Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсадная

Armas
P.M.
24-3-2008 16:39 Armas
Пурген где ты? с утями что делать? птицы подождут максимум до четверга а там уж извини

------
с ув. Владимир

purgen
P.M.
24-3-2008 17:23 purgen
где где на даче был
уток не дали я и уехал делами заниматься
вобщем нужно созваниваться по телефону на прямую
если ути остались то заберу
мой телефон в профайле
Пронькин
P.M.
5-4-2008 02:35 Пронькин
Купил двух подсадных. Что с ними делать после охоты?
GULO
P.M.
5-4-2008 07:58 GULO
Купил двух подсадных. Что с ними делать после охоты?

1. предложить другим охотникам, тем кто охотится севернее(если она конечно рабочая и не топтанная) по дешевке.
2. пристроить куда нибудь в деревню на передержку, оплатив тройную стоимость корма ( в городе держать не реально, соседи вычислят в раз, на себе проверенно).
3. в суп если сможете, после встреченных вместе с боевой подругой рассветов.

------
Однако.

Пронькин
P.M.
5-4-2008 11:42 Пронькин
А сколько лет может жить подсадная?
beda_pm
P.M.
5-4-2008 12:37 beda_pm
Незнаю пока не сьедят.
Пронькин
P.M.
5-4-2008 23:32 Пронькин
http://utca.ru/

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ С ПОДСАДНЫМИ

GULO
P.M.
6-4-2008 06:55 GULO
http://utca.ru/
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ С ПОДСАДНЫМИ

Тоже вариант, хотя от деревенского мало чем отличается, в деревне даже может быть подход к Вам и к вашей утки будет индивидуальный.

------
Однако.

s665
P.M.
8-4-2008 14:27 s665
Originally posted by Пронькин:
Купил двух подсадных. Что с ними делать после охоты?

Как самый крайний вариант отпустите в угодья после охоты, держать имеет смысл если оч хорошие подсадные или на разведенье, а так дешевле и проще на следующий сезон новых преобрести.

абырвалГ
P.M.
8-4-2008 16:29 абырвалГ
Я в том году намучался с подсадной.. )) поначалу она у меня в бане жила, все там засрала, надо было куда-то девать, но в угодия отпускать с подрезанными крыльями как-то не комильфо
попытались с женой уточку выпустить в городской пруд, где ее сородичи зимуют, выпускаем, а она к нам назад ломится.. ) в итоге, отвез в деревню, где у друга пруд пригорожен к участку, в этом году попросил ее на охоту, -не отдают, говорят, привыкли мы к ней )
yandron
P.M.
8-4-2008 17:05 yandron
С возвратом.)))
sahara
P.M.
14-4-2008 18:36 sahara
интересно а на манок не получится с резиновыми? интересно
SLex
P.M.
16-4-2008 11:59 SLex
интересно а на манок не получится с резиновыми? интересно

получится, только манком надо умело пользоваться

sahara
P.M.
16-4-2008 12:14 sahara
ну так на подсадную вроде и не охота совсем, все равно что в зоопарке
SLex
P.M.
16-4-2008 16:13 SLex
ну так на подсадную вроде и не охота совсем, все равно что в зоопарке

не понял немного

sahara
P.M.
16-4-2008 16:17 sahara
ну теоретически на живую утку вроде как и ничего самому делать не надо, утки сами летят к подруге, все равно что в зоопарке, только отстреливать, т.е.охотничего умения мало надо выходит.
s665
P.M.
17-4-2008 12:06 s665
2sahara а у вас большой опыт подобных охот? Уменье начинается с момента выбора подсадной, её содержания, выбора места охоты, маскировки на местности......
С манком к хорошим чучелам у меня получалось чирков подсаживать, кряжные максимум могут на выстрел подлететь, может у кого то лучше это выходит....
sahara
P.M.
17-4-2008 13:40 sahara
не обижайтесь, я не хотела обидеть.
Пронькин
P.M.
17-4-2008 14:51 Пронькин
Охотился с подсадными - молчуньями. Один день искали место и делали шалаши, надрал руки камышом - пытка просто! Одно утро сидел с одной и чучелами утка МОЛЧАЛА. Чучела только мешали. Селезень сделал 1 круг и ущёл. К товарищу подплыл чирок-трескунок. У меня - пусто. В другой раз посадил вместо чучел двух молчуний и набрал манков. Хороший манок "Элитная утка" Томск. Даёт и громкий и тихий звук кряквы. В общем подманил-таки крякового селезня на ПЯТЬ МЕТРОВ!!!! Дальше 16/70 28гр N5 из получока и УРА!!! Тот, кто думает, что мне было легко - не был со мной в воде при околонулевой температуре под дождём, и не шёл с принадлежностями по раскисшему полю 45 минут. А я - доволен!!!

Nemes
P.M.
17-4-2008 21:16 Nemes
Расскажу и я как первый сезон охочусь с подсадной. Вобщем перед охотой была куплена одна подсадная. Помог нам в этом один из учасников этого форума, за что ему большое спасибо. В первый день охоты с утра поехали на гуся, но безрезультатно. Вечером решили попробовать нашу уточку(назвали Дашей ),приехали на болото, высадили её на кружок и быстренько соорудили шалаш.
Блин-наша Даша оказалась просто чудо, крякала не перестая, осадку давала. Да так азартно крякала-вобщем я был доволен как удав. В первый же вечер на двоих было взято 5 селезней из которых 2 так и не нашли потомучто совсем стемнело. Прекратили поиски и стали собираться домой. Подплаваем к кружку чтобы забрать утку и видим как Дашка на всех парах гребет от нас и останавливаться не собираеться. Мля-отвязалась,мы за ней, но куда там -догнать её было не возможно. Ппц-настроение на нуле. Еще эта стерва закрутила нас так, что мы и место свое потеряли. А там возле шалаша остались все наши вещи. Хорошо что ружья при себе были.
На следующее утро возвращаемся обратно на болото, прихватили с собой сачок. Но поймать Дашку так и не смогли-слышать её слышали, но подплыть чтобы хотябы увидить её не смогли. Забираем свои шмотки, которые остались у шалаша, возвращаемся к машине. Ппц думаю, вот и поохотились с подсадной. Начинаю обзванивать всех знакомых, узнать гдебы сейчас можно утку найти. На наше счастье нашли у одного егеря возле Талдома. Вопщем покупаем вторую утку. Для неё уже мастерим надежную нагавку, карабин привязываеться на 33 узла, все эти узлы обматываем капроновой нитью. Поистине-1 раз обжогся, теперь на молоко дуешь. Утром едем на болото. Вторая утка тоже нас не подвела, работает нармально.
Кстати Дашка так и крутится в тех местах, когда высаживаем они начинают между собой перекрикиваться, слышим как Дашка кричит, осадку дает. Это даже нам на руку, сигнализирут нам издалека. Но тут есть и минус. Почемуто селезни к ней охотнее садятся. Я видил как слезни садаться туда где она кричит, крутиться она не далеко от нас-на соседней карте.
Шлепнуть чтоли эту канкурентку?Да вроде как и жалко, всё таки первая моя подсадная, хоть и сбежавшая в первый же вечер.
sahara
P.M.
17-4-2008 21:52 sahara
s665
P.M.
18-4-2008 12:56 s665
2 sahara даже и в мыслях не было обижаться
2 Nemes знакомое поведенее подсадной, у меня такие же, диковатые, но работают просто превосходно, если брали у кого думаю то они как бы родственники . Лучьше нашивать на лапу петельку, на неё крепится поводок, на сезон хватает. Шлепать не надо, она вам на осень ещё и потомство заделает, ну и отловить вариант остается.

SLex
P.M.
18-4-2008 16:29 SLex
Тоже был забавный случай. Подсадная никак не хотела крякать. Тихая, зараза, оказалась. Что только с ней ни делали. Я уж думал застрелить ее. Но потом нашли способ. Получилось, как всегда, неожиданно. Т.к. сидеть в скрадке было утомительно и ждать от моря погоды, я вышел, вытащил из воды крякву и повел ее выгуливать. Шла как собачонка, рядом. Прогулялись мы с ней так где-то с часик, мимо пролетал селезень, так эта зараза на него как заорет. Аж шею чуть не свернула. Пролетающего чуть кондратия не хватила. Я ее быстренько в воду, а сам в шалаш. Итог еще 2 часов - 3 селезня.
click for enlarge 640 X 480  52,6 Kb picture
s665
P.M.
18-4-2008 20:12 s665
2SLex нормальная у вас подсадная, не было некого во круг вот она и молчала, чё за зря надрываться , мне в прошлом году повезло, подсадные работают как заводные.... . вот тока размножаться почему то не захотели.... .
dimon8-5
P.M.
18-4-2008 20:37 dimon8-5
2Nemes:
у нас пару лет назад тоже подсадная отвязалась, хозяевам отдали рыбы килов пять, типа за пропажу...
так эта падла через месяц к ним домой пришла сама:-))))
Nemes
P.M.
18-4-2008 22:07 Nemes
у нас пару лет назад тоже подсадная отвязалась, хозяевам отдали рыбы килов пять, типа за пропажу...
так эта падла через месяц к ним домой пришла сама:-))))

Прикольно, может они её спецально этому обучали?
Кстати сегодня вот немного заснял нашу утку rutube.ru ,за качество звиняйте-снимал фотиком.

Пронькин
P.M.
27-4-2008 00:24 Пронькин
А фотки ногавки можно?
Snowball
P.M.
5-5-2008 17:58 Snowball
А я свою "двойку" (так назвала ее сестра) после закрытия отвез теще хочу оставить до следующих охот. Первые пару дней переживали, что ничего есть не хочет, думали подохнет, а сейчас жрет всет что шевелится и все что ей приносят, особенно любит червяков, ест их даже из рук ) Гости уже почти весь огород теще вскопали пока развлекались ее кормелнием. Умная зараза стала, как только кто то лапату берет, она к нему несется на всех парах и червяков выпрашивает. Чуть позже хочу завести в придачу еще одну уточку и селезня что б скучно не было.
click for enlarge 604 X 453 114,9 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 91,0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 111,6 Kb picture

Snowball
P.M.
5-5-2008 18:20 Snowball
Кстати, когда был на охоте егерь сказал, что некторые привозят с собой для подсадной не деревянный шест с прибитой дощечкой, а с цивильной приблудой в виде телекоспического раздвижного шеста с пластиковым кружком, в сложенном виде все это дело не больше пол метра в длину. Вот мне интересно такой девайс продается или сами мастерят?
Олежон
P.M.
22-5-2008 14:54 Олежон
По наводке ТалымДалыма взял утку на прокат. Отработала отлично, взял семь селезней за пять зорек(столько же наверно промазал). Виктору Алексеевичу уважение!Рекомендую.
ev011
P.M.
23-5-2008 23:01 ev011
Вот и наши трофеи за утро.
click for enlarge 1920 X 1440 1021,5 Kb picture За весну 8 селезней. Очень неплохо уточка отработала, несмотря на то,что нестись начала не вовремя.

Кирюха
P.M.
23-5-2008 23:55 Кирюха
Смотрите какую гарную машину засрали.
click for enlarge 1920 X 1440 342,9 Kb picture
В этот же день, мой ученик сработал:
click for enlarge 1920 X 1440 505,0 Kb picture

ТалымДалым
P.M.
28-5-2008 12:23 ТалымДалым
click for enlarge 766 X 850 206,0 Kb picture
... взял утку на прокат. Отработала отлично.. . Виктору Алексеевичу уважение! Рекомендую.


------
... пока охотники заряжали ружья...

Олежон
P.M.
29-5-2008 11:44 Олежон
А мужик похож.
ТалымДалым
P.M.
29-5-2008 20:19 ТалымДалым
А мужик похож.

Это он и есть.
Вчера говорили - его рабочие утки сидят на яйцах. К весне будет из чего выбрать.

LAVER
P.M.
1-6-2008 12:18 LAVER
А че делают с подсадными, что-бы они на юга осенью не смылись с остальными?И в каком возрасте?У меня товарищь по охоте давно хочет завести, так что-б из яиц, а потом вырастить, и пользоваться самому, но просто так экспериментировать не хочет-что-бы что-то подрезать, надо знать-что, и где.
Кто знает-подскажите.. .
ТалымДалым
P.M.
1-6-2008 13:03 ТалымДалым

не хочет-что-бы что-то подрезать, надо знать-что, и где.

hunter.ru
Кирюха
P.M.
1-6-2008 13:32 Кирюха
Подрезается ворс в доль пера, 6-7 самые длинные. Они и есть маховый. Раговицу пера не трогай. Т.К. птица может захворать. Через 2 месяца повторите операцию. За это время они отростают.
LAVER
P.M.
1-6-2008 15:22 LAVER
Спасибо Талым-Далым-по ссылке все хорошо видно..... . ато такие советы слыхал, что и воспроизводить не буду/но бредовые/.Видал у одного охотника подсадную с наполовину ампутированным крылом-тот уверял, что ей случайно его оттяпали... . но вид страшно инвалидный, неприятно это... .
ТалымДалым
P.M.
19-3-2009 21:43 ТалымДалым
Теме - ап.
Хороший знакомый, замечательный охотник, постоянно разводит и охотится весною с подсадными.
В эти выходные - рассказал ему о форуме.
Вот его телефон :8-903-585-84-55.
Знаю, что часть уток у него разберут те, кто из года в год охотится под Дмитровом и Талдомом. Несколько традиционно возьмет "генерал".
Но уток у него много. Работают хорошо, азартно. Как подвести к весенней, как разохотить подсадных Виктор Алексеевич знает.
да и вааще подскажет - как и что.

Это прошлогоднее объявление.
и те кто обратился по нему в этом году, а уже в марте разобрали больше половины подсадных, думаю что не прогадали...
На сегодня у Виктора Алексеевича осталось несколько подсадных уток.
Цена в этом году - четыре тысячи за штуку.
------
... пока охотники заряжали ружья...


Guns.ru Talks
На охоту
Подсадная ( 2 )