Guns.ru Talks
На охоту
Охота на подсадного фазана в Московской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
IkarHC
3-9-2019 21:43 IkarHC
отмечусь
авс1001
4-9-2019 14:50 авс1001
quote:
отмечусь

Всегда пожалуйста! Звоните, все расскажем.
С уважением
авс1001
4-9-2019 14:56 авс1001
quote:
[B][/B]
Добрый день, на кого (вид дичи о кол-во дичи разрешенной к добыче) выписывается путевка?

Добрый день! На болтно - луговую,либо водоплавующую- цена одна. Это будет означать что угодья вы посещаете законно. Птица же выпускная в любом случае.

DavidT
4-9-2019 16:10 DavidT
quote:
Изначально написано авс1001:

Добрый день! На болтно - луговую,либо водоплавующую- цена одна. Это будет означать что угодья вы посещаете законно. Птица же выпускная в любом случае.

Фазан в красной книге МО.
Это брэчка, причем жесткая.

авс1001
5-9-2019 22:42 авс1001
quote:

Доброго времени суток!
Птиц выращиваем в собственном хозяйстве и выпускаем перед охотой, птица не свойственна региону, можем выпустить страуса и перепела по желанию клиента. Не понятно где вы усматриваете нарушение закона. Даже улыбнуло. Но за активность в теме благодарю))))).
falckon
6-9-2019 00:18 falckon
quote:
Изначально написано DavidT:

Фазан в красной книге МО.

Нефига подобного. Фазан не дикий, а выращенный. Это тоже самое, что по курям стрелять. Можно кур выпускать.
авс1001
6-9-2019 08:42 авс1001
quote:
Фазан не дикий, а выращенный. Это тоже самое, что по курям стрелять.

Тут вы не правы! Птица выращивается в огромных вольерах с растительностью и условия содержания максимально приближена к вольному. При подъеме птица улетает и довольно далеко,затаивается, перемещается по зарослям бегом... А практика охоты в данном случае основывается на особенности биологии и повадок данного вида дичи. Вся старушка- Европа давненько практикует дичеразведение и проводят охоты как данного вида так и копытных, для нас это определенное новшество. В организованной, подготовленной и максимально комфортной охоте есть масса приемуществ и есть потребитель, который с удовольствием пользуется услугами.
С уважением.
авс1001
6-9-2019 08:45 авс1001
quote:

Если вы спели Лепса в караоке, это нарушение авторских прав по вашему )))).
С уважением.
falckon
6-9-2019 09:59 falckon
quote:

Тут вы не правы! Птица выращивается в огромных вольерах с растительностью и условия содержания максимально приближена к вольному. При подъеме птица улетает и довольно далеко,затаивается, перемещается по зарослям бегом... А практика охоты в данном случае основывается на особенности биологии и повадок данного вида дичи. Вся старушка- Европа давненько практикует дичеразведение и проводят охоты как данного вида так и копытных, для нас это определенное новшество. В организованной, подготовленной и максимально комфортной охоте есть масса приемуществ и есть потребитель, который с удовольствием пользуется услугами.
С уважением.

Для других не знаю, но для меня это не охота. Так же не считаю за рыбалку ловлю на платниках. Такой процесс похож на снятие баб за деньги.

dyshman69
6-9-2019 10:31 dyshman69
quote:
Originally posted by falckon:

Для других не знаю, но для меня это не охота. Так же не считаю за рыбалку ловлю на платниках. Такой процесс похож на снятие баб за деньги.

На вкус и цвет фломастеры разные. Здесь можно спорить до бесконечности, но что то мне подсказывает, что будущее именно за такими охотами и рыбалками. Дичи в угодьях и рыбы в водоемах остается все меньше, а бардака и беспредела все больше. Норму добычи выполняют единицы, что по рыбалке, что по охоте. А когда платишь свои кровные на платниках и в вольерах десять раз подумаешь о перестреле или перевылове. Каждый год мотаемся осенью в Астрахань, приходиться наблюдать картину когда мелким судачком и щучками набивают бочки. На вопрос накуя, ответ один: Надо отбить затраты на дорогу, питание, водку и пр. Тоже и по охоте. Влетают на катерах в заливы на которых массово сидят утки и пр. и стреляют со всех стволов по взлетающим. Быстро соберут упавших и умчались. А то что после них куча подранков, им ка то безразлично.
DavidT
6-9-2019 11:41 DavidT
quote:

Доброго времени суток!
Птиц выращиваем в собственном хозяйстве и выпускаем перед охотой, птица не свойственна региону, можем выпустить страуса и перепела по желанию клиента.

Для отсутствия нарушений вам необходимо огораживать территорию.
И организовывать охоту на огороженной территории.
Очень многие на самом деле ждут когда это начнут делать.

quote:

Не понятно где вы усматриваете нарушение закона. Даже улыбнуло. Но за активность в теме благодарю))))).

УК и КООАП вместе в ФЗ об охоте вам в помощь.
Причины вашей улыбки понятны, вы не нарушает ничего, вы же просто птицу выпускаете.
Стреляют её другие, вам то что.

DavidT
6-9-2019 11:49 DavidT
quote:
Изначально написано falckon:

Нефига подобного. Фазан не дикий, а выращенный. Это тоже самое, что по курям стрелять. Можно кур выпускать.

Прежде чем писать что либо, с начало изучите тему.
N 209-ФЗ Статья 8, и еще раз путевку посмотрите.

quote:

Если вы спели Лепса в караоке, это нарушение авторских прав по вашему )))).
С уважением.

А вы напойте охотинспектору на выходе, когда остановит с проверкой.
А мы все посмотрим.

А теперь внимание вопрос, отвечать не нужно
почему ни кто не может выписывать путевку на фазана?!

DavidT
6-9-2019 11:54 DavidT
quote:
Изначально написано falckon:

Странный подход.
Во всех угодьях зверь разводной, даже в общедоступных.
Солонцы ставят, кормушки обустраивают.

Вы своё оружие на утилизацию сдали, записавшись в пацифисты?

авс1001
6-9-2019 16:22 авс1001
[QUOTE][B]почему ни кто не может выписывать путевку на фазана?!

Так я уже отвечал., повторяться зачем?

Pahrey
9-9-2019 22:26 Pahrey
Подниму, собираемся к вам в октябре приехать на фазанов.
авс1001
12-9-2019 14:27 авс1001
Ок. Звоните! Будем рады принять.
Антон67
16-9-2019 09:50 Антон67
Прошу прощения за паузу-всё как обычно к стыду своему руки не доходили(
Были с товарищем в конце августа- первый раз на подобной охоте. Получили массу удовольствия и истинное наслаждение работой собаки. С моей любительской точки зрения охота настоящая охота. От души набродились, настрелялись и надышались прекрасным утром в отличной компании. Нашли и добыли всех заказанных шикарных петухов,но собачка и мы попотели знатно) И как для нас-это огромный плюс-потому как такого фазана и искали. По 4 телефонам из 5 в сети нам предлагали из кустов повыбрасывать птиц под выстрел, тут был всё по настоящему! Спасибо, других вариантов больше не ищем и обязательно приедем ещё ибо теста ради заказали маловато птичек- уже всех съели) К слову тоже-прекрасный вкус)) РЕКОМЕНДУЮ!
Redwhitexirurg
16-9-2019 22:41 Redwhitexirurg
Послежу за темой
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на подсадного фазана в Московской области ( 2 )