Guns.ru Talks
На охоту
Охот угодья общего пользования ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: Охот угодья общего пользования
akruppa
4-8-2009 21:37 akruppa первое сообщение в теме:
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где в Рязанской или Владимирской области есть охотничьи угодья общего пользования?
gold1969
1-2-2017 17:31 gold1969
Отмечусь.
Passionario
6-2-2017 12:34 Passionario
Также интересует ситуация с ОДУ в МО, в особенности солнечногорский р-н. Охотится кто? И как дела обстоят с путевками?
Поняга
13-2-2017 22:16 Поняга
Был в оду щелкоского района куда брал путевку. Границы указанные на сайте министерства Московской области не СХОядЯТСЯ с понятиями о границе егерей. О чем я был предупрежден по телефону. Охотились в районе Коняево. Егерь думал мы лося били распереживался... Так что нестыковочка вышла.
Поняга
13-2-2017 22:21 Поняга
Граница идет через Маврино Мосальское Горбуны. И егерь направил т.е. послал нас в другое место оду щелковского района. Всем успехов!
Поняга
13-2-2017 22:23 Поняга
Заяц там есть
Поняга
13-2-2017 22:37 Поняга
Путевки брал в МФЦ. Все легко!
Kordhard
25-2-2017 20:42 Kordhard
quote:
Originally posted by Поняга:

Путевки брал в МФЦ. Все легко!

А можно рассказать по-подробнее о порядке их получения? И главное: как узнать, НА КОГО можно брать путёвки в эти угодья?

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Азот
26-2-2017 08:47 Азот
Доброго дня. Хорошая темка.
quote:
Границы указанные на сайте министерства Московской области не СХОядЯТСЯ с понятиями о границе егерей.

А не подскажите ли где эти границы проходят близ Красноармейска?
Kordhard
26-2-2017 15:44 Kordhard
Лично я считаю, что понятия егерей егеря могут себе засунуть в задницу. Есть официальные границы, описанные в официальных документах. Всё остальное - можно смело посылать нахер.
Да и какие егеря в угодьях общего пользования? Егерь - это работник охотхозяйства.

quote:
Originally posted by Азот:

А не подскажите ли где эти границы проходят близ Красноармейска?

На второй странице этой темы есть фотография карты, где прекрасно показаны границы этого участку. Северо-западная граница идёт по границе полигона.
Nadymchanin_89
27-2-2017 00:02 Nadymchanin_89
Доброго дня! Не подскажите информацию по Коломенском у, Луховицкому районам и Рязанской области? Я совсем зеленый, подал документы на зеленку и вот присматриваю места, куда выехать на первую охоту...
Поняга
27-2-2017 09:20 Поняга
Путевка через МФЦ (Услуга "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов"):

1. Приходим с мфц московской области любое с паспортом, охот билетом, оплаченной госпошлиной 650 р и оплатой по 120 р за лимитированные виды (бобр, куница) Бланки на сайте министераства сельского хозяйства моск. области
2. Приносим черновой вариант заявления, т.к. в мфц печатают егго заново. Обязательно указать область ОДУ (Щелковский, солнечногорский или шатура). Дичь и ее количесво исходя из норм по м.обл., СРОКИ ОХОТЫ, способы добычи.
3. отдаем документы, можно подать за товарищей по доверенности нотариуса.
4. Через 10 дней получаем.

Поняга
27-2-2017 09:24 Поняга
Вообще угодия щелкоского района мне понравились. Зверь там есть. Места на вальдшнепа охренительные, вырубок много! Протекает много рек в оврагах которые осенью точно дадут разлив для водоплвующей птицы.

Заяц есть в крепях, куницы дохрена, белка, лунки тетеревов попадались в близ Коняево.

Kordhard
27-2-2017 15:57 Kordhard
Большое спасибо за информацию!Остался вопрос:
quote:

Дичь и ее количесво исходя из норм по м.обл., СРОКИ ОХОТЫ, способы добычи.

А это где взять? Ну, сроки охоты - понятно. В пределах разрешённых. А вот нормы добычи на вальдшнепа где прописаны? И как правильно писать способ добычи: "отстрел из гладкоствольного ружья"?

И ещё пара моментов. Если мне приспичит поохотиться ну, скажем, на тетерева или даже, сказать страшно, на глухаря на току? То же самое, просто заявка и всё? Или какой-то особый порядок?

А ещё может кто-нибудь знает, что для нас означает вот эта бумага: http://msh.mosreg.ru/upload/ib...blasti-2017.pdf ?
Значит ли это, что стрелять кабанов в этом году можно как волков и ворон налево и направо, или же это внутренний документ для самих сотрудников минсельхоза, и они сами там будут решать, какие мероприятия по отстрелу они будут проводить?

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Поняга
27-2-2017 16:45 Поняга
Есть нормы в день охоты по м.обл. они едины. Способы охоты весной. На селезня из скрадка с подсадных уткой чучелами и манком. На вальдшнепа на вечерней тяге.гладкоствольное оружие.
Поняга
27-2-2017 16:46 Поняга
На тетерева на току вряд ли дадут он лимитированная дичь ТЕПЕРЬ...

edit log

Kordhard
27-2-2017 16:52 Kordhard
quote:

Есть нормы в день охоты по м.обл. они едины.

А в каком документе они указаны? Не могу найти.

quote:

он лимитированная дичь ТЕПЕРЬ...

А где это написано? Я прочитал на сайте минсельхоза квоты на животных. Есть на лосей, оленей, косуль, барсуков. На тетеревов нет. На кабанов, кстати тоже нет.

edit log

begem0t23
3-3-2017 20:16 begem0t23
Подскажите пожалуйста

quote:
Изначально написано Поняга:

1. Приходим с мфц московской области любое с паспортом, охот билетом, оплаченной госпошлиной 650 р и оплатой по 120 р за лимитированные виды (бобр, куница) Бланки на сайте министераства сельского хозяйства моск. области

где взять квитанцию, чтобы с реквизитами не ошибиться?

quote:
Изначально написано Поняга:

Дичь и ее количесво исходя из норм по м.обл., СРОКИ ОХОТЫ, способы добычи.

если я хочу охотиться весной и осенью - это два заявления? с весенними сроками понятно, как узнать сроки на зайца и утку осенью?
-или типа рано еще на осень подавать?

Kordhard
3-3-2017 21:08 Kordhard
quote:
Originally posted by begem0t23:

с весенними сроками понятно, как узнать сроки на зайца и утку осенью?

Как раз строго наоборот! Осенние сроки жёстко установлены федеральными правилами охоты, а вот весенние - устанавливаются ежегодно главами регионов.
zorkiy01
3-3-2017 22:29 zorkiy01
akruppa - с днем рождения ! , удачи !

edit log

Поняга
5-3-2017 16:13 Поняга
По моему тема про оду? а вы спрашиваете про сроки охоты!!!
квитанции:
http://msh.mosreg.ru/dokumenty...esursov-v-odou/
всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
На охоту
Охот угодья общего пользования ( 3 )