Guns.ru Talks
На охоту
Ищу Сергиево-Посадских охотников ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ищу Сергиево-Посадских охотников
Srat
8-8-2009 17:24 Srat
первое сообщение в теме:
Ищу охотников в Сергиевом-Посаде для охот в районе.
Радимич
10-5-2017 19:02 Радимич
да, журналисты как всегда
формулировки не ясные, но по логике действительно получается, что изъятие в случае транспортировки\ношения
rushmsk
2-8-2017 11:38 rushmsk
Всем привет!

В Заболотском как охота/рыбалка? Был там кто? Думаю на открытие там удочки закинуть, шашлычок сделать, на уточку постоять, подышать свежим воздухом.

edit log

Сергей413
12-8-2017 21:35 Сергей413
Кто открылся, с кем был, что видел?

edit log

Дядя Саня
13-8-2017 19:15 Дядя Саня
Вторую неделю охотимся. В Заболотье есть все - и бекас и дупель. Бекаса было много, похоже, пошел пролет. Завтра еще раз проверим. По результатам - расскажу.
Что то фотки не получается добавлять...

edit log

Сергей413
14-8-2017 17:31 Сергей413
Саш, ну, давай, поднимем район. Фото выкладывай.
Я сам на открытие умышленно не поехал, т.к. считаю, что рано еще по перу открываться в полной мере. Хлопунцов много, а это не есть хорошо. Обожду месяцок для верного.
pavelmil
15-8-2017 11:30 pavelmil
quote:
Вторую неделю охотимся. В Заболотье есть все - и бекас и дупель. Бекаса было много, похоже, пошел пролет. Завтра еще раз проверим. По результатам - расскажу. Что то фотки не получается добавлять...

А хоть с какаой стороны дороги? Заболотье или Федорцово? 25-го в пойме Дубны было пусто, трава выше пояса.

----------
С уважением Павел

ZmeyGorinich
20-8-2017 17:12 ZmeyGorinich
Вчера заехал в хозяйство, прикупил сезонку.
Доехал до Федорцово, на картах народу много. В основном все побухивают)))
Со стороны Торгашино, наш брат охотник, лупил очередями)))

Друзья, вопросец: кто знает, можно ли пробраться в глубину карт, кроме как на лодке? Желательно на авто. Или какой-то другой заезд к картам, кроме как через Федорцово.

edit log

alexvch
20-8-2017 18:37 alexvch
Смотря что называть глубиной карт.
Если с целью охоты на утку - вообще-то нет. Только на лодке.
В условный центр можно проехать по старой узкоколейке (на которой уже нет рельсов) и вдоль нее со стороны Кубринска. Машины в ее конце я видел, УАЗы и Нивы. Но также видел и УАЗ-буханку, вставшую под углом 45 градусов внутрь планеты - такие там в торфе ямки.
Отсутствие доступа на автотранспорте и делает эти затопленные торфоразработки в их глубине интересными. Правда, в самые интересные места только с вертолета прыгать: ни на лодке, ни пешком в них не пройти.
ZmeyGorinich
29-8-2017 10:51 ZmeyGorinich
quote:
Отсутствие доступа на автотранспорте и делает эти затопленные торфоразработки в их глубине интересными. Правда, в самые интересные места только с вертолета прыгать: ни на лодке, ни пешком в них не пройти.

В принципе так и думал.

Кто нить собирается в эту субботу (02.09.17)???
Хочу утричком ранним, со стороны Федорцово, так сказать воздухом подышать))) Но поеду с С.Посада и не надолго, часиков до 10-11 дня.

Так что кто рядом, так сказать буду рад знакомству. Звоните договоримся 8-девятьдва5-329-псяттри-36

Сергей413
19-9-2017 19:37 Сергей413
Есть дичь-то в районе? Кто-нибудь ходит на охоты?
Redwhitexirurg
21-9-2017 13:52 Redwhitexirurg
Добрый день! Подскажите кто-нибудь в загорском охотхозяйстве охотился? Зашел на их сайт не могу дозвониться телефон все время отключен.
pavelmil
21-9-2017 14:15 pavelmil
Добрый день.
quote:

То есть на моторе лучше не сайгачить ( медленно)? Только весла?

----------
С уважением Павел

bmjob
21-9-2017 16:37 bmjob
quote:
Изначально написано pavelmil:
Добрый день.

Если хотите пострелять уток из под мотора, то конечно сайгачти. И чем быстрее будете это делать, тем больше настреляете)))
Ну а если вы не из таких, то самая тема в заболотье-это кайяк. Вещь.

edit log

pavelmil
21-9-2017 21:14 pavelmil
quote:
Если хотите пострелять уток из под мотора, то конечно сайгачти. И чем быстрее будете это делать, тем больше настреляете)))

Я не брек, и ни когда им не был. К этим угодьям приписан мой КВО.
Был там один раз на открытии. Такого количества пьяных дебилов на квадратный метр не видел ни где. В Коробовском ( где обычно охочусь) в этом году полная попа. Поэтому хочется в следующем году попробовать заехать в торфянники в Федорцово куда-нибудь подальше. По карте там километров 5. Веслами на 6-м десятке махать уже лень. Интересует наличие коряг, топляков и т.д.

----------
С уважением Павел

alexvch
25-9-2017 14:06 alexvch
quote:

Термин "сайгачить" мне понятен только интуитивно. Если имеется в виду передвижение в режиме глиссирования, то это делать можно, но при условиях:
- знания местности
- жестком корпусе
- готовности менять шпонки и т.п.
- штиле
Я передвигаюсь на маломощном моторе, а если охочусь рядом со стоянкой - то на веслах, на небольшой прогонистой надувнухе или каяке.
Впрочем, есть там любители, гоняют и на глиссе. Но я считаю это рискованным, а половина из них наверняка пьяные и оттого смелые.
*
Что, в Коробовском на Дубовом и иже с ним опять воды нет?
pavelmil
25-9-2017 16:53 pavelmil
Если бы.Выше на метр-полтора, все залито. Меня там бекас интересовал.

----------
С уважением Павел

bmjob
27-9-2017 12:33 bmjob
Где коряги и топляк (третья карта по-моему у леса), там вообще на моторе не реально, даже в водоизмещении. Там каряга на каряге. Кайяк там самое то. А по протокам, только каяк. Там все затянуто. Я, если далеко, то до первой карты доходил на моторе, медленно-медленно. Потом мотор оставлял и шел пешком по берегам канав. Ну или сразу кайяк.

edit log

pavelmil
27-9-2017 17:36 pavelmil
А дачи какие-то затопленные на островах? Мне говорили, что народ там на перелете стоит.

----------
С уважением Павел

Сергей413
6-10-2017 16:18 Сергей413
Есть желающие принять участие в загонной охоте на лося?
Дата 12 октября.
Условия такие:
Лось взрослый (все половозрастные группы), предпочтение самцу.
Стоимость трофея 50 т.р. + 15 т.р. организация и проведение загонов.
Место охоты 50 км от Сергиево-Посада в Тверской области в Калязине.

edit log

ZmeyGorinich
7-10-2017 10:31 ZmeyGorinich
quote:
Есть желающие принять участие в загонной охоте на лося?
Дата 12 октября.
Условия такие:
Лось взрослый (все половозрастные группы), предпочтение самцу.
Стоимость трофея 50 т.р. + 15 т.р. организация и проведение загонов.
Место охоты 50 км от Сергиево-Посада в Тверской области в Калязине.

Увидел сообщение и собрался торжественно клацать по клавиатуре .....Я поеду, ведь еду в Скнятинское ОХ с 13 по 15 октября..., но 12-е это же четверг. Если вдруг будите охотиться ещё и в эти числа, зовите, Я +2. 8-925-тридва9-53-тришесть

Сергей413
8-10-2017 22:19 Сергей413
Есть свободные места еще.
99RUS22
11-10-2017 11:08 99RUS22
Полезная тема.
Сергей413
11-10-2017 16:34 Сергей413
quote:
Originally posted by 99RUS22:

Полезная тема.

Да, но не нашлось ни одного охотника с района, чтобы принять участие :-(
ZmeyGorinich
17-10-2017 10:06 ZmeyGorinich
Сергей добрый день. Как Вы отохотились по лосю?
К сожалению не могу найти Вашу тему, в которой отмечался https://forum.guns.ru/forummessage/110/2169376.html

Могу ли я позвонить? Есть несколько вопросиков по охоте в Сергиево-Посадском районе.

Сергей413
17-10-2017 15:45 Сергей413
quote:
Originally posted by ZmeyGorinich:

Сергей добрый день. Как Вы отохотились по лосю?

Отменили охоту, ввиду нехватки стрелков. Ганза богата охотниками, но как оказалось, на охоту подписались ТОЛЬКО 5 человек, еще было трое вместе со мной. Итого: 8 стрелков.
Это очень мало для результативной охоты, которая наверняка запомнилась бы участникам. Зверя в хоз-ве достаточно.
Поэтому, удалил тему, дабы не давать дальнейших поводов для "диванных" размышлений и заумных вопросов о деталях и нюансах (типа а если вот так, а если эдак).
Если будет потребность, может быть предложу вновь.

edit log

Сергей413
17-10-2017 15:47 Сергей413
О! Кстати, сотая страница! Своего рода ЮБИЛЕЙ!!!
99RUS22
17-10-2017 18:09 99RUS22
Если будет местечко я за!!
Ольхон
18-10-2017 09:45 Ольхон
Дублирующее сообщение

edit log

Ольхон
18-10-2017 09:53 Ольхон
quote:
Отменили охоту, ввиду нехватки стрелков.

Жаль, что не собрались, многое потеряли!
Зверя там, действительно, хватает. Менее двух недель назад, в этом хозяйстве участвовал в загонах с уважаемым СЕРГЕЙ413. Славная была охота!
В этот раз не собрался, поскольку морозильный ларь пока не способен снова принимать мясо.
Дабы отметиться на 100-й, юбилейной странице форума, выложу фото своей пули "Девяточки", которая добыла отличного быка-рогача на этой охоте. Фото зверей, по этическим соображениям не выкладываю, они есть у всех участников и заинтересованных лиц.
click for enlarge 1707 X 1280 103.8 Kb
Сергей413
18-10-2017 12:40 Сергей413
quote:
Originally posted by Ольхон:

с уважаемым СЕРГЕЙ413

DONVIT
19-10-2017 17:23 DONVIT
Хорошая вкладка, надеюсь в ближайшее время присоединится.
PPS88.68
24-10-2017 14:38 PPS88.68
Форумчане,кто нибудь охотит енотовидную собаку в районе,имею молодую ЗСЛ очень хочется притравить собаку. Сами ни как не можем найти оную,может ни там ходим. Помогите пожалуйста!!!!!
Maxik 13
25-10-2017 22:34 Maxik 13
quote:
Originally posted by PPS88.68:

кто нибудь охотит енотовидную собаку в районе

как грязи в любом хозяйстве.надо просто немного пешком пройти вдоль рек и ручьев
PPS88.68
30-10-2017 21:25 PPS88.68
А не могли бы подсказать куда податся к какому ручью или речки? Я просто первый год в районе начал охотится и местеость для меня новая.
bmjob
30-10-2017 22:23 bmjob
А Я вот ни разу не встречал, ни вдоль рек, ни вдоль ручьев. Но я про места ближе к Колязину. И Лайка наша не встречала. И в деревне не видели.
PPS88.68
31-10-2017 23:36 PPS88.68
А по Посадскому району кто нибудь подскажит куда податся или не хотят места свои расскрывать?
ZmeyGorinich
1-11-2017 08:56 ZmeyGorinich
quote:
А по Посадскому району кто нибудь подскажет куда податься или не хотят места свои раскрывать?

Присоединюсь к вопросу.

PPS88.68
2-11-2017 16:38 PPS88.68
Прошел сегодня с собакой от д.Киримово до ярославки и обратно вдоль ручья, примерно километров 7,результат нулевой.
bmjob
2-11-2017 16:57 bmjob
А кого вы хотели в канавах найти? Утку?
Так по моим наблюдениям с начала/первой декаде октября по канавам её уже нет.
Она если и есть, если еще не улетела жопу греть на юга, то кучкуется на больших водах. Только с чучелами.
Чуть раньше можно было в Заболотье посидеть, народу пьющего и стреляющего мало. Ляпота

edit log

PPS88.68
2-11-2017 18:38 PPS88.68
quote:
Изначально написано bmjob:
А кого вы хотели в канавах найти? Утку?
Так по моим наблюдениям с начала/первой декаде октября по канавам её уже нет.
Она если и есть, если еще не улетела жопу греть на юга, то кучкуется на больших водах. Только с чучелами.
Чуть раньше можно было в Заболотье посидеть, народу пьющего и стреляющего мало. Ляпота

Да я всё енотовидную собаку найти пытаюсь. А утку я думаю можно по речкам поискать.

Guns.ru Talks
На охоту
Ищу Сергиево-Посадских охотников ( 50 )