Guns.ru Talks
На охоту
Посоветуйте куда поехать новичкам на весеннюю охоту

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте куда поехать новичкам на весеннюю охоту
ktomadze
18-3-2020 16:57 ktomadze
Здравствуйте, посоветуете куда поехать новичкам (опыта практически нет) на весеннюю охоту, с проживанием и со всеми удобствами на пару дней.
Особое интерес поохотится на селезня и вальдшнепа . Хотелось бы место, там где он действительно есть, по предыдущему опыту, в тех местах где охотились его совсем не было.
Живу в Москве, хотелось бы не дальше 200-300 км от столицы.

Жду ваших советов. Заранее спасибо.

edit log

Gennka
18-3-2020 17:34 Gennka
quote:
интерес поохотится на утку

Ну да, оно конешно, жирней.
Стесняюсь спросить, а вы охотминимум то сдавали?

edit log

AlexMazy
18-3-2020 23:36 AlexMazy
quote:
Originally posted by ktomadze:

Хотелось бы место, там где она действительно утка есть, по предыдущему опыту, в тех местах где охотились ее совсем не было.

Ну может оно и к лучшему, что совсем не было?
Нельзя ЕЁ весной то....
BeeSPb
19-3-2020 00:08 BeeSPb
Весной охота на утку запрещена. Можно селезня с подсадной.
Вальдшнепа - только на вечерней тяге.
Dron2012
19-3-2020 08:25 Dron2012
В Рязань
ktomadze
19-3-2020 10:01 ktomadze
quote:
Изначально написано Gennka:

Ну да, оно конешно, жирней.
Стесняюсь спросить, а вы охотминимум то сдавали?

Надо будет перечитать) Я не правильно выразился, я хотел сказать на селезня

edit log

ktomadze
19-3-2020 10:04 ktomadze
quote:
Изначально написано Dron2012:
В Рязань

Может подскажите какое то конкретное место?

Bars5700
19-3-2020 10:19 Bars5700
Посмотрите предложение "селькин пруд".Егеря примут, расскажут, подскажут, научат.Звоните 8-920-814-46-43.
ktomadze
19-3-2020 10:36 ktomadze
quote:
Изначально написано Bars5700:
Посмотрите предложение "селькин пруд".Егеря примут, расскажут, подскажут, научат.Звоните 8-920-814-46-43.

Спасибо!

Gennka
19-3-2020 10:44 Gennka
quote:
Надо будет перечитать

Не плохо было бы. Вот один из 10-ти вопросов, 7-й кажется (когда я сдавал):
Весной в шалаше, с подсадной (упростим задачку). Летят две утки, одна выше , другая ниже. Спрашивается, какую ты (вы- там не было) будешь стрелять?
ТихА всем, не подсказывать!

edit log

ktomadze
19-3-2020 10:51 ktomadze
[QUOTE]Изначально написано Gennka:

Не плохо было бы. Вот один из 10-ти вопросов, 7-й кажется (когда я сдавал):
Весной. Летят две утки, одна выше , другая ниже. Спрашивается, какую ты (вы- там не было) будешь стрелять?
ТихА всем, не подсказывать!
[/QUO

Так нет охоты на утку весной

marus
19-3-2020 11:07 marus
quote:
Originally posted by Gennka:

Летят две утки, одна выше , другая ниже. Спрашивается, какую ты (вы- там не было) будешь стрелять?

реально? или шоб сдать?
Gennka
19-3-2020 11:59 Gennka
quote:
Так нет охоты на утку весной

Правильно. Это мы уже выяснили. Вопрос тут, как в ЕГЭ с подвохом, где летит утка, а где селезень? с вероятностью 90%. Две мамки лететь к вашей подсадной не могут. Два селезня дружно парой, то же не могут. Итак, из этих двух селезень и утка. Где селезень? Тихо всем! потом будете "слюни пускать".

edit log

ktomadze
19-3-2020 12:19 ktomadze
quote:

Правильно. Это мы уже выяснили. Вопрос тут, как в ЕГЭ с подвохом, где летит утка, а где селезень? с вероятностью 90%. Две мамки лететь к вашей подсадной не могут. Два селезня дружно парой, то же не могут. Итак, из этих двух селезень и утка. Где селезень? Тихо всем! потом будете "слюни пускать".

Знаю, что только селезень сзади летит утки, а выше ниже, не смогу определить, все равно на лету стрелять нельзя

Alg1977
19-3-2020 12:24 Alg1977
quote:
Изначально написано ktomadze:
Здравствуйте, посоветуете куда поехать новичкам (опыта практически нет) на весеннюю охоту, с проживанием и со всеми удобствами на пару дней.
Особое интерес поохотится на селезня и вальдшнепа . Хотелось бы место, там где он действительно есть, по предыдущему опыту, в тех местах где охотились его совсем не было.

Добрый день!
Почитайте мою тему (https://forum.guns.ru/forummessage/110/2573332.html )
100 км от Москвы, утка и вальдшнеп есть. Охотничий пресс небольшой. Такого, что на одной поляне на вальдшнепа стоят 10 человек - нет.

Marat469
19-3-2020 12:28 Marat469
Вот я охочусь не первый год и даже егерем работаю,а вот охоту на селезня,все равно через раз "на утку" называю.(на утку с подсадной)))
И,кстати,два селезня спокойно могут лететь парой к одной подсадной.
Gennka
19-3-2020 12:32 Gennka
quote:
Знаю, что только селезень сзади летит утки, а выше ниже, не смогу определить, все равно на лету стрелять нельзя

Долго думал, гуг-лил наверное. Они бы уже улЯтели. Селезень летит выше утки, он ее не должен упускать из виду и в то же время, как "настоящий полковник" не прочь потоптать еще одну, готовую отдаться дамочку.
П.С. на этот вопрос я ответил так- ни какую, подожду пока сядут и разгляжу. Вдруг спутаю. Зачли ответ. А на яйцах засыпался, помойму 10-й вопрос: сколько дней вальдшнеп их высиживает? так что набрал 90 баллов из 100.
Кирил, если не определишься куда поехать, мне позвони. Оплата только за путевку (Конаково), но если хочешь селезня, надо живую подсадную покупать.
ktomadze
19-3-2020 12:48 ktomadze
quote:

Долго думал, гуг-лил наверное. Они бы уже улЯтели. Селезень летит выше утки, он ее не должен упускать из виду и в то же время, как "настоящий полковник" не прочь потоптать еще одну, готовую отдаться дамочку.
П.С. на этот вопрос я ответил так- ни какую, подожду пока сядут и разгляжу. Вдруг спутаю. Зачли ответ. А на яйцах засыпался, помойму 10-й вопрос: сколько дней вальдшнеп их высиживает? так что набрал 90 баллов из 100.
Кирил, если не определишься куда поехать, мне позвони. Оплата только за путевку (Конаково), но если хочешь селезня, надо живую подсадную покупать.

Мне удобней в охотхозяйство, с арендой подсадной.

Gennka
19-3-2020 13:17 Gennka
quote:
Мне удобней в охотхозяйство, с арендой подсадной.

Можно и так. Но не факт, что даже в самом раскрученном и элитном, со времен Союза, Скнятинском, она будет вызоренной и рабочей. У меня уток нет.Раньше покупал на Птичке и + манок в придачу. По окончании охоты ее можно было даже... вобщем- поступить по своему усмотрению. От ранешних 1000 руб цена и сегодня не сильно изменилась.
Вова1982
19-3-2020 13:46 Вова1982
Тут в соседней теме, детченское Охотхозяйство калужская область, 500р подсадная и егерское обслуживание 1000 на сезон, предложение хорошее и ехать по киевке комфортно. Не знаю есть места ещё или нет , а для правильных, которые в соседних темах спрашивают про баночки, видит ли тепловизор на скорости и удобно ли стрелять с окна - а тут человека заклевать готовы - вам что, поиздеваться не над ком? Жёнам своим объясняйте что и как, человек совета спросил а не вашего мнения
Gennka
19-3-2020 14:12 Gennka
quote:
для правильных, которые в соседних темах спрашивают про баночки, видит ли тепловизор на скорости и удобно ли стрелять с окна - а тут человека заклевать готовы

Вроде не было тут таких.
quote:
человек совета спросил а не вашего мнения

Кому как. А по мне, чтоб как друга, совершенно бескорыстно, человека в хату свою пустить и "свой огород", я должен предварительно знать, чем он дышит. Что, это то же плохо?
Вова1982
19-3-2020 15:18 Вова1982
Причём тут ваша хата? Человек спрашивает охоту со всеми удобствами, или вы когда с женой и детьми в турляндию едете вы тоже отельерам тест проходите писают ли ваши дети в бассейн? Не? Примерно так звучит ваша проверка.
Gennka
19-3-2020 16:29 Gennka
quote:
Человек спрашивает охоту со всеми удобствами,

Насчет удобств еще можно поспорить, кроме уток и девкоф, (но не с вами) предоставит ли еще кто-то больше, чем делаю я для себя, друга, напарника, коллеги наконец. А предпочитающим, вроде вас
quote:
Вова1982

"за все уплачено" я .... рядом не сяду. Что и необходимо было выяснить, теперь уже с вами, прежде чем пустить (пригласить) в свой огород. На сем считаю дискуссию закрытой.

edit log

marus
19-3-2020 17:25 marus
quote:
Изначально написано Вова1982:
Причём тут ваша хата? Человек спрашивает охоту со всеми удобствами, или вы когда с женой и детьми в турляндию едете вы тоже отельерам тест проходите писают ли ваши дети в бассейн? Не? Примерно так звучит ваша проверка.

НЕТ.Мы-наше поколение желает знать!В чьи руки попадет, воздвигнутое здание!!!

Вова1982
19-3-2020 18:13 Вова1982
85469089
marus
19-3-2020 18:32 marus
quote:
Изначально написано Вова1982:
85469089

100%

Вова1982
19-3-2020 18:40 Вова1982
Ну не грузит ганза, глюк...
пакимон67
20-3-2020 18:11 пакимон67
quote:
Изначально написано ktomadze:

Вариант есть. Номер в личку скиньте, обсудим.

Guns.ru Talks
На охоту
Посоветуйте куда поехать новичкам на весеннюю охоту