Guns.ru Talks
На охоту
Ты, мне...Я тебе... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Kvazimodo_13
2-8-2019 10:42 Kvazimodo_13
Тема отличная. Сам так езжу на сурка. В Удмуртии сурок Краснокнижник. В Оренбург. Расстояние 1200 в одну сторону. Познакомились на Ганзе. Фото недельной давности.(скрин лицензии и корешок в наличии)
click for enlarge 1920 X 1080 264.8 Kb

edit log

зак16
2-8-2019 11:52 зак16
quote:
Изначально написано Kvazimodo_13:
Добре. На начало ноября забронированы несколько бумаг на лосика. Цена бумаги 46 500. Могу уступить 1/4 или 1/2 часть туши. Обслуживания нет. Допрасходы: скидываемся на бенз и аренду домика.(по практике примерно 1.5-2 т.р) Территориально Удмуртия. От Москвы 1200км. Поездом билеты от 1400р.

Всем привет,я в Татарии на реву примерно за такую же сумму беру.

Kvazimodo_13
2-8-2019 12:32 Kvazimodo_13
На рев то же хожу. Сам реву. Цены от 38 (Кировская область) до 46,5 на севере Удмуртии. Но это индивидуально охота.

Бартер наверно нереально.

Сармик
2-8-2019 12:38 Сармик
quote:
Тема отличная. Сам так езжу на сурка. В Удмуртии сурок Краснокнижник. В Оренбург. Расстояние 1200 в одну сторону. Познакомились на Ганзе. Фото недельной давности.(скрин лицензии и корешок в наличии)

С удовольствием присоединился бы к вам на сурка в следующем году! Могу на своем транспорте, в Москве есть VW Caddy. оружие привезу. Ну и вы приезжайте на крайний север!

edit log

зак16
2-8-2019 13:24 зак16
quote:
На рев то же хожу. Сам реву. Цены от 38 (Кировская область) до 46,5 на севере Удмуртии. Но это индивидуально охота.

Бартер наверно нереально.

Согласен,это индивидуальная охота,но при наличии двух лицензий можно и организовать .

pognali
2-8-2019 15:52 pognali
quote:
Это наверно стоимость голой лицензии, а потом началось: обслуживание, питание, проживание, разделка, вывоз и выходит на толпу уже под 80-100. Или я ошибаюсь?

В ярославской, например, лось бык 55, телок 35, обслуга 3 тысячи с носа, туда уже входит транспорт, вынос, разделка и тд. Жильё тоже не очень дорого, в пределах 2х в сутки с питанием. На реву будет примерно также за быка, разве уж совсем красивый рогач выйдет, попросят немного сверху.
Так что 80-90 это только за первого добытого быка в загоне на группу из 10 охотников, следующие лоси уже дешевле ))

А у вас индивидуальная охота с собаками или как?

Raven75
2-8-2019 19:10 Raven75
quote:
Изначально написано cmd_net:
Народ пошел ленивый: в загоны не ходит, в разделке участия не принимает, мясо выносить не любит.

При чем здесь лень? Люди платят деньги не за то, чтоб загонщиками поработать. Для этого есть местные, которые знают угодья и хорошо ориентируются в своем лесу, действуют слаженно, грамотно толкают зверя на стрелков, не забредут черт-те куда и не заблудятся. Что касается разделки, то действительно, - не все это умеют. Ну и что? Кто умеет и хочет - тот участвует. У нас в команде есть несколько человек, которые обычно присоединяются к разделочной бригаде. А кто навыком не владеет, тот не лезет и не мешает профессионалам, и это правильно. Опять же выноска - если рабочих рук мало, то команда всегда помогает. А если спокойно управляются без нас, то чего зря суетиться?

quote:
Изначально написано cmd_net:
Поэтому тот факт, что с лодырей на загонных охоте берут деньги за услуги по загону, транспорту, разделке и выносу из леса - на мой взгляд, справедливо.

Вы путаете кислое с пресным. За эти услуги берут деньги не потому, что хотят наказать неких "лодырей", а чисто из собственной выгоды. Если команда сама все будет делать, - и по угодьям колесить, и зверя гонять, и разделывать, и выносить мясо, - хозяйство недополучит каких-то денег, а местные (загонщики, водилы и проч.) останутся без подработки. Оно им надо?

edit log

IkarHC
2-8-2019 20:27 IkarHC
Отмечусь. Очень интересная тема!
Stepan 82
4-8-2019 04:12 Stepan 82
Мужики по оружею!Эта тема создана для тех,кто готов поделиться тем,чем он так дорожит-своими местами охоты! Создайте себе отдельную тему,где дороже,или дешевле снимают шкуру лося. Или кто меньше денег берет,за указанные вам услугу. Например гуся....Ёёёётпптытььь....сукавамлентяем(едь,разведай,и копай). Или,держите свои пиписьки в чехлах,не сотрясайте зря воздух...По охотничье говоря-не стреляйте ввхолостую!Если сказать нечего,или предложить другу по оружею-промочииии...Ко Всем с Уважением!

edit log

Moskalev
4-8-2019 21:54 Moskalev
Тож не в тему конечно выскажусь. Я бы с удовольствием всех принял бесплатно, поделился бы богатыми угодьями. Только вот кто бы со мной поделился денюжкой на содержание охотхозяйства! Подкинул бы так по доброте душевной на зарплату егерям, ГСМ, обслуживание техники, содержание вольера, соль, корма, посадочный материал и тд и тп. Вот бы кто помог, так милости просим!
Кто владельцев охотхозяйств барыгами называет, тот совсем не в теме! Лично у меня это дело далеко не рентабельное, половины затрат не отбивается.
Прошу прощения, что не по теме, не смог удержаться.
AlexMazy
4-8-2019 23:06 AlexMazy
quote:
Originally posted by Moskalev:

Тож не в тему конечно выскажусь.

Конечно не в тему. Плакаться в жилетку автор темы не приглашал
prostovova
5-8-2019 01:21 prostovova
Приветствую, коллеги!
Желающим могу предложить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНОЕ участие в регулировании численности медведя на Камчатке.
Ежегодно летом в крае мы стреляем 70-80 (до 150) медведей в целях регулирования численности. В том числе немалую часть - вплотную к краевому центру и райцентру - г. Елизово. Пик отстрелов - конец июля-начало августа. Стреляем в основном на приваде, иногда - с подхода.
Необходимо иметь:
Опыт охоты на медведя.
Достойное оружие и приспособления для ночной стрельбы.
Билеты на Камчатку и обратно.
Средства на оплату жилья и питание здесь, в Елизово, из расчета на 10 дней.
За 10 дней гарантирована возможность стрелять по медведю, если повезет - не однажды.
Сейчас обсуждается вопрос о выплате вознаграждения муниципалитетом за отстрел.
Транспорт наш.
Подробности в личку.
Взамен ВОЗМОЖНО попрошу организовать весеннюю охоту на пернатую: селезень с подсадной, вальдшнеп, тетерев на току, глухарь на току - в одном флаконе, в одном месте, в один сезон.

Кое-что для сведения - в моей теме в Охота глазами участника

МЕСТА ВСЕГО ДВА. Было. Двое кандидатов уже есть. Если только кто хочет теперь в резерв - одно место.

С 06.08.2019 мое предложение неактуально, желающих набралось достаточно.

edit log

Nikolai686
5-8-2019 08:06 Nikolai686
quote:
Originally posted by prostovova:

селезень с подсадной, вальдшнеп, тетерев на току, глухарь на току - в одном флаконе, в одном месте, в один сезон.

Эх блин расписаны отпуска и охоты....е мое
prostovova
5-8-2019 08:29 prostovova
quote:
Originally posted by Nikolai686:

е мое

Как-то давненько, Николай, ты постил про своего знакомого, у которого все это или почти все это есть. Я запомнил. Поменялось там все или нет?
Nikolai686
5-8-2019 08:54 Nikolai686
Сейчас не занимается, ушел полностью в раскопки , ищет погибших в ВОВ. При поисковом отряде , но у меня все есть его. Я на тот год повезу людей думаю найду тебе место .
Nikolai686
5-8-2019 09:42 Nikolai686
Если поедешь денег ни за что не надо , жилье , транспорт мои заботы. Просится пока не будке на пару лет точно , все забито наглухо охотами.
Интересно просто вживую пообщаться.

edit log

М Пол
5-8-2019 13:44 М Пол
Выскажусь по теме ... когда начнёте бить, имейте ввиду, что я - уже 22 года пенсионер МО и здоровье моё - не очень.

Я считаю, что поездки на охоту в чужие края должны быть только в охотхозяйства, где есть контроль пропускной способности угодий ... проще говоря - где продают не столько путёвок, сколько купят, а сколько осталось после получения путёвок своими членами и исходя из рассчитанного количества безопасного изъятия.

Если совсем просто. Мне было бы не очень приятно, если бы к соседу в моей глухой деревне постоянно приезжали команды разных "друзей" на охоту.

Я сейчас жду путёвку в ОДОУ в Беломорский р-н. Если бы отказали - расстроился бы, но не обиделся. Пошёл бы искать коммерческую.

Понятно, что когда действительно друг просится - надо суетиться и помогать ... а просто устраивать проходной двор в угодьях своего охотобщества - товарищей по охотколлективу не уважать. ИМХО

Nikolai686
5-8-2019 14:10 Nikolai686
quote:
Originally posted by М Пол:

считаю, что поездки на охоту в чужие края должны быть только в охотхозяйства,

Это Россия, у нас по знакомству все можно , я так давно катаюсь лет за 10 до начала этой темы
DEN36
5-8-2019 14:15 DEN36
quote:
Желающим могу предложить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНОЕ участие в регулировании численности медведя на Камчатке.

Если на следующий год будет такое предложение, с удовольствием бы воспользовался. Планирую экскурсионно/рыболовно/охотничью поездку. Друзья давно зовут, все не складывалось. Хорошо пишете в своей теме, всегда с удовольствием читаю.
М Пол
5-8-2019 15:25 М Пол
quote:
Изначально написано Nikolai686:

Это Россия, у нас по знакомству все можно , я так давно катаюсь лет за 10 до начала этой темы
Да это понятно. Я и сам, в общем-то, сторонник охотничьего туризма. Деликатность вопроса в том, что путёвки сейчас продают - чем больше тем лучше. Карелия уже стонет от осеннего наплыва. Какое-то нормирование должно быть.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
На охоту
Ты, мне...Я тебе... ( 2 )