Guns.ru Talks
На охоту
когда и как получить разрешении на охоту в ОДУ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: когда и как получить разрешении на охоту в ОДУ?
Paruras
9-7-2019 16:50 Paruras
Подавал, но пришёл отказ. Сказали что не более, чем за 30 дней подавать можно.
Поэтому послезавтра подам еще раз.
1hellsing
11-7-2019 18:34 1hellsing
Там пушнину пока нельзя вписывать? Только пернатую дичь всю, включая и боровую и полевую?

В одно заявление по одной квитанции можно все пять оду вписать?

Виталий1234
11-7-2019 22:46 Виталий1234
quote:
Изначально написано 1hellsing:
Там пушнину пока нельзя вписывать? Только пернатую дичь всю, включая и боровую и полевую?

В одно заявление по одной квитанции можно все пять оду вписать?

Странный вы товарищ - я вам готов на месте узнать все контакты по охоте, а вы игнорируете мое сообщение с контактами... Ну, как хотите

edit log

1hellsing
12-7-2019 09:02 1hellsing
Я на МО пока подал, а вы по Калужской же. Сегодня наберу вам! Спасибо! На МО подал только перо вчера через госуслуги. Одна квитанция 430 рублей на все 5 районов
Виталий1234
12-7-2019 10:49 Виталий1234
quote:
Я на МО пока подал, а вы по Калужской же. Сегодня наберу вам! Спасибо! На МО подал только перо вчера через госуслуги. Одна квитанция 430 рублей на все 5 районов

Круто, я таких цен давно не встречал

1hellsing
12-7-2019 11:22 1hellsing
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Круто, я таких цен давно не встречал

Они единые по всей стране так-то. у вас в Калужской такие же, если речь об ОДУ. правда отказ пришел - пишут что раньше срока подал, хотя вроде как ровно 30 дней до открытия на водоплавающую. наверное отказ из-за того что я боровую туда же вписал, а она с 3-й субботы Августа а не со 2-й

Paruras
12-7-2019 12:37 Paruras
quote:

Они единые по всей стране так-то. у вас в Калужской такие же, если речь об ОДУ. правда отказ пришел - пишут что раньше срока подал, хотя вроде как ровно 30 дней до открытия на водоплавающую. наверное отказ из-за того что я боровую туда же вписал, а она с 3-й субботы Августа а не со 2-й

Да, поэтому и отказ. Или подавать два заявления сейчас без боровой и через неделю боровую. Но платить два раза. Или надеяться что через неделю не превысит еще количество желающих пропускную способность угодей.

Через сайт еще и скидка, так цена 650 рублей.

IL2Sturm
12-7-2019 16:16 IL2Sturm
quote:
На МО подал только перо вчера через госуслуги. Одна квитанция 430 рублей на все 5 районов

Я так понимаю, что заявка была подана через госуслуги МО, а не просто "Госуслуги РФ"?
Просто не понял, где скидка? На госуслугах РФ действительно присутствует, но там только в Псковские угодья , а вот в госуслугах МО тупо отсутствует возможность оплаты он-лайн.
Быть может я где-то что-то упустил?
Paruras
12-7-2019 16:30 Paruras
quote:
Быть может я где-то что-то упустил?

Упустили, на услугах МО тоже есть возможность оплаты онлайн.
1hellsing
12-7-2019 16:45 1hellsing
все верно. через МО. платил там же онлайн с сайта. сегодня переподался без боровой. По лимитам ориентировался на нормы добычи, какие нашел. дупель, бекас, перепел, утка - по 10 шт. и гусей 5
IL2Sturm
12-7-2019 16:47 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Paruras:

Упустили, на услугах МО тоже есть возможность оплаты онлайн.

А я через сбербанк он-лайн оплатил и квитанцию подвесил. Робот спросил же "платил? давай файл"

Paruras
12-7-2019 17:07 Paruras
quote:
все верно. через МО. платил там же онлайн с сайта. сегодня переподался без боровой. По лимитам ориентировался на нормы добычи, какие нашел. дупель, бекас, перепел, утка - по 10 шт. и гусей 5

С уткой промахнулись, 5 штук можно.
Вот по этому приказу ориентироваться можно - https://www.mooir.ru/official/prikras/1152/

1hellsing
12-7-2019 17:32 1hellsing
5 штук в день же, а в заявлении на сезон указывается, не?
1hellsing
12-7-2019 17:33 1hellsing
ну и МООиР разве к ОДУ имеет отношение? ОДУ ведает министерство сельского хозяйства, как и вообще всеми угодьями. а МООиР и остальные лавочки сам у них арендует или как там оно

edit log

Paruras
12-7-2019 17:55 Paruras
quote:
5 штук в день же, а в заявлении на сезон указывается, не?

Маловато тогда на сезон.

Всё указывается в день. А на Мооир можно ориентироваться, у них приказы на основании действующих по области. Они эти приказы не по собственной прихоти устанавливают.

edit log

1hellsing
12-7-2019 18:28 1hellsing
quote:

Маловато тогда на сезон.

Всё указывается в день. А на Мооир можно ориентироваться, у них приказы на основании действующих по области. Они эти приказы не собственной прихоти устанавливают.

Ну мать перемать. Надеюсь они урежут а не просто утку выкинут(

Paruras
12-7-2019 18:44 Paruras
quote:

Ну мать перемать. Надеюсь они урежут а не просто утку выкинут(

Могу в личку телефон сотрудника из департамента прислать.

Как я понял, он этими заявления занимается. По крайней мере консультировался у него по своим заявлениям.

1hellsing
12-7-2019 20:18 1hellsing
Да, пришлите, пожалуйста!
1hellsing
15-7-2019 17:03 1hellsing
quote:

С уткой промахнулись, 5 штук можно.
Вот по этому приказу ориентироваться можно - https://www.mooir.ru/official/prikras/1152/

сейчас говорил по телефону с минсельхозом калужской области. у них лицензионные виды по перу только глухарь и тетерев. остальное можно нелимитированно добывать. Буду подавать им уже с боровой. Завтра уточню еще, что датой подачи считается, так как им по почте нужно

1hellsing
16-7-2019 12:06 1hellsing
quote:

Могу в личку телефон сотрудника из департамента прислать.

Как я понял, он этими заявления занимается. По крайней мере консультировался у него по своим заявлениям.

орехово-зуево и нарофоминск уже превышены лимиты на водоплавающую. переподал без нее.

вот текст отказа

В предоставлении государственной услуги 'Выдача разрешений на добычу
охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо
охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и
птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации' Вам отказано по следующим
основаниям:
- заявление подано в несколько мест охоты в случае: если добыча указанных в заявлении
охотничьих ресурсов осуществляется в соответствии с лимитом (квотами) их добычи; если в
отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов определены различные сроки охоты;
если в предполагаемых местах охоты установлены различные нормативы и нормы в области
охоты и сохранения охотничьих ресурсов в отношении указанного в заявлении охотничьего
ресурса ( добыча указанных видов охотничьих ресурсов осуществляется в соответствии с
лимитами (квотами) добычи в определенных охотничьих угодьях)
- при выдаче заявителю разрешения на добычу охотничьих ресурсов будут превышены
установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в
области охоты и сохранения охотничьих ресурсов ( лимит добычи на водоплавающую птицу
в охотничьих угодьях Наро-Фоминского ОДОУ закрыт.)

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
На охоту
когда и как получить разрешении на охоту в ОДУ? ( 2 )