Guns.ru Talks
На охоту
Не пора ли создать черный список охотхозяйств? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Не пора ли создать черный список охотхозяйств?
Лаки
24-12-2007 14:47 Лаки
После всего прочитанного ,в это хозяйство не поеду ни я ни мои знакомые.Спасибо.
Sknhunt
24-12-2007 15:00 Sknhunt
quote:
Originally posted by Ochotnik:

+1
Очень похоже на правду,как это ни прискорбно
Люблю,когда отвечают с калькулятором в руках.

А что участники "действа" заранее не знали ни расценок,ни стоимости обслуги и ехали наобум?

Сергею Тосенко,директору Скнятинского охотхозяйства,рекомендую провести единичный эксперимент:
"Охотники оплачивают стиоимость "трофея",если они его добудут,не привлекая егерей,добираясь до загона своими средствами,ночуя в машинах,питаясь бичпакетами.Бюджетно и самоответственно."
От хозяйства присутствует лишь наблюдатель.
Результаты эксперимента обнародовать.
Будет действенно и поучительно хотя бы в плане осчучения откуда берутся затраты на обслуживание.

Добрый день. Я - Тосенко Сергей, директор Скнятинского охотхозяйства. Для желающих сообщаю свой телефон: 89106480447.

С удовольствием приму такую команду. Дам двух егерей на снегоходах. Остальное все Ваше.

Sknhunt
24-12-2007 15:03 Sknhunt
quote:
Originally posted by ВВЧ:
[b]

А с чего же это вы взяли, что я - не член ВОО и что я не охотился в рядах такой самой команды, которая, в т.ч. снабжала салярой скнятинское хозяйство? Бредите, г-н боевой офицер и передергиваете

За последние 5 лет охотхозяйство не потеряло ни одной команды, кроме тех, которые развалились сами по себе. А Вас я там не припомню. И со здоровьем у меня все нормально.

Sknhunt
24-12-2007 15:10 Sknhunt
quote:
[b]

Зато теперь вы выжимаете все, что можете выжать из охотников, которые приехали охотиться по оговоренным с вами прейскурантам и на оговоренных с вами условиях. Причем выжать пытаетесь в том числе и то, что не было оговорено

С вас выжмешь, как же! Кто ж в наши дни не умеет считать? Вас я в первый раз в жизни (и хочется надеяться, что в последний) увидел в пятницу в коттедже охотхозяйства. Если прейскурант видели, смотрите внимательно: 14 т.р. с команды до 10 человек, далее по 1400 р. с каждого охотника. Всю охоту бронировал Дмитрий, а именно: двое суток проживания, двое суток питания, организация загонной охоты 1 день, вышки по необходимости. Были закуплены продукты, приготовлена для Вас пища и т.д. и т.п. И все, что Дмитрий заказывал, он получил. Но почему-то он молчит или что-то было не так (вопрос к Дмитрию).

Sknhunt
24-12-2007 15:24 Sknhunt
quote:
[b]Мне, г-н хамло наших дней, не кажется. Я прекрасно знаю, когда свиньи родятся и сколько им лет может быть (арифметикой тоже, знаете ли, владею не хуже вас). Какая принципиальная разница исходя из ваших ценников - 2,5 или 2 года свинке? Вы когда ваш возраст называете, говорите: мне 42 года и 4 месяца или говорите количество полных лет?)

На вышку, на которой вы сидели, выходят 2 взрослые свиньи, 3 подсвинка женского пола полутора лет каждая, остальные сеголетки. Мужчин-подсвинков там нет и быть не может по природе. Если бы добыли подсвинка, заплатили бы 18500, сеголеток 12500. За взрослую свинью 25500+штраф 45000 согласно прейскуранта, утвержденного председателем Центрального совета ВОО. На то вы и охотник, чтобы понимать по кому пуляете. Ладно, когда зверь один, а если есть выбор как у нас? зачем наносить урон? А с вашим прицелом можно стрелять даже в 3 часа ночи по сеголетку, они самые маленькие в стаде, если вдруг не знаете.

Sknhunt
24-12-2007 15:29 Sknhunt
quote:
[b] Благо охочусь в массе коммерческих хозяйств, где меня встречают профессиональный подход, но ЗА МОИ деньги мне не навязывают НЕ МОЮ охоту, не моих трофеев и не разводят на бабки. Вот это - правдоподобно. Причем, езжу я в эти хозяйства из года в год уже много лет и с руководством этих хозяйств у меня сложились теплые отношения.
Портрет же значительного количества ваших клиентов таков: позвонили, договорились по конкретным услугам и ценам, отохотились, вы выкатили ценник, попытались с вами обсудить, вы в свойственной вам манере расписали, как вам тяжело и сколько чего стоит и для пущей убедительности закрыли ворота, ребята с вами рассчитались, плюнув вам в след и БОЛЬШЕ К ВАМ НЕ ПРИЕХАЛИ. Сущая правда, не так ли?)

Нет, не так. Скорее 90% постоянных команд против 10 новых, как ваша. В этом сезоне только ваша команда предъявила претензии. Может это чей-то заказ? Что-то тухлячком попахивает от всех ваших слов. Спрашиваете у меня справедливости, не отвечая на мои вопросы. Себя называетет командой организованной, а пытались расплачиваться как каждый за себя. причем деньги в кассе охотхозяйства оказались только утром, после долгих ночных дебатов, когда Дима пришел в сознание.

Ded Kondrat
24-12-2007 15:29 Ded Kondrat
"Саид" обиделся: "Ну зачем вы так? г-н Hunter Pro сообщил о сообщении г-на ВВЧ, я это сообщение распечатал и отдал директору. Тот в свою очередь ответил, а я зарегистрировался на форуме и выложил ответ. Вот и все. Так что можете откинуть в сторону всякие сомнения по поводу авторства. Ответ г-на ВВЧ и остальные сообщения тоже распечатал и сегодня передам. В принципе, это часть моей работы. Зря оскорбили.'
=============================================================
2 "саиду":Догадался: в мой огород об оскорблении. Отвечаю. Не собирался оскорблять и на персоналии выходить. Полагал, моя реакция адекватна преподнесенной ситуации. Ну, раз оч.просят: Плиз. Каждый должен заниматься своим делом. Директор - руководить и отвечать за своё руководство и умение (или неумение) вести работу,в т.ч. и корректно давать ответы, а спец. по РС - не быть адвокатом и поверенным в делах а делать своё дело.Но это моё ИМХО.
Ибо, ответ 'Саида' (цитирую): 'posted 23-12-2007 17:44 :практически никто в охотхозяйстве не читал всего, что выше. :.- весь предыдущий флуд (теперь это превратилось в него) инициализировал я ....", далее: 'и конечно все посты передам директору. Захочет - ответит. Но лично меня (и многие выше высказали подобную мысль) это не порадует', - так вот этот ответ уже основание считать, что директор не знал об ответе.
Ясно, директор перед форумом отвечать не обязан. Так м.б. руководители ВВОО (что там: ПВО, ЦО МО???), к коему относится хозяйство, разберётся и сделает выводы из всего этого многословия , а мы ( охотники и др.) сделаем для себя выводы. Хотя, уже очевидно, многие это сделали .
Кстати, слово, определяющее инициативность в ответе, взбудоражившим форум, произносится и пишется как 'инициировал'. Чо-то вспомнилось из 'Белого солнца пустыни' (сори за офф): 'Как ты попал сюда, Саид? - Стреляли! '. Неправ был Саид: можно случайно и под выстрел угодить из любопытства, беречь ся надо .

edit log

Sknhunt
24-12-2007 15:33 Sknhunt
quote:
[b]
(так вот я как раз охотился с более чем знакомыми мне людьми: всех членов своей команды я прекрасно знаю, а Женя знает Дмитрия, который отвечает за свою часть команды. Необоснованные заявления - г-н НачальнеГ

Сначала Дмитрий заказывал охоту для 4-х человек, потом для 12-ти, потом для 6-ти, потом для 8-ми. В пятницу в 13.00 он позвонил и сказал: "Едет ДЕСЯТЬ человек". Приехало 9! Думай, что хочешь. А нам в этом сезоне нужно добыть 150 голов копытных. А если бы вообще никто не приехал? На Диму надеги мало.

Sknhunt
24-12-2007 15:36 Sknhunt
quote:
[b]
(в том загоне, где собственно, и были настреляны лоси, 5 номеров было бы достаточно - перекрыли бы всю зону, где мог бы идти зверь, а уж 9 - за глаза! Не так ли, г-н НачальнеГ? Ну а из первого 'циркового' загона еще до начала охоты зверь ушел - вы этого до начала загона не знали?  Кстати, кабанчика, которого вы нам предлагали купить, не в том ли загоне ваши егеря застрели? Прокомментируй те уж, найдите возможность, г-н НачальнеГ. Кстати, это нормально, что у вас в загоне егеря-загонщики охотятся?)

Кабанчик висел на вешалке, его Женя видел. Добыт был накануне. В загоне было 2 ракетницы (слева и справа по краям загона), егеря вообще ружья не брали. Так что, если и охотились, то только с палками. Или вы этого не видели, справедливый человек?

Sknhunt
24-12-2007 15:46 Sknhunt
quote:
[b]
(То есть вы говорите, что РАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ охотится с другой командой вместе? Лукавите, г-н НачальнеГ! Ибо и на утренней планерке во всеуслышанье вам чуть не каждый, в том числе и Дмитрий, спрашивали, какого хрена вы решили объединить команды, когда заранее планировалось охотиться ИМЕННО СВОИМ КОЛЛЕКТИВОМ? Вспомните, уж напрягите воспаленный мозг, что вы нам ответили? Напомню приблизительно ваш лозунг: 'то вас 12, то вас 9 - не поймешь! Будете охотиться вместе - Я ТАК РЕШИЛ'. А что, большая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница: 9 или 12 номеров? С точки зрения эффективности охоты, а не ваших бакшишей за гостиничные услуги, ессно? Отвечайте, г-н профессиональный Ахотнег? Это вы считаете нормальным: вы решили, мнение коллектива - пох, договоренности - пох, а вы главное не забудте бабки заплатить!? Ну же, г-н НачальнеГ, прокомментируйте.)

Дмитрий прекрасно знал, что будет охотиться с другой командой еще накануне. даже если бы он вас не привез, нам было бы просто легче в тот день в плане охоты. А желающих поохотиться и посмотреть на реального зверя больше чем отбавляй. И все уехали с мясом. Мужики, я все понимаю, никакого зла на вас нет, хоть вы не дали мне и моей семье с маленькими детьми заснуть до 3-х часов ночи. Вы просто охотитесь в свое удовольствие, просто холодильники забиты мясом и оно никому не нужно. Интересно было бы вас послушать, если бы в тот день вы вообще не увидели ни маленького бычка ни кабанчика, а было бы что-то другое. Наверно, как сказал один из членов вашей команды:"Я просто испугался, когда увидел лося в 10-ти метрах". Возьму калькулятор, давайте посчитаем: стоимость ГТС 1,5 млн.руб., гусеница ежегодно 300 тыс.руб., ГАЗ-66 600тыс.руб., топлива на весь день 200 литров.зарплата егерей 12 чел по 700 руб.= 8400 руб. А не дай Бог что-то из техники полетит, а вы приедете и скажете, что:" заплатили - везите"! Откуда прибыль с организации охоты - не пойму?

Sknhunt
24-12-2007 15:52 Sknhunt
quote:
[b]
(Упс. Это не ко мне, вообще-то. Тут уж вы меня путаете с кем-то, г-н НачальнеГ. Я на тех лосей через оптику смотрел, а снимал их другой член нашего коллектива (отличное фото, кстати, получилось). Уж будьте так любезны, отпишитесь, что и тут облажались - ни в моем тексте, ни в жизни этого не было. Более того, на этой охоте (непосредственно во время охоты, до ее окончания), я ВООБЩЕ фотоаппаратом и уж тем более мобильником не пользовался. Но профессионально пользоваться фотокамерой получалось у другого члена нашего коллектива, у которого еще поучиться надо успеть и отстреляться, и заснять)

Какая разница? Это отношение к охоте вообще. А животных пофотографировать можно и в зоопарке, входной билет там дешевле.

Sknhunt
24-12-2007 15:55 Sknhunt
quote:
[b]
(В нашей команде было 9 человек, но двое, как я уже говорил, уехали после вашей 'планерки' и вашего, мягко говоря, некорректного отношения, т.к. как люди мудрые, на тот момент они все уже поняли, что будет происходить дальше. Кстати, именно я предложил оставшимся членам нашего коллектива продолжить все-таки несмотря ни на что охоту, т.к. очень хотелось закрыть достойно сезон. Как вы это прокомментируете и как это стыкуется с вашим обвинением в том, что мы просто погулять приехали? А, НачальнеГ?)

Может быть вы что-то и предлагали. Но егеря вас запомнили по вашим габаритам и, что вы всю дорогу возмущались не по делу. наверное в вас много желчи, как в голодном кабане.

Sknhunt
24-12-2007 16:13 Sknhunt
quote:
[b]
(Нет, опять не так. Мы как раз шли на загон не за трофеем с большими рогами, а за молодым бычком или кабанчиком, что собственно, заранее проговорили. В том числе с вами это обсудили, не так ли? А вот те, кто хотел получить трофей, заранее договорились поехать на вышку (например, Женя). Есть чем крыть, г-н НачальнеГ?)
(И опять неправда ваша, г-н НачальнеГ. Я уж значительно раньше вас к битым лосям подоспел. Там был собственно человек, их взявший (не 'наш'), который скакал по поляне как сайгак и радовался, сколько он мяса навалял и, когда начали выяснять, кто же кого подстрелил, он сказал, что взял обоих лосей САМ, а наш товарищь ДОБИЛ одного из них, когда у первого элементарно патроны кончились. Это могут подтвердить все, кто там был. Кстати, этот человек уже позже, вечером, пришел к нам в баню, бил себя в грудь, говорил, что тоже офицер и стрелял так много лосей не потому, что был на адреналине (что очень похоже на правду), а потому, хотел все команды обеспечить мясом (!) и еще потому, что проговорил с вами, хитрый НачальнеГ(!), что за все добытое зверье все платят поровну, не зависимо от того, какая команда подстрелила. Но ведь это идет в разрез, как с нашей договоренностью на 'планерке' (когда громко и вовсеуслышанье это обсуждали), так и после планерки, когда еще раз решили у вас подтвердиться: Ваши комментарии, г-н Офицер:
А грустным наш товарищ был, потому что г-н 'мясник' не дал никому по лосям отстреляться, а всех завалил сам, хотя шли они не к его номеру)

С кем вы это обговаривали понять не могу. Если бы вы мне сразу сказали, что вас устроит только молоденький бычек и молоденький кабанчик, на кабанчика бы согласился. А вот как бычка привязать к дереву в загоне не знаю. Намедни попробую, может что-то получится, потом отзвонюсь. Вы же не в Африку приехали на водопое охотиться, а в Тверскую область, в густой лес. А не правда скорее ваша. Поскольку только вы один из 29-ти человек не слышали и не видели, как ваш человек на мой вопрос "Кто добыл?" поднял руку и сказал :"Этот зверь мой". А дуплетов вы могли слышать только 3. Зверей-то троих взяли. А вот сколько вони от вас потом было слышали все 29 человек. Из-за чего вас и запомнили.

Sknhunt
24-12-2007 16:15 Sknhunt
quote:
[b]
(Расстояние от меня до коровы с телком было не меньше 120 м. (благо не ленюсь перед загоном расстояние дальномером промерить), так что уж раз преувеличиваете, сказали бы сразу, что я от лосей еле увернулся . Но в любом случае, телочка я бы с удовольствием взял, если бы НЕ ВАША КОМАНДА на инструктаже: 'звучат 4 дуплета - все, отбой, больше не стреляем!' Так что, я был неправ, что не стрелял? Прошу ответа!)

И когда лоси от вас бежали на таком огромном расстоянии, вы могли услышать только 2 дуплета, что подтверждает водитель машины, который видел, как на ваш номер бежали звери. А егеря потом проверили, где выходили звери.

Sknhunt
24-12-2007 16:19 Sknhunt
quote:
[b]
(Чуток продолжу, уж позвольте - ': которую сделал наш товарищ, добивая животное'. Остальные пробоины - не его!)

На поле было 4 выстрела с соседних номеров. 2 раза "ваш" , 2 раза "не ваш". В лосе 4 дырки. Кто прав, кто виноват? Время рассудит. Ну отказались вы от лося, мы к вам не в претензии. Егеря передают вам большое спасибо. Мясо к Новому году нам и самим пригодится, честный Ахотнег

Sknhunt
24-12-2007 16:23 Sknhunt
quote:
[b](Никто от вас не прятался - все были в бане и общались со всеми, кто хотел. А вот вас я так в конце-концов и не нашел. В результате мы с Женей оставили денег за охоту и проживание, за нашу долю в добытом кабанчике и еще чуток сверху, но уехали без мяса - не было ни одного стоящего на ногах егеря, которой бы смог открыть склад, и вас тоже не смогли найти (спрашивали даже у вашей супруги). Вы считаете, что я смотрел вам прямо в глаза потому, что совесть у меня была в чем-то нечиста? А не потому ли, что пытался у вам намек на совесть найти? А вот вы общаться не хотели: Передал записку и испарился

Как можно видеть из бани не стоящих на ногах егерей? Не понимаю! а вот мясо кабанчика было порублено на 7 частей и упаковано в пакеты. Правда, хороший сервис? А мне наверно нужно было стоять у бани и ждать, когда вы соизволите меня позвать потереть вам спинку? Другой работы у директора охотхозяйства нет.

Sknhunt
24-12-2007 16:27 Sknhunt
quote:
[b]
(У меня все цены - от вас лично. Цены, на которые меня ориентировал наш организатор соответствовали вашим ценам на конкретные виды трофеев, но информацией по штрафам он не располагал. Собственно, все расхождения у меня с вами именно в части штрафных санкций - а их сообщали всем именно Вы, г-н НачальнеГ!)

Откуда вы взяли штрафы и почему они вас напугали - сам не пойму. Прейскурант составлен для того, чтобы вы к охоте готовились в Москве, а не приезжали сюда пристреливать оружие. Поверьте мне, после каждого выстрела, особенно, если он удачен, свинья выводит стадо как минимум на 15 минут позже, чем прошлый раз.

Sknhunt
24-12-2007 16:30 Sknhunt
quote:
[b]
(Заврались, г-н НачальнеГ! Загонщик на буране вышел прямо на меня! Ни о каком топтавшемся лосе он мне не сообщил, а сказал, что ЗВЕРЯ В ЗАГОНЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Не вижу смысла тут ему лукавить! Кроме того, к этому загонщику потом подтянулись и другие и они при мне обсуждали загон и рассказывали, что, во-первых, зверь ушел еще до начала загона, а, во-вторых, что дальний от меня фланг начал гнать зверя задолго до того, как наш фланг загонщиков вышел на позицию и начал гнать. Не хотите ли прокомментировать, великий Руоводитель? И еще: вы деньги мои не считайте - уж сам разберусь, какие мне очки покупать. До сих пор покупал все самое лучшее. А вот вам с вашим подходом, вероятно, пора готовится не к лучшим временам: открылись во всей красе!)

Вот на этом фланге бычек как раз и топтался. А загон начинается так, как ему положено. Выше было предложение: поохотиться вашей команде самим. Лишняя лицензия у меня есть. Приехать можете без проживания.

Sknhunt
24-12-2007 16:36 Sknhunt
quote:
[b]
(Глаза на лбу у второй команды были еще с прошлого дня. Именно поэтому отдельных индивидов той команды вы прямо рядом с шишигой на номере ставили - не так ли?)

А вы разве никогда не слышали, самый опытный охотник в мире, что лоси любят проходить возле машины? Т.к. они уже все прослушали, пока стрелки доберутся до своих номеров. Да еще у него был самый шуршащий костюм из всех вас. Дабы не испортить охоту всем, пока бы он шуршал до своего номера, я его и ставил на первый.

Sknhunt
24-12-2007 16:39 Sknhunt
quote:
[b]
(Вообще-то не я промахнулся, а совсем другой член нашей команды. Вам это известно - зачем обманываете?
А выходили, если память не изменяет, кабаны на всех. Только затемно. Вы же не дали людям съездить на базу за ночниками и посадили на вышки пообещав, что кабаны выйдут засветло - не позднее 3-х часов, если отсчитать час от времени, когда вы это обещали - я смотрел на часы! На что рассчитывали? На 2 тр с каждой вышке при невозможности стрелять наверняка или на штрафы от убитой случайно свинки?
И врете: когда меня на вашей памяти 'опять' зрение подводило? Когда мне 'опять' денег было жалко? Отвечайте за свои слова!)

С вашим карабином и вашей оптикой стрелять можно в любое время суток. А с ночником любой может, а у зверя шансов не остается, г-н настоящий охотник.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
На охоту
Не пора ли создать черный список охотхозяйств? ( 4 )