Guns.ru Talks
На охоту
На волка хочется... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На волка хочется...

MrSidor
P.M.
6-11-2009 15:47 MrSidor
Кто знает где в ЦФО нормальную охоту на волка организуют?
Garman
P.M.
11-11-2009 18:46 Garman
Могу предложить в Калмыкии.. .
qwerty15
P.M.
11-11-2009 22:19 qwerty15
Garman, а есть вариант устроить без мотоциклов? Так сказать без браконьерства? Загон или приваду организовать?
MrSidor
P.M.
12-11-2009 01:29 MrSidor
Originally posted by Garman:

Могу предложить в Калмыкии...


Далековато... Может где поближе найду. Говорили что в Рязанской даже волка бьют.
tvoxotaves
P.M.
12-11-2009 20:07 tvoxotaves
Оставьте в ПМ свой телефон. Когда офлажим могу позвонить. Охота 5000 с человека за охоту, если приехали-уехали. 1000, если сматываете флажки. Транспорт наш. Трофей от 20000. 350-380 км от Москвы (в зависимости от шоссе), 420 от Питера. Выезд по звонку. Охота гарантирована (номера стреляют). Сейчас в районе выводок. Уходит и в соседнюю область. Когда позволит погода - будем охотить.
MrSidor
P.M.
12-11-2009 21:19 MrSidor
Дорого безумно. Тем более за волка. Тем более за прибылого. А матерых у вас видимо только пара.
qwerty15
P.M.
12-11-2009 21:38 qwerty15
Волк 20 000? Ни х-я апетиты !!!! Раньше за него доплачивали!!! Ну лохам и кошелькам с ушами может и нормально!!!!
Garman
P.M.
13-11-2009 07:58 Garman
Garman, а есть вариант устроить без мотоциклов? Так сказать без браконьерства? Загон или приваду организовать?

По поводу двух колёс, старая тема. Сейчас работают гончаки и ставятся номера. https://forum.guns.ru/forums/icons/icon12.gif

Larsen
P.M.
13-11-2009 13:34 Larsen
Поищите в Белоруссии. Там устраиваются нормальные окладные охоты на волка.
tvoxotaves
P.M.
13-11-2009 18:25 tvoxotaves
От 20000 за матёрого. По прибылым договоримся на месте. Не пожелаете брать - оставите (цены от 5000).
Доплачивать тем, кто приехал-уехал на флаги? Приезжайте со своей техникой, флажками, обрезайте, флажите и сматывайте флажки. Вот здесь можно и поговорить о том кто кому будет доплачивать.
На район 1-2 волка необходимы. Главное, чтобы не было выводков.
qwerty15
P.M.
13-11-2009 21:26 qwerty15
Так и делаем Но с приглашенных по двадцатке не берем Не по людски это
qwerty15
P.M.
13-11-2009 22:01 qwerty15
Федот, у этих жидов итак кризис, а Вы ещо их материте
tvoxotaves
P.M.
13-11-2009 22:43 tvoxotaves
qwerty 15, а что вы так и делаете? Или у вас одни волки? А сколько вам обходится офлажить волков по времени и деньгам? А флаги вы по ж.. . в снегу сами сматывали и не 1 км? А сколько стоят флажки, знаете?
Охота на волка в средней полосе - тот кто сам её делает - знает, что это такое. Сам был охотоведом в низовьях Астрахани. И не надо сравнивать охоту в средней полосе и там. Там и около кошар посидеть можно, и с собаками из камышей загонами погонять, и на переходах постоять. Подготовка практически нулевая. Да и ехать за 1500 км - не каждый согласится. Гарантия там не 100%.
А дорого-дёшево. Есть спрос и предложение. В пределах 400 км от Москвы желающие есть приехать по звонку.
Ещё раз повторяю. Приезжайте со всем своим. Делайте охоту сами отначала до конца. И будет вам бесплатное счастье. Сомневаюсь, правда, что с первого (второго, третьего... ) раза у вас вообще волки в флагах будут. Да и у местных волчатников не всегда офлажить за день удаётся.
tvoxotaves
P.M.
14-11-2009 02:27 tvoxotaves
И ещё, чтобы меня не передёргивали. Какой был вопрос - где организуют охоту на волка? Что такое охота организованная? Это возможность при приезде добыть трофей. Сколько это стоит минимально? Ответ - 1000 ("на бензин"), если приезжаете на место на своей технике, если вы помогаете после охоты сматывать флажки и не берёте трофей. Стреляйте, фотографируйтесь...
5000, если приехали, отстрелялись, сфоткались и "пьёте за удачную охоту".
Не хотите брать волка по предложенным ценам - не берите. Это ваше право.
Что не так?

vitek71
P.M.
15-11-2009 12:50 vitek71
В том году поехали в Новгородскую на копыта и нас попросили до кучи на ВОЛКА поучаствовать. Охоту обещали тоже гарантированную, в окладе по средним подсчётам должно было быть не менее 8 волков, но одно не сказали сразу, что один волк должен стоить 15.000р,что нас сильно удивило. Собрали аж четыре команды на НОМЕРА, флажили егеря по их словам два дня, расставили народ максимально близко друг от друга.
Дальше был ЦИРК!Из загона на опасных дистанциях на стрелков выбегали кабаны, лоси, зайцы, даже рысь, что заставило народ сильно понервничать и когда на ФАРТОВОГО стрелка всё же выскочили волки, он выцелил и укокошил самого крупного, зачехлил ружьё и начал наблюдать, как остальная стая проскакивала мимо него. На вопрос-почему остальных не бил, он ответил так же кратко:А У МЕНЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО!
Если честно, я его даже зауважал за это, а егерей за их КОРЫСТЬ и ТУПУЮ ЖАДНОСТЬ только на смех ПОДНЯЛИ. Я бы тоже не стал платить такие деньги за чужую МЕРТВУЮ СОБАЧКУ, т.к. на трассе купить не сырую, а уже выделанную, готовую шкуру можно примерно за эти же деньги. Нам повезло, что стрелок оказался принципиальным и не перебил всех волков и не обязал бы себя, а может бы нас полатить такие ДЕНЬЖИЩИ, по 15.000за серого, по цене у них же по 10и15тыщь за кабана. Посто ПОВЕЗЛО!
Ну а потом мы всё же поехали на долгожданные копыта.
20.000 за СЕРОГО, плюс ОРГАНИЗАЦИЯ!ЭТО ПИПЕЦ!!!!
Ну а что НЕ ТАК.
Волки БИЧ для любого КОММЕРЧЕСКОГО ОХОТОХОЗЯЙСТВА и чем их больше будет УНИЧТОЖЕНО, тем больше будет у вас копытных, а за волка-человек с современными ПРИБЛУДАМИ вполне, везде в качестве природного КОНКУРЕТА подойдёт.
СБАВЬТЕ ЦЕННИК!НУ ДОРОГО ОДНАКО!!!

tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 15:23 tvoxotaves
Да не берите волка за 20000, если не хотите. Я сам с удовольствием его себе оставлю. Знаю, куда его деть. Хорошее чучело стоит в разы дороже. И пользуется спросом.
Вы же едите на охоту. А что такое охота? Процесс. Стреляйте, фотографируйтесь, сматывайте флажки, платите за это 1000. А сам волк сколько стоит, столько и стоит. Брать его никто не заставляет. Так что смело стреляйте всех, кто на вас вышел.
А про наших копытных не переживайте. По моему мнению один-два волка в округе просто необходимы. Человеку, как правило нужны самые сильные особи, а волку наоборот.
taksidemist-los
P.M.
15-11-2009 16:35 taksidemist-los
ребят это просто смешно! ну человек приехал на охоту, застрелил, ну пофотографировался, ну ему хочется и трофей всё же оставить. я например с удовольствием шкуру отстреляного мной волка например девушке своей подарил что бы она, ну типа гордилась. ну серьёзно дорого 20000!а за организацию охоы всё понятно люди работают значит им надо помочь материально, ради нас же стараются! и хозяйству тоже польза хорошая за отстреляного волка.
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 16:56 tvoxotaves
Здесь можно долго спорить сколько дорого-дёшево за волка (медведя, лося, кабана... ). Если хозяйству экономически выгодно оставить трофей себе и при определённой работе с ним получить неплохую прибыль, то и цена соответствующая. Мне выгоднее оставить хорошего волка, а не брать даже 20000. Так почему я должен ещё дешевле его отдавать? Просто человек интересовался, где можно поохотиться на волка. И сколько это стоит. Ответ: минимум 1000 при приезде по звонку.
А так, посторонняя помощь нам не нужна. Режем и флажим всё равно втроём-вчетвером.
MrSidor
P.M.
15-11-2009 17:44 MrSidor
Сколько по вашему чучело волка стоит? Я знаю цену 20-25 тыщ. Хотя конечно бываю умники продают и по 45 и по 70 тыщ. В общем если за заявленные 20 тыщ получу чучело убитого мной волка - есть резон. Иначе ни к чему.

onemen
P.M.
15-11-2009 17:50 onemen
Прошу прощения, что встреваю, в магазине на Сколковском ш. видел ковры из волков с ценой от 70 000 до 90 000 руб.
MrSidor
P.M.
15-11-2009 17:58 MrSidor
Поищите яндексом "чучело волка". Цены будут ясны сразу. А в магазины за чучелом - это для случайных покупателей.
25 тыщ: http://pskov.olx.ru/iid-7916530
20 тыщ: http://www.trofe.ru/price.htm
Магазины ищут лохов.

ev011
P.M.
15-11-2009 18:02 ev011
Смешно читать. Любое хозяйство заинтересовано, чтоб на его территории не хулиганили волки. Прямой убыток любому, режут молодняк кабанов, лосят, да и взрослых тоже. Каждому волку надо в год 2 т. мяса, нетрудно посчитать сколько прибыли лишается хозяйство. Все это разжевано в охотоведении давно. Да,организовывать такую охоту непросто, но хозяйству, болеющему за свое поголовье(и делающего на этом бизнес) делать это необходимо. По человечески, вы,приглашая охотников на такой отстрел, должны, при удачной охоте, не только шкуры отдать на память, но еще дать участникам возможность отсрелять хотя-бы кабанчика, в БЛАГОДАРНОСТЬ,что вам помогли избавиться от волчьей напасти. Люди предлагают помощь, потратят деньги на бензин чтоб к вам добраться(а это от Москвы 400км в один конец), свое личное время, будут мерзнуть на номерах(и не факт, что волки попадут под выстрел, могут и прорваться через флажки), а вы еще хотите состричь на этом благородном деле купоны? Еще и за проживание небось возьмете?Воистину жадность человеческая неистребима. Да тьфу, на такое хозяйство и его организаторов.
    Пишите, что режете, окладываете 3-4 человека, а на номера идете тогда 2-3,при окладе 4-5км?Ну счастливой охоты ,не скоро она у вас закончится, при таком количестве стрелков.
    "В Подмосковье идет успешная охота охота на волков, наносящих очень большой ущерб охотничьим животным. Только в период с 3 января 2008г.в Ногинском, Белоомутскои, Шатурском, Москворецком ОРХ отстреляно 14 волков. Вес одного из добытых волков составил 50 кг.Премия за взрослого волка составила 15 000 р.( за волченка 5 000р.)." РОГ N 8 от 20.02,2008г. Вот так в МООиР оценивают труд волчатников. Молодцы!

MrSidor
P.M.
15-11-2009 18:04 MrSidor
Originally posted by ev011:




+1000

tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 18:55 tvoxotaves
Волки разнае бывают. Такие, что на фото и стоят от 5000.
А при окладе 4-5км для того, чтобы взять там всех волков и не надо много народа. Да и вообще много людей по хорошему не надо вообще. Просто постреляешь иногда 2-3 дня. Первого вообще легко берешь вдвоём (обычно материк, а подфартит и пара)- один на заходных следах и один в кругу тихонько по следам. После этого молодые "в торбе". А в чём помощь тех, кто едет пострелять в флажках? Только риск неверного выстрела от незнакомого человека. Иногда такая "помощь" оборачивается тем, что вся стая за подранком уходит через флаги. Или риск "самодеятельности" помощников. Один раз такой "помощник" самостоятельно сдвинулся вглубь от флажков (там зона обстрела была по его словам лучше), затем замёрз и стал греться. Волки в это время оказались между ним и флагами.. . Ту охоту никогда не забуду.
А нужны или нет волки.. . Об этом можно спорить до бесконечности. По плотности кабана, лося у нас одно из лучших хозяйств в области. И 1-2 волка в районе, по моему просто необходимы. У нас именно трофейные кабаны на выбор, т.е. за ночь увидишь не одного такого. Волк подбирает слабых поросят. Нет больных. И вообще бич любого хозяйства - больные звери.
Конечно, всё хорошо в меру. Выводки - уже лишнее.
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 19:24 tvoxotaves
Кстати, здесь привели пример во сколько оценивает МООиР труд ВОЛЧАТНИКОВ (а не тех, кто приехал пострелять по офлаженным волкам). При этом трофеи остались у охотников. И матёрые волки в Подмосковье (самый большой 50кг), меньше, чем те про которых говорю я.
Вообще, я никого не агитирую ехать к нам. Просто был вопрос человека - был ответ. Такие у нас расценки. И столько стоит трофей.
Russian Hunter4334
P.M.
15-11-2009 19:29 Russian Hunter4334
Два раза был на охоте на волков. Все два раза промерзли на номерах до костей. Результат, ноль! Волки якобы через флажки ушли. И за эти охоты Я платил, а не мне. И если я хочу адреналина, просто пострелять и сделать классное фото, то я готов приехать по звонку, заплатить как пишут 1000 тыр и получить радость за эти деньги.
ev011
P.M.
15-11-2009 19:53 ev011
Под словом ВОЛЧАТНИКИ в статье подразумевается КОМАНДА состоящая из окладчиков, загонщиков,стрелков.
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 19:53 tvoxotaves
Два раза был на охоте на волков. Все два раза промерзли на номерах до костей. Результат, ноль! Волки якобы через флажки ушли. И за эти охоты Я платил, а не мне.

А вот это уже развод. За такую охоту, как минимум, денег брать не должны. А по хорошему должны предложить альтернативную охоту со значительными скидками.
Russian Hunter4334
P.M.
15-11-2009 20:05 Russian Hunter4334
Вот после тех охот неудачных, пропало всякое желание становиться волчатником.
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 20:18 tvoxotaves
Под словом ВОЛЧАТНИКИ в статье подразумевается КОМАНДА состоящая из окладчиков, загонщиков, стрелков.

При правильной охоте на волков в флажках никаких загонщиков нет. Есть 1 (в больших кругах - 2) человек, который ходит по следам и аккуратно трогает волка. А волчатники для меня это те, кто может офлажить, правильно расставить стрелков и тот, кто подшумливает волков в кругу. Остальные - туристы (хотя действительно не просто в мороз умерши простоять несколько часов). И от количества стрелков успех этой охоты не зависит. А часто это даже мешает.
Ну, и начинающим волчатником можно назвать того, кто аккуратно смотает 3-4 катушки с флажками.

Russian Hunter4334
P.M.
15-11-2009 20:23 Russian Hunter4334
Tvoxotaves
Я готов к вам приехать по звонку. Но если у вас будет не все так сладко как вы пишите, тогда что? Что вы можете предложить в замен охоты на волков?
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 20:31 tvoxotaves
Бесплатно охоту на поросёнка, если из комерческих охотников приедите Вы один и на секача, если будет несколько человек. Это или вышка, или подход.
Но осечки, если будет звонок с моей стороны быть не должно.
Russian Hunter4334
P.M.
15-11-2009 20:34 Russian Hunter4334
Как с вами связаться?
MrSidor
P.M.
15-11-2009 20:39 MrSidor
Originally posted by Russian Hunter4334:

то я готов приехать по звонку, заплатить как пишут 1000 тыр


Померзнуть за тыщу не вопрос. А если вы волка добудете а вам скажут: с Вас 20 тыщ уважаемый. Это нормально? Вы же читали пост про подмосковных волков. Ладно если ребята сказали: удовольствие ваше - деньги наши. А тут ещё 20 тыщ за трофей! Писец.. .
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 20:41 tvoxotaves
Как с вами связаться?

Оставьте в РМ свой телефон. Офлажим - позвоню. Думаю, что пока открыта охота на кабана (до 1 марта) успеем. Пока, правда, весь снег сошёл. Да и волки не ждут, когда их офлажат. Иногда за ночь проходят десятки км.
Russian Hunter4334
P.M.
15-11-2009 20:51 Russian Hunter4334
Уважаемый tvoxotaves вроде русскими буквами написал( не хочешь брать тело за 20000, не бери. Фоткайся, плати 1000 за участие и выстрел) и езжай счастливый домой, рассказывать байки друзьям. Думаю так и должно быть, за язык никто не тянул.
easyman05
P.M.
15-11-2009 20:58 easyman05
Originally posted by Russian Hunter4334:
Уважаемый tvoxotaves вроде русскими буквами написал( не хочешь брать тело за 20000, не бери. Фоткайся, плати 1000 за участие и выстрел) и езжай счастливый домой, рассказывать байки друзьям. Думаю так и должно быть, за язык никто не тянул.

просьба огромная - не сочтите за труд отписать после поездки. А то Весьегонск такое особенное место..

Russian Hunter4334
P.M.
15-11-2009 21:23 Russian Hunter4334
Вы меня интригуете! В весьегонске какие-то анамалии???
tvoxotaves
P.M.
15-11-2009 21:31 tvoxotaves
Померзнуть за тыщу не вопрос. А если вы волка добудете а вам скажут: с Вас 20 тыщ уважаемый. Это нормально?

А почему я должен матёрого волка, которого САМ офлажил и сам ЛЕГКО (на входной тропе)могу стрельнуть, отдавать за цену, которая намного ниже той, которую реально могу получить (практика). Кто приезжий стрелок? Брат, сват.. . ? И цена за матёрого ОТ 20000. Поверьте, мне не выгодно отказываться от денег (5000,10000,15000... ,20000,...,30000) и оставаться с мёртвым волком, если я не знаю куда его деть. И кто кого разводит на деньги - большой вопрос.
MrSidor
P.M.
15-11-2009 21:41 MrSidor
Не вопрос. Давайте вместе офлаживать. Я не ленивый. На этих условиях трофей забираю бесплатно? Нет? Опять ОТ 20 тыщ?

Guns.ru Talks
На охоту
На волка хочется... ( 1 )