Guns.ru Talks
На охоту
Калуга. Возьмите на охоту) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
DenDe
11-6-2019 15:55 DenDe
Уважаемые единомышленники, ищу компанию/наставника/группу/друга/попутчика/опытного и не очень охотника (назовите как хотите) для совместной охоты, все документы и оружие есть, навыки владения оружия и стрельбой есть со стенда, но к сожалению охотников из родственников и друзей нет, мест не знаю... если кто то готов взять меня с собой на охоту буду рад составить компанию и научиться всему ( преимущественно перо и пушнина)
32 года, без тараканов в голове, живу в Калуге на Правом берегу.
Буду рад отзывчивым людям)
Raven75
11-6-2019 21:04 Raven75
А постучитесь вот сюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/917053-150.html
DenDe
11-6-2019 22:50 DenDe
quote:
Изначально написано Raven75:
А постучитесь вот сюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/917053-150.html

Спасибо, написал, может кто и ответит, хотя сомневаюсь ведь там Москва и Московская область, все же для начала хотелось бы найти кого то в своём городе) НО, спасибо!)

WebDeveloper
13-6-2019 10:29 WebDeveloper
oxota40.ru тама поспрошай
Вова1982
1-7-2019 20:34 Вова1982
quote:
[B][/B]

oxota40.ru тама поспрошай

Ага, там ответят! Кроме диванных там нет никого, ну или если и есть то отвечают 2-3 года...

WebDeveloper
2-7-2019 09:19 WebDeveloper
quote:
Ага, там ответят! Кроме диванных там нет никого, ну или если и есть то отвечают 2-3 года...

зря вы так, много охотников.
может спрашиваете как то не так. а так народ организуется на охоты совместные.
Вова1982
2-7-2019 18:06 Вова1982
Ну да, и темы все живые... да Вы просто посмотрите как быстро отвечают! А так да, народу много
marus
2-7-2019 18:25 marus
Охота 40- мертвый сайт
WebDeveloper
3-7-2019 09:18 WebDeveloper
quote:
Originally posted by Вова1982:

Ну да, и темы все живые... да Вы просто посмотрите как быстро отвечают!

межсезонье... к открытию заживет активно. не один год наблюдаю
1hellsing
5-7-2019 17:59 1hellsing
Я пробую разрешение в ОДУ Медынского района получить, но я тоже первоход, плюс из Москвы. Написал им пока через Госуслуги вопрос - можно ли заявление через электронную почту подать.
Вова1982
5-7-2019 22:36 Вова1982
Дружище! Есть телефоны в профайлах! Ну если задолбаешься стучаться в глухие стены, позвони! Не обещаю результат, но ноги убьём точно!
1hellsing
8-7-2019 11:02 1hellsing
quote:
Изначально написано Вова1982:
Дружище! Есть телефоны в профайлах! Ну если задолбаешься стучаться в глухие стены, позвони! Не обещаю результат, но ноги убьём точно!

Спасибо!

Пока пытаюсь себе разрешение на добычу в ОДУ Медынского района выправить. в пятницу через портал органов власти Калужской области обращение написал:

"Добрый день. Возможно ли подать "заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Медынского района в рамках любительской и спортивной охоты" дистанционным способом по электронной почте? Если да по какому адресу электронной почты подавать заявление? Можно ли проконсультироваться по порядку предоставления услуги (Допускается ли запросить выдачу разрешения на всех пушных животных одним заявлением, или нужно отдельное под каждого зверя - заяц, бобр и т.п.) по телефону? С Уважением, 1hellsing"

если знаешь короткий путь - расскажи, пожалуйста. (можно в личку, или по телефону наберу на днях)

Виталий1234
8-7-2019 14:31 Виталий1234
quote:
Изначально написано 1hellsing:

Спасибо!

Пока пытаюсь себе разрешение на добычу в ОДУ Медынского района выправить. в пятницу через портал органов власти Калужской области обращение написал:

"Добрый день. Возможно ли подать "заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Медынского района в рамках любительской и спортивной охоты" дистанционным способом по электронной почте? Если да по какому адресу электронной почты подавать заявление? Можно ли проконсультироваться по порядку предоставления услуги (Допускается ли запросить выдачу разрешения на всех пушных животных одним заявлением, или нужно отдельное под каждого зверя - заяц, бобр и т.п.) по телефону? С Уважением, 1hellsing"

если знаешь короткий путь - расскажи, пожалуйста. (можно в личку, или по телефону наберу на днях)

А где проживаете (дача) в Медынском районе?

1hellsing
8-7-2019 15:56 1hellsing
проживаю, к сожалению (с точки зрения удобства оформления разрешения и времени в пути до угодий) в Москве. Медынский район выбрал потому, что Калужское направление удобно (живу на выезде на Киевку) и это за Подмосковьем одни из ближайших угодий общедоступных по этому направлению. Вы другие рекомендовали бы?
Виталий1234
8-7-2019 18:02 Виталий1234
quote:
проживаю, к сожалению (с точки зрения удобства оформления разрешения и времени в пути до угодий) в Москве. Медынский район выбрал потому, что Калужское направление удобно (живу на выезде на Киевку) и это за Подмосковьем одни из ближайших угодий общедоступных по этому направлению. Вы другие рекомендовали бы?

Да не, я не с этой точки зрения. Дача простоты том районе, думал присмотрели уже места какие-то

1hellsing
8-7-2019 18:16 1hellsing
Планирую предложением Вова1982 воспользоваться, ну или наугад, если у него возможности не будет. Для меня главное не морозилку забить, а на природе погулять. Возможность добыть что-то просто придает смысл прогулке. Хотя к тому, чтобы этой возможностью воспользоваться, я тоже готовлюсь - посуду бью по выходным

В общем если кто-то предложит за компанию поохотить - буду полезным и обузой уж точно не стану. Но и один не пропаду и свою программу минимум - свежим воздухом подышать, уж точно выполню.

Виталий1234
8-7-2019 18:54 Виталий1234
quote:
Планирую предложением Вова1982 воспользоваться, ну или наугад, если у него возможности не будет. Для меня главное не морозилку забить, а на природе погулять. Возможность добыть что-то просто придает смысл прогулке. Хотя к тому, чтобы этой возможностью воспользоваться, я тоже готовлюсь - посуду бью по выходным

В общем если кто-то предложит за компанию поохотить - буду полезным и обузой уж точно не стану. Но и один не пропаду и свою программу минимум - свежим воздухом подышать, уж точно выполню.

1. Смотрели уже карту угодий и к кому они относятся?
2. Было бы конкретнее писать желаемый объект охоты и что для этого имеете - засидки, чучела, палатка, внедорожник, иное снаряжение.

Просто при таком подходе вам реально проще одному бродить, т.к. если и примкнет к вам, то такой же начинающий, а Охота все же должна быть обдуманной и организованной, походить и ноги убить и в парке можно

Дело в том, что например даже у опытного охотника может случиться перебой с транспортом и вы можете получиться очень в масть со своей машиной и получится отличный вариант для вас. Ну это как пример. Типа с вашего компаньона места и снаряжение, а с вас машина и бензин.
Как бы не звучало грубо, но пока вы не друзья, все равно вас будут рассматривать с точки зрения вклада в общее дело, халявщиков в принципе мало кто любит

Дело ваше конечно, это взгляд со стороны

edit log

1hellsing
8-7-2019 20:06 1hellsing
У меня паркетник и ружьё пока. Т.е. с транспортом могу помочь. На охоту ориентируюсь ходовую. Птица там или заяц. Зайца, насколько я знаю, в несколько человек цепью идут и поднимают - могу и в этом плане быть полезен.
Виталий1234
8-7-2019 20:17 Виталий1234
quote:
У меня паркетник и ружьё пока. Т.е. с транспортом могу помочь. На охоту ориентируюсь ходовую. Птица там или заяц. Зайца, насколько я знаю, в несколько человек цепью идут и поднимают - могу и в этом плане быть полезен.

Да, если Охота на зайца в Кубанских полях например
Ну это уже хоть какая-то конкретика, теперь ждите безлошадного опытного охотника
Теперь вам ещё определиться где ночевать будете, до той местности километров 140 будет.

Мне кажется, вам проще загуглить охот базы той области и ехать, зная, что там и путевку дадут, и переночевать есть где, и рукой покажут где охотится, а за деньги покажут как.

edit log

1hellsing
8-7-2019 20:48 1hellsing
ночевать в палатке могу легко. а охотбазу, где в гостинице по факту живешь, и за руку подведут и куда стрелять покажут - не хочу. с комфортом пострелять я и на стрельбище могу. охота для меня это не то же стрельбище но с живой съедобной мишенью, а нечто, чему обустроенность мешает скорее. Может я в этом и разочаруюсь и пересмотрю довольно быстро, но пока представляю себе так.

По зайцу - он же вроде поле любит вдоль леса. таких мест нет разве в калужской? вот по этой полосе по границе с лесом и идут чтобы с лежки поднять. а если в одного идти - он может затаиться и мимо пропустить (я теоретик, если что, но представляю примерно так)

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
На охоту
Калуга. Возьмите на охоту) ( 1 )