скупили-все нельзя, цены сумасшедшие... . Это нормально?
zelekom
P.M.
11-6-2010 17:21 zelekom
[B][/B]
KRASSERMAN
Что заставляет простых москвичей ехать за 400-500 верст от родного дома на охоту? Именно ее доступность по цене, иначе какой смысл тратить время и лишние деньги которых и так немного?
В САМУЮ ТОЧКУ!!!
zdoros
P.M.
11-6-2010 17:33 zdoros
Вы меня ни сколько не обижаете ,трепитесь ,я даже ваши посты неудобные для меня не тру.
KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 17:38 KRASSERMAN
Originally posted by zdoros:

Вы меня ни сколько не обижаете ,трепитесь ,я даже ваши посты неудобные для меня не тру.


А чего тебе обижаться если сыт, обут,обласкан хозяином в поле не пашешь и залетных москалей на бабло обуваешь Тяжелая у тебя работа если по 15000руб. за свина рубите? Я вот за 15000 пол месяца с 6 утра до часу ночи за баранкой по Москве парюсь.
zdoros
P.M.
11-6-2010 17:50 zdoros


обласкан хозяином в поле не пашешь

Я сам и есть хозяин и сам пашу. И на некоторые посты выше-лицензий 70.
Книгу "любительская охота " не уберу она мне нравится я там на фото.
zdoros
P.M.
11-6-2010 18:00 zdoros
Василий Павлович, солонцы только высокие? а с глиной не смешиваете/в яме/?


В данном случае солонцы высокие. И в одно из корыт я засыпаю(на фото)минеральную подкормку, природный известняк с солью в дополнение к брикетам соли. Низкие солонцы с глиной делаем для кабана ,туда же ходит и лось. Кальций содержащая подкормка будет способствовать лучшим трофейным качествам.

KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 18:01 KRASSERMAN
Originally posted by zdoros:

Я сам и есть хозяин и сам пашу.


Сомневаюсь в этом, да и не я один.. .
zdoros
P.M.
11-6-2010 18:12 zdoros
Сомневаюсь в этом, да и не я один...

НЕ сомневайтесь, уверяю вас. И даже не олигарх .
easyman05
P.M.
11-6-2010 18:23 easyman05
Originally posted by KRASSERMAN:

Сомневаюсь в этом, да и не я один...

может, лучше на митинг сходить? или - на парад какой-нибудь запрещенный?

есть же темы для "потрындеть" - обсуждают Правила охоты, поправки в Закон, чем заменить частные хозяйства итд.. . зачем засирать эту тему, не имея представления ни о людях ни о хозяйстве ни о предмете ... !


Женя_центнер
P.M.
11-6-2010 18:28 Женя_центнер
Originally posted by KRASSERMAN:

Сомневаюсь в этом, да и не я один...

Не сомневайся.

easyman05
P.M.
11-6-2010 18:30 easyman05
Originally posted by zdoros:



Я сам и есть хозяин и сам пашу. И на некоторые посты выше-лицензий 70.
Книгу "любительская охота " не уберу она мне нравится я там на фото.

Василий Павлович, 70 лицензий это только на кабана на лето?

zdoros
P.M.
11-6-2010 18:39 zdoros
Василий Павлович, 70 лицензий это только на кабана на лето?

С зимой.
KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 21:11 KRASSERMAN
Василий Павлович!
Зашел на Ваш сайт прочитал прейскурант и вот какие вопросы:
1)Кто занимается добором подранка? Т.е. участвует ли в этом заплативший за лицензию?
2)Какая все таки изюминка в охотхозяйстве под названием "Димон" чтобы сорваться и проехать 450-500км. и поохотиться по ценам подмосковья?
zdoros
P.M.
11-6-2010 22:39 zdoros
Василий Павлович!
Зашел на Ваш сайт прочитал прейскурант и вот какие вопросы:
1)Кто занимается добором подранка? Т.е. участвует ли в этом заплативший за лицензию?
2)Какая все таки изюминка в охотхозяйстве под названием "Димон" чтобы сорваться и проехать 450-500км. и поохотиться по ценам подмосковья?

В доборе подранка обязательно должен участвовать заплативший, что бы исключить разводилово и если добор длится около часа то зто и не добор.
Изюменки еще и нет, хотелось бы но время не пришло. Работаю над тем чтоб каждый загон был удачен ,много занимаемся биотехнией(мы так думаем).
Большой пробел в плоне сервиса(проживание)На территории хо-ва есть база ,но она не принадлежит коллективу и услуги желают быть лучшими .Со временем будем строить что то свое. А цены примерно одинаковы и поверьте отражают лишь себестоимость .
Завтра колл. будет обустраивать одну из подкорм. площадок к зиме. Выложу интересные фото.
zdoros
P.M.
11-6-2010 22:43 zdoros
И еще нет алкоголиков и бездельников. Таких не держим.
Женя_центнер
P.M.
11-6-2010 23:11 Женя_центнер
Originally posted by zdoros:

Завтра колл. будет обустраивать одну из подкорм. площадок к зиме. Выложу интересные фото.

Хорошо вам, природа,свежий воздух.. . эх.. .

zdoros
P.M.
11-6-2010 23:13 zdoros
Хорошо вам, природа, свежий воздух.. . эх...

Подгребай. Ждем.
KRASSERMAN
P.M.
11-6-2010 23:17 KRASSERMAN
Originally posted by zdoros:

В доборе подранка обязательно должен участвовать заплативший, что бы исключить разводилово и если добор длится около часа то зто и не добор.


За это респект.
Originally posted by zdoros:

Изюменки еще и нет, хотелось бы но время не пришло.


Тогда все таки откуда такие цены???
Originally posted by zdoros:

Большой пробел в плоне сервиса(проживание)На территории хо-ва есть база ,но она не принадлежит коллективу и услуги желают быть лучшими


А это минус и немалый-хотя настоящие охотники довольствуются малым.. . (к вопросу о ценах опять же)
Originally posted by zdoros:

И еще нет алкоголиков и бездельников. Таких не держим.


Ну этого Вам еще бы не хватало.. . кто бы вообще тогда туда поехал?
Вообщем пожелаю Вам развиваться, а чтобы люд Московский на охоту к Вам поехал, а не на пьянку за 500км. пересмотрите прейскурант... . кризис на дворе. А на пьянку если у соседей с базы проблемы с сервисом москвичи точно не поедут нажраться и пострелять ближе к первопрестольной можно и с комфортом.
А вообще думаю Вы работаете в основном на местный регин-Смоленщину и приезд к Вам богатой компании скажем из Москвы праздник и не частый-все таки сервис нужен.
Ну пожелаю все таки еще раз Вам удачи и разума без него бизнес труден.

zdoros
P.M.
11-6-2010 23:26 zdoros
Ну пожелаю все таки еще раз Вам удачи

Спасибо .
Женя_центнер
P.M.
11-6-2010 23:32 Женя_центнер
Originally posted by zdoros:

Подгребай. Ждем.

Возможности нет, сессия... один экзамен сдал на отлично, и еще 4 осталось.. . следующий сложный.. . патанатомия... учу


Guns.ru Talks
На охоту
Открытие в Смоленской ( 1 )