Guns.ru Talks
На охоту
Калуга. Возьмите на охоту) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Вова1982
8-7-2019 20:56 Вова1982
По зайцу если, в Русичах берите сезонку и вперед, там территория сейчас большая, путевка на зайца и лис 2,5т, с октября по февраль - вполне, хоть каждый день ходи! Охоты просто разные, как Виталий выше писал, кто то мясо не покупает в магазине, только своё, кто то по зайчику, кто рябых только бьет ну и т.д. Конечно поэтому нужно начать с чём-то а там уже решать что по душе. К стати я в воскресенье в Ульяновск, у знакомого хозяйство, косуля, сурок, кабан. Ценник приселим
Виталий1234
8-7-2019 21:08 Виталий1234
quote:
Изначально написано 1hellsing:
ночевать в палатке могу легко. а охотбазу, где в гостинице по факту живешь, и за руку подведут и куда стрелять покажут - не хочу. с комфортом пострелять я и на стрельбище могу. охота для меня это не то же стрельбище но с живой съедобной мишенью, а нечто, чему обустроенность мешает скорее. Может я в этом и разочаруюсь и пересмотрю довольно быстро, но пока представляю себе так.

По зайцу - он же вроде поле любит вдоль леса. таких мест нет разве в калужской? вот по этой полосе по границе с лесом и идут чтобы с лежки поднять. а если в одного идти - он может затаиться и мимо пропустить (я теоретик, если что, но представляю примерно так)

Комфортный сон в охотничьем домике/базе никак не скажется на качестве охоты и уж точно никто ни к утке, ни к зайцу вас подвести не сможет. Вам просто хотя бы покажут направление к болоту, озеру, полю, где вам самому нужно также найти и добыть.
Проживание в палатке конечно аутентично, но к добыче отношения не имеет, максимум экономит бюджет и чуть приближает к месту охоты. А также приближает неподготовленного охотника к простатиту и иным болезням спины, которые легко можно подхватить, лёжа на траве в палатке тьфу-тьфу конечно.

edit log

1hellsing
8-7-2019 22:28 1hellsing
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Проживание в палатке конечно аутентично, но к добыче отношения не имеет, максимум экономит бюджет и чуть приближает к месту охоты. А также приближает неподготовленного охотника к простатиту и иным болезням спины, которые легко можно подхватить, лёжа на траве в палатке тьфу-тьфу конечно.

Ну кто ж на траву ложится на ночь. пенку надо, мешок и матрац надувной (матрац если недалеко от машины заночевать, чтоб не тащить его). ну и горелку само собой, дошик заварить и кофеек с утра) картохи пожарить там... если холодно и сыро - можно и бензопилу прихватить.

DenDe
27-7-2019 15:27 DenDe
Мужчины, сезон уже совсем скоро а никто так и не откликнулся, из Калуги никто не ездит на охоту или просто не хотите с собой кого то брать?(
Вова1982
28-7-2019 09:31 Вова1982
🤦♂
alex 1983
2-8-2019 23:20 alex 1983
quote:
Изначально написано DenDe:
Мужчины, сезон уже совсем скоро а никто так и не откликнулся, из Калуги никто не ездит на охоту или просто не хотите с собой кого то брать?(

Если есть возможность , то лучше по районам бросьте клич. Без смеха. А так начните с рябчиков . Из полно. Прикупите манок ежели нет , и вперёд.

DenDe
5-8-2019 13:53 DenDe
quote:
Изначально написано alex 1983:

Если есть возможность , то лучше по районам бросьте клич. Без смеха. А так начните с рябчиков . Из полно. Прикупите манок ежели нет , и вперёд.

У меня есть манок на рябчика, и ходил я в том числе на вальдшнепа.

Суть не в том что я не умею ружьё держать, и мне нужен учитель, а в том что нужна компания из людей единомышленников... к сожалению знакомым охота не интересна, вот в бар/кабак/ресторан/чайхана/кальянная это хоть сколько народу....
а я ищу именно того что любит это дело и готов взять с собой за компанию.

Вова1982
5-8-2019 21:32 Вова1982
Ну поехали со мной13-15 в Ульяновск, косуля, кабан
1hellsing
10-8-2019 12:49 1hellsing
Хоба
click for enlarge 960 X 1280 116.5 Kb
+=Aplex=+
12-8-2019 17:08 +=Aplex=+
супер
ETON
13-8-2019 13:59 ETON
quote:
Изначально написано DenDe:

НУ ЗАЧЕМ ТАК :не хотите брать с собой .Я ТОПЧУ участок почти пустой в десяти км.. от Медыни в сторону Кондрово .НУ и куда приглашать

Xenon2222
11-9-2019 15:11 Xenon2222
quote:
Изначально написано Вова1982:
Ну поехали со мной13-15 в Ульяновск, косуля, кабан

Интересно.

Есть места? Сколько по финансам?

Авто есть, если что, пузотёрка правда, но с Калуги могу забрать кого.

Вова1982
14-9-2019 18:37 Вова1982
Ну туда уже в этом году не поеду, гон кончился, а так за косулей далеко, вообще 8 козел там, сибирский 10
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
На охоту
Калуга. Возьмите на охоту) ( 2 )