Guns.ru Talks
На охоту
Отзывы о приглашениях на охоту. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отзывы о приглашениях на охоту.
МаксимЧ
18-12-2019 12:14 МаксимЧ
Вот вы интересные! Обозвали группу людей ворами БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО и думаете что они утрутся?
А то что большенство здесь присутствующих в бегущего лося с 10 метров промажет так я более чем уверен.

Причем я не предполагаю а знаю так как устраивал коллективные охоты в том числе и для Ганзевцев.

Там вообще жопа. Одному нужен кабан и он банально не стреляет лося что бы за него не платить. Другие два друга ждут оленя и пробегающее между ними стадо кабанов им нафиг не нужно. Третий на поле не может попасть по идущему оленю. С бинелли весь магазин... И что вы думаете ? Я стрелял с 200 метров и мой выстрел оказался единственным смертельным.

И такого говна каждые выходные. Все мажут и я тоже. Тока я не кричу что все козлы и мой трофей утащили...

А вы знаете сколько стоит месяц содержания уаза в режиме охота каждые выходные? Я по своему козлу считал. В общем только по запчастям более 50 тысячт за сезон. При этом я чинил все сам. А если в сервис гонять там сотни будут.

cmd_net
18-12-2019 12:15 cmd_net
quote:
Изначально написано S_K_P10:

Вот именно. Недобранную корову компенсировали быком.
Справедливым будет создание темы с черным списком охотников, а то как то получается игра в одни ворота, думаю Охотхозяйствам будет тоже полезным знать кто устраивает скандалы на почве оплаты, нарушает ТБ и т.д, возможно будут предостерегать себя от обслуживания таких клиентов.

Вот только достался этот бык не всем и не сразу. Уверен, что если бы при доборе было сказано: "не добираем корову, забираете быка", ситуация обернулась бы совсем по-другому. Но было то, что было. И это явление носит системный характер.

cmd_net
18-12-2019 12:19 cmd_net
quote:
Изначально написано МаксимЧ:
Вот вы интересные!

А вы знаете сколько стоит месяц содержания уаза в режиме охота каждые выходные? Я по своему козлу считал. В общем только по запчастям более 50 тысячт за сезон. При этом я чинил все сам. А если в сервис гонять там сотни будут.

Для меня, например, загадкой является ценообразование лося. А уж обслуживания - и по давно. Один и тот же лось в разных областях, почему-то, сьоит по-разному. А запчасти на уаз - одинаково.
Стоимоть ремонта уаза - ваши накладные расходы, как принимающей стороны.
А вы знаете, сколько стоят патроны к нарезному бинелли? И так можно долгл продолжать. Только тема не про это.

МаксимЧ
18-12-2019 12:20 МаксимЧ
Вы ищите виноватых там где их нет.

Хозяин охотхозяйства поступил очень гуманно. Паникеров и крикунов везде навалом. И тут они на лицо. Трояк заплатили и думают что купили весь лес с егерями вместе и будут делать что хотят.

МаксимЧ
18-12-2019 12:27 МаксимЧ
А для меня нет загадки в ценообразовании. И вы его поймете если займетесь этим бизнесом. Ваша охота это всего лиш эпизод в жизни охотхозяийства. И кушать все хотят каждый день а не октябрь ноябрь декабрь. Да и работы в лесу вагон и маленькая тележка что бы там зверь был, а не пустыня.
Man-erg
18-12-2019 12:28 Man-erg
Подозревая что спровоцировал создание ТСом этой темы задам вопрос к ТС:
В чем была истинная причина отъезда на утро после дня охоты ? Это был запланированный или спонтанный отъезд по уважительной причине или это уже было последствие ошибочного выбора коллектива ?
Сам был в Ватсап группе этого коллектива, для себя решил что не коллектив не для меня. Скажу что этот инцидент в группе совсем не обсуждался, просто было уведомление Старшего ТСу о бане и про черные метки по Яр.области. Больше ничего не было.
МаксимЧ
18-12-2019 12:32 МаксимЧ
quote:
Изначально написано Man-erg:
В чем была истинная причина отъезда на утро после дня охоты ? Это был запланированный или спонтанный отъезд по уважительной причине или это уже было последствие ошибочного выбора коллектива ?
Сам был в Ватсап группе этого коллектива, для себя решил что не коллектив не для меня. Скажу что этот инцидент в группе совсем не обсуждался, просто было уведомление Старшего ТСу о бане и про черные метки по Яр.области. Больше ничего не было.

Я думаю что конфликт с егерями просто так не прошел. Вот и уехал а теперь сопли на весь интернет.... Тем более если свои в группе забанили то вина человека есть.

ALEX55555
18-12-2019 12:32 ALEX55555
quote:
Сам был в Ватсап группе этого коллектива

Про регулярные взносы протаскивается тема в ватсапе?
Man-erg
18-12-2019 13:48 Man-erg
Взносы на что ? Задайте вопрос так чтоб на него можно было конкретно ответить!
ТС группы заранее, я бы сказал что экстремально заранее готовит участников на охоты ))))))), но опять же ему виднее, он ведь ведет сепаратные переговоры с хозяйствами и берет на себя такую организацию. Кому то так нравится внести аванс в мае - июне чтоб гарантированно охотиться через полгода. Для меня честно говоря такой отчет об охоте был немного что ли сюрпризом, та тщательность и пафосность с которой люди готовились к охоте позволяла надеяться что это будет супер и все будут довольны )).

На деле получилось некое хозяйство где долбят коров (да попутно еще вопрос к ТС - коровы покрытые были которых взяли ???), очень чувствительные и обидчивые егеря которых ТС якобы кровно обидел, косяки с организацией добора, ну и конфликт участника/участников группы со Старшим.

При этом не могу сказать что в группе был какой то негатив в общении участников, вполне обычная группа.

ALEX55555
18-12-2019 13:53 ALEX55555
quote:
Взносы на что ?

Про какие-то взносы обмолвился директор этой группы в ватсапе,вот и мне интересно стало,что за взносы такие и за что)
Man-erg
18-12-2019 14:06 Man-erg
Это уже возможно новые веяния на следующий год, как в общем и довести группу до 100 чел. )))). В этом году если не ошибаюсь просто сдавали авансы чтобы базу забронировать на конкретные даты.
Man-erg
18-12-2019 14:45 Man-erg
quote:
что много пишу

Да уж, чем невнятный пост делать про Борю Моисеева, лучше уж ничего не пишите )))))
cmd_net
18-12-2019 14:48 cmd_net
quote:
Это уже возможно новые веяния на следующий год, как в общем и довести группу до 100 чел. )))). В этом году если не ошибаюсь просто сдавали авансы чтобы базу забронировать на конкретные даты.

Таким образом образуется замкнутый круг: охота бронируется летом, условия обсуждаются со "старшим" перед охотой, когда уже или соглашаетесь на то, что есть, или идете нафиг. При этом "старший" - просто чувак, который в ватсапе создал группу и по сути вообще не за что не отвечает и нихрена по охоте может не знать как в этом хозяйстве, так и вообще.
Собственно, при таком подходе у обычного человека, попавшего в эту группу, повлиять на ситуацию возможности вообще нет. Что мы и видим на примере ТС-а.

Raven75
18-12-2019 15:09 Raven75
quote:
Изначально написано cmd_net:
Таким образом образуется замкнутый круг: охота бронируется летом, условия обсуждаются со "старшим" перед охотой, когда уже или соглашаетесь на то, что есть, или идете нафиг. При этом "старший" - просто чувак, который в ватсапе создал группу и по сути вообще не за что не отвечает и нихрена по охоте может не знать как в этом хозяйстве, так и вообще.

Извините, а что, кого-то насильно тащат в команду и заставляют подчиняться вот этому чуваку? Там много чего странного в условиях Маракая, достаточно глянуть его тему. Лично я бы в такую команду ни за что не попросился. Но суть в том, что как раз ТСа все это устроило. Он сам выбрал такие правила и такого руководителя.

edit log

Gennka
18-12-2019 15:21 Gennka
quote:
лучше уж ничего не пишите

Как вам будет угодно, сударь. А "Боря Моисеев" это мы сразу кличку присвоили одному из команды, уж прямо похож был до нельзя.
cmd_net
18-12-2019 15:44 cmd_net
quote:
Изначально написано Raven75:

Извините, а что, кого-то насильно тащат в команду и заставляют подчиняться вот этому чуваку? Там много чего странного в условиях Маракая, достаточно глянуть его тему. Лично я бы в такую команду ни за что не попросился. Но фишка в том, что как раз ТСа все это устроило. Он сам выбрал такие правила и такого руководителя.

У чувака нет выбора: или он едет с неизвестной камандой на охоту, или вообще не едет никуда.
Я, видимо, неточно выразил свою мысль. Я хотел сказать, что условия охоты(подранки, наличие-отсутствие собак, штрафы) и т.д. - это предмет летних договоренностей между "старшим" и охотхозяйством. Ну спросил ТС о наличии собак, ему ответили: "не ссы, все будет", или ответили:"не ссы, их нет и не будет, стреляй чтобы без подранков". И на что тут может повлиять человек, который уже отмотал кучу км? Он просто вынужден принять те условия, которые есть. Или, получив конфликтную ситуацию типа "ты подставляешь коллектив и т.д" вынужден уехать обратно. А ведь есть еще и депозиты за охоту, которые не возвращаются. Как быть в этой ситуации?
Все эти инторнетные "старший", как показывает эта ситуация, проблему миром решить не умеют. А потом оказывается, что оставшимся бесплатно достается бык, оплаченный, в том числе, уехавшими. История гнилая, заинтересованность "старшего" в продолжении отношений с хозяйством - прямая. Ну и несогласного - забанить.

Raven75
18-12-2019 16:01 Raven75
quote:
У чувака нет выбора: или он едет с неизвестной камандой на охоту, или вообще не едет никуда.

Что значит нет выбора?! На одной только Ганзе куча предложений. Есть варианты, когда с одним и тем же главным ездят разные составы (вариант Олега, который oxot40), а можно влиться в устоявшуюся команду, у которой случается недобор. Объявлений тут хватает, и при желании можно найти любой вариант, прикинув, что больше устраивает и почему, почитать отзывы о коллективе, поспрашивать знакомых. Но из всего этого многообразия ТС выбрал вариант с армейской дисциплиной, кучей запретов и авторитарным руководителем. Это было его и только его решение.

quote:
И на что тут может повлиять человек, который уже отмотал кучу км? Он просто вынужден принять те условия, которые есть.

Действительно, на что он может повлиять? Я вот думаю, что ни на что влиять в такой ситуации не нужно. Приехал, увидел, что условия не те, сел в машину и сразу отправился домой. Не очень приятно, но это гораздо лучше, чем то развитие событий, которое последовало.

Если придете в магазин за мясом, а оно там протухшее - вы будете его покупать? Наверное, не станете рисковать. Или все же купите, приготовите, поедите, подавляя отвращение, а затем, отравившись, будете предъявлять претензии продавцам?

ТС - взрослый человек. Если его что-то не устраивало, то не нужно было и принимать участие в этой охоте.

edit log

cmd_net
18-12-2019 16:34 cmd_net
quote:

Что значит нет выбора?! На одной только Ганзе куча предложений. Есть варианты, когда с одним и тем же главным ездят разные составы (вариант Олега, который oxot40), а можно влиться в устоявшуюся команду, у которой случается недобор. Объявлений тут хватает, и при желании можно найти любой вариант, прикинув, что больше устраивает и почему, почитать отзывы о коллективе, поспрашивать знакомых. Но из всего этого многообразия ТС выбрал вариант с армейской дисциплиной, кучей запретов и авторитарным руководителем.

Не хочу никого обидеть из людей, которые тут собирают команды. Но нет абсолютно никакой гарантии, что эти команды лучше той, в которой был ТС. И "старшие" этих команд способны решать ситуацию не свою пользу(бык в подарок, а пришлых - в бан), а в пользу команды, часть которой этот "старший" вообще первый раз видит и ничего этой команде не должен.
Мне кажется, что причина всех бед - в обязательности оплаты обслуги. И в штрафах за все. Иногда вообще до маразма доходит: на инструктаже говорят про штраф за корову, а в третьем загоне(после первых пустых) - сообщают, что ее можно стрелять. Или еще классика жанра: стреляют или нет загонщики? Или: на усиление загонщиков идут стрелки, в загоне можно стрелять. Или: лайки взяли лося, номера могут выходит на слух и стрелять. И прочий пи-ц, который я имел несчастье видеть и развидеть уже не могу.
И в этот момент "старший" молчит. И нет никакой гарантии, что "старший" из другой такой же интернет-команды из случайных людей будет что-то делать.

Raven75
18-12-2019 17:13 Raven75
quote:
Не хочу никого обидеть из людей, которые тут собирают команды. Но нет абсолютно никакой гарантии, что эти команды лучше той, в которой был ТС.

Иными словами, вы предлагаете не принимать участия в загонах вообще? Потому что с такими опасениями трудно будет найти свой коллектив. Чтоб были гарантии, надо самому приложить какие-то усилия. Наверное, многие из нас участвовали в сборных солянках при выезде на загоны. Кого-то это устраивало и устраивает, а кого-то нет. Вот мы, например, создали несколько лет назад свою команду с нуля, перезнакомившись тут же на Ганзе; с тех пор вместе и ездим.

quote:
Мне кажется, что причина всех бед - в обязательности оплаты обслуги. И в штрафах за все. Иногда вообще до маразма доходит: на инструктаже говорят про штраф за корову, а в третьем загоне(после первых пустых) - сообщают, что ее можно стрелять. Или еще классика жанра: стреляют или нет загонщики? Или: на усиление загонщиков идут стрелки, в загоне можно стрелять. Или: лайки взяли лося, номера могут выходит на слух и стрелять. И прочий пи-ц, который я имел несчастье видеть и развидеть уже не могу.

Так это условия, которые всегда и везде обсуждаются. И со штрафами, и с коровами, и с прочим. Кто ж мешает это все заранее обсудить, проговорить и закрепить в памяти? Не разрешали бить корову, а в третьем загоне разрешили? Но это плюс, а не минус. Иногда так бывает, да. Когда хозяйство заинтересовано в том, чтоб команда была с добычей - за отсутствием быков позволяет стукнуть и корову. Тут спасибо надо сказать, а не плеваться.

quote:
И в этот момент "старший" молчит. И нет никакой гарантии, что "старший" из другой такой же интернет-команды из случайных людей будет что-то делать.

Ну и выберите себе нормального старшего, который не станет молчать, в чем проблема? Или сами станьте таким старшим, соберите свою команду, раз уж считаете, что разбираетесь во всем этом лучше других.

А то тут как в сказке про девушку, которая не шла замуж, так как боялась родить ребенка, поскольку он мог пойти в чулан, а там на него со стены могла упасть пила и убить его. О том, что можно снять пилу со стены или закрыть чулан на замок, а потом преспокойно выходить замуж и рожать, девушка почему-то не догадывалась

edit log

cmd_net
18-12-2019 17:32 cmd_net
quote:

Ну и выберите себе нормального старшего, который не станет молчать, в чем проблема? Или сами станьте таким старшим, соберите свою команду, раз уж считаете, что разбираетесь во всем этом лучше других.

Вот спасибо, научили. Я в первом своем посте уже написал, что не вижу для себя никакого смысла в коллективных охотах. Причины этого я тоже уже указал, мы пойдем по кругу, если я их буду повторять. Каждый, прочитавший тему сделает для самого себя нужные выводы.

Free Spirit
18-12-2019 18:55 Free Spirit

мы пойдем по кругу

[/QUOTE]
Диалог стал похож на:
" Доктор! У меня на лице прыщи и меня никто не трахает!
Девушка, сейчас разберемся!
На лице прыщи, поэтому никто не трахает, никто не трахает, поэтому на лице прыщи!
Голубушка, так у вас замкнутый круг какой то!!!

Рамил
18-12-2019 22:56 Рамил
quote:

Уехал, потому что появилось ощущение, что идёт некое разводилово.
В первый день было минус 7 и лежал снег. После образования подранка по следу пошёл охотовед. Мне лично он сказал, что поднимал подранка с лёжки три раза. На мой вопрос: зачем? надо было дать ему отлежаться и через полтора-два часа он бы сам дошёл. Ответа его не помню. Дальнейшее бегание по болотам в течении 5 часов было похоже на то, что нас хотели просто отвлечь, занять чем либо. То, что с нами были только 2 водителя опять меня привело к мысли, что остальные егеря заняты разделкой подранка.
То, что по снегу не смогли добрать трёх ногую корову, которая ложилась каждые 300 метров? Ну не поверил я в это. Поэтому и уехал.
То, что трёх ногую корову взяли на третий день. Подскажите, в группе ватсап было что-нибудь про это? Кто-то написал? Фотки выложили? Или Маркай сказал про это когда я в его теме начал спрашивать?

Рамил
18-12-2019 22:58 Рамил
Остальные три охотника, как я понял не новички, по всему заранее предупредили всех, что не могут остаться на второй день охоты.
zmejy1977
19-12-2019 02:13 zmejy1977
Господа, Вы мусолите одно и тоже на нескольких страницах!! Не надоело??
Каждый сам себе выбирает охоты и коллективы, и потом приходит к охотам с подхода или чисто вышка)) не буду говорить кто прав кто виноват, но каждый прав по своему и так же виновен!!
Был ответ типо с целым лицом уехал, а блять не думаете что егерь может с поломанным лицом быть!! Или егеря все супермены??
Господа охотники, у каждого свои представления об охоте и каждый сам решает где и с кем охотиться!
Честно за несколько лет собрал бригаду с которой и в огонь и в медные трубы!
По поводу обсуждения на берегу охоты и по факту, это две большие разницы!! На берегу одно по факту другое! ( про одно такое хозяйство писал)
Кто то написал что хозяйство отчисляет денег загонщикам, поверте это бряхня! Им дают возможность пару лосиков вальнуть, ну или добрать если охотники не добрали!
Можно много говорить на эту тему но это безсмыллено!!
Если у нас в бригаде скидываются на лицензию и по каким то причинам поехать не могут то их дольку отрубают в равных частях!!

----------
С уважением Евгений))

Free Spirit
19-12-2019 09:07 Free Spirit
quote:
Originally posted by zmejy1977:

Кто то написал что хозяйство отчисляет денег загонщикам, поверте это бряхня!

Это я написал, потому что знаю, т к на загоны езжу часто и в разные хозяйства, в разных областях. В загоны идут и хирург больницы, и гаишник и даже женщины. Та двадцадка, которую каждый из них зарабатывает за месяц на загонах - хорошее подспорье к их нищенским зарплатам. А к охоте они вообще отношения не имеют. До охот собирают грибы, клюкву и бруснику в лесу, продают оптом придорожным торговкам. Лёд встанет, начнут сети ставить и рыбу продавать. Кто не спился, старается хоть как то заработать. Всё везде одинаковым не бывает.
zmejy1977
19-12-2019 10:06 zmejy1977
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Это я написал, потому что знаю, т к на загоны езжу часто и в разные хозяйства, в разных областях. В загоны идут и хирург больницы, и гаишник и даже женщины. Та двадцадка, которую каждый из них зарабатывает за месяц на загонах - хорошее подспорье к их нищенским зарплатам. А к охоте они вообще отношения не имеют. До охот собирают грибы, клюкву и бруснику в лесу, продают оптом придорожным торговкам. Лёд встанет, начнут сети ставить и рыбу продавать. Кто не спился, старается хоть как то заработать. Всё везде одинаковым не бывает.

Тогда извиняйте)) просто так же катаюсь много и обычно привлекают загонщиков из местных охотников, за это им дают одну две лицензии

Free Spirit
19-12-2019 10:39 Free Spirit
У нас в одном хозяйстве в загоны ходила начальник районной миграционной службы ФМС РФ, блондинка с 5-м размером. Одна троих детей воспитывает. Есть ещё женщины в русских селениях!)))
Man-erg
19-12-2019 10:48 Man-erg
quote:
заранее предупредили всех, что не могут остаться на второй день охоты.

Вот с этого и нужно было начинать. По этим трем больше вопросов нет. Команда приняла эти условия, а потом троих охотников кинула ))) ну то есть просто не захотели делиться, жадность это или нищебродство, кто как назовет для себя пусть.
Я точно помню, что добыть планировалось одним днем, а второй день по плану был свободный от загонов, поэтому логично что кто-то заранее спланировал свое время таким образом.
И если этого быка распилили бы на всех кто участвовал в охоте и оплачивал, разногласий бы не было. Вот и получается цена конфликта и репутации группы это примерно 50 кг. мяса.
fundukoff
19-12-2019 10:48 fundukoff
Я такого не встречал, чтобы лицензии давали,в наших краях. Смоленская. Слишком разный подход у охотпользователей. У некоторых загонщики-даже не охотники, которых самих искать по лесу нужно после каждого загона. У некоторых- штатная команда. У некоторых-сборная. А по поводу оплаты обслуживания вообще какие-то вещи непонятные здесь пишут. Люди едут на охоту, которую им проводят. Привлекают несколько единиц техники, водителей, загонщиков, егерей, собак. Они организуют, собственно, охоту. А как сложится с выставлением зверя в данный конкретный раз и на конкретную команду- это и есть охота. Порядочные организаторы и так сделают всё возможное, чтобы выставить зверя на стрелков. Но не всё в их силах. Неужели это не понятно? Вроде как очевидно. А вот как вести разговоры о неоплате проведенной охоты-вот это не совсем понятно.

edit log

Blad62
19-12-2019 10:50 Blad62
quote:
Originally posted by Free Spirit:

блондинка с 5-м размером

Я стесняюсь спросить, на кого вы там охотились в итоге?))))
ALEX55555
19-12-2019 10:55 ALEX55555
quote:
Неужели это не понятно?

Да,мне не понятна сумма за обслуживание одного дня с человека 3,5 рубля,неужели вам это не понятно? Один загон и непонятные покатушки на двух бухловозах,расскажите мне что это стОит 49000руб.

edit log

cmd_net
19-12-2019 10:55 cmd_net
quote:
Изначально написано fundukoff:
Порядочные организаторы и так сделают всё возможное, чтобы выставить зверя на стрелков. Но не всё в их силах. Неужели это не понятно? Вроде как очевидно. А вот как вести разговоры о неоплате проведенной охоты-вот это не совсем понятно.

Представьте себе ситуацию: приехали вы в автосервис с проблемой электропроводки, например. И вам эту проводку делали-делали и не сделали. И счет выставляют: типа оплатите часы работы мастера, он же делал, старался, опыт свой и знания применял и прочие офигительные истории рассказывают. Вы как, счет оплатите?

Man-erg
19-12-2019 10:59 Man-erg
quote:
Подскажите, в группе ватсап было что-нибудь про это? Кто-то написал? Фотки выложили? Или Маркай сказал про это когда я в его теме начал спрашивать?

Поначалу фотки были и типа все хорошо, про косяки никто не написал конечно же.

И еще вспомнил момент, через какое то время после охоты ТС кинул в группу вопрос мол - "ну что когда у нас следующая охота", т.е. значит вообщем то готов был рассмотреть еще раз поехать. На этот вопрос Директор группы )) ему и указал на дверь и черные метки по Яр.обл. ТС спокойно отреагировал. А после этого в группе Директора на Ганзе уже сам Директор пишет что мол ну и Рамил же с нами тоже поедет )))), и тогда уже Рамил пишет что мол с чего это вы взяли что я еще хочу с Вами ехать ))).

fundukoff
19-12-2019 11:03 fundukoff
Такие аналогии проводить -не совсем корректно. За 100% результатом идут в магазин, а не едут на охоту. Ну, или,хотя бы, в вольер. И тогда можно сравнивать
Man-erg
19-12-2019 11:04 Man-erg
quote:
Я такого не встречал, чтобы лицензии давали,в наших краях.

В Ярославской знаю точно хозяйства где предлагают. Но не две, речь об одной лицензии.
Man-erg
19-12-2019 11:08 Man-erg
quote:
После образования подранка по следу пошёл охотовед.

С добором понято что полный ахтунг был.
Интересно было бы еще версию Старшего группы почитать, может он как то прокомментировал бы действия работников хозяйства по добору.

Blad62
19-12-2019 11:08 Blad62
По поводу отказа от оплаты штрафа, у нас такой случай был: выкупили лицензию в частном хозяйстве 50р, утром на разводе среди прочего спросили кого стреляем, ответ почти дословно: стреляем быка. А одиночную корову? Ну бык 50, вы уже выкупили, корова 90 одиночка, надо будет доплатить, с телятами не стреляем. Две пары выходных охотились, коров валом, быков нет. На третьи выходные принимаем решение стрелять одиночную корову, т.к. есть еще лицензии в другие места и их надо закрывать. В воскресенье в третьем загоне корова упала, одиночная. Далее приезжает их главный(лицензия выписана на него и находится у него вместе со списком) смотрит на все это дело и говорит: доплачивайте 90 тыр. Народ возмущаться, мол не было таких договоренностей, на что он заявил: ребят, а у вас лицензия то есть? Правильно, нет. Я сейчас вызываю инспекторов и оформляем вам эту корову как бречную. Чуть до драки не дошло, но 70 пришлось таки доплатить. С тех пор при договоренностях об охоте до выезда среди прочего обязательное условие: лицензия и список участников в процессе охоты у старшего команды. Нет? Извините, мы не едем к вам.
В этом году знакомый коллектив хлопнула проверка на перестреле. Одна лицензия у них была, утром спросили про вторую, на что принимающая сторона сказала: да, есть стреляйте, цена такая то по факту. Ну парни и добыли двух быков, проверка, доки и второй лицензии не оказалось, принимающая сторона сказала: я такого не говорил. Вот как то так...
cmd_net
19-12-2019 11:12 cmd_net
quote:
Такие аналогии проводить -не совсем корректно. За 100% результатом идут в магазин, а не едут на охоту. Ну, или,хотя бы, в вольер. И тогда можно сравнивать

С меня в нормальных хозяйствах за охоту с подхода не брали денег, когда охота не состоялась. При этом, хозяйство, почему-то не обанкротилось. Профессионализм егеря в данном случае был выше всяких похвал.
Все бывает на охоте, согласен. Но риски должны быть разделенными между принимающей и приглашенной стороной. И если уж случилось так, что охота не состоялась, это бывает и это нормально, то оплаты быть не должно.
Тогда качество услуг будет расти, в противном случае мы будем иметь то, что есть.

fundukoff
19-12-2019 11:15 fundukoff
Причем тут ваша охота с подхода. Не совсем понятно.
cmd_net
19-12-2019 12:14 cmd_net
quote:
Причем тут ваша охота с подхода. Не совсем понятно.

Притом, что она сложнее и персональная. И женщин с пятым размером в егерях я пока не видел. Хотя было бы неплохо: многие бы женились и до конца своих дней были загонщиками

Guns.ru Talks
На охоту
Отзывы о приглашениях на охоту. ( 3 )