Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Рязанской области ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
Автор
Тема: Охота на гуся в Рязанской области
Yurik0782
30-3-2009 23:11 Yurik0782 первое сообщение в теме:
Кто-нибудь был в Михайловском или Милославском районах Рязани? Собираемся туда на открытие (3-4 апреля), подскажите, куда лучше ехать и стоит ли?
Dennis I. Komarov
21-3-2012 23:15 Dennis I. Komarov
quote:
Originally posted by anatolich62:

ГУСЯТНИКИ - элита охотничьего корпуса ! Уважайте себя и природу !
Поэтому об электронике я уже давно позабыл...

Поддержу, кайф не в том, что бы отстрелятся по стайке сверхдальнобойными, а дудкой посадить (ну почти, кругу так на третьем), но увы, не все это понимают. Зенитные войска у нас неистрибимы...

----------
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. (Конфуций)

Axis_msk
22-3-2012 01:17 Axis_msk
Попробуйте посаветоваться с http://www.fanatgusyatnik.ru/index.htm ,он вроде как и на хвоста берет.
anatolich62
22-3-2012 07:30 anatolich62
quote:
Попробуйте посаветоваться

Я с ним знаком. О чём с ним посоветоваться???

Axis_msk
22-3-2012 08:14 Axis_msk
Где и как.
nafchik
22-3-2012 10:19 nafchik
quote:
Попробуйте посаветоваться

http://www.fanatgusyatnik.ru/pages/offers.htm
насчет электронных манков
YURIK2012
22-3-2012 11:37 YURIK2012
Эл. манок, чтобы развернуть, а там вся надежа на чучела, маскеровку, манки Майерса и на наше умение. Не зря же каждый день по несколько часов тренеровок... Жены орут...
anatolich62
22-3-2012 14:37 anatolich62
quote:
Эл. манок, чтобы развернуть

А ружьё, что бы отпугнуть...
Потом же сами будите кричать, "почему так мало гуся" "почему закрыли весеннюю охоту"... Как правило, больше всего и возмущаются, нарушители. Я и сам охотился с элекронникой, ещё в 2004 году, это не охота, а истребление... Сейчас с эл. манком только ворон стреляю (летят на него как привязанные)
Это дело каждого, но снегоходчиков и электриков, я считаю убийцами... С охотниками их ничего не связывает.
anatolich62
22-3-2012 14:42 anatolich62
quote:

http://www.fanatgusyatnik.ru/pages/offers.htm
насчет электронных манков

С Сидоровым знаком лично, он эл. манки продвигает только потому, что их производит в кем то совместно. А так же, на них записаны голоса его манных птиц (гусей и уток)

nicks
23-3-2012 13:41 nicks
quote:
Я и сам охотился с элекронникой, ещё в 2004 году, это не охота, а истребление...

Позвольте с Вами не согласиться.
1. Ни разу не видел гусей полностью "ведущихся" на эл. манок. Могут заинтересоваться и повернуть, но что бы подсаживались не видел. Из опыта - трубочка необходима. Плюрифон не рассматриваю (мало у кого есть).
2. Эл. манком работать тоже уметь надо и без профилей, маскировки, правильно выбранной позиции толку от него не будет. Наблюдал как "охотники" в посадке меж полей бухают, а манок от авто. подключенный, надрывается. Так гусь на километр их облетал.
anatolich62
24-3-2012 10:05 anatolich62
quote:
гусь на километр их облетал.

Значит очень плохая запись.
Хотите сказать что можно добыть больше с помощью духового манка???
Вы наверное не видели как за утро добывают 20-50 гусей...

Dennis I. Komarov
24-3-2012 12:54 Dennis I. Komarov
Охота - это не заготовка мяса...
nafchik
26-3-2012 21:34 nafchik
А погода тем временем преподносит свои сюрпризы))) Такое ощущение что весна постепенно наступает везде кроме юга Рязанской области. Если ехать из Москвы, то в Михайловском районе еще можно встретить проталины, начиная со Скопинского, на зайца можно открываться, никак не на гуся.
Dennis I. Komarov
26-3-2012 21:58 Dennis I. Komarov
Все гуд, это свежий пушистый снег, он стаит на раз-два.
В четверг дождики обещают, они быстро снег кушают.
Солнышко греет уже по весеннму, даже при минусе с крыш все капает.
И потом, птички - они природные твари, у них инстинкты. Прилетят, никуда не денутся.

----------
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. (Конфуций)

nafchik
27-3-2012 07:40 nafchik
А грачи уже прилетели.
Касьян
27-3-2012 14:21 Касьян
quote:
но снегоходчиков и электриков, я считаю убийцами... С охотниками их ничего не связывает

+100
Crysis
28-3-2012 08:22 Crysis
quote:
Если ехать из Москвы, то в Михайловском районе еще можно встретить проталины,

Последний снегопад поправил это дело, проталин нет. Вчера ездил в Липецк сплошняком белое безмолвие и волгоградка так обледенела что средняя скорость была 35-40 км\ч.
nafchik
28-3-2012 09:21 nafchik
quote:
Все гуд, это свежий пушистый снег, он стаит на раз-два.

Предварительные сроки уже объявили. До них он вряд ли стаит на раз два, если только читать первого, второго, я имею ввиду мая))), тогда возможно. Но охота уже закроется.
Dennis I. Komarov
28-3-2012 22:41 Dennis I. Komarov
quote:
Originally posted by nafchik:

Предварительные сроки уже объявили. До них он вряд ли стаит на раз два, если только читать первого, второго, я имею ввиду мая))), тогда возможно. Но охота уже закроется.

Это я про тот который вдруг появился...

Сроки устанавливают для всех пташек, а они разные. Если рассматривать только гуся (как многие делают), то да, молодняк массово летит у нас конец апреля - середина мая, но остальные уже или пролетели, или вовсю трудятся над потомством. Проще в этот период уже все запретить... Не та у нас культура охоты, что бы охотпользователь доверял охотникам. Сейчас охота - это модно, статно, дорого и т.п. Увы...

nafchik
29-3-2012 22:00 nafchik
Да, с каждым днем все грустнее и грустнее. Даже радости от того что осталась неделя до охоты не чувствуется, погода очень подводит. Наверно в этом году придется в фото охотники вступить. Весна пока придет все закроется уже.
YURIK2012
4-4-2012 21:54 YURIK2012
Коллеги, что в Сасовском творится? 7го едем на разветку и за путевками, а 11го выдвигаемся все вместе. Надеемся на открытие, маскхалаты и простыни уже вошли в комплект экиперовки.
всего страниц: 17 : 123...1314151617