Guns.ru Talks
На охоту
Не пора ли создать черный список охотхозяйств? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Не пора ли создать черный список охотхозяйств?
Sknhunt
24-12-2007 16:45 Sknhunt
quote:
Originally posted by ВВЧ:
[b]
(Есть две большие разницы: турпутевка и оплата по факту проживания! Вам это известно! Я например, вообще планировал приехать утром непосредственно к охоте и следующим утром уехать - всем об этом было известно. Женя, кстати, планировал, также. Приехал же я ночью вместе с Женей, когда ваш общепит уже закончился, а уехал вечером того же дня. Заплатил за сутки проживания и общепита. В понедельник я уезжать никогда не планировал (и никто не планировал), поэтому 2х суток никак получиться не могло! Кстати, во всех хозяйствах, где я охочусь, проживание и питание оплачивается по факту - ЗА СУТКИ! И ваше хозяйство - далеко не лучшее из них в плане качества, обслуживания и охоты! Это в дома отдыха и санатории люди путевки покупают и ПРЕДОПЛАЧИВАЮТ, но и то не всегда!)

(Я считаю, что за мои (клиента) деньги должно быть так, как удобно мне, а не вам! И, если объективно удобно для меня у вас сделать не получается, на это должны быть реальные серьезные причины, связанные с целесообразностью/нецелесообразностью, а не вашей личной дополнительной материальной выгодой!)

Если бы я с вами договаривался на сутки проживания и на сутки охоты - никаких вопросов бы не было. договор с Димой был совсем другой. И деньги на продукты были потрачены на команду из 10 человек на двое суток. Вас же не консервами кормили, а всем свежим. И какая моя личная материальная выгода понять не могу. Целесообразность только одна- Дмитрий заказал охоту на двое суток и мы отказали команде, которая хотела охотиться с субботы на воскресенье поскольку все места были забронированы.

Sknhunt
24-12-2007 16:50 Sknhunt
quote:
Originally posted by ВВЧ:
[b]Хотя вам на этих людей насрать!
(Если б мне на наш коллектив было бы насрать, я бы развернулся, послал бы вас на хер и уехал. Мы же всем коллективом все обсудили, рассчитались и уехали. Поэтому не грубите и не делайте необоснованных заявлений - они отнюдь не в вашу пользу!)

Охотничий сезон на сегодняшний день, даже для таких высокоорганизованных хозяйств как Скнятинское, длится 60 дней. Это всего 8 пар выходных, но за это время нужно заработать и на корма, и на топливо, и на зарплату на целый год!
(Вот это и есть основная суть вашего повествования и вашей организации охоты: для вас самое главное - нарубить как можно больше капусты за сезон, а вот на охотников и их пожелания ВАМ АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ! Могли бы только это написать и больше не разводить болтологию на кучу страниц. Остальное - эмоции и, в значительной части - вранье. А вот эта фраза - ваша суть![/B]

Все ваши пожелания были в эти дни выполнены. Кроме одного: поставить вашу команду отдельно от другой, поскольку считал это нецелесообразным, т.к. у вас почти у всех были карабины. А стоять на номере посреди лесной дороги с карабином малоэффективно и опасно для окружающих.
Надеюсь, на все ваши вопросы я ответил. А охотхозяйство не частное, а общественное. И работаю в нем я за зарплату. И выполняю свои обязанности согласно контракта.А причем тут "хапуга, хамы и вруны"?
С уважением
Сергей Тосенко.

Sknhunt
24-12-2007 17:02 Sknhunt
quote:
Originally posted by Ded Kondrat:

Кстати, слово, определяющее инициативность в ответе, взбудоражившим форум, произносится и пишется как 'инициировал'. Чо-то вспомнилось........ .

Я исправился. Больше я не "адвокат". Директор ответил теперь под собственным (зарегистрировали, лишь бы Вам было приятно) ником.
Прочитайте собственное предложение, особенно обратите внимание на окончания и "чо-то". Не Вам меня грамоте учить.
Спасибо всем, кто участвовал (или будет еще участвовать) в обсуждении. Отдельное спасибо ребятам, давшим ссылку на статью г-на ВВЧ. Всего хорошего.С наступающими всех праздниками.
С уважением
А.Игнатьев ( Said69 )

Ded Kondrat
24-12-2007 18:07 Ded Kondrat
Не Вам меня грамоте учить.[/B][/QUOTE]
==========================================================
Так кто-же этот загадочный Sknhunt? То он директор С.Тосенко, а до того "компутерщиком" был под НИКом "Саид", то вдруг под ником директора стал А.Игнатьев. "Все мозги размыл на части, все извилины заплёл", как пел В.Высоцкий. А по поводу "чо-то" - с юмором господин Игнатьев, если плохо, помочь невозможно. А "Учёного учить - только портить". Тем более, если учиться не желает.
Ochotnik
24-12-2007 18:22 Ochotnik
quote:
Originally posted by Sknhunt:
Добрый день. Я - Тосенко Сергей, директор Скнятинского охотхозяйства. Для желающих сообщаю свой телефон: 89106480447.

С удовольствием приму такую команду. Дам двух егерей на снегоходах. Остальное все Ваше.

Прекрасно,с удовольствием посмотрю на результаты этого "эксперимента"

Так кто-же этот загадочный Sknhunt? То он директор С.Тосенко, а до того "компутерщиком" был под НИКом "Саид", то вдруг под ником директора стал А.Игнатьев. "Все мозги размыл на части, все извилины заплёл", как пел В.Высоцкий. А по поводу "чо-то" - с юмором господин Игнатьев, если плохо, помочь невозможно. А "Учёного учить - только портить". Тем более, если учиться не желает.
А что ум то морщить,присоединяйтесь к "самостийным" охотникам,на месте и разберётесь.

edit log

MIK
24-12-2007 19:27 MIK
Я уже созванивался. Приглашение действует до 15.01. Поеду загонщиком, если соберётся группа (стреляющих человек 10, загоняющих попробую сам набрать из участников форума).

Если выходить с одного компьютера в сеть, то можно быть и саидом и Sknhunt-ом, я так с зятем путался, отвечал не глядя кто вошёл в форум.

mixmix
24-12-2007 19:32 mixmix
quote:
Originally posted by MIK:
Я уже созванивался. Приглашение действует до 15.01. Поеду загонщиком, если соберётся группа (стреляющих человек 10, загоняющих попробую сам набрать из участников форума).

Да и время есть подходящее. С 02-07

Ochotnik
24-12-2007 19:43 Ochotnik
quote:
загоняющих попробую сам набрать из участников форума

Ага,натренировал у себя и теперь он "попробует"
Неее,тебе бы я палец в рот не полОжил...
Said69
24-12-2007 21:21 Said69
quote:

Если выходить с одного компьютера в сеть, то можно быть и саидом и Sknhunt-ом, я так с зятем путался, отвечал не глядя кто вошёл в форум.

Спасибо за поддержку. Сам бы не стал объяснять. Кто-то тут болен шпиономанией.

Said69
24-12-2007 21:31 Said69
quote:
Originally posted by Ded Kondrat:
Не Вам меня грамоте учить.

==========================================================
Так кто-же этот загадочный Sknhunt? То он директор С.Тосенко, а до того "компутерщиком" был под НИКом "Саид", то вдруг под ником директора стал А.Игнатьев. "Все мозги размыл на части, все извилины заплёл", как пел В.Высоцкий. А по поводу "чо-то" - с юмором господин Игнатьев, если плохо, помочь невозможно. А "Учёного учить - только портить". Тем более, если учиться не желает.[/B][/QUOTE]

Вам надо просто быть последовательным. Раз указали на ошибку, то будьте любезны сами грамотно писать. С юмором нормально. Хотя где в Вашем "чо-то" юмор - не понял. Просто сознательная ошибка. Как в языке "падонкофф". Давайте прекратим на этом.
Ну а по поводу ников см. выше. Просто у меня высокая скорость набора, потому и делалось все мной и с моего ноутбука.
Телефон директора есть выше. Наш сайт www.sknyatino-voo.ru
Звоните, приезжайте.
Пока.

Ochotnik
24-12-2007 21:35 Ochotnik
чёт народ не шибко паникует или комплексует
https://forum.guns.ru/forummessage/76/268686.html

"Ром, пора забиваться - подумай, пожалуйста, по распределению люди/коттеджи или гостиницу. И давай предоплату соберем на Кубке Водокачки, чтобы соскоков не было"

Голос не мальчика - а МУЖА,даже прокомментировать нечего
Тут действительно не соскочишь

"Охота чудо!!! Добыли двух лосиГов.
Поподробнее напишу в другом разделе, но в двух словах могу сказать - организация, ИМХО, идеальная, начиная от встречи/размещения и до организации загонов/работы загонщиков и егерей/расстановки стрелков на линии/разделки трофеев/ приготовления печенки. При моем, не очень большом, опыте загонных охот лучшей организации я не видел.
Отдельный респект форумчанам trophyclub и DmitryL за приглашение и организацию такой чудесной охоты."

edit log

Ded Kondrat
24-12-2007 21:39 Ded Kondrat
quote:
Originally posted by Said69:

Вам надо просто быть последовательным. Раз указали на ошибку, то будьте любезны сами грамотно писать. С юмором нормально. Хотя где в Вашем "чо-то" юмор - не понял. Просто сознательная ошибка. Как в языке "падонкофф". Давайте прекратим на этом.
Ну а по поводу ников см. выше. Просто у меня высокая скорость набора, потому и делалось все мной и с моего ноутбука.
Телефон директора есть выше. Наш сайт www.sknyatino-voo.ru
Звоните, приезжайте.
Пока.

=======================================================
"Езжу как умею"! Пока, так пока.

salve
24-12-2007 22:09 salve
quote:

Миш, так в январе это уже будет браконьерство

те лицензии что сейчас есть в хозяйствах они должны закрыть и сдать до 01 января (в связи с тем что организацию которая их выдавала с нового года этим не занимается, к тому же лицензии все номерные как ты знаешь, а новая контора еще не успела заказать и напечатать новые лицензии)

.

edit log

MIK
24-12-2007 22:26 MIK
quote:
Originally posted by salve:

Миш, так в январе это уже будет браконьерство

Лёш, один из первых вопросов, когда я звонил, был о сроках. Ответ был до 15-го.
Я ссылку прочитал, которую Николай прикрепил, похоже там команда собрана. Тогда своих мучить будем.

ВВЧ
24-12-2007 22:34 ВВЧ
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Сергею Тосенко,директору Скнятинского охотхозяйства,рекомендую провести единичный эксперимент:
"Охотники оплачивают стиоимость "трофея",если они его добудут,не привлекая егерей,добираясь до загона своими средствами,ночуя в машинах,питаясь бичпакетами.Бюджетно и самоответственно."
От хозяйства присутствует лишь наблюдатель.
Результаты эксперимента обнародовать.
Будет действенно и поучительно хотя бы в плане осчучения откуда берутся затраты на обслуживание.

quote:
Originally posted by Sknhunt:

Добрый день. Я - Тосенко Сергей, директор Скнятинского охотхозяйства. Для желающих сообщаю свой телефон: 89106480447.

С удовольствием приму такую команду. Дам двух егерей на снегоходах. Остальное все Ваше.

Идея - отличная, НО:
У такого эксперемента, как говориться, "есть один момент": охотники, которые охотятся самостоятельно в диких условиях, как правило, а) знают свой участок как свои 5 пальцев, знают географию перемещения зверя, где он кормицца, родицца, куда стремится слинять в случае опасности и т.п.; б) не сильно ограничены временными рамками. То же самое - и егеря г-на Тосенко.
У нашей же "эксперементальной" команды будут, скорее всего 2е выходных и отведенное нам егерями место охоты. Зверь в Скнятино, как я понял из нашего выезда, довольно плотно кучкуется: кабаны крутятся вокруг подкормочных баз, есть весьма лосиные места и т.п.
Как вы думаете, какое место охоты подберет такой команде г-н НачальнеГ? Особенно, если учесть, что он стремится "сделать пятилетку за 2 года" и набрать как можно больше коммерческих команд на все выходные сезона?
Правильно, для охоты нам выберут самый "перспективный" участок, где мы сможем замечательно провести время, НЕ МЕШАЯ ОХОТЕ ДРУГИХ КОММЕРЧЕСКИХ БРИГАД (не могли же вы подумать, что он что-то сделает себе в убыток?) . Ну, а чтобы нам там эффективнее охотилось, НачальнеГ за час до нашего приезда (исключительно в плане шефской помощи) отправит ГТСку, чтобы объехать этот участок и разведать свежие следы, коих к нашему приезду будет, действительно, херова туча - бегущих как можно дальше вон из этого участка

ВВЧ
24-12-2007 22:38 ВВЧ
quote:

Лёш, один из первых вопросов, когда я звонил, был о сроках. Ответ был до 15-го.
Я ссылку прочитал, которую Николай прикрепил, похоже там команда собрана. Тогда своих мучить будем.

Миш, насколько я знаю (документ пока не видел), в Тверской в этот раз сезон продлеваться не будет, несмотря на незакрытые лицензии... Во всяком случае, в этом меня убеждают тосенковские соседи... Браконьерить на участке Тосенко я бы никому не рекомендовал

Popov
24-12-2007 22:45 Popov
quote:
Originally posted by Ochotnik:

"Охота чудо!!! Добыли двух лосиГов.
Поподробнее напишу в другом разделе, но в двух словах могу сказать - организация, ИМХО, идеальная, начиная от встречи/размещения и до организации загонов/работы загонщиков и егерей/расстановки стрелков на линии/разделки трофеев/ приготовления печенки. При моем, не очень большом, опыте загонных охот лучшей организации я не видел.
Отдельный респект форумчанам trophyclub и DmitryL за приглашение и организацию такой чудесной охоты."

Николай, это "Славянскому трофею" дефирамбы и совсем другому хоз-ву

quote:

Я ссылку прочитал, которую Николай прикрепил, похоже там команда собрана.

Если время будет, могу загонщиком сходить, т.к. еду в составе "той" команды просто вяло бухать в свободное от возможной настройки полетов и пр. время.
Хотя +1 за то, что участок будет "экспериментальный"

edit log

MIK
24-12-2007 22:50 MIK
Володь, если мы будем сами охотить, то развода не будет, т.е. я не окончательный (м)чудак, лезть в слепую в загон. И ещё. Ты там был, скажи, там есть просеки? (2кмХ2км или км на км). Или всё заросшее?
По лицензиям. Скоро всё станет на свои места, я завтра позвоню в свой охотнадзор.
salve
24-12-2007 22:58 salve
quote:
Originally posted by MIK: Лёш, один из первых вопросов, когда я звонил, был о сроках. Ответ был до 15-го.

Миш я это прочел, потому и написал что бы залетов небыло потом

quote:
Originally posted by ВВЧ: Миш, насколько я знаю (документ пока не видел), в Тверской в этот раз сезон продлеваться не будет, несмотря на незакрытые лицензии...

тоже самое и под ярославлем.

местный егирь тоже самое сказал, что продлевать охоту некому, по причине которую я указал выше - я процетировал его слова

в тверской тоже самое, со слов егиря из полубратского хозяйства

quote:
Originally posted by MIK: Я ссылку прочитал, которую Николай прикрепил, похоже там команда собрана. Тогда своих мучить будем.

Миш если нужен загонщик то я могу пойти в загон
(есть рекомендательные письма, если надо )
( отличительные особенности гончей звонкий громкий голос переходящий в бас , в загоне слышно далеко, идет очень шумно, крихтит сопит, по голосу всегда можно отличить или вернее вычислить место положение; окрас ярко оранжевый если загон официальный )
.

edit log

Ochotnik
24-12-2007 23:00 Ochotnik
quote:
Originally posted by Popov:
Если время будет, могу загонщиком сходить, т.к. еду в составе "той" команды просто вяло бухать в свободное от возможной настройки полетов и пр. время.
Хотя +1 за то, что участок будет "экспериментальный"

Аааа,ну хоросо - "посмОтрите" Скнятино
Иииии - почему бы вам не поэкспериментировать,отказавшись от егерей и загонщиков - попытаться поохотиться по принципу "Сам себе режиссёр"
ПыСы В загон отправить людей недопонимающих основы труда Карлы Маркса "Капитал",раздел "Прибавочная стоимость"
Руководителя охоты выбирете тайным голосованием.
А его уже знаю...

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
На охоту
Не пора ли создать черный список охотхозяйств? ( 5 )