Guns.ru Talks
На охоту
Путёвки на оз. Пено (Тверская область)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путёвки на оз. Пено (Тверская область)

aidaho-oleg
P.M. Ц
26-8-2009 19:28 aidaho-oleg
перемещено из Охота


Всем доброго времени суток!
Вопрос вот в чём. Живу в Москве. Хотим мы с другом поохотиться через пару недель в сентябре на оз. Пено в тверской области на утку, оба начинающие (мягко говоря). Чудом раздобыл ФИО и телефоны председателя Пеновского районного общества охотников и рыболовов, Коржана Ивана Аксентьевича. Но вот дозвониться ему нереально уже 3й день. Может отзовётся кто-нибудь из местных, подскажите, как быть? Ехать в Пено и там искать, где выдают путёвки - вариант по-моему, весьма эксцентричный и малоэффективный (учитывая, что едем на выходные)
Tarika
P.M. Ц
27-8-2009 01:02 Tarika
Вы абсолютно правы. Такая же история, хочу на охоту в выходные, а путевку надо ехать брать в будни. Выход один, браконьерить.
aidaho-oleg
P.M. Ц
27-8-2009 18:06 aidaho-oleg
Дозвонился! Вот только Вы правы - работают они только в будни, но мы поедем на 3 дня, таким образом, что в пятницу утром будем там.
По телефону мне сказали, что взять путёвку можно по адресу: Пено, ул. Лесная, 20; с 9-00 до 18-00 (но лучше до 17-00). Цена "сезонки" - около 2000 рублей. Надеюсь, Вам пригодится, лучше обойтись без браконьерства... .
ALEX55555
P.M. Ц
27-8-2009 18:41 ALEX55555
около 2000 рублей

ООР районное продает?

aidaho-oleg
P.M. Ц
27-8-2009 20:02 aidaho-oleg
2 ALEX55555
оно самое. Забыл указать, что это на утку
Tarika
P.M. Ц
28-8-2009 00:18 Tarika
Вот это у людей аппетит.. . Спасибо за информацию, но я собираюсь в субботу после обеда, и взять путевку не получится. А может тогда опять в Кимрский махну, днем грибы пособираю, да рябчика погоняю, а к вечеру на засидку опять ломану.
Путник 01
P.M. Ц
28-8-2009 00:32 Путник 01
Вообще-то что Андреапольские озера, что Пено и остальные Верхневолжские озера, что Селигер - варианты не ахти какие. Утка расшугивается за неделю с открытия. Метод у местных прост - шпарят на моторке вдоль камыша и если у какой утки нервы не выдерживают и она взлетает - стреляют по ней. Кстати, в июне на Селигере лично слышал вечернюю стрельбу по уткам (знаю что именно по ним). Местные скучать не дают и утка шхерится по болотам да лужам. В Андреапольском районе за трое или четверо суток на Волкоте (шикарная речка для утки, очень извилистая, соединяет 2 крупных озера, вся в камыше и с лужами в нём), не дождались ни одной. Двое-трое суток на озерах с тем-же результатом, затем сдвинулись на Верхневолжье и Селигер - один в один. Рябчик был, но шуганый - жуть как. Думаю мало что изменилось.
Надо б в болотистые края, а не в ту красоту.. .
andreytver
P.M. Ц
28-8-2009 00:55 andreytver
Originally posted by Путник 01:

Надо б в болотистые края, а не в ту красоту...


Причем в болота где ее можно вытаптывать или чтоб собачка поднимала.
Был на озере "Великое" что в Тверской утка вся сидит в крепком камыше если и летает то толко если проходящая лодка вспугнет, воды в этом году много и в забродниках до нее не доберешься. От звука мотора взлетает метров за сто если не больше, пока до места дошли всю утку спугнули. Вообщем за сутки охоты от 0 уйти не удалось.
aidaho-oleg
P.M. Ц
28-8-2009 10:28 aidaho-oleg
Originally posted by Путник 01:

Надо б в болотистые края, а не в ту красоту.. .


А вот мне, пожалуй, будет самое то, т.к. это моя первая охота! Как раз, походить, на красоты посмотреть )))
ALEX55555
P.M. Ц
28-8-2009 13:52 ALEX55555
оно самое. Забыл указать, что это на утку

сезонка в "Волжское",Калининский р-н,стоит 500 руб., и утка есть, а тут Пено и 2000руб. .. аппетиты растут по мере удаления от цивилизации, а должно быть по другому..

aidaho-oleg
P.M. Ц
28-8-2009 20:37 aidaho-oleg
Originally posted by ALEX55555:

"Волжское",Калининский р-н

А можно поподробнее, где это и какое там охотхозяйство?

andreytver
P.M. Ц
28-8-2009 22:23 andreytver
Originally posted by aidaho-oleg:

где это и какое там охотхозяйство?


Возле Твери охот хоз-во "Волжское"
Tarika
P.M. Ц
29-8-2009 13:42 Tarika
Originally posted by andreytver:

Возле Твери охот хоз-во "Волжское"

Почти весь Калининский район, и огромное количество болот. Я вот в ближайшее время хочу начать осваивать Оршинские болота, там по идее на картах бывших торфяных разработках дичи много должно быть.

Tarika
P.M. Ц
29-8-2009 13:51 Tarika
Originally posted by Путник 01:
Вообще-то что Андреапольские озера, что Пено и остальные Верхневолжские озера, что Селигер - варианты не ахти какие. Утка расшугивается за неделю с открытия. Метод у местных прост - шпарят на моторке вдоль камыша и если у какой утки нервы не выдерживают и она взлетает - стреляют по ней. Кстати, в июне на Селигере лично слышал вечернюю стрельбу по уткам (знаю что именно по ним). Местные скучать не дают и утка шхерится по болотам да лужам. В Андреапольском районе за трое или четверо суток на Волкоте (шикарная речка для утки, очень извилистая, соединяет 2 крупных озера, вся в камыше и с лужами в нём), не дождались ни одной. Двое-трое суток на озерах с тем-же результатом, затем сдвинулись на Верхневолжье и Селигер - один в один. Рябчик был, но шуганый - жуть как. Думаю мало что изменилось.
Надо б в болотистые края, а не в ту красоту...

В конце июля был на оз. Сиг, близ Селигера, та же история. Дичи там жару давали мама не горюй.

andreytver
P.M. Ц
29-8-2009 14:55 andreytver
Originally posted by Tarika:

Я вот в ближайшее время хочу начать осваивать Оршинские болота, там по идее на картах бывших торфяных разработках дичи много должно быть.


В прошлом году утки не было совсем, этой весной было много народу из Зеленограда и Москвы, так что охота была не ахти. Я думаю что наплыв охотников выдавливает всю утку на болота около Великого и на сами озера.
Tarika
P.M. Ц
30-8-2009 12:16 Tarika
Originally posted by andreytver:

В прошлом году утки не было совсем, этой весной было много народу из Зеленограда и Москвы, так что охота была не ахти. Я думаю что наплыв охотников выдавливает всю утку на болота около Великого и на сами озера.

С Великим сложней, туда доехать вертолет нужен, или быстрая моторная лодка и транспорт, которым её в 1 мая доставить.

andreytver
P.M. Ц
30-8-2009 19:35 andreytver
Originally posted by Tarika:

С Великим сложней, туда доехать вертолет нужен, или быстрая моторная лодка и транспорт, которым её в 1 мая доставить.


В принципе ни чего сложного, нужен только мотор, от 8 до 30 сил, мы ходим на Нептуне.
Быстрая лодка тоже не нужна, гоняться за утками на моторе запрещено, а на мой взгляд и не интересно.
Лодку в прокат(вроде 300р.) даст егерь Юрий Лаврентьевич, путевка 100р. за сутки у него же. Машины, все тоже к нему ставят рублей за 50-100, точно сказать не могу т.к. мы с другом купили "крым" на двоих, а машину оставляем у знакомого.
Да кстати на больших катерах ехть туда не советую, хотя в этом году воды много, т.к. часто реку перегораживают плавучие острова и приходится переносить лодку.
Tarika
P.M. Ц
30-8-2009 20:06 Tarika
Originally posted by andreytver:

В принципе ни чего сложного, нужен только мотор, от 8 до 30 сил, мы ходим на Нептуне.
Быстрая лодка тоже не нужна, гоняться за утками на моторе запрещено, а на мой взгляд и не интересно.
Лодку в прокат(вроде 300р.) даст егерь Юрий Лаврентьевич, путевка 100р. за сутки у него же. Машины, все тоже к нему ставят рублей за 50-100, точно сказать не могу т.к. мы с другом купили "крым" на двоих, а машину оставляем у знакомого.
Да кстати на больших катерах ехть туда не советую, хотя в этом году воды много, т.к. часто реку перегораживают плавучие острова и приходится переносить лодку.

Я про быструю говорил в том смысле, что от 1 мая далековато идти, а не за дичью гоняться. Я в тех краях только с мужиками бывал, когда еще в школе учился, а было это давно, и как там сейчас дела обстоят не знаю. Надо бы по подробней узнать.

andreytver
P.M. Ц
30-8-2009 20:25 andreytver
Originally posted by Tarika:

Я про быструю говорил в том смысле, что от 1 мая далековато идти, а не за дичью гоняться. Я в тех краях только с мужиками бывал, когда еще в школе учился, а было это давно, и как там сейчас дела обстоят не знаю. Надо бы по подробней узнать.



Надо не в 1 мая, а в Рождествено налево(если из Твери), и до Спаса.
А что поподробней то?
Трудности все на озере, вернее на озерах, твердая земля в основном только на остравах посередине озер есть охотничьи домики (foto.mail.ru ). Если верер сильный то штормит там не по детски, озеро ведь не глубокое 1,5-2м.
Да и с уткой не всегда понимание находим, ну не хочет летать и все тут
Tarika
P.M. Ц
1-9-2009 02:27 Tarika
А мы на сколько помню из порта (если можно так назвать) в 1 мая грузились на лодки, и по протоке шли до самого Великого. А берега там у озер реально трындец полный. Болото одним словом. Хотя озеро огромное, побольше чем Сиг наверное будет.
andreytver
P.M. Ц
1-9-2009 09:46 andreytver
Originally posted by Tarika:

А мы на сколько помню из порта (если можно так назвать) в 1 мая грузились на лодки,


Это далековато, да и в Быково вроде у моста платину сделали.
От Спаса до озера километров 12, Созь там петляет сильно.
Tarika
P.M. Ц
2-9-2009 02:06 Tarika
Если соберемся туда, обязательно обращусь за подробным маршрутом. Если поедешь, не забудь отписаться о количестве утки. Просто интересно, туда ли она из под Твери сматывается. Не в курсе, рядом с городом не осталось мест, откуда еще не всю дичь разогнали? Я тут уже две недели не охотился, всё в Кимрский на выходные гонял, а там в эту субботу ни одной дичинки замечено не было, куда-то вся делась. Хочу перед работой через пару дней сгонять на зорьку, да вот думаю куда, еще не очень местный пригород изучил.


перемещено из Охота
andreytver
P.M. Ц
2-9-2009 11:25 andreytver
Originally posted by Tarika:

Если поедешь, не забудь отписаться о количестве утки


Был на озере с 21.08 по 22.08, погода была ветреная и на озере сильно штормило. Охота не удалась, утка летать не хотела. Перед возвращением домой, не смотря на шторм, решили прокатиться по озеру посмотреть есть ли утка. Пока шли(на лодке) вдоль камыша утки не видели, но как только зашли в камыш, спасаясь от волн, стали подниматься отдельные утки. В итоге видели, не считая отдельных уток, 5 табунков примерно по 20 штук, но озеро обойти не получилось, шторм испугал.
В субботу хочу съездить на торфоразработки в районе новой Орши, побродить по канавам. Еще есть пос. Восток с его торфяниками и карты в районе Редкино, здесь обсуждают Озерки, у кого брать лицензию на охоту .

AleksN
P.M. Ц
8-9-2009 21:26 AleksN
Ни кто не знает, где можно разрешение на отстрел утки получить в Клинском районе?
Tarika
P.M. Ц
9-9-2009 22:13 Tarika
Спасибо Андрей. Мы вчера опять в районе волокаламки были, утка так и не стремится в небо, приехали поздно и тропить уже не пошли. Одну подранил, но её добрали зенитчики, спорить не стал, да и чистить не горел желанием. Поедем в пятницу с собакой из травы утей выгонять, правда еще не решили куда, может и на Оршу, а может и опять туда же.
Glasha
P.M. Ц
10-9-2009 00:42 Glasha
Originally posted by AleksN:

Ни кто не знает, где можно разрешение на отстрел утки получить в Клинском районе?


Это, извените, МО и до Пено 300 с лишним верст...
Клинское о/х
141600,МО, г. Клин, Талицкий проезд, д.2/а
Проезд: с Ленинградского вокзала до ост. "Клин", далее авт. 3, 11, 12 до пос. "10 Октября".
Председатель КУЗНЕЦОВ Алексей Петрович (49624) 2-57-82 ф (495) 539-80-90
Главный бухгалтер ОВЧИННИКОВА Лариса Витальевна (49624) 2-36-80
Охотовед СЕБРОВ Евгений Франтасьевич (49624) 2-36-80
Охотовед Савельев Михаил Викторович
Oleg15tv
P.M. Ц
24-9-2009 11:51 Oleg15tv
сезонка в "Волжское",Калининский р-н,стоит 500 руб., и утка есть, а тут Пено и 2000руб. .. аппетиты растут по мере удаления от цивилизации, а должно быть по другому..

Вчера отец хотел взять путевку в "Волжское", но его отправили на Сахаровское ш-се 5 за бесплатной. Председатель сказал, что угодья отошли под УОП.

Почти весь Калининский район, и огромное количество болот. Я вот в ближайшее время хочу начать осваивать Оршинские болота, там по идее на картах бывших торфяных разработках дичи много должно быть.

В этом краю охотхозяйсво "Медведица", на дорогах везде анщлаги, путевку не выпросишь, а в лесу и болотах с границами и ошибиться можно.


Tarika
P.M. Ц
24-9-2009 21:52 Tarika
Originally posted by Oleg15tv:
сезонка в "Волжское",Калининский р-н,стоит 500 руб., и утка есть, а тут Пено и 2000руб. .. аппетиты растут по мере удаления от цивилизации, а должно быть по другому..

Вчера отец хотел взять путевку в "Волжское", но его отправили на Сахаровское ш-се 5 за бесплатной. Председатель сказал, что угодья отошли под УОП.

Почти весь Калининский район, и огромное количество болот. Я вот в ближайшее время хочу начать осваивать Оршинские болота, там по идее на картах бывших торфяных разработках дичи много должно быть.

В этом краю охотхозяйсво "Медведица", на дорогах везде анщлаги, путевку не выпросишь, а в лесу и болотах с границами и ошибиться можно.

Мужикии, радость то какая, особенно для жителей Твери. А я блин этим уродам уже 500 рублей за утку отдал, скоты бабки собрали и свалили. Ну ничего, пойду на все остальное возьму бесплатно, чтобы закон не нарушать, а до кучи и тетерева с глухарем, и кабана с лосем по гос цене, если дадут.

andreytver
P.M. Ц
25-9-2009 13:55 andreytver
Originally posted by Oleg15tv:

сезонка в "Волжское",Калининский р-н,стоит 500 руб., и утка есть, а тут Пено и 2000руб. .. аппетиты растут по мере удаления от цивилизации, а должно быть по другому.. Вчера отец хотел взять путевку в "Волжское", но его отправили на Сахаровское ш-се 5 за бесплатной. Председатель сказал, что угодья отошли под УОП. Почти весь Калининский район, и огромное количество болот.


Сегодня заехал в "Волжское", УОП это временно пока переоформляют лицензию.
Originally posted by Tarika:

и кабана с лосем по гос цене, если дадут.


Вот "если дадут", скорее нет Но попытка не пытка, напиши как пройдет, может чего поменялось
Guns.ru Talks
На охоту
Путёвки на оз. Пено (Тверская область)