Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подсадная
maxx64
11-2-2008 14:59 maxx64 персональное сообщение maxx64
Друзья подскажите где в Москве можно взять подсадную напрокат?,вроде слышал есть клуб!
Спасибо
Кирюха
11-2-2008 18:45 Кирюха персональное сообщение Кирюха
Купить мона на птичьем рынке. В том году цены плавали от 800 до 1300. И те полукровки.
На прокат первый раз слышу.
Но тоже заинтересован.
Боюсь разница не большая будет. Залог 100% возьмут по любому.
maxx64
11-2-2008 19:37 maxx64 персональное сообщение maxx64
залог возьмут однозначно, но смысла нет ее покупать, ни как не могу вспомнить кто мне говорил что есть клуб, и где то толи в Москве толи ближайшее Подмосковье
Кирюха
11-2-2008 21:29 Кирюха персональное сообщение Кирюха
Люди за месяц до сезона уток раскупают. И в деревни на постой сдают.
Nikey
12-2-2008 09:05 Nikey персональное сообщение Nikey
У егерей но договариватся зарание надо спрос превышает предложение.
Кирюха
12-2-2008 10:08 Кирюха персональное сообщение Кирюха
quote:
Originally posted by Nikey:
У егерей но договариватся зарание надо спрос превышает предложение.

И при этом как правило никакой гарантии. Едишь и не знаешь перепадёт тебе "маруська" или нет.
Ну а птице фермы как себя чувствуют?
Последнее врямя я смотру в магазинах утка редкость. И цена за тушку под 700.

Nikey
12-2-2008 13:15 Nikey персональное сообщение Nikey
quote:
Ну а птице фермы как себя чувствуют

Да никак подсадная это "дикая" домашняя а хорошая это чуть ли не порода.
GULO
14-2-2008 02:42 GULO персональное сообщение GULO
quote:
Друзья подскажите где в Москве можно взять подсадную напрокат?,вроде слышал есть клуб!
Спасибо

Есть такой клуб, раньше на каждой февральской выставке можно было увидеть их, там у них есть система с членскими взносами на содержание уток, селезней. Весной всем членам выдают уток, по окончанию сезона возвращают обратно, даже гуси есть. Сам о них данных не имею, так как не интересуюсь, но поиск рулит.
Удачи.

------
Однако.

edit log

Дядя Лис
14-2-2008 09:36 Дядя Лис персональное сообщение Дядя Лис
Один из таких клубов находится по Волоколамскому шоссе около Нахабино точного адреса уже не помню, знаю только дорогу, ездил туда пару раз сдавал своих уток на передержку в межсезонье... Попробуйте в интернете поискать я на него через инет вышел. Сейчас проблему с передержкой решили по другому, поэтому, за ненадобностью, координаты похерились. Если не найдете постараюсь обьяснить, как туда доехать.

------
"Время проведенное на охоте, Богом в срок жизни не учитывается"

edit log

Кирюха
14-2-2008 10:31 Кирюха персональное сообщение Кирюха
quote:
Originally posted by Дядя Лис:
Один из таких клубов находится по Волоколамскому шоссе около Нахабино точного адреса уже не помню, знаю только дорогу, ездил туда пару раз сдавал своих уток на передержку в межсезонье... Попробуйте в интернете поискать я на него через инет вышел. Сейчас проблему с передержкой решили по другому, поэтому, за ненадобностью, координаты похерились. Если не найдете постараюсь обьяснить, как туда доехать.

А что по деньгам?

Helg Bar
14-2-2008 23:53 Helg Bar персональное сообщение Helg Bar
quote:
А что по деньгам?

IP: logged

Вполне бюджетно, если живёте на рублёвке... Я платил при передержке что-то оклоло 11,5 руб/день, может, ошибаюсь, но не на много. Саму птицу при этом мне привозили из Тамбова по 350 руб за штуку. При этом там (под Нахабино, да) люди вполне доброжелательные, птицу пристроют, кое-что посоветуют, но..! Дороговато. Да-с.
Покупать у них - не буду врать, не помню в цифрах. Но пропорция была около 4-5/1 по сравнению с московским птичьим рынком. При этом все, ну или большинство т.н. породистых экземпляров были... ну как сказать, ну без родословной, что ли. По этим тонкостям здесь можно спросить совета у "профи". У "Серёжки", например. Лично я пристрастился к данному виду охоты недавно, охочусь с подсадными всего три сезона. Все три был в разных местностях и с подсадными совершенно различных заводчиков. Общее впечатление таково, что конкретная работа подсадной в меньшей степени зависит от т.н. породы. В первую очередь - от "вызоренности", т.е. выводили ли их на прогулки перед охотой, ну и от погоды, и от наличия дичи в угодьях, есс-но, и т.д. Один раз взял (от безисходности) уток, до этого содержащихся в общем вольере с селезнями. Хозяин, помнится, сказал:"Да ничего оно. Сработают!" И ведь классно сработали... Было это в Кимрском районе, 5 за два дня охоты.
Короче, имхо, будет работать любая утка, заранее отловленная хоть на городском отстойнике, лишь бы с ней, непосредственно перед охотой, несколько дней на ближайший водоём рано утром прогуляться.
А цена в Москве не будет низкой. Не знаю, откуда "Кирюха" цены взял, но в позапрошлом году цена за месяц до открытия была 1000 руб., а за неделю (по телефону) стала 3500. Сомневаюсь, чтобы цены падали.
А перед охотой обязательно почитай "корифеев", на форуме найдёшь. Их советы проверены опытом, и притом современным, а потому - бесценны.
С уважением,
Вася Пружинкин
Всем привет !
ПАо поводу уток.. У меня товарищ рассказывал, он раньше уток, 2-3 шт покупал на рынке или еще где то, месяца за два до охоты, особо не парясь о родословной. Жили они у него на балконе, он и корыто какое то им ставил с водой чтоб они купались. И ничего, говорит, нормально работали.
Кирюха
15-2-2008 21:49 Кирюха персональное сообщение Кирюха
2 Helg Ba, может повезло. это было за 2 -3 недели продавцов 7 человек. потом оказалось что, это помесь хотя они работали, и по окрасу похожи.

2 Вася Пружинкин, они всё засрут. Вонь будет мама не горюй. Потом месяц отмывать будешь (птичий помёт вьедается). Утка жрёт не мало. Какого размера должна быть клетка?
Балкон стеклить надо.

Может у кого контакты есть, утиных продавцов? Телефоны, явки, адреса?

Кирюха
16-2-2008 15:00 Кирюха персональное сообщение Кирюха
А в кашу не судьба? или рука не полнимается?
Олежон
16-2-2008 16:20 Олежон персональное сообщение Олежон
quote:
Originally posted by Кирюха:

Может у кого контакты есть, утиных продавцов? Телефоны, явки, адреса?

89175280335 АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕЧ
89160552761 СВЕТЛАНА КОНСТАНТИНОВНА
Кирюха
16-2-2008 22:52 Кирюха персональное сообщение Кирюха
Вот это по соседски...
Олежон
18-2-2008 10:49 Олежон персональное сообщение Олежон
quote:
Originally posted by Кирюха:

Вот это по соседски...

Всегда рад..
Если дозвонитесь напишите сколько стоит в этом году.
ТалымДалым
25-2-2008 21:42 ТалымДалым персональное сообщение ТалымДалым
В эти выходные - подсадные...

click for enlarge 510 X 269 68,0 Kb picture

------
...пока охотники заряжали ружья...

edit log

ТалымДалым
26-2-2008 18:36 ТалымДалым персональное сообщение ТалымДалым
Хороший знакомый, замечательный охотник, постоянно разводит и охотится весною с подсадными.
В эти выходные - рассказал ему о форуме.
Вот его телефон :8-903-585-84-55.
Знаю, что часть уток у него разберут те, кто из года в год охотится под Дмитровом и Талдомом. Несколько традиционно возьмет "генерал".
Но уток у него много. Работают хорошо, азартно. Как подвести к весенней, как разохотить подсадных Виктор Алексеевич знает.
да и вааще подскажет - как и что.
Про цену с ним не говорили, но заранее застолбить, передержать до открытия - договориться можно.
Корзинку только приготовьте.
click for enlarge 836 X 1380 244,1 Kb picture
Игорь-Т
28-2-2008 13:52 Игорь-Т персональное сообщение Игорь-Т
quote:
Originally posted by GULO:

Есть такой клуб...

Это точно. Называется Клуб любителей охоты с подсадными и маными птицами. Председатель Лобанов Владимир Александрович. Адрес: МО, Красногорский р-н, Садоводческое тов. "Дубрава" около деревни Желябино.

Сегодня 28 февраля в 18 часов по адресу Москва, ул. Покровка д. 18 (Районное общество охотников и рыболовов) как раз и состоится общее собрание этого клуба. Сайт сейчас на память не помню, позже....

edit log

Фарбер
3-3-2008 21:07 Фарбер персональное сообщение Фарбер
Пару лет назад у него был такой телефон: 89037392160. правильный такой товарищ влюблённый в это дело.
Armas
12-3-2008 01:27 Armas персональное сообщение Armas
Если кому надо, у меня есть лишних семь шт в Ногинском райне
purgen
13-3-2008 00:51 purgen персональное сообщение purgen
quote:
Originally posted by Armas:
Если кому надо, у меня есть лишних семь шт в Ногинском райне

как далеко от москвы?
сколько стоят?
чистокровки али как?
есть где послушать?
вообще парочка нужна

Armas
13-3-2008 11:35 Armas персональное сообщение Armas
Ногинский район Подмосковья 28-й км горьковское направление, на счет чистой крови сказать мне нечего, купил лет семь назад одну потом еще одну потом селезня так вот и разводятся с того времени держу их шестой год и сам охочусь и знакомые берут и продаются никто пока не пожаловался есть один знакомый каждый год берет и с успехом охотит селезня доволен, цена 1000 рублей на выбор, тел. хозяйки 89032644658 Лидия Федоровна

------
с ув. Владимир

purgen
13-3-2008 20:22 purgen персональное сообщение purgen
парочку в резерв можно?
а то пока болею и отвезти на дачу в вольер пока нет возможности
purgen
13-3-2008 20:28 purgen персональное сообщение purgen
3 за мной
1 осталась
налетай
Armas
14-3-2008 15:36 Armas персональное сообщение Armas
Уток больше нет! все в резерве до субботы
Кирюха
14-3-2008 17:36 Кирюха персональное сообщение Кирюха
quote:
Уток больше нет! все в резерве до субботы

Опять опаздал. В очередь если что. Отписал в р.м.

Armas
14-3-2008 21:24 Armas персональное сообщение Armas
В субботу все и решиться, заедут те люди которые резервировали птичек до конца второй половины дня, то все магазин закрыт, нет, то маякну об этом здесь!

------
с ув. Владимир

Липецкий охотник
Кому ещё нужны утки! Рабочие. Отправляю в столицу с автобусом, после Вашего заказа в ПМ. Встретите на Павелецком. Оталось 9 штук.

edit log

Липецкий охотник
Осталось 7 шт.
Armas
16-3-2008 17:41 Armas персональное сообщение Armas
Пурген! остались три, когда ждать?

------
с ув. Владимир

Липецкий охотник
Уже осталось 6!
purgen
17-3-2008 18:56 purgen персональное сообщение purgen
quote:
Пурген! остались три, когда ждать?

я подозреваю что в пятницу к вечеру или в субботу с утра

Satoga
20-3-2008 07:57 Satoga персональное сообщение Satoga
quote:
Originally posted by ТалымДалым:
В эти выходные - подсадные...

А этот зеленый, что там среди них делает
С уважением
Satoga

Липецкий охотник
Утки все в резерве!
purgen
21-3-2008 15:27 purgen персональное сообщение purgen
армас - я позвонил по телефону и хотел ехать забирать уток
мне говорят что их кому то уже отдали и заберут по более дорогой цене и в понедельник
блин что за дела???
договаривались же
Липецкий охотник
quote:
Originally posted by purgen:
мне говорят что их кому то уже отдали и заберут по более дорогой цене и в понедельник
блин что за дела???
договаривались же

Это не серьёзно!

Armas
21-3-2008 22:48 Armas персональное сообщение Armas
блин что за дела???
договаривались же

[/b][/QUOTE]
только что позвонил Лидии Федоровне и уточнил в чем дело, Вы чего-то не поняли имелось в виду что сначала люди заберут птиц которых оплатили сразу, это будет завтра, приезжайте за своими в субботу во второй половине дня, или воскресенье они Вас ждут.

------
с ув. Владимир

edit log

Кирюха
22-3-2008 14:50 Кирюха персональное сообщение Кирюха

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 1 )