Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
Автор
Тема: Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ.
ДЕМ
6-3-2009 21:39 ДЕМ первое сообщение в теме:
Имеются подсадные утки. Отбор идет уже на протяжении 20 лет. Утки подперенные, обстрелянные, вызаренные, перьевой покров в идеальном состоянии. Цена 2000р.
Уже орут во все горло . В наличии 6 уточек. Подробности в ПМ.
В теме Вы найдёте много познавательного о содержании и подготовки уток

edit log

BAR-Honda
11-12-2009 22:16 BAR-Honda
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Вы опять всё утрируете . Конечно, всякое бывает. Поэтому и держу 3 любимицы. Все зори подряд не охочусь, ведь ещё есть тяга и глухариный ток. Но как только утки на воде, работают 4 часа без перерыва без всяких проблем. При такой работе через пару дней у утки голос делается сиплым, приходится делать замену.
Уток развожу сам около 20 лет, у меня своя линия, я уже тоже писал об этом.

Я думаю к весне все ваши утки разойдутся на ура! Как мне кажется весной на утку у среднестатистического охотника дай бог раза 2-3 получится съездить, так что одной утки хватит за глаза. Себе планирую уже сейчас на весну уточку зарезервировать, что бы потом не искать и не брать первое что попадется.

P.S. Большинство народу весной покупало подсадных, что бы тупо путевку дали, ну а дальше уже не важно и сомневаюсь, что эти утки хотя бы как-то нормально работали.

ДЕМ
11-12-2009 22:28 ДЕМ
quote:
Я думаю к весне все ваши утки разойдутся на ура! Как мне кажется весной на утку у среднестатистического охотника дай бог раза 2-3 получится съездить, так что одной утки хватит за глаза. Себе планирую уже сейчас на весну уточку зарезервировать, что бы потом не искать и не брать первое что попадется.

P.S. Большинство народу весной покупало подсадных, что бы тупо путевку дали, ну а дальше уже не важно и сомневаюсь, что эти утки хотя бы как-то нормально работали.

Вот только цена весной на подсадных будет совсем иной... По поводу работы моих подсадных см. стр. 6 темы. Люди брали у меня 6 штук и остались довольны.
BAR-Honda
12-12-2009 00:45 BAR-Honda
quote:

Вот только цена весной на подсадных будет совсем иной... По поводу работы моих подсадных см. стр. 6 темы. Люди брали у меня 6 штук и остались довольны.

Про Ваших уток слышал только хорошие отзывы.
Поэтому и планирую именно у Вас уточку взять.

ДЕМ
12-12-2009 10:17 ДЕМ
Тогда АП теме, как принято в пятой палате
С уважением.
Falconet
12-12-2009 15:42 Falconet
Уважаемый ДЕМ, прошу одну в резерв. Деньги могу перечислить хот сейчас. Проблему с доставкой к весне решим.
С уважением, Александр.

edit log

ДЕМ
12-12-2009 17:51 ДЕМ
quote:
Уважаемый ДЕМ, прошу одну в резерв. Деньги могу перечислить хот сейчас. Проблему с доставкой к весне решим.
С уважением, Александр.

Пишу Вам ПМ. ПМ что-то глючит, сообщите, пожалуйста, получили или нет???
С уважением.

edit log

Falconet
12-12-2009 18:20 Falconet
quote:

Пишу Вам ПМ. ПМ что-то глючит, сообщите, пожалуйста, получили или нет???С уважением.

Сообщение получил. Ответил в Р.М.
С уважением, Александр.

edit log

ДЕМ
12-12-2009 18:40 ДЕМ
Итак:
BAR-HONDA - 1 утка;
Falconet - 1 утка;
Ждём весны, камрады .
BAR-Honda
12-12-2009 20:29 BAR-Honda
Свой резерв подтверждаю, деньги на следующей неделе переведу.

to Falconet на двоих уже проще доставку сделать в Москву , ближе к делу надо будет обсудить и договорится.

Виктор.

edit log

Falconet
12-12-2009 21:17 Falconet
До Москвы уток смогу доставить. У меня "Газель" своя. Ну если к весне жив-здоров буду конечно За доставку, ясное дело, ничего не возьму, только на горючку скинемся. Горючка-газ, дорого не будет. Ближе к весне все конкретно обсудим.

edit log

ДЕМ
15-12-2009 15:31 ДЕМ
В наличии 10 уток, из которых 2 пока в резерве.

У нас морозы "вдарили" -30 градусов, а снега практически нет . Тяжело уточкам.

Стук
15-12-2009 18:32 Стук
Ну ... у нас тоже не май! Хочу зарезервировать одну утку, но сразу оговорюсь: сам не поеду, если кто то обязуется заняться доставкой ... - за горючку доляшку пришлю, сверху накину. Заберу сам из любой части Москвы, можно и в области, но не больше 100 км. Ну и по срокам: минимум неделя, максимум месяц до открытия (тамбовская, нижегородская области). Если условия устраивают - пишите кому чего, как и скока я должен в ПМ.
ДЕМ
15-12-2009 18:55 ДЕМ
quote:
Хочу зарезервировать одну утку, но сразу оговорюсь: сам не поеду, если кто то обязуется заняться доставкой ... - за горючку доляшку пришлю, сверху накину. Заберу сам из любой части Москвы, можно и в области, но не больше 100 км. Ну и по срокам: минимум неделя, максимум месяц до открытия (тамбовская, нижегородская области)

Дык по-поводу доставки Falconet уже сказал, свяжитесь с ним. Сроки устраивают. По остальному - смотрите ПМ.
ДЕМ
16-12-2009 20:49 ДЕМ
Камрады, по поводу зимнего содержания. В сильные морозы уткам не давайте много воды, только напоите и всё. Иначе перо всё будет в сосульках, которые утки склонны выщипывать, есно вместе с пером. Но в загоне должна быть постоянно плошка со снегом, для утоления жажды в течение дня.
На полу должна быть постоянно чистая подстилка из мелких опилок, а где сидят утки - толстый слой соломы. Большая проблема в морозы - намерзание кала на перо в районе огузка. Если это произошло, не отрывайте кал вместе с пером, а найдите возможность дать этой утке выкупаться в тёплом месте (например, в бане). Я это делаю дома в ванне. Правда запах потом . Приходится отмывать ванну с порошком типа Коммета. Да, прежде чем выносить утку на мороз, дайте ей возможность обсохнуть.
ПыСы. У нас сегодня было -35градусов. Уткам хреново...
Falconet
17-12-2009 19:58 Falconet
Здравствуйте, ДЕМ. Отписал Вам в Р.М. Да помоему ПМ глючит. Завтра деньги скину. Приболел немного, на неделе отлеживался.
ДЕМ
17-12-2009 20:18 ДЕМ
Ответил, но глючит... Получили ли???
Стук, подтягивайтесь к разговору .
ДЕМ
17-12-2009 20:23 ДЕМ
Кстати, камрады, у меня ещё есть 5 отобранных племенных селезней. Кому надо на племЯ .
Стук
18-12-2009 13:08 Стук
Жду ответа от Falconet. Селезень свой есть - наверно как сыр в масле, холода его не мучают Невесту бы ему ... хотящуюю!
Marveld
18-12-2009 13:21 Marveld
quote:
Originally posted by Стук:

Селезень свой есть - наверно как сыр в масле, холода его не мучают Невесту бы ему ... хотящуюю!

Только перед охотой не давайте спариваться, а то утка может вообще отказаться работать. Хотя было всякое - все индивидуально, как у людей.
Стук
18-12-2009 13:27 Стук
to Marveld
Да-да - спасибо. Это я в курсе. По любому в разных клетках.

click for enlarge 1390 X 1043 151,7 Kb picture
всего страниц: 15 : 123...101112131415

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ. ( 13 )