Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской области ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617
Автор
Тема: Охота на гуся в Рязанской области
Yurik0782
30-3-2009 23:11 Yurik0782 первое сообщение в теме:
Кто-нибудь был в Михайловском или Милославском районах Рязани? Собираемся туда на открытие (3-4 апреля), подскажите, куда лучше ехать и стоит ли?
silantiy
8-4-2010 12:33 silantiy
Только что приехал с юга Рязанской пункты - Заря - Иваньково, вчера вечером прошло 3 стаи по 7, 10 и порядка 25 голов но далеко от меня, высота 250-300м. Сегодня с утра прошло стай 5 от 10 до 30 голов. На выстрел подлетела только одна стая, и то когда уже собирался уезжать часов так в 10 утра промазал.
Ochotnik
8-4-2010 13:32 Ochotnik
quote:
Originally posted by MIK:
Дождался.

А чё профиля-то криво стоят?
Торопилсо?
С Открытием, Миш.

ПыСы Не близковато от скрадка выставился?

Тепленький
8-4-2010 16:21 Тепленький
Все, больше нет мочи сидеть в офисе! Пойду собираться-паковаться, ночью стартую в Рязанскую. Всем удачной охоты в выходные!
MIK
8-4-2010 16:46 MIK
quote:
А чё профиля-то криво стоят?
Торопилсо?
С Открытием, Миш.
ПыСы Не близковато от скрадка выставился?

Коль, спасибо. А как ровно поставить, когда над тобой полки плывут
ПыСы. у нас такая близость прокатывает. Я потом немного фоток добавлю, когда основная гвардия подкатит, скупили, понимаешь, Кобелас и думают, что теперь все гуси их, а может и вправду будут, гуси ведь любознательные, подлетят ведь проверить, что там внизу такое .
Каленый
8-4-2010 17:13 Каленый
Аналогично стартую только утром в Рязанскую, народ путевки сегодня взял уже. Одно думаю переобуть машину с утра или на зимней сьездить, все равно без шипов, как то лениво машину со снаряжением выгружать с прошлой охоты.
Ochotnik
8-4-2010 17:19 Ochotnik
quote:
Я потом немного фоток добавлю, когда основная гвардия подкатит, скупили, понимаешь, Кобелас и думают, что теперь все гуси их, а может и вправду будут, гуси ведь любознательные, подлетят ведь проверить, что там внизу такое

Ага.
Отпишись потом поподробнее - как енти "чуды-юды заморские" себя проявили...
KsBB
8-4-2010 19:52 KsBB
Вчера на команду из 4-х чел-1 серый, 2 вальдша..
Сегодня 5 гуменников, 1-белолобый...Витютень появился. Вчера проснулись лягушки... Мелкого гуся не было, значит,все вовремя)))Юг Ряз обл..
Ochotnik
8-4-2010 20:07 Ochotnik
quote:
Витютень появился.

Эта хто за звер?
Подозреваю шта кричит:"Виии... тють, вии... тють..."
Типа жаворонка што ли - вестник Весны?

quote:
Вчера на команду из 4-х чел-1 серый, 2 вальдша..

Скупо так - как на допросе в гестапо
А дробнее... с вчепятлениями?
С фото?

quote:
Мелкого гуся не было, значит, все вовремя))

Неее, ну тут я вас понимаю, когда кила четыре в руках маешь
Да,прошлогодков-то легко можно "идентифицировать"...

edit log

AKZ
8-4-2010 20:58 AKZ
quote:
Originally posted by MIK:
Один плюхнулся в трёх метрах, когда у меня телефон звонил, "голосом" свиязя. Успокоил.
[/URL]

С открытием, Миша!
Ладно, что профиля кривовато стоят, но ведь трех уже не хватает! Ястреб утащил? :-)
У тебя кто-то, кажись, брал чучела канадской казарки за неимением белолобых на Кобелосе. Как работают в сравнении с белолобыми?
Ни пуха!

MIK
8-4-2010 22:35 MIK
Для сведения тех, кто в Рязанскую собрался. Вчера, сегодня ночью, днём и вечером подвалил белолобик в больших колличествах. Пока пишу три стаи с полей на отдых около форточки прошли. Вернулся с вечорки. Зол на себя, что пятизарядку взял, не перезаряжала магнум, а полумагнум и простые в путь, вот только таких зарядов мало было. В итоге один белолобик и три подранка, которые реку перетянули и упали. Завтра поищу, если лисы оставят.
quote:
Ястреб утащил? :-)

Алексей, привет. С тремя всё в порядке, в кадр не вошли
Не , это не уменя заказывали казарок, ко мне приезжал человек уже с казарками. Работает всё, когда чучал много и фанерные чучела под сотню тоже неплохо работают, но при условии, что гуся в достаточном количестве.

Ochotnik
9-4-2010 08:34 Ochotnik
quote:
Завтра поищу, если лисы оставят.

Да им и оставь ево тоже поди несладко в фермерских курятниках-кушать охота, да и чо ноги-то понапрасну бить.
спех
9-4-2010 10:49 спех
quote:
Завтра поищу, если лисы оставят.

На лугу вчера гуся нашел с отъеденой головой и выгрызеной грудкой. Гурманши рыжие ...!!!
MIK
9-4-2010 11:22 MIK
Я уж губы раскатал по вчерашнему пришествию гусей, сегодня закатал. Гусь и не летал, не считаю трёх штук до тумана, по которым мой брат добросовестно мазанул и парочки после тумана, не обдуманно выскочившие на меня.
P.S. с поиском подранков не повезло, в одном месте много пуха и перьев, но тело отсутствовало.
Да, выкинул прошлогодний магнум, взял сегодня справедливое ружьё и свежекупленный полумагнум, подранков нет.

click for enlarge 800 X 600 197,6 Kb picture

edit log

Ochotnik
9-4-2010 11:35 Ochotnik
quote:
Да, выкинул прошлогодний магнум, взял сегодня справедливое ружьё и свежекупленный полумагнум, подранков нет.

Ты,эт,не горячись - нам хоть чудок пропусти
Нет штоб отчитаться по жирности и снимки бухлёру предоставить...

У тибе собачки живы?
Я тут об глубокой осени маракую...

edit log

MIK
9-4-2010 11:46 MIK
quote:
Ты,эт,не горячись - нам хоть чудок пропусти

Я и говорю, что справедливое ружьё с собой беру, а если шестизарядку налажу, тогда можно и к совести взывать .

quote:
Нет штоб отчитаться по жирности и снимки бухлёру предоставить...

Коль, пока не могу отчитаться. Я гусей московским охотникам продаю , которые на базе остановились, им домой ехать надо, перед жёнами отчитываться.
quote:
У тибе собачки живы?
Я тут об глубокой осени маракую...

Приезжай, Ютка осталась. Теперь за двоих работать будет.

Ochotnik
9-4-2010 11:51 Ochotnik
quote:
Коль, пока не могу отчитаться. Я гусей московским охотникам продаю , которые на базе остановились, им домой ехать надо, перед жёнами отчитываться

quote:
Приезжай, Ютка осталась. Теперь за двоих работать будет.

Во,спасибо.
Однако соберусь - мне главное ТО увидить - "Нос в землю и алга..." и ЛАЙ(какой лай - речитотослов) тот незабываемый ещё раз послушать...

edit log

silantiy
9-4-2010 15:17 silantiy
Получается что с утра тянул похуже чем с вечера, так чтоль?
спех
9-4-2010 15:23 спех
quote:
Гусь и не летал

Летал, еще как летал! 08.04.2010.
click for enlarge 1920 X 1440 284,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 789,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 805,2 Kb picture
metatr
9-4-2010 23:29 metatr
Только приехали из рязанской, за 12 часов на поле видели только две стайки. Только зря профиля и чучела протаскали. Добыча ноль.
MIK
10-4-2010 10:36 MIK
спех, с полем. Где охотитесь, в каком районе?
quote:
Летал, еще как летал! 08.04.2010.
Мы про какие даты говорим? Я про 09.04.10

Сегодня с братом пропустили утрянку, а зря. В северной части сегодня открылась охота и гусь прилично потянул. Брат приехал забрать своих друзей, они рассказали такую историю.
Сбивают гуся, куда попала дробина не понятно. Гусь прилично шмякнулся о землю. Стрелок подошёл, взял гуся, тот живой. Держа за голову, покрутил тушку вокруг оси и положил около ног. Подходит другой охотник, чтобы поздравить с выстрелом и гуся оценить. Толкнул птицу ногой, а гусь полетел. Улетел метров на 300 и сел в разлив. Брат звонит и говорит, что до сих пор за ним бегают и в помощь им соседняя бригада отловом занялась.
Ну что, после обеда и я со своей прибывшей гвардией пойду выставляться.

всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617