Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345678...12131415
Автор
Тема: Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ.
ДЕМ
6-3-2009 21:39 ДЕМ первое сообщение в теме:
Имеются подсадные утки. Отбор идет уже на протяжении 20 лет. Утки подперенные, обстрелянные, вызаренные, перьевой покров в идеальном состоянии. Цена 2000р.
Уже орут во все горло . В наличии 6 уточек. Подробности в ПМ.
В теме Вы найдёте много познавательного о содержании и подготовки уток

edit log

Theodoruch
25-3-2009 03:19 Theodoruch
Уважаемые коллеги, а не поздно ещё уточку взять? Одну... Ну пожалуйста!
Theodoruch
25-3-2009 11:34 Theodoruch
quote:
Originally posted by Aborigen64:

9.Theodoruch- 1 подтвердил

Спасибо!
pointer80
25-3-2009 12:09 pointer80
все мы ждем наших уточек
Брюзга
25-3-2009 12:17 Брюзга
Только хотел бы уточнить, а то может чего не знаю. Это тот МЕТРО, что не в Химках, а уже в Москве , на Ленинградке, напротив поста ГАИ, но рядом с Химками? Или есть ещё какой-нибудь ещё?
pointer80
25-3-2009 12:34 pointer80
как ехать в область по левую сторону будет сеть гипермаркетов там как раз и МЕТРО
Theodoruch
25-3-2009 12:43 Theodoruch
Если правильно понимаю, Metro на Ленинградке единственное - в Москве, рядом с МКАД. Грубо говоря, метро "Речной вокзал".
Там площадка немаленькая. Как бы не потеряться? Нужен телефон для связи, мне так кажется.
pointer80
25-3-2009 13:59 pointer80
я думаю надо записать телефоны тех кто будет забирать уток, мой номер 8-964-780-95-88 Александр в 11.30 я буду на месте
Трэкер
25-3-2009 22:01 Трэкер
Друзья! По словам Андрея из Завидово уток у него больше сотни. А, значит, надо отдавать себе отчет, что это не подсадные, не криковые утки. Их в таком количестве не бывает. Это те утки, которых держат для выпуска в угодья для отстрела (дичеразведение и т.д.). Т.е. это "не породистые" птицы. А тогда и не стоит ждать от них этих особенных качеств (прочитайте приведенные выше ссылки). Остюда, видимо, и цена такая "гуманная", т.к. для просто утки - это очень хорошая цифра. Другое дело, что у нас, похоже, теперь нет другого выхода и надо надеяться на удачу. Давайте потом обменяемся впечатлениями, кому что досталось. А своих уток я заберу сам, т.к. еду в том направлении.
Всем желаю успехов!

edit log

Aborigen64
25-3-2009 23:47 Aborigen64
quote:
Т.е. это "не породистые" птицы.

Николай не понимаю что значит породистые. Вы думаете что купив утку за большие деньги Вы получаете себе хорошую работницу. Не уверен. Старых опытных подсадных Вам никто не продаст. Те кто держит подсадных Вам могут сказать что из выводка 1-2 утки становятся знатными работницами. Так что покупка подсадной это лотерея.

Theodoruch
26-3-2009 00:29 Theodoruch
Сегодня созванивался с Андреем. Утки - первого года. Живут на открытой воде, месяц назад уток отделили от селезней, сейчас они пересиживают в крытом вольере. Соответственно, Андрей гарантирует, что утки не покрытые. То есть ДОЛЖНЫ работать.
Утки на сегодня не подрезанные. Андрей обещал желающим подрезать на месте встречи.
Полностью согласен с уважаемым Аборигеном64: покупка подсадной - лотерея. За любые деньги.
Кстати - я бы уже сейчас задумался о том, что делать с уточками по окончании охоты. И подумал бы об организации аналогичной встречи по окончании охоты с целью вернуть птиц в хозяйство.
Sovenok
26-3-2009 00:30 Sovenok
Хорошая ссылочка...

http://www.hunter.ru/hunting/rusanov/index.htm

Можно найти ответ, практически на любой вопрос про подсадную!

pointer80
26-3-2009 18:17 pointer80
кстати меня тоже интересует вопрос что это не подсадные а простые утки ,но все равно я думаю что любая утка становиться подсадной, надо только время............
Трэкер
26-3-2009 18:56 Трэкер
.
quote:
не понимаю что значит породистые.

"Породистые" утки, это как породистые собаки. От производителей с родословной БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ получить рабочее потомство. Хотя бывают исключения - некоторые шавки - отличные охотники. Но это ИСКЛЮЧЕНИЯ, пусть и приятные. Я. Русанов правильно пишет (конечно, авторитет!), что криковые утки - это специальная порода, производители которых отбирались знающими людьми на протяжении нескольких поколений. А, значит, выбраковывались все "неправильные", в племя шли лучшие, и т.д. Вот эту работу и нам с вами предстоит провести.
Кроме того, я ужаснулся, прочитав в книге по ссылке, сколько возни предстоит для содержания этих уток. А потому сразу поговорил с ребятами из Тюнежского хозяйства (www.tuneg.ru ), где часто бываю, и договорился, что они у меня уток заберут после охоты до следующей весны.
Aborigen64
26-3-2009 18:58 Aborigen64
quote:
это не подсадные а простые утки

Давайте определимся с терминами. Если словом "подсадная" мы называем утку второго года жизни и старше не боящуюся людей и выстрела, при этом еще хорошо работающую это понятно. Но такую утку, еще раз утверждаю , Вам никто не продаст или продаст очень дорого. Сегодня специально звонил по нескольким номерам по уткам. Ценник конский, а утки первого года, не вызаренные, только на словах что очень хорошо работают(неизвестно откуда они это знают если утки молодые). Так что утки из Завидово совершенно ничем не отличаются от тех что предлагаются за совершенно другие деньги.
ДЕМ
26-3-2009 19:10 ДЕМ
quote:
надо только время.......

Да, лет эдак 10(минимум) планомерного отбора по экстерьеру, голосам и прочим качествам . Коллеги, вы что нибудь слышали о таких науках, как генетика и селекция ??? Повторяю, если нужна действительно рабочая подсадная, надо брать их у заводчиков, которые разводят манных уток, а не для "спортивного отстрела". Кроме того, содержать подсадных нужно не большим стадом, а семьями, где на 1 селезня приходится 2-3 утки(оптимум). Из таких гнезд и нужно брать уток. Но это примерно 80% успеха, еще есть ЦЕЛАЯ КУЧА НЮАНСОВ!!!
Например у нас в области подсадных разводят более 200 лет, существуют целые династии заводчиков и различные линии уток. Хорошая подсадная - это как хорошая собака, мало купить породистого щенка(хотя это главное), нужно его еще правильно поставить!!! А вы говорите: "Любая", "Диких наловим" !!!Кстати, у диких уток генетический, т.е врождённый страх перед человеком и даже если утку покрыть диким селезнем( не говоря уж об отлове диких уток), то дочерние утки нормально работать не будут: покричат 10 минут, пока темно, а с рассветом перестают.

edit log

Aborigen64
26-3-2009 19:23 Aborigen64
quote:
А вы говорите: "Любая", "Диких наловим"

Уважаемый Евгений никто такими словами в данной теме не бросался.
С Вашими уточками не получилось поохотится, попробуем завидовских. А после охоты давайте и обсудим породу подсадных, криковых и т.д.
ДЕМ
26-3-2009 19:34 ДЕМ
quote:
Старых опытных подсадных Вам никто не продаст.

Правильно, точно также, как не продадут породистую поставленную собаку. Но что значит "старая опытная подсадная"? Это значит, что она не только хорошая работница, но и дает стабильно рабочее потомство из года в год, которое проверяется заводчиком осенью на осенних охотах, потом идет отбор по другим качествам и в зиму остаются самые лучшие. Потом правильное зимнее содержание и весной хорошая подсадная! Только вызарить осталось . Поэтому если вы довольны работой утки, оставляйте её себе навсегда! При хорошем содержании утки живут до 20 лет!!! Например моей СуперМане уже 13год пойдет!!! Сколько уже от неё потомков рабочих!!! Вот она действительно хороша! Уже спаренные селезни бросают своих уток и садятся к СуперМане .
ДЕМ
26-3-2009 19:42 ДЕМ
quote:
Уважаемый Евгений никто такими словами в данной теме не бросался.

Зы Да я шуткой и без всякого упрека И вообще я, как поборник и фанат этой классической охоты, проникаюсь к вашему стремлению поохотиться с подсадными искренним уважением!!! Дай вам всем Бог удачной и душевной охоты.
Кстати, все мои утки "ушли" к вам в Москву, местные на меня разобиделись !!!
pointer80
26-3-2009 19:52 pointer80
поохотимся весной, а там посмотрим что за уточек нам продали, могу сказать одно что если я купил животное то никогда его не придам, я думаю что и из дворняги можно сделать хорошую охотничью собаку, так что посмотрим........
Sovenok
26-3-2009 20:17 Sovenok
В любом случае будем очень сильно надеяться на то, что Завидовцы, в воскресение привезут нам 11 самых-самых здоровых, шустрых и голосистых криковых подсадных уточек, выбранных, своим профессиональным взглядом, специально для нас!!! Дабы мы получили большое, искреннее удовольствие от весенней охоты на селезня!
всего страниц: 15 : 12345678...12131415

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ. ( 5 )