Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Солнечногорском районе ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...2324252627
Толстый Бегемот
8-4-2009 15:56 Толстый Бегемот первое сообщение в теме:
Скоро открытие охоты северных областей Москвы. Кто живет в Солнечногорском ОХ, скажите - вальдшнеп тянет?.
СОКОЛОВ
13-8-2018 00:14 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано aleshkyn:
Сегодня последний день оказания услуги через онлайн форму. Утром звонок, уточнили наличие собаки (есть курц), для чего правда не понял и пригласили получить путевку в среду.. Так что система работает!

Работает. Но как забрать путёвку в будни, если сам в среду до вечера на работе?
Кстати, телефон где выдают путёвки кто нить подскажет?

Rus007
13-8-2018 14:24 Rus007
Отказали на утку - превышен лимит. Абыдна да.
kosta777
13-8-2018 18:00 kosta777
quote:
Изначально написано BigBob:

Я четвертый год, как завязал у нас охотиться. Псу патологически везло на приключения. После третьего пореза лапы о стекло, решили судьбу больше не испытывать. Замусорено все. Есть интереснее места.

Согласен, есть интереснее. Но до тех, что я знаю добираться 5+ часов.
Чувствую, хочу найти ближе.

А у Вас "поинтереснее" далече?

edit log

BigBob
13-8-2018 19:58 BigBob
От порога, до порога 170 верст. Тверская. 3 часа.
Если совсем рядом искать, то за Высоковском в сторону Теряево. Там места не плохие.
СОКОЛОВ
13-8-2018 23:07 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Rus007:

И деньги ваши заплаченные за путёвку теперь куда делись? На другую пернатость не выписали ?

kosta777
14-8-2018 00:33 kosta777
quote:
Изначально написано BigBob:
От порога, до порога 170 верст. Тверская. 3 часа.
Если совсем рядом искать, то за Высоковском в сторону Теряево. Там места не плохие.

Высоковск-Теряево - хорошее удаление. А нет там контакта, кто знает что сейчас есть?
sergwolf000
15-8-2018 17:30 sergwolf000
quote:
Изначально написано Rus007:

Это нормально, там принцип своим все - чужим ничего. Сделал для себя выводы определенные. Пока руководство не поменяется, что главный охотовед, что в Солнечногорским мооире председатель - ловить там нечего... Можно этот район обходить стороной.

BigBob
15-8-2018 18:22 BigBob
quote:
Originally posted by sergwolf000:

там принцип своим все - чужим ничего

Полностью подтверждаю. Я еще 10 лет тому, на себе почувствовал общение через губу. И про делишки ихние, вхожий туда народ, мне в уши дует регулярно.
За счет "кроликов" и живут...
aleshkyn
16-8-2018 21:58 aleshkyn
Забрал вчера разрешение. На болотно-луговую и водоплавающую отказ, боровая одобрена всем даже с превышением пропускной способности. Выдача путёвок по средам до 15:00, Солнечногорск ул.Банковская д.8 2 этаж комната 28. телефон 89150751451
Lumpenshlum
31-8-2018 14:02 Lumpenshlum
получил разрешение на добычу в общедоступных угодьях в Солнечногоском районе. Но я не смог нигде найти карту этих угодий. описание на госуслугах нашел, но где взять карту? Подскажите пожалуйста!! И еще: я в охоте новичок и это будет первая самостоятельная вылазка (да и вообще первая). нужно опасаться каких-то злоупотреблений со стороны охотоведов? ну вокруг же другие платные угодья, могу я по ним спокойно проехать или опсаться нужно?
BigBob
31-8-2018 14:28 BigBob
https://huntmap.ru/karta-oxotn...kovskoj-oblasti
Охотоведы в уоп хорошими не бывают. Не шляйтесь по полям и дорогам и будет вам счастье.

edit log

Lumpenshlum
31-8-2018 14:38 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by BigBob:

Не шляйтесь по полям и дорогам и будет вам счастье

Я тупо точку в яндекс навигаторе поставлю посередине угодий и попру насколько можно проехать. По полям то не зная дороги и мест, по-любому придется пройтись.
BigBob
31-8-2018 14:45 BigBob
Если стоит задача погулять-ознакомиться, то можно и так. Ствол в чехол и с глаз долой. Корзинку для грибов, если есть на видное место. А для первого раза можно и ружье не брать, все равно в этих уоп, кроме ворон и бродячих собак, пусто.
Lumpenshlum
31-8-2018 14:54 Lumpenshlum
Ну сами понимаете, хочется с ружьем, охота ж. Не уток, так мишеньки/тарелочки постреляю, все на законных основаниях
Lumpenshlum
31-8-2018 15:00 Lumpenshlum
Если не сложно, может кто-то подскажет, в какую точку Солнечногоского ООУ лучше подъехать из того рассчета, чтобы топать от машины не далеко и чтоб была вероятность утку увидеть? Не думаю, что я составил бы серьезную конкуренцию, если поделитесь информацией. Вот карту прикладываю. Куда направить свои стопы, дайте совет?
click for enlarge 1088 X 695 131.1 Kb
BigBob
31-8-2018 15:03 BigBob
quote:
Originally posted by Lumpenshlum:

так мишеньки/тарелочки постреляю, все на законных основаниях

А вот это, как раз, по новому закону об оружии, незаконно. В охотничьих угодьях теперь даже оружие пристреливать - незаконно. Только охота.
Lumpenshlum
31-8-2018 15:54 Lumpenshlum
Не нашел в Правилах охоты запрета на пристрелку и стрельбу по тарелкам. В ст. 16 дается закрытый перечень действий, связанных со стрельбой. Запрещено стрелять по знакам, щитам и жилым помещениям. Значит по всему остальному можно и нужно.
BigBob
31-8-2018 20:14 BigBob
Что бы понять о чем вам толкуют, нужно читать не правила охоты, а Закон о Оружии,как основной.

edit log

troffim99
2-9-2018 13:15 troffim99
Эх, открытие в этом году было шикарное, утки летало много. А сейчас с уткой по хуже, но все равно есть. Ездил недавно под Мелечкино, место классное, но утка летала вяло.
Lumpenshlum
2-9-2018 15:09 Lumpenshlum
Первый раз сегодня съездил. Надо было наверное с кем то знающим ехать. Заезжал через Курилово, Был в районе Бережки и двигался в сторону Шевлино. Я не знаю как там вообще можно стрелять, там же везде рыбаки и коттеджи. Кто знает места, можно с вами разок сходить?
всего страниц: 27 : 123...2324252627

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Солнечногорском районе ( 26 )