Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...89101112131415
Автор
Тема: Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ.
ДЕМ
6-3-2009 21:39 ДЕМ первое сообщение в теме:
Имеются подсадные утки. Отбор идет уже на протяжении 20 лет. Утки подперенные, обстрелянные, вызаренные, перьевой покров в идеальном состоянии. Цена 2000р.
Уже орут во все горло . В наличии 6 уточек. Подробности в ПМ.
В теме Вы найдёте много познавательного о содержании и подготовки уток

edit log

Snowball
12-8-2009 15:13 Snowball
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Могу для "прилития крови" настоящих подсадных предложить селезней. Осенью ко мне приедут камрады из Москвы за уточками, передам. Только Вам самим с ними связаться нужно будет.

Я бы с удовольствием воспользовался Вашим предложением, одного зеленоголового бы мне хватило. Если Вам не сложно сообщите пожалуйста мне ближе к делу когда к Вам поедут охотники из Москвы.

ДЕМ
12-8-2009 16:12 ДЕМ
quote:
готов предложить обмен "зеленоголовых"

Не, обмен не катит . Только наличные, кормить этих "собак" нечем .
ДЕМ
12-8-2009 16:13 ДЕМ
quote:
Если Вам не сложно сообщите пожалуйста мне ближе к делу когда к Вам поедут охотники из Москвы.

ОК!
Owner46
12-8-2009 17:12 Owner46
Дмитрий Анатольевич! Где вы находитесь? У меня подрастает 2 селезня этого года, я в Курске, готов обменять 1 на 1 селезней, напишите в асю 568 588 897 или сюда. Не хочется в след. году вязать его с сестрами и матерью. ПИШИТЕ
ДЕМ
7-9-2009 20:28 ДЕМ
Приветствую, друзья! Вопрос: вы своих уточек подперили ? А то ведь улетят, неровен час, в тёплые края . У меня выводки поздние, сейчас весь молодняк линяет, маховые перья отрасли, по утрам, как выйдут гулять, начинают тренировать крылья. Как увидели, что это происходит, подперяйте.
Удачи.
Snowball
9-9-2009 13:30 Snowball
Я своих тоже начал на пруд таскать смотреть и слушать. И тут появился вопрос, как это делать грамотно? вчера высадил 2-х на водоем, одна заливается что есть мочи, осадки дает даже на пролетающих бекасов вторая купается, че-та кушает и сидит на кружке молчком )Короче одна утка отрабатывала за двоих ) Так как же правильно смотреть так сказать на характеристики утей, выпускать их по одной или по несколько? И сколько нужно дать утке шансов на раскачку, если в первый раз пернатая негодяйка проявила себя не очень хорошо.
P.S. Как начало темнеть стало несколько стремновато, что какой-нить кретин шмальнет на звук когда услышал, что мою утку манит какой то крендель на противоположной стороне болота, хооршо что был с собой фонарик - помигал, мне помигали в ответ, охотник сообразил в чем дело и удалился.
ДЕМ
3-11-2009 15:26 ДЕМ
АПну-ка темку!
Ну что, подготовил к охоте 13 подсадных, то есть вырастил, выкупал, обстрелял, подперил и даже вывозил на охоту. Работают - высший класс!!!
Осталось только разбить их по семьям (желательно на 2 утки 1 селезня), чтобы зимой содержались без стеснения и конкуренции со стороны товарок.
Вот только камрады, что сделали заказ на этих уток молчат . Я зиму не смогу продержать такое количество уток (+ещё 5 селезней и мои "родные" старки), поэтому, камрады, откликнитесь, а то пойдёт вся моя работа прахом, что очень обидно, но ещё обиднее пускать под нож хороших подготовленных подсадных...
С уважением.
ДЕМ
6-11-2009 13:34 ДЕМ
quote:
Originally posted by ВИКТОР ТОМИЧ:
ДЕМ Заказ на осень подтверждаю. Думаю увидимся раньше. Алексей взял щенка хотим ближе к осени подьехать. если конечно невозражаеш.

ВИКТОР, ну чего???????

Snowball
6-11-2009 18:09 Snowball
ДЕМ, взгляните правде в глаза - с заказом Вас кинули. Какие нафиг подсадные в ноябре? кому они нужны? зима катит в глаза. На этом форуме любые предварительные резервы и заказы не подкрепленные денежным авансом или задатком как правило так и заканчиваются. Люди которые дорожат своим временем и трудом уже давным-давно ничего не резервируют до получения предварительной оплаты. Ждите весну, утки разойдутся как питарды в новый год )) товар сезонный ))
ДЕМ
6-11-2009 18:32 ДЕМ
Да, блин, привык Ганзовцам доверять... Или на Ганзе только в пятой палате люди держат слово... Ведь приезжали ко мне, приятно беседовали, строили планы дальнейших совместных охот. Да и о утках моих были самые лестные отзывы в телефонных разговорах, да и в этой теме... Уток планировали забрать в сентябре, потом перенесли на октябрь... ноябрь. И каждый раз подтверждали заказ... А сейчас какая-то политика умалчивания... Ну хоть позвонили бы или Р.М сбросили... Мля, я даже из-за этого заказа летом с семьёй на юга не поехал .
Неприятно.........
ДЕМ
7-11-2009 10:06 ДЕМ
Не, я в лепёшку расшибусь, договорюсь о содержании с другими заводчиками или просто владельцами "дворов", но этих подсадных сохраню... Моей породе 20 лет и основная проблема получения хороших подсадных - правильная подготовка, всё остальное (голоса, азарт, качество осадки) уже в крови. Так вот эти утки уже и подготовку прошли. Осталось весной, после дворового содержания, ещё разок вызарить.
пройдоха
9-11-2009 04:11 пройдоха
Уважаемый ДЕМ с удовольствием взял бы у Вас пару крякух да селезня, вот только далековато я живу, на Сахалине.
s665
10-11-2009 19:01 s665
Дем а где вы находитесь?
s665
10-11-2009 19:01 s665
ДЕМ а где вы находитесь?
s665
10-11-2009 19:06 s665
Ссори, тормознул, читал с последнего сообщения. Моих подсадных лиса прибрала, думал весной новых искать, но если есть хорошие могу и сейчас взять, зимой есть где держать. Как с вами связаться?
ДЕМ
10-11-2009 19:06 ДЕМ
quote:
Дем а где вы находитесь?

На Ганзе посты не читают .
Смотрите выше (первый пост страницы ). От Москвы примерно 700 км.
Опс! Посмотрел Ваш профайл, мы ж земляки !!!

edit log

ДЕМ
10-11-2009 19:19 ДЕМ
quote:
Как с вами связаться?

По телефону (см. профайл)
С уважением.
Стук
9-12-2009 13:08 Стук
Вопрос для тех, кто хотел купить селезня - зачем? Привез с осенней охоты живого - вот ... тусуется в квартире. Вариант не лучший (я про квартиру), но есть его уже жалко. Думаю поменять на утку.
Snowball
9-12-2009 15:20 Snowball
quote:
Originally posted by Стук:

Вопрос для тех, кто хотел купить селезня - зачем? Привез с осенней охоты живого - вот ... тусуется в квартире. Вариант не лучший (я про квартиру), но есть его уже жалко. Думаю поменять на утку.

Не пойму, это Вы похвастались что ли? Все равно никто не позавидует ) а те кто имеет представление о содержании уток вообще посочувствуют, зная во что превратиться Ваша квартира в ближайшее время А покупают породистых селезней, а не все в подрят Скажу по секрету подсадная утка - это порода.

edit log

ДЕМ
9-12-2009 15:31 ДЕМ

quote:
Скажу по секрету подсадная утка - это порода.

+ мульён!!!
всего страниц: 15 : 123...89101112131415

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ. ( 11 )