Guns.ru Talks
На охоту
охота в Калмыкии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота в Калмыкии

баба_маня
P.M. Ц
7-9-2009 23:20 баба_маня
у кого есть информация поделитесь!!!
интересуют сроки открытия по водоплавающей. рсположение закрытых для охоты угодий и самое главное - где можно взять путёвки??? это только в элисте? или в южной части республики в сёлах можно их приобрести?
когда открывается охота на огаря и гуся на полях?
publicenemy
P.M. Ц
24-1-2010 14:09 publicenemy
Попробую поднять темку, очень интересно, поиском в интернете находится лишь одно и тоже предложение, на сколько оно актуально, узнаю завтра, форумчани поделитесь к кому обратится, что бы без московских посредников, ну или хотя бы через проверенных.
Screamer_12
P.M. Ц
24-1-2010 17:27 Screamer_12
А этого вам никто не скажет
Сроки открытия можно посмотреть в ППРФ.
А насчёт места: да где угодно. приезжайте на "точку" в степи, там всегда гостям рады, бо делать им там нечего.. и за небольшие деньги разместят и всё расскажут.
publicenemy
P.M. Ц
24-1-2010 17:47 publicenemy
Ну точку хотя бы знать надо, 1300 верст на бум тоже не айс гнать ибо не 130 км
Screamer_12
P.M. Ц
24-1-2010 23:45 Screamer_12
я бы вокруг ачинерских озёр.. там этих точек много..
и даже "белые" есть.. везде рады будут.
Ginshish
P.M. Ц
26-1-2010 19:45 Ginshish
Интересно , тоже хочу в Калмыкию , пожалуйста хоть какую нибудь наводку
дайте , может кто что там организует....... .
publicenemy
P.M. Ц
26-1-2010 20:18 publicenemy
Я телефон председателя ооир города Элиста нашел, буду звонить потом тут отпишусь.
Screamer_12
P.M. Ц
26-1-2010 23:48 Screamer_12
Originally posted by Ginshish:

может кто что там организует


был по приглашению третьих людей.. . сдавать нечего..
ясен пень, что ехать за 1500км в со смутными предчувствиями не хотца.
C-volkodav
P.M. Ц
27-1-2010 09:53 C-volkodav
Что ВАс привлекает сегодня в Калмыкии. Степь ,мороз, ветер,камыши в которых от ветра не укрытся не обогрется, Дров нет ,кизы не горят. Дичь на югах. Сопли марозить? Гроши ляжку трут-Шукшин-?Вот выпал снежок, вот снегоход или квадр, а вот и тропка волчья- это другое дело. Конец февраля - открытие на перелетную -это другая песня.. . Оставайтесь братци в лесу -красота -снег, тишина,легкий морозец, малик на снегу, петля,сдвоил, а вот и сметка, буть внимателен-вон, вон пошел -Эх! проябал! Быват. Не горюй-другого найдеш и незевай! Удачи! А мы уж тут в степи будем жать-у моря погоды- а погода в степи капризная. С уважением ВОЛКОДАВ.
publicenemy
P.M. Ц
27-1-2010 11:37 publicenemy
C-volkodav да я к весне готовлюсь
Screamer_12
P.M. Ц
27-1-2010 16:15 Screamer_12
Ездили в конце октября..
- гусь пошёл?
- пошёл, родимый..

приехали одни утки.. видели 6 гусей.. . за 3 дня..
- ну и где гусь?
- так потеплело, он и перестал лететь..

вот такие дела..

Screamer_12
P.M. Ц
27-1-2010 16:27 Screamer_12
Originally posted by father:

Утки-то много?


чесгря не считал.. . за тягу 10ок взять можно.. лимит я не уточнял, по этому стрелял по 3.. . гусиной дробью.. . некоторых даже собакам не отдали - стрёмно было.
publicenemy
P.M. Ц
27-1-2010 16:53 publicenemy
Originally posted by father:

Я чесговоря на весеннего гусика хочу поехать. Никогда не был на гусиной. Есть машина и т.д., но нет людей, которые бы толком объяснили куда ехать или просто с собой знали. про калмыкию просто много слышал)))


точно такая же ситуация.
ROCKY SAR
P.M. Ц
27-1-2010 17:52 ROCKY SAR
могу помочь за деньги организовать охоту на гуся в Саратовской области, подробности через личку. цена зависит от кол-ва охотников и проживания (комфорт или степь). Весна все-таки.
publicenemy
P.M. Ц
27-1-2010 18:10 publicenemy
ROCKY SAR И мне в личку все подробности.
ROCKY SAR
P.M. Ц
27-1-2010 18:46 ROCKY SAR
Мужики пишите мне сами: сколько вас человек, где планируете проживать (степь или комфорт) что нужно дополнительно.. . и т.д. Затем я сброшк вам предложение по стоимости. Помните только что у нас другие (более поздние сроки откытия весенней охоты) чем в Калмыкии
publicenemy
P.M. Ц
28-1-2010 14:50 publicenemy
Тоже отписался, жду ответа.
michal
P.M. Ц
28-1-2010 18:04 michal
и я жду ответа
skitskit
P.M. Ц
28-1-2010 21:03 skitskit
Ездил давно в 2002 году. Все было просто.. . приехали в Элисту, нашли общество оно же и охот магазин. Председателя, с которым созванивался на месте не оказалось, но люди там не зажранно - хамоватые ,как в Москве или Самаре.. . Путевки (копеечные)выписали на всю территорию республики. Созвонились со своей базой на Чаграе, рассказали как проехать. Пока мы там разузнавали до вынюхивали подошел старичек(русский из местных).. . "Если меня возьмете ,места покажу... " и отправились мы на восточный маныч.. . неплохо там отохотились , собрались домой ,но на одном посту ГАИ(тогда помоему еще так называлось), забыв про проверку документов улыбчивый калмык--"А че в Самаре птичек нету? Или вы сайгаков браконьерили? тогда поделись окорочком... "--- "Какие сайгаки, гуси да утки ,ну по стрепету ползали.. . "(сайгаки кстати были ,но мы их проспали. Ночью шум ,рокот, мы спим в "буханке"... местный говорит сайгаки нужны, так выходи и стреляй--неповерили, а утром по следам посмотрели в 20 метрах от лагеря атара прошла ,голов 300-500) --" А где были?"--- "Восточный маныч"---"ну.... и кто вас надоумил???!!!, на Яшкульский канал надо". Пришлось ехать ,уж больно красиво рассказывал.. . (честно сказать гуся там было поменьше)

В общем не нужно бояться Калмыкии.. . Езжайте ,все решите на месте. Люди очень доброжелательные.. .

Nor321
P.M. Ц
28-1-2010 23:27 Nor321
По плану охота открывается 27 февраля, но факту могут и перенести сроки. Яшкульский район. Путевки бесплатно. Проживание - 500рб, питание 300рб с человека. Услуги сопровождающего - 2000 в день с человека. Если не умеете охотиться на гусей - научим )) Добраться можно на своем авто, автобусе Москва - Элиста ( примерно 1000 рб в один конец ) самолете ( Элиста, Астрахань, РОстов, Волгоград) трансфер оплачивается отдельно. Встретим , разместим, и великое охотничье эльдорадо - ваше. Гусь - везде.
готов ответить на ваши вопросы Nor321@narod.ru
SeregaRK08
P.M. Ц
3-3-2010 15:14 SeregaRK08
Skitskit когда были в 2002 году совсем другая ситуация по охоте была. Коротко введу в курс событий на сегодняшний день. Открытие 6 марта, про сроки писали. Дорога до Калмыкии, сложности добраться ни какой не составляет, единственно уже на территории аккуратней быть с Гаишниками, потому что по мимо постов еще куча стационарных машин ГИБД стоит по трассе. Доехав до г. Элиста, можно разместиться в двух гостиницах <Элиста> и <Россия>, они находятся в центре города. Путевки можно брать на охотхозяйства в магазине <Лебедь>, он находиться на центральном рынке, (можно узнать у каждого прохожего). Охота С учетом того, что большинство водоемов закрыто, мест остается не так много. Первое: Если собираетесь охотиться на воде, то сейчас водоемы с открытой водой есть в Черноземельском и Лаганском районах (там и дичи достаточно), что касается Ачинер если кто захочет туда выдвинуться, там очень специфическая охота водоемов много и глубина приличная сразу с берега . Лучшее всего весной искать заливные поля (после схода снега образуются), гусь очень любит их. Второе: если собираетесь охотиться на полях, то тут Вам совсем в другую сторону. Поля есть возле вдхр. Чограй- это поселок Зунда, Лысый Лиман п. Первомайский, оз. Маныч с. Приютное, с. Карантин, с. Яшалта. Проживание: в принципе за умеренную плату можно остановиться на любой кошаре.
Slava_27
P.M. Ц
3-3-2010 21:32 Slava_27
подкину горючего маленько


forums/icons/forum_pictures/0 for enlarge 1024 X 768 154,7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 745,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 386,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 306,1 Kb picture

Slava_27
P.M. Ц
3-3-2010 22:01 Slava_27
есчо, =
click for enlarge 1920 X 1440 345,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 154,7 Kb picture
Gennka
P.M. Ц
4-3-2010 09:10 Gennka
Слава, это где? Ссылка не открывается.
Армагедец
P.M. Ц
4-3-2010 09:51 Армагедец
А кто знает телефон в охотуправление в Элисте?

GAO
P.M. Ц
4-3-2010 10:03 GAO
На верхней фотке гусика как будто из нарезки били, дыра большая.
Slava_27
P.M. Ц
4-3-2010 13:27 Slava_27
Originally posted by Gennka:

Слава, это где? Ссылка не открывается.

Дагестан 13разъезд, Калмыкия Зунда-Толга.. .

Ссылка по фотографии удалить бы надо - не умею

Originally posted by GAO:

На верхней фотке гусика как будто из нарезки били, дыра большая.

Там даже дробовик ляжит из которого стреляли. Одно пятно- запёкш. кровь, а не дыра.. . др. пятно - жопа -)))

SeregaRK08
P.M. Ц
4-3-2010 14:42 SeregaRK08
А кто знает телефон в охотуправление в Элисте?

Мин. Сельхоз отдел природа охраны 8(84722)4-04-94 Лицензии на угодья общего пользования они выдают. Приезжим на 7 суток в один район. Режим работы с понедельника по пятница с 8:00 до 17:00
Армагедец
P.M. Ц
4-3-2010 16:35 Армагедец
Мин. Сельхоз отдел природа охраны 8(84722)4-04-94 Лицензии на угодья общего пользования они выдают. Приезжим на 7 суток в один район. Режим работы с понедельника по пятница с 8:00 до 17:00

Спасибо! Мне там надо одного человека с сайгачёй инспекции найти, если найду, то думаю съзжу весной.

SeregaRK08
P.M. Ц
4-3-2010 21:22 SeregaRK08
Спасибо! Мне там надо одного человека с сайгачёй инспекции найти, если найду, то думаю съзжу весной.

Кого ищете возможно помогу.

Армагедец
P.M. Ц
5-3-2010 20:58 Армагедец
Спасибо! Уже нашёл.
Guns.ru Talks
На охоту
охота в Калмыкии