Guns.ru Talks
На охоту
Белорусское общество охотников и рыболовов. Витебская область ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Белорусское общество охотников и рыболовов. Витебская область
Виктор_БООР
24-11-2019 20:01 Виктор_БООР
Кстати, проведу небольшой ликбез. Наша егерская служба ориентирована на работу с иностранными клиентами. Ищет, охраняет и кормит зверя. Конечно, не забываем мы и про соотечественников, но тут затраты на подготовку меньше, да и транспорт свой почти не используем. Поверьте, мы знаем, за что берём деньги, ценим свой труд и готовы сделать все возможное, чтобы клиент остался доволен и приехал к нам снова.
ArtemBLR
24-11-2019 20:09 ArtemBLR
quote:
Изначально написано Виктор_БООР:

Здравствуйте Артем. А партнёра зовут не Дмитрий?)) Я знаю о трофейной книге под эгидой клуба "Сафари". Миорский, Глубокский, Городокский БООРы в 2018 году получили степени в номинациях " Лучшее трофейное охотхозяйство"

Да, моего партнера зовут Дмитрий Богуш, и именно нам принадлежит этот проект. Клуб, его участники, внесли большой вклад в развитие проекта представив свои трофеи.
Об этом же я прошу и Вас!
Упомянутые Вами бооры свои степени получили благодаря сознательности охотников и представителей охотничьих хозяйств.

Old Tramp
24-11-2019 20:32 Old Tramp
quote:
Уважаемые охотники! Продолжается охота на лося, оленя, косулю любого пола и возраста. Индивидуально и загоном.
...
Лось трофейный (3*3 и более суков) - от 850 евро и более, в зависимости от веса рогов
...
Олень самец трофейный (5*5 и более суков) - 750 евро и более, в зависимости от веса рогов
Виктор

А можно формулу расчёта стоимости в зависимости от веса рогов для оленя и лося?

Виктор_БООР
24-11-2019 20:38 Виктор_БООР
quote:
Изначально написано Old Tramp:

А можно формулу расчёта стоимости в зависимости от веса рогов для оленя и лося?

По поводу ценообразования, читайте посты выше.
С уважением.

edit log

Old Tramp
24-11-2019 21:16 Old Tramp
quote:
Originally posted by Виктор_БООР:

читайте посты выше

Да, пропустил, извините.

Виктор_БООР
25-11-2019 00:35 Виктор_БООР

click for enlarge 1280 X 949 206.7 Kb
Free Spirit
25-11-2019 10:42 Free Spirit
quote:

Наша егерская служба ориентирована на работу с иностранными клиентами. Ищет, охраняет и кормит зверя. Конечно, не забываем мы и про соотечественников, но тут затраты на подготовку меньше, да и транспорт свой почти не используем.

Для соотечественников искать, охранять и кормить не надо? Смешно!
За каждым егерем закреплен обход, в рамках своих обязанностей, егерь проводит биотехнические и другие мероприятия. Это его работа, за нее он получает деньги. А кто в его обходе будет охотиться и будет ли вообще, ему без разницы.
Виктор_БООР
25-11-2019 11:33 Виктор_БООР
Не хочу вступать с Вами в полемику, но не могу промолчать. Обязанности егеря кратко: 1)Вести учет численности животных. 2)Проводить охотхозяйственные и биотехнические мероприятия (т.е. строительство вышек, стрелковых линий, кормушек, навесов, солонцов, выкладка кормов и т.п.). 3) Охранять животных - бороться в силу возможностей с браконьерами и хищниками. 4) Организовывать охоту для соотечественников. 5) Организовывать охоту дня иностранных граждан.
Так вот, уважаемый Free Spirit, Зарплата егеря формируется при соблюдении всех этих пунктов, но выше она будет в том случае, если пункт 5 преобладает. Это не секрет. Все хотят кушать. Так что извините, но разница ему Огромная, кто будет охотиться в "его" угодьях.
Исходя из Ваших комментариев, я предполагаю, что Вы имеете отношение к ведению охотничьего хозяйства. Так вот я искренне рад, что у Вас выстроена определенная система работы, но прошу, не навязывайте ее нам. Как говориться, в чужой монастырь и т.д. и т.п.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но и Вы меня поймите. Чай не первый год ведем охотничье хозяйство и, дай Бог, не последний.
С уважением, Виктор.
Виктор_БООР
25-11-2019 11:44 Виктор_БООР
Загонка
Виктор_БООР
25-11-2019 11:45 Виктор_БООР

click for enlarge 724 X 1058 134.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 240.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 267.5 Kb
Виктор_БООР
25-11-2019 11:47 Виктор_БООР
Так прошла загонная охота в эти выходные в Глубокском, Толочинском и Шумилинском БООРе.
Free Spirit
25-11-2019 20:11 Free Spirit
Имею отношение к охотхозяйствам, только, как охотник. Своего хозяйства нет, не было и не будет! Просто часто езжу на охоты, в т.ч. и в Беларусь. Только в этом году был 7 раз в вашей стране. В связи с этим, хорошо разбираюсь в тех "кто хочет кушать" на деле и на словах.
AlexMazy
25-11-2019 22:46 AlexMazy
quote:
Так прошла загонная охота в эти выходные в Глубокском, Толочинском и Шумилинском БООРе.

Очень рады за местных белорусских охотников. Но зачем россиян смешить лосями по несколько тысяч евро для нас.
Мы и в Тверской, Ярославской, Смоленской и тд областях менее чем в тысячу управляемся

Виктор_БООР
26-11-2019 12:32 Виктор_БООР
quote:
Изначально написано AlexMazy:

Очень рады за местных белорусских охотников. Но зачем россиян смешить лосями по несколько тысяч евро для нас.
Мы и в Тверской, Ярославской, Смоленской и тд областях менее чем в тысячу управляемся

И мы за вас рады))
Да, преимущественно граждане РФ охотятся на нетрофейные особи, самок, сеголетков. Свои трофеи они в основной массе добывают в России. Спасибо, конечно, за подробный комментарий, но Америку Вы не открыли. Мы знаем цены в России, Европе, Америке, Африке, было бы странно, если бы не знали.
Кстати, лоси на 3-х крайних фото добыты россиянами. Охотники стреляли по тем животным, которых хотели добыть и добыли.
AlexMazy
26-11-2019 13:07 AlexMazy
quote:

Америку Вы не открыли

А я в Колумбы и не напрашивался. Лишь заострил внимание на трофейных особей, добытых в загоне. Цена которых, большинству российских охотников не интересна
Виктор_БООР
26-11-2019 13:21 Виктор_БООР
quote:
Изначально написано AlexMazy:

А я в Колумбы и не напрашивался. Лишь заострил внимание на трофейных особей, добытых в загоне. Цена которых, большинству российских охотников не интересна

Совершенно верно, но о меньшинстве мы не забываем. Клиенты захотели добыть - и добыли. Причем ночью с подхода не удалось, а вот на загонной лось выскочил на номер и человек принял решение стрелять. Люди довольны, негатива не высказали, забрали голову целиком со шкурой(по лопатки) на чучело. Если мне не изменяет память, это 12-ти кг трофей.

sergey89161768889
26-11-2019 18:42 sergey89161768889
quote:

Совершенно верно, но о меньшинстве мы не забываем. Клиенты захотели добыть - и добыли. Причем ночью с подхода не удалось, а вот на загонной лось выскочил на номер и человек принял решение стрелять. Люди довольны, негатива не высказали, забрали голову целиком со шкурой(по лопатки) на чучело. Если мне не изменяет память, это 12-ти кг трофей.

А подскажите какие бумаги на вывоз мяса выдаёте? Проблем на границе не будет,если остановят и осмотрят? Вы с Меркурием дружите?Конечно же речь идёт о лосе, косуле, олене

Виктор_БООР
27-11-2019 10:01 Виктор_БООР
quote:
Изначально написано sergey89161768889:

А подскажите какие бумаги на вывоз мяса выдаёте? Проблем на границе не будет,если остановят и осмотрят? Вы с Меркурием дружите?Конечно же речь идёт о лосе, косуле, олене

Основание на провоз продукции охоты - талон от разового разрешения. Так же по просьбе охотника делаем ветеринарное свидетельство, + на руках у охотника протокол охоты и договор. Скажу честно, в этом году был один не приятный случай: охотники везли мясо и Российкие ветеринары их задержали, сказали что ветсвидетельство не той формы, облили мясо какой-то синей херней, забрали его и отпустили. Через 2 недели этот же пункт пропуска те же охотники прошли без проблем. Даже и не знаем, что это было. В остальных случаях достаточно было и талона.

sergey89161768889
27-11-2019 10:22 sergey89161768889
quote:

Основание на провоз продукции охоты - талон от разового разрешения. Так же по просьбе охотника делаем ветеринарное свидетельство, + на руках у охотника протокол охоты и договор. Скажу честно, в этом году был один не приятный случай: охотники везли мясо и Российкие ветеринары их задержали, сказали что ветсвидетельство не той формы, облили мясо какой-то синей херней, забрали его и отпустили. Через 2 недели этот же пункт пропуска те же охотники прошли без проблем. Даже и не знаем, что это было. В остальных случаях достаточно было и талона.

Именно этот пункт меня и обеспокоил. Это в Бурачках было? Просто такой факт не единичен, не дают ввезти. У нас такое же было в Верхнедвинском районе, причём ехали с псковскими на их же транспорте. Было это 23.10.19. Для себя сделал вывод. На хрен эти риски, Беларусь пока закрыта. Упирали они на Меркурий, так то.

Free Spirit
27-11-2019 10:33 Free Spirit
Система Меркурий физических лиц не регистрирует. Столкнулся с ней , когда ветеринары Камчатки заставляли меня в ней зарегистрироваться для провоза шкуры медведя.
Виктор_БООР
27-11-2019 10:45 Виктор_БООР
Сейчас попросил руководителей хозяйств связаться с крайними клиентами, узнать, как прошел вывоз мяса. Чашники, Дубровно, Толочин сразу сказали, что без проблем, вывозили через Езерище, трассу М1 и трассу Витебск - Лиозно-Смоленск. На М1 попросили документы, показали талоны и дальше поехали, остальных даже не смотрели. Если еще узнаю подробности - напишу.
sergey89161768889
27-11-2019 10:49 sergey89161768889
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Система Меркурий физических лиц не регистрирует. Столкнулся с ней , когда ветеринары Камчатки заставляли меня в ней зарегистрироваться для провоза шкуры медведя.

Вот не знаю этих тонкостей. Переговоры вёл не я. Бумаги все были на руках. И при въезде в Себеж через пост такая хрень. Были мы просто на легковой машине и со всеми бумагами. В следущий раз как обычно поедем на нормальной машине и мимо этого поста, как это все делают, но теперь уже в следущем году. И точно такой же случай был уже в Бурачках, там люди решили с прицепом через Латвийскую уже проехать в Россию , но мясо и охота с Беларуси.

Free Spirit
27-11-2019 11:08 Free Spirit
Ни на границе с Гомельской, ни на границе с Витебской ни разу не проверяли.
Исходя из реалий нашей жизни, в таких случаях, надо сразу стараться идти на коррупционный сговор, либо делиться мясом либо деньгами с ветеринарами! Если уж взяли за ж! Это лучше, чем всё потерять.
sergey89161768889
27-11-2019 12:25 sergey89161768889
quote:
Ни на границе с Гомельской, ни на границе с Витебской ни разу не проверяли.
Исходя из реалий нашей жизни, в таких случаях, надо сразу стараться идти на коррупционный сговор, либо делиться мясом либо деньгами с ветеринарами! Если уж взяли за ж! Это лучше, чем всё потерять.

За ж... хер взяли бы. Денег им тоже х.. Везли сеголетка благородного и косулю. Охотились с местными, поэтому загонка бесплатно, как и обслуга. А вот сеголетка обошёлся в 4.900 рублей РФ, а косуля в 3.000, часть приготовили на месте, часть везли. Жалко? Да. Но у нас принцип мы пи...... не платим ни в какой форме

Free Spirit
27-11-2019 12:32 Free Spirit
quote:
Originally posted by sergey89161768889:

Но у нас принцип мы пи...... не платим ни в какой форме

Хороший жизненный принцип, достойный уважения!))))
Виктор_БООР
27-11-2019 14:16 Виктор_БООР
Проговорил вопрос с руководителями хозяйств, вышеуказанная проблема возникает периодически в Верхнедвинском и Россонском районе. Директора знают, на каких конкретно маршрутах. Да, на данный момент рекомендуем продумывать маршрут заранее. Вместе с тем сегодня же свяжемся с департаментом и будем решать вопрос с регистрацией в Меркурии. Из-за этой ситуации у нас в Верхнедвинском БООРе сорвалась охота в ноябре у 17-ти человек. Приносим свои извинения за неудобства.
sergey89161768889
27-11-2019 16:02 sergey89161768889
quote:
Проговорил вопрос с руководителями хозяйств, вышеуказанная проблема возникает периодически в Верхнедвинском и Россонском районе. Директора знают, на каких конкретно маршрутах. Да, на данный момент рекомендуем продумывать маршрут заранее. Вместе с тем сегодня же свяжемся с департаментом и будем решать вопрос с регистрацией в Меркурии. Из-за этой ситуации у нас в Верхнедвинском БООРе сорвалась охота в ноябре у 17-ти человек. Приносим свои извинения за неудобства.

Вот видите как я Вам помог👍 А теперь давайте поговорим о скидках🤗🤔

Виктор_БООР
29-11-2019 08:44 Виктор_БООР
quote:
Изначально написано sergey89161768889:

А теперь давайте поговорим о скидках🤗🤔

А давайте!
Уважаемые охотники. С 2019 года Правлением РГОО "БООР" утверждена система скидок на услуги охотхозяйства (оформление разрешения на ввоз оружия, проживание/питание в Доме охотника, организация охоты, препарация трофея) при посещении охотником конкретного учреждения РГОО "БООР" два и более раза в течении года - до 15%

sergey89161768889
29-11-2019 12:13 sergey89161768889
quote:

А давайте!
Уважаемые охотники. С 2019 года Правлением РГОО "БООР" утверждена система скидок на услуги охотхозяйства (оформление разрешения на ввоз оружия, проживание/питание в Доме охотника, организация охоты, препарация трофея) при посещении охотником конкретного учреждения РГОО "БООР" два и более раза в течении года - до 15%

Вот супер👍👍👍

Free Spirit
30-11-2019 19:07 Free Spirit
1. Ввоз ружья 50 евро - скидка 7,5 евро
2. Проживание и питание 70 евро - скидка -10 евро
3. Организация охоты 50 евро - скидка 7,5 долл
4. Препарация 40 евро - скидка 6 евро
Общая скидка 31 евро.
Аттракцион неслыханной щедрости просто!
Руководитель вашего БООРа раньше у церкви милостыню видимо просил?
Виктор_БООР
1-12-2019 00:06 Виктор_БООР
quote:
1.
Руководитель вашего БООРа раньше у церкви милостыню видимо просил?

В интернете есть контакты, позвоните или напишите, спросите. Я ответ на этот вопрос не знаю. Вряд ли он читает эту тему, так что скажу на будущее: такие вопросы, скорее всего, останутся без ответа.

AlexMazy
1-12-2019 20:06 AlexMazy
quote:

Вряд ли он читает эту тему

А было бы полезно, коли есть заинтересованность в Российских охотниках. Иначе, Вы бы тему на данном ресурсе не открыли
Free Spirit
1-12-2019 20:36 Free Spirit
quote:

или напишите, спросите.

Это был риторический вопрос. Ответ мне не нужен. Когда руководитель организации хочет привлечь клиентов , предлагая им скидку 30 евро и за добычу мясной косули ценой 100 евро, и за добычу трофейного оленя ценой 3 000 евро, это многое говорит об его умственных способностях! Будем надеятся, что скоро на его место придёт руководитель с нормальными мозгами, понимающий, что охотничий бизнес, как и любой другой, будет приносить отдачу только в случае инвестирования средств. А кто инвестирует 30 евро, тот кукишь с маслом получит.
Виктор_БООР
2-12-2019 08:43 Виктор_БООР
Уважаемые охотники. Напоминаю, что охота на лося, косулю, оленя любого пола и возраста продлиться до 31 декабря. Осталось меньше месяца! С 01 по 31 января еще будет охота на самцов оленя и сеголетков из засады, с подхода.
Виктор_БООР
9-12-2019 18:55 Виктор_БООР

click for enlarge 1024 X 768 147.4 Kb
Виктор_БООР
9-12-2019 18:59 Виктор_БООР
Открыт сезон окладной охоты на волка: на фото коллектив охотников, собравшихся 04.12.2019 в Миорах. Из 7-ми офлаженых волков - 6 добыто. Охота организована силами сотрудников Миорского БООР.
zdoros
9-12-2019 21:14 zdoros
quote:
6 добыто.

Завидую.Какая команда...Супер.
смена-2
9-12-2019 22:07 смена-2
Палыч, зависть плохое чувство.
zdoros
9-12-2019 22:53 zdoros
Я белой завистью.
zdoros
9-12-2019 22:56 zdoros
У нас тоже есть чего стрельнуть из этого списка,а вот взять не так просто.

Guns.ru Talks
На охоту
Белорусское общество охотников и рыболовов. Витебская область ( 2 )