Guns.ru Talks
На охоту
Охот угодья общего пользования ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Охот угодья общего пользования
akruppa
4-8-2009 21:37 akruppa первое сообщение в теме:
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где в Рязанской или Владимирской области есть охотничьи угодья общего пользования?
налетчик_Беня
8-3-2017 22:45 налетчик_Беня
quote:
Изначально написано Поняга:
От Степаньково по высоковольтке в поле.

Оно большое и чистое.

Северо западнее Петровского.

Спасибо большое! Буду изучать в этот сезон.

Азот
9-3-2017 07:03 Азот
quote:
8-3-2017 20:54 Можно и туда...
Ути литять. Как подманите. На утю на р ширенку лучше. Там глухомань.

Спасибо, Ширенка длинная -ближе к Фрязино или к Красноармейскому полигону?
Поняга
9-3-2017 09:18 Поняга
Можно и полигону. Только та запретная территория с колючкой вне оду. Но если вас это не останавливает...
Можно на Ширенку ближе к Фрязино. На фото желтые точки границы по спутнику "0ДУ"
click for enlarge 1366 X 768 122.3 Kb
Поняга
9-3-2017 09:18 Поняга
Можно и полигону. Только та запретная территория с колючкой вне оду. Но если вас это не останавливает...
Можно на Ширенку ближе к Фрязино. На фото желтые точки границы по спутнику "0ДУ"

Сама Ширенка не глубокая там в л1 перейти можно. Но весной разольет сильно!

edit log

Поняга
9-3-2017 09:19 Поняга

click for enlarge 1366 X 768 122.3 Kb
Азот
9-3-2017 11:18 Азот
Вот это да..... какая у Вас карта подробная, спасибо Вам больше. Чувствуется Вы там всё пешком прошли... А случайно там гуси весной не летают? В районе Ряплово?
Поняга
9-3-2017 11:49 Поняга
Летят из СКС стрелять будете))))))
Поняга
9-3-2017 11:56 Поняга
Внимательно читайте границы оду. Распечатывайте с сайта министерства. Ружья в чехлах весной. Инспектора там бывают.
Listikov
9-3-2017 14:21 Listikov
В моск области в этом году кабанов не лимитировали а в каком документе (статья) написало что я должен осуществлять охоту в присутствии должностного лица в оуоп? И еще вопрос - подал на песца до 1 апреля, отказ по приказу 379 от 29.08.14 по ст 17.1 а это пункт что я представил документы не соответсвующие порядку оформления или содержат недостоверные сведения. В каком документе написано что на песца в мо нельзя или что его нет? В правилах охоты он есть и указаны сроки. В приказе губернатора по численности только лоси-олени-барсуки?
Listikov
9-3-2017 14:27 Listikov
Вопреки указанного на сайте госуслуг адреса инспектора солнесногорских оуоп принимают по адресу банковская дом 8 новый торговый центр 2-й этаж до конца по коридору только по средам с 10:00 до 16:00. Сдавать на путевки можно в мфц солнечногорска и лучше сразу взять заявление заполненное с собой, в инете есть форма и образец. Я пытаюсь получить чтобы тренироваться.
Listikov
9-3-2017 15:42 Listikov
quote:
Originally posted by Поняга:

оплаченной госпошлиной 650 р

Оплатить можно потом при получении если дали так в регламенте написано и в мфц так говорят
Поняга
9-3-2017 16:08 Поняга
quote:
Изначально написано Listikov:
И еще вопрос - подал на песца до 1 апреля, ?

)))) Песца в МО НЕТ! Посмотрите ареал обитания. Он ближе к полярному кругу.

Поняга
9-3-2017 16:11 Поняга

click for enlarge 470 X 340  36.2 Kb
Listikov
9-3-2017 16:57 Listikov
Понятно что песца нет, я же писал что мне тренироваться надо и н платить каждый раз за стрельбище. У меня солнечногорские оуоп граничат с дачей. Мне документ официальный нужен где написано что в мо обьектами охоты могут быть зайцы лисы волки но не песец. Есть такой документ?
Поняга
9-3-2017 17:57 Поняга
Вам можно взять только по срокам охоты уважаемый. Ближайшее это весна 15 апреля наверно откроют.
К тому же если у вас путевка на водоплавающих а вы стреляете пулями гладким и нарезным. Это штраф от инспектора.
Поняга
9-3-2017 18:03 Поняга
На зайцев и лис с сентября я по 28 февраля. Волков нет в оду.
Kordhard
9-3-2017 18:15 Kordhard
quote:
Originally posted by Listikov:

а в каком документе (статья) написало что я должен осуществлять охоту в присутствии должностного лица в оуоп

Кстати, а действительно, в каком?
Kordhard
12-3-2017 23:31 Kordhard
Ездил сегодня на разведку, посмотреть угодья. Полазил по лесу в районе Костышей (Щёлковские угодья). В лесу снегу по развилку, пройти нормально не получилось, там южнее посёлка есть поляна квадратная на яндекс-картах - в реале всё заросло. Но без лыж в лесу делать нечего... С дороги не сойти толком. Хотя даже на дорогах в лесу - массово следы копытных, и лось, и кабан!

Вопрос к знатокам. Есть желание поехать на джипе и встать с палаточным лагерем, желательно, чтобы хоть с лебёдкой, но без трактора удалось проехать, и желательно, чтобы не в прямой видимости населённых пунктов. И по возможности у какого-нибудь пусть мелкого, но ручья. И чтобы там всякие поля-вырубки были годные, где вальдшнеп хорошо бы тянул.
Кто подскажет, где лучше поискать место для такой задачи?

Kordhard
13-3-2017 03:35 Kordhard
Но, по правде говоря, сейчас почти четыре часа ночи, а я не сплю, потому что упарываюсь чтивом при Шушмор. И что-то всё более зреет во мне желание ломануть этой весной на урочище Илкодино в Шатурском районе... если верить спутниковой карте - места вокруг заброшенной церкви должны быть просто идеальными!
Единственное, что смущает - это 12 километров по болотам и говнам, по которым на джипах мы скорее всего в апреле не пройдём...
Знать бы, с какой скоростью там реально пройти пешком... Насколько дорога наезженная...
Поняга
13-3-2017 13:42 Поняга
Я бы поехал динамично в три места: В Степаньково там ручей есть на фото. Внизу по ручью вальдшнепа место.

click for enlarge 720 X 1280 889.1 Kb
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
На охоту
Охот угодья общего пользования ( 5 )