Guns.ru Talks
На охоту
Охотничья ферма (Калуга) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничья ферма (Калуга)

jlaw
P.M.
28-7-2021 22:38 jlaw
Originally posted by Piligrimus:

страусенция уж очень симпатичная

Юрич, ну будет тебе убиваться, страус - ежели в подливе - не хужее глухаря

kastmaster06
P.M.
29-7-2021 13:43 kastmaster06
Тему в ТОПы
mq1
P.M.
4-8-2021 10:29 mq1
А как обходится запрет на стрельбу вне отведенных мест? Штраф за это не прилетит? Или у вас фермерское хозяйство как охотугодье или как стрельбище оформлено?
юрец 1
P.M.
4-8-2021 12:17 юрец 1
Originally posted by mq1:

А как обходится запрет на стрельбу вне отведенных мест? Штраф за это не прилетит? Или у вас фермерское хозяйство как охотугодье или как стрельбище оформлено?



штраф не прилетит)
mq1
P.M.
4-8-2021 12:56 mq1
А можно чуть точнее адрес хозяйства назвать, чтобы примерно стоимость дороги рассчитать?
юрец 1
P.M.
4-8-2021 13:56 юрец 1
Originally posted by mq1:

А можно чуть точнее адрес хозяйства назвать, чтобы примерно стоимость дороги рассчитать?



да можно, звоните контакты в теме.
Compass
P.M.
6-8-2021 15:46 Compass
Piligrimus:

В Сафари-парке Рамат-Гана страусы доверчиво подходят к машинам и бесцеремонно суют головы в окна, выпрашивая вкусняшки ) Но в вольер к страусам лучше не заходить ( Как справедливо замечено в "Пластилиновой вороне": "А может, это страус злой?" Страус может легко заклевать и запинать человека, решив, что тот покушается на его гарем.

Хи.. . Года два назад, после нового года, встретил знакомую с мужем. Он с гипсом и синяками, такой.. . Я его не очень знаю. и у подруги спрашиваю - мол, это ты его так уработала? Нет, говорит. На новогодние праздники они поехали на страусиную ферму, там они с братом напились, и перелезли изгородь, где страусы паслись, с целью сделать совместные фотографии со страусенком. Так вот уработали их два других взрослых страуса.. . У одного перелом руки и синяки, у второго сотресение башки.

Надо, как отдельное предложение - "Охотничье сафари - добудь страуса голыми руками", на одних роликах в Ю-тубе зарабатывать можно будет.. .

юрец 1
P.M.
6-8-2021 16:03 юрец 1
Originally posted by Compass:

Надо, как отдельное предложение - "Охотничье сафари - добудь страуса голыми руками", на одних роликах в Ю-тубе зарабатывать можно будет...




есть услуга по охоте с копьем, древний способ добычи не менее увлекательный, пешком муторный, а с лошади немного травмоопасный
Starrover
P.M.
6-8-2021 16:26 Starrover
На лошади, да с шашкой наголо, да на страуса...
Дарю идею😁😁
Compass
P.M.
6-8-2021 17:43 Compass
Starrover:
На лошади, да с шашкой наголо, да на страуса...
Дарю идею😁😁

Не. Не на лошади. На другом страусе! Во!

юрец 1
P.M.
8-8-2021 13:40 юрец 1
Для наглядности:
стрельба домашнего кабанчика пулей 8гр HP 7.62Х39
видео с канала youtube.com



Сергей 731
P.M.
8-8-2021 14:43 Сергей 731
чего маньячилы не придумают.3.14десс
скоро таким образом и на гомосапиенс охота будет но дл милндеров
юрец 1
P.M.
8-8-2021 15:28 юрец 1
Originally posted by Сергей 731:

чего маньячилы не придумают.3.14десс


не, маньячилы в тик токе сидят, а не на охотничьем форуме
neft1
P.M.
11-8-2021 17:32 neft1
юрец 1:

не, маньячилы в тик токе сидят, а не на охотничьем форуме

Форум не особо охотничий, а тема - да. Так вот цель охоты, как таковой - сохранение и приумножение охотничьих ресурсов. А что у вас на ферме происходит, с охотой мало общего имеет.

юрец 1
P.M.
11-8-2021 18:18 юрец 1
"Так вот цель охоты, как таковой - сохранение и приумножение охотничьих ресурсов".

А я думал главная цель охоты это в первую очередь развлечение) Для чего охотники летают в Африку, популяцию носорогов приумножать или ради мяса? А вот чтоб не облажаться, нужно тренироваться)

neft1
P.M.
12-8-2021 20:54 neft1
юрец 1:
"Так вот цель охоты, как таковой - сохранение и приумножение охотничьих ресурсов".

А я думал главная цель охоты это в первую очередь развлечение) Для чего охотники летают в Африку, популяцию носорогов приумножать или ради мяса? А вот чтоб не облажаться, нужно тренироваться)

Смысл в том что на бабки уплаченные, проводятся мероприятия по сохранению, если кратко. Можете мне позвонить и я вам подробнее разверну тему.

Starrover
P.M.
12-8-2021 21:41 Starrover
юрец 1:
Для наглядности:
стрельба домашнего кабанчика пулей 8гр HP 7.62Х39
видео с канала youtube.com


Йобанный стыд

Сергей 731
P.M.
12-8-2021 23:24 Сергей 731
Starrover:

Йобанный стыд

ЭТО ТИК-ТОК,а это охотники а Юрец предоставлет ИМ "дич"

юрец 1
P.M.
12-8-2021 23:25 юрец 1
Originally posted by Starrover:

Йобанный стыд




в чем стыд? чем выстрел по дикой свинье отличается от выстрела по домашней?
Сергей 731
P.M.
13-8-2021 11:59 Сергей 731
юрец 1:

в чем стыд? чем выстрел по дикой свинье отличается от выстрела по домашней?

думаю в стрелках "охотниках"себ называемыми
onemen
P.M.
13-8-2021 20:16 onemen
в чем стыд

В пуле 7,62х39. Посмотреть бы на неё... .
юрец 1
P.M.
14-8-2021 13:32 юрец 1
если отстрел свиньи по вашему это "Йобаный стыд", как вам такой "народный способ" уважаемый starrover?


Сергей 731
P.M.
14-8-2021 14:04 Сергей 731
Юр а у вас есть охотсоглашение с охотпользователем на данные услуги дл населени
юрец 1
P.M.
14-8-2021 14:10 юрец 1
Originally posted by Сергей 731:

Юр а у вас есть охотсоглашение с охотпользователем на данные услуги дл населени



конечно) все в рамках законодательства.
Сергей 731
P.M.
14-8-2021 15:07 Сергей 731
[QUOTE]Изначально написано юрец 1:
[B]если отстрел свиньи по вашему это "Йобаный стыд", как вам такой "народный способ" уважаемый starrover?

Юр да "охотники"которые этим занимаютс вот и есть то выражение


юрец 1
P.M.
14-8-2021 15:45 юрец 1
Originally posted by Сергей 731:

р да "охотники"которые этим занимаютс вот и есть то выражение




есть начинающие охотники, которые только приобрели оружие но не имеют опыта, есть бывалые охотники переходящие на другой калибр и боеприпас, а еще есть лучники и арбалетчики, которым важно знать раневую баллистику на определенной дистанции, такой опыт в обычном охот хозяйстве получить сложно)
onemen
P.M.
14-8-2021 16:33 onemen
важно знать раневую баллистику на определенной дистанции

начинающие охотники

Вот Вы жгёте Автор ролика тож этим занят... .
neft1
P.M.
16-8-2021 15:37 neft1
У начинающего охотника есть правильные наставники. Даже гостю в любом ОХ подробно расскажут чем на каких дистанциях кого стрелять. Ответят компетентно на все вопросы. Плюс любознательность самого охотника немало важна для приобретения знаний. А вот такие новаторства можно назвать "дичью", но в жаргонном понятии.
neft1
P.M.
16-8-2021 15:43 neft1
Поспрашал дедов-ветеранов нашего охотколлектива из Малоярославецкого р-на, слышали ли они о таких практиках и знают ли они эту ферму. Нет, не слышали и не знают. И не хотят.
юрец 1
P.M.
16-8-2021 18:12 юрец 1
Originally posted by neft1:

Поспрашал дедов-ветеранов нашего охотколлектива из Малоярославецкого р-на, слышали ли они о таких практиках и знают ли они эту ферму. Нет, не слышали и не знают. И не хотят.



каждому свое, вам никто не чего не навязывает. Хуже было бы, если ваши ветераны были бы и остались недовольны).
Free Spirit
P.M.
16-8-2021 20:11 Free Spirit
С одной стороны, любое фермерское животное «приговорено» пойти на убой.
Это понятно и не вызывает никаких отрицательных эмоций.
А вот в данном предложение есть что то изуверское, не человечное!
Рад, что не я один пришёл к такому мнению!
юрец 1
P.M.
16-8-2021 20:22 юрец 1
Originally posted by Free Spirit:

А вот в данном предложение есть что то изуверское, не человечное!


а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница? итог один мясо в холодильнике.
jlaw
P.M.
16-8-2021 21:33 jlaw
Если отбросить сантименты, то стоит признать, что начинающему охотнику предложение ТСа может быть весьма и весьма полезным.. Никакой даже самый опытный наставник не получит за вас личного опыта стрельбы по биоцели. Морально-этическая сторона? Адепты тру хантинга вона в полный рост обсуждают опыт применения например сценара по копытам и ничего. Тут вспоминается Кладбище китов Евтушенко.
юрец 1
P.M.
17-8-2021 10:00 юрец 1
Originally posted by neft1:

У начинающего охотника есть правильные наставники. Даже гостю в любом ОХ подробно расскажут чем на каких дистанциях кого стрелять. Ответят компетентно на все вопросы. Плюс любознательность самого охотника немало важна для приобретения знаний.


у вас лично есть опыт достойный консультации начинающего охотника по применению арбалета?
почитайте, может будет полезно вопрос знатокам по охоте с арбалетом...
Free Spirit
P.M.
17-8-2021 10:54 Free Spirit
Originally posted by юрец 1:

а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница?


Я смотрю, вы человек совсем далекий от охоты!))
Так знайте!
На любой охоте, даже, на кажущейся вам простой охоте с вышки всё должно быть выверенно до мелочей: запахи, одежда, обувь, любое движение, оружие патроны, девайсы для стрельбы! К этому еще надо приложить: умение ждать и терпеть, умение управлять своими эмоциями, умение быстро принимать решения и постоянно тренировать эти и другие навыки.
Далее!
Домашние животные и дикие животные это две большие разницы по своей выносливости и выживаемости после попадания пули.
Если ваша домашняя свинка сразу вскинула копыта от попадания 7,62х39 с 50-ти метров и у вас сложилось мнение, после изучения раневого канала, какой это охренительный патрон и попадание, то даже кабан сеголеток, в такой же ситуации, пройдет не одну сотню метров с такой же раной и "крови не даст" и может быть не найден!
Вывод: вы являясь не охотником, беретесь предлагать и утверждать, что на вашем мерзком шоу охотники что там там почерпнут для себя!
Чистой воды развод лохов!
юрец 1
P.M.
17-8-2021 11:59 юрец 1
Originally posted by Free Spirit:

Я смотрю, вы человек совсем далекий от охоты!))
Так знайте!
На любой охоте, даже, на кажущейся вам простой охоте с вышки всё должно быть выверенно до мелочей: запахи, одежда, обувь, любое движение, оружие патроны, девайсы для стрельбы! К этому еще надо приложить: умение ждать и терпеть, умение управлять своими эмоциями, умение быстро принимать решения и постоянно тренировать эти и другие навыки.
Далее!
Домашние животные и дикие животные это две большие разницы по своей выносливости и выживаемости после попадания пули.
Если ваша домашняя свинка сразу вскинула копыта от попадания 7,62х39 с 50-ти метров и у вас сложилось мнение, после изучения раневого канала, какой это охренительный патрон и попадание, то даже кабан сеголеток, в такой же ситуации, пройдет не одну сотню метров с такой же раной и "крови не даст" и может быть не найден!
Вывод: вы являясь не охотником, беретесь предлагать и утверждать, что на вашем мерзком шоу охотники что там там почерпнут для себя!
Чистой воды развод лохов!


А я смотрю вы просто невнимательный, пишите выводы не поняв сути)
Где ответ про изуверство и не человечность при сравнении убийства дикой и домашней свиньи? Я готов лично купить ради эксперимента дикого кабанчика и домашнего поросенка одного веса и стрельнуть их одним боеприпасом с одинаковой дистанции. Если различия не будет, вы готовы будите компенсировать затраты и оставить свои доводы для себе подобных?
Вова1982
P.M.
17-8-2021 12:57 Вова1982
А я сразу написал что ТС тапками закидают! Ещё в начале темы!
Сергей 731
P.M.
17-8-2021 13:02 Сергей 731
Юр выстрел по голове обоих будет одинаков по поведению даже слона ,главное попасть
одно охота в не воле а другое тупо как по бумаге ,разные услови и дл сознани поведени человека тоже-- нет ответственности при выстреле ,много раз видел как выбегает лист шифера и ни одного попадани с 15-20м и это ваше "сафари"ни коем не обучает устойчивости нервов а тупо расстрел животного+ ко всему повод гринписовцам так сказать зоозащитникам зоофилам
Сергей правильно написал это не охота эо извращение или дл дураков маньков
ваш тупо зароботок и тема не дл этого раздела --На охоту--
Free Spirit
P.M.
17-8-2021 13:19 Free Spirit
Originally posted by юрец 1:

Где ответ про изуверство и не человечность при сравнении убийства дикой и домашней свиньи?


Ответ в первой части моего сообщения. Я то до думал вы сами в состояние провести параллель.
Originally posted by юрец 1:

Я готов лично купить ради эксперимента дикого кабанчика и домашнего поросенка одного веса и стрельнуть их одним боеприпасом с одинаковой дистанции.


Я ж говорю, что вы не охотник, т к у вас этого сделать просто не получится. Если вы его конечно скотчем к дереву не приматаете!))
Originally posted by юрец 1:

Если различия не будет, вы готовы будите компенсировать затраты и оставить свои доводы для себе подобных?


Я уже в подростковом возрасте не вёлся на фразу "а тебе слабо". Исход этого сравнения мне заранее известен.
Я охотник, поэтому знаю, о чем говорю!
На крайней охоте буйвол с пробитой шеей, легкими и печенью прошел 900 метров, в брюшине у него было не меньше ведра крови. И это после выстрела калибром .375 H&H
Любой домашний бык ляжет сразу после попадания такого калибра даже по пузу.
юрец 1
P.M.
17-8-2021 13:44 юрец 1
Originally posted by Сергей 731:

Юр выстрел по голове обоих будет одинаков по поведению даже слона ,главное попасть
одно охота в не воле а другое тупо как по бумаге ,разные услови и дл сознани поведени человека тоже-- нет ответственности при выстреле ,много раз видел как выбегает лист шифера и ни одного попадани с 15-20м и это ваше "сафари"ни коем не обучает устойчивости нервов а тупо расстрел животного+ ко всему повод гринписовцам так сказать зоозащитникам зоофилам
Сергей правильно написал это не охота эо извращение или дл дураков маньков
ваш тупо зароботок и тема не дл этого раздела --На охоту--


На предлагаемом эксперименте для Free Spirit, стрельба будет производиться не по голове, а в убойную область кабанчика и подсвинка, условия будут максимально приближены к реальной охоте: открытое пастбище, кормушка, только с исключением заморочек по лобазу, запахам, одежде, обуви, движению, умению ждать и терпеть, управлять эмоциями и другими навыками).
Стрельба будет производиться не в голову, а в убойную зону с целью добычи мяса, изучения поведения и эффективности выбранного боеприпаса, для дальнейшего его применения на настоящей охоте!

В начале темы указано, я предоставляю услугу по проверке охотничьего боеприпаса по биоцели перед охотой, с последующим приобретением мяса.

"Охота на страуса" - сафари, не в коем случае не подразумевает обучение охотничьим навыкам и тренировке нервов, я просто их поймать и загнать в загон не могу), поэтому ищу желающих охотников оказать мне услугу по отстрелу за свои деньги


>
Guns.ru Talks
На охоту
Охотничья ферма (Калуга) ( 2 )