Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Солнечногорском районе ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...22232425262728
Толстый Бегемот
8-4-2009 15:56 Толстый Бегемот первое сообщение в теме:
Скоро открытие охоты северных областей Москвы. Кто живет в Солнечногорском ОХ, скажите - вальдшнеп тянет?.
IL2Sturm
17-7-2018 00:13 IL2Sturm
quote:
Изначально написано fs.93:
Скоро открытие, есть у кого какие мысли?

Мысли путёвку туда взять

troffim99
18-7-2018 11:52 troffim99
Вчера звонил охотинспектору Кущёвскому Дмитрию Викторовичу.Он сказал, что теперь путевки можно получить исключительно через МФЦ г. Солнечногорска.
На свой страх и риск я решил податься через https://uslugi.mosreg.ru/
Там же и оплатил 455руб (оказывается в таком случае действует скидка).
Если кому интересно могу более детально расписать процедуру подачи через этот портал.
Сам немного очкую, хоть в статусе и стоит информация "получение услуги не позднее 25 июля". Вдруг завернут.
fs.93
23-7-2018 08:06 fs.93
quote:
Вчера звонил охотинспектору Кущёвскому Дмитрию Викторовичу.Он сказал, что теперь путевки можно получить исключительно через МФЦ г. Солнечногорска.
На свой страх и риск я решил податься через https://uslugi.mosreg.ru/
Там же и оплатил 455руб (оказывается в таком случае действует скидка).
Если кому интересно могу более детально расписать процедуру подачи через этот портал.
Сам немного очкую, хоть в статусе и стоит информация "получение услуги не позднее 25 июля". Вдруг завернут.

Очень бы хотелось посмотреть как это сделать
troffim99
23-7-2018 11:30 troffim99
Сделать это довольно не сложно.
Для начала нужно зайти на портал https://uslugi.mosreg.ru/
Входим в личный кабинет через свой существующий аккаунт в Госуслугах, а именно при входе нажимаем на клавишу "войти через ЕАИС".
Далее в поисковой строке указываем искомую услугу: "разрешение на добычу охотничьих ресурсов".
Далее скачиваем форму заявления и кликаем на вариант электронной подачи заявления. Заполняем анкетные формы (не забудьте иметь под рукой номер ИНН). После заполнения всех форм прикладываем сканы паспорта, охот билета, и заполненного, подписаного и отсканированного заявления. после этого система предложит оплатить услугу 455 руб вместо положенных 650руб. Я оплачивал через яндекс кошелек к примеру. Всё, дальше отслеживаем состояние нашего заявления в данный момент у меня стоит статус на 20.07.2018: "Обработано и предварительно рассмотрено ведомством" А подавался я 16.07.
sergwolf000
30-7-2018 15:54 sergwolf000
То же попробовал. Посмотрим на результат...
aleshkyn
1-8-2018 14:22 aleshkyn
Как успехи? Дошел до поля "вид охотничьих ресурсов", что писать в графе? утки, фазаны, гуси, дупеля,бекасы какое количество штук? неужели на каждый вид отдельную строку вписывать?
troffim99
1-8-2018 14:29 troffim99
Сегодня получил разрешение на добычу. Утром позвонил охотинспектору, он сказал приезжай готово. Значит система работает! Очень удобно и дешевле выходит через госуслуги.
troffim99
1-8-2018 14:37 troffim99
Мой знакомый проставил в графе "вид охот ресурсов" утка и кол-во 10 шт. И сегодня успешно тоже получил стандартное разрешение. А у меня вышел казус, я видимо при заполнении форм, что то намудрил (что то не заполнил по ходу) и в итоге мне выдали разрешение не только на водоплавающих, но и на вальшнепа, рябчика, вяхеря, горлицу и на всю болотнолуговую. Охот инспектор сказал, что это системный баг. Они были вынуждены выдать на всю продукцию, иначе бы бюрократическая машина всем бы сделала бо-бо.
СОКОЛОВ
2-8-2018 20:25 СОКОЛОВ
Шлюз оплаты не работает. Отказ в услуге оплаты на портале...
sergwolf000
7-8-2018 13:28 sergwolf000
Подтверждаю. Похоже лохотрон https://uslugi.mosreg.ru/ ... Деньги списали, платеж написано - отклонен, дозвонится не возможно... Ждешь, потом скидывают. Задрали...
sergwolf000
7-8-2018 15:44 sergwolf000
Прозвон чтоб решить проблему:
Портал https://uslugi.mosreg.ru/ Служба поддержки - Министерство сельского хозяйства - Робокасса (служба поддержки)- Портал https://uslugi.mosreg.ru/ - Служба поддержки - Робокаса - Министерство сельского хозяйства - Охотовед Салнечногорского р-на.
Схема работает через зад...
СОКОЛОВ
8-8-2018 01:01 СОКОЛОВ
Платёж совершён. На сайте. Подтверждение получено. Квитанция на почту пришла об оплате. НО!!! В личном кабинете заявления нет. Статус его не известен. Что делать?
sergwolf000
8-8-2018 12:07 sergwolf000
Позвони по телефону - внизу страницы сайта и попроси соединить тебя с техподдержкой...
Кстати путевок на у утку всего штук 170, только вчера звонил Охотоведу Солнечногорского района. И они, естественно, уже давно закончились...

edit log

СОКОЛОВ
8-8-2018 14:46 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано sergwolf000:
Позвони по телефону - внизу страницы сайта и попроси соединить тебя с техподдержкой...
Кстати путевок на у утку всего штук 170, только вчера звонил Охотоведу Солнечногорского района. И они, естественно, уже давно закончились...

и куда терь ушла оплата если в путёвке откажут?

sergwolf000
8-8-2018 16:27 sergwolf000
Оплата попадает в Министерство сельского хозяйства Московской области... и пропадает с концами.
СОКОЛОВ
9-8-2018 01:21 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано sergwolf000:
Оплата попадает в Министерство сельского хозяйства Московской области... и пропадает с концами.

Выдают по средам. один сегодня получил на утку и боровую. Так что путёвки выписываются...

kosta777
10-8-2018 19:37 kosta777
Всем привет! Есть ли кто с легавой в Солнечногорском охотится?
aleshkyn
10-8-2018 19:57 aleshkyn
Сегодня последний день оказания услуги через онлайн форму. Утром звонок, уточнили наличие собаки (есть курц), для чего правда не понял и пригласили получить путевку в среду.. Так что система работает!
aleshkyn
10-8-2018 20:26 aleshkyn
quote:
Изначально написано kosta777:

Есть такие планы, а что?

BigBob
12-8-2018 07:28 BigBob
quote:
Originally posted by kosta777:

Я четвертый год, как завязал у нас охотиться. Псу патологически везло на приключения. После третьего пореза лапы о стекло, решили судьбу больше не испытывать. Замусорено все. Есть интереснее места.
всего страниц: 28 : 123...22232425262728

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Солнечногорском районе ( 25 )