Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсадная

maxx64
P.M.
11-2-2008 14:59 maxx64
Друзья подскажите где в Москве можно взять подсадную напрокат?,вроде слышал есть клуб!
Спасибо
Кирюха
P.M.
11-2-2008 18:45 Кирюха
Купить мона на птичьем рынке. В том году цены плавали от 800 до 1300. И те полукровки.
На прокат первый раз слышу.
Но тоже заинтересован.
Боюсь разница не большая будет. Залог 100% возьмут по любому.
maxx64
P.M.
11-2-2008 19:37 maxx64
залог возьмут однозначно, но смысла нет ее покупать, ни как не могу вспомнить кто мне говорил что есть клуб, и где то толи в Москве толи ближайшее Подмосковье
Кирюха
P.M.
11-2-2008 21:29 Кирюха
Люди за месяц до сезона уток раскупают. И в деревни на постой сдают.
Nikey
P.M.
12-2-2008 09:05 Nikey
У егерей но договариватся зарание надо спрос превышает предложение.
Кирюха
P.M.
12-2-2008 10:08 Кирюха
Originally posted by Nikey:
У егерей но договариватся зарание надо спрос превышает предложение.

И при этом как правило никакой гарантии. Едишь и не знаешь перепадёт тебе "маруська" или нет.
Ну а птице фермы как себя чувствуют?
Последнее врямя я смотру в магазинах утка редкость. И цена за тушку под 700.

Nikey
P.M.
12-2-2008 13:15 Nikey
Ну а птице фермы как себя чувствуют

Да никак подсадная это "дикая" домашняя а хорошая это чуть ли не порода.
GULO
P.M.
14-2-2008 02:42 GULO
Друзья подскажите где в Москве можно взять подсадную напрокат?,вроде слышал есть клуб!
Спасибо

Есть такой клуб, раньше на каждой февральской выставке можно было увидеть их, там у них есть система с членскими взносами на содержание уток, селезней. Весной всем членам выдают уток, по окончанию сезона возвращают обратно, даже гуси есть. Сам о них данных не имею, так как не интересуюсь, но поиск рулит.
Удачи.

------
Однако.

Дядя Лис
P.M.
14-2-2008 09:36 Дядя Лис
Один из таких клубов находится по Волоколамскому шоссе около Нахабино точного адреса уже не помню, знаю только дорогу, ездил туда пару раз сдавал своих уток на передержку в межсезонье.. . Попробуйте в интернете поискать я на него через инет вышел. Сейчас проблему с передержкой решили по другому, поэтому, за ненадобностью, координаты похерились. Если не найдете постараюсь обьяснить, как туда доехать.


------
"Время проведенное на охоте, Богом в срок жизни не учитывается"

Кирюха
P.M.
14-2-2008 10:31 Кирюха
Originally posted by Дядя Лис:
Один из таких клубов находится по Волоколамскому шоссе около Нахабино точного адреса уже не помню, знаю только дорогу, ездил туда пару раз сдавал своих уток на передержку в межсезонье.. . Попробуйте в интернете поискать я на него через инет вышел. Сейчас проблему с передержкой решили по другому, поэтому, за ненадобностью, координаты похерились. Если не найдете постараюсь обьяснить, как туда доехать.

А что по деньгам?

Helg Bar
P.M.
14-2-2008 23:53 Helg Bar
А что по деньгам?

IP: logged


Вполне бюджетно, если живёте на рублёвке.. . Я платил при передержке что-то оклоло 11,5 руб/день, может, ошибаюсь, но не на много. Саму птицу при этом мне привозили из Тамбова по 350 руб за штуку. При этом там (под Нахабино, да) люди вполне доброжелательные, птицу пристроют, кое-что посоветуют, но.. ! Дороговато. Да-с.
Покупать у них - не буду врать, не помню в цифрах. Но пропорция была около 4-5/1 по сравнению с московским птичьим рынком. При этом все, ну или большинство т.н. породистых экземпляров были.. . ну как сказать, ну без родословной, что ли. По этим тонкостям здесь можно спросить совета у "профи". У "Серёжки", например. Лично я пристрастился к данному виду охоты недавно, охочусь с подсадными всего три сезона. Все три был в разных местностях и с подсадными совершенно различных заводчиков. Общее впечатление таково, что конкретная работа подсадной в меньшей степени зависит от т.н. породы. В первую очередь - от "вызоренности", т.е. выводили ли их на прогулки перед охотой, ну и от погоды, и от наличия дичи в угодьях, есс-но, и т.д. Один раз взял (от безисходности) уток, до этого содержащихся в общем вольере с селезнями. Хозяин, помнится, сказал:"Да ничего оно. Сработают!" И ведь классно сработали.. . Было это в Кимрском районе, 5 за два дня охоты.
Короче, имхо, будет работать любая утка, заранее отловленная хоть на городском отстойнике, лишь бы с ней, непосредственно перед охотой, несколько дней на ближайший водоём рано утром прогуляться.
А цена в Москве не будет низкой. Не знаю, откуда "Кирюха" цены взял, но в позапрошлом году цена за месяц до открытия была 1000 руб., а за неделю (по телефону) стала 3500. Сомневаюсь, чтобы цены падали.
А перед охотой обязательно почитай "корифеев", на форуме найдёшь. Их советы проверены опытом, и притом современным, а потому - бесценны.
С уважением,
Вася Пружинкин
P.M.
15-2-2008 21:06 Вася Пружинкин
Всем привет !
ПАо поводу уток.. У меня товарищ рассказывал, он раньше уток, 2-3 шт покупал на рынке или еще где то, месяца за два до охоты, особо не парясь о родословной. Жили они у него на балконе, он и корыто какое то им ставил с водой чтоб они купались. И ничего, говорит, нормально работали.
Кирюха
P.M.
15-2-2008 21:49 Кирюха
2 Helg Ba, может повезло. это было за 2 -3 недели продавцов 7 человек. потом оказалось что, это помесь хотя они работали, и по окрасу похожи.

2 Вася Пружинкин, они всё засрут. Вонь будет мама не горюй. Потом месяц отмывать будешь (птичий помёт вьедается). Утка жрёт не мало. Какого размера должна быть клетка?
Балкон стеклить надо.

Может у кого контакты есть, утиных продавцов? Телефоны, явки, адреса?

Кирюха
P.M.
16-2-2008 15:00 Кирюха
А в кашу не судьба? или рука не полнимается?
Олежон
P.M.
16-2-2008 16:20 Олежон
Originally posted by Кирюха:

Может у кого контакты есть, утиных продавцов? Телефоны, явки, адреса?


89175280335 АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕЧ
89160552761 СВЕТЛАНА КОНСТАНТИНОВНА
Кирюха
P.M.
16-2-2008 22:52 Кирюха
Вот это по соседски.. .
Олежон
P.M.
18-2-2008 10:49 Олежон
Originally posted by Кирюха:

Вот это по соседски...


Всегда рад..
Если дозвонитесь напишите сколько стоит в этом году.
ТалымДалым
P.M.
25-2-2008 21:42 ТалымДалым
В эти выходные - подсадные...

click for enlarge 510 X 269 68,0 Kb picture

------
... пока охотники заряжали ружья...

ТалымДалым
P.M.
26-2-2008 18:36 ТалымДалым
Хороший знакомый, замечательный охотник, постоянно разводит и охотится весною с подсадными.
В эти выходные - рассказал ему о форуме.
Вот его телефон :8-903-585-84-55.
Знаю, что часть уток у него разберут те, кто из года в год охотится под Дмитровом и Талдомом. Несколько традиционно возьмет "генерал".
Но уток у него много. Работают хорошо, азартно. Как подвести к весенней, как разохотить подсадных Виктор Алексеевич знает.
да и вааще подскажет - как и что.
Про цену с ним не говорили, но заранее застолбить, передержать до открытия - договориться можно.
Корзинку только приготовьте.
click for enlarge 836 X 1380 244,1 Kb picture
Игорь-Т
P.M.
28-2-2008 13:52 Игорь-Т
Originally posted by GULO:

Есть такой клуб...


Это точно. Называется Клуб любителей охоты с подсадными и маными птицами. Председатель Лобанов Владимир Александрович. Адрес: МО, Красногорский р-н, Садоводческое тов. "Дубрава" около деревни Желябино.

Сегодня 28 февраля в 18 часов по адресу Москва, ул. Покровка д. 18 (Районное общество охотников и рыболовов) как раз и состоится общее собрание этого клуба. Сайт сейчас на память не помню, позже....

Фарбер
P.M.
3-3-2008 21:07 Фарбер
Пару лет назад у него был такой телефон: 89037392160. правильный такой товарищ влюблённый в это дело.
Armas
P.M.
12-3-2008 01:27 Armas
Если кому надо, у меня есть лишних семь шт в Ногинском райне
purgen
P.M.
13-3-2008 00:51 purgen
Originally posted by Armas:
Если кому надо, у меня есть лишних семь шт в Ногинском райне

как далеко от москвы?
сколько стоят?
чистокровки али как?
есть где послушать?
вообще парочка нужна

Armas
P.M.
13-3-2008 11:35 Armas
Ногинский район Подмосковья 28-й км горьковское направление, на счет чистой крови сказать мне нечего, купил лет семь назад одну потом еще одну потом селезня так вот и разводятся с того времени держу их шестой год и сам охочусь и знакомые берут и продаются никто пока не пожаловался есть один знакомый каждый год берет и с успехом охотит селезня доволен, цена 1000 рублей на выбор, тел. хозяйки 89032644658 Лидия Федоровна

------
с ув. Владимир

purgen
P.M.
13-3-2008 20:22 purgen
парочку в резерв можно?
а то пока болею и отвезти на дачу в вольер пока нет возможности
purgen
P.M.
13-3-2008 20:28 purgen
3 за мной
1 осталась
налетай
Armas
P.M.
14-3-2008 15:36 Armas
Уток больше нет! все в резерве до субботы
Кирюха
P.M.
14-3-2008 17:36 Кирюха
Originally posted by Armas:
Уток больше нет! все в резерве до субботы

Опять опаздал. В очередь если что. Отписал в р.м.

Armas
P.M.
14-3-2008 21:24 Armas
В субботу все и решиться, заедут те люди которые резервировали птичек до конца второй половины дня, то все магазин закрыт, нет, то маякну об этом здесь!

------
с ув. Владимир

Липецкий охотник
P.M.
15-3-2008 01:04 Липецкий охотник
Кому ещё нужны утки! Рабочие. Отправляю в столицу с автобусом, после Вашего заказа в ПМ. Встретите на Павелецком. Оталось 9 штук.

Липецкий охотник
P.M.
16-3-2008 14:46 Липецкий охотник
Осталось 7 шт.
Armas
P.M.
16-3-2008 17:41 Armas
Пурген! остались три, когда ждать?

------
с ув. Владимир

Липецкий охотник
P.M.
17-3-2008 02:09 Липецкий охотник
Уже осталось 6!
purgen
P.M.
17-3-2008 18:56 purgen
Originally posted by Armas:
Пурген! остались три, когда ждать?

я подозреваю что в пятницу к вечеру или в субботу с утра

Satoga
P.M.
20-3-2008 07:57 Satoga
Originally posted by ТалымДалым:
В эти выходные - подсадные...

А этот зеленый, что там среди них делает
С уважением
Satoga

Липецкий охотник
P.M.
20-3-2008 14:39 Липецкий охотник
Утки все в резерве!
purgen
P.M.
21-3-2008 15:27 purgen
армас - я позвонил по телефону и хотел ехать забирать уток
мне говорят что их кому то уже отдали и заберут по более дорогой цене и в понедельник
блин что за дела???
договаривались же
Липецкий охотник
P.M.
21-3-2008 16:55 Липецкий охотник
Originally posted by purgen:
армас - я позвонил по телефону и хотел ехать забирать уток
мне говорят что их кому то уже отдали и заберут по более дорогой цене и в понедельник
блин что за дела???
договаривались же

Это не серьёзно!

Armas
P.M.
21-3-2008 22:48 Armas
армас - я позвонил по телефону и хотел ехать забирать уток
мне говорят что их кому то уже отдали и заберут по более дорогой цене и в понедельник
блин что за дела???
договаривались же

[/b][/QUOTE]
только что позвонил Лидии Федоровне и уточнил в чем дело, Вы чего-то не поняли имелось в виду что сначала люди заберут птиц которых оплатили сразу, это будет завтра, приезжайте за своими в субботу во второй половине дня, или воскресенье они Вас ждут.

------
с ув. Владимир

Кирюха
P.M.
22-3-2008 14:50 Кирюха

Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 1 )