Guns.ru Talks
На охоту
Сезон охоты с Легавыми. Астрахань, Ростов, Адыгея, Дагестан, Калмыкия

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сезон охоты с Легавыми. Астрахань, Ростов, Адыгея, Дагестан, Калмыкия
Dimonish
11-6-2019 12:08 Dimonish
перемещено из Охота

Всем добра и бобра Уважаемые комраты!

Коллеги собираемся с товарищем в конце сентября на юг нашей необъятной дабы поохотится с легавыми, поэтому в приоритете конечно полевая, болотно-луговая, степная птица, что бы собаки по максимуму отработали. Но! уток пострелять никто не отменял )) Да и охота не единственное увлечение, так же не прочь и удочки расчехлить и молча понаблюдать за природой.

Сроки охоты с 16.09. - 29.09

Теперь хотелось бы описаться в чем нуждаемся:

1) ЕГЕРЬ/Опытный охотник - ключевое, так как выбирая базу мы выбираем: расстояние до раскатов или иного манящего нас места охоты; условия проживания, лодочный парк (транспортный парк), но не более. Наличие столовой и прочих радостей жизни типа сауны - это для охоты не важно, на мой взгляд. что-то вроде обычного пятистенка с печкой и парой кроватей для меня подходит идеально.

2) Не знаю как для кого, а для меня Важно наличие неподалеку от базы полей, чтобы можно было прогуляться с пёсиками, они у нас молодые энергичные и требуется активная работа и движения.

P/s Наличие чучалок на базе, наличие подсадных уток и гусей и иной экипировки - для нас это не важно, ибо оно все есть;

Может у кого был, есть опыт охоты и места/базы какие то Вам очень полюбились, огромная просьба поделиться контактами и может быть сориентировать по выбору места!

Заранее всем откликнувшимся

Огромное человеческое Спасибо!

anatolich62
11-6-2019 12:18 anatolich62
Раскаты, я понимаю это Астрахань. Из полевой, там фазан. Открытие охоты, середина ноября. По водоплавающей, тоже раньше ноября не вариант.
Более подходит по сроку и если полевая дичь, это Ростов или Крым. В Ростове, куропатка. Можно поохотиться на голубя.
Dimonish
11-6-2019 12:26 Dimonish
quote:
Изначально написано anatolich62:
Раскаты, я понимаю это Астрахань. Из полевой, там фазан. Открытие охоты, середина ноября. По водоплавающей, тоже раньше ноября не вариант.
Более подходит по сроку и если полевая дичь, это Ростов или Крым. В Ростове, куропатка. Можно поохотиться на голубя.

В конце сентября вроде утка начинает идти в Астрахани или ошибаюсь ?!

Да конечно более приоритетный Дагестан, Ростов, Адыгея. В Дагестане и Адыгеи очень много перелетных птиц останавливаются.

Free Spirit
11-6-2019 12:39 Free Spirit
quote:
Originally posted by Dimonish:

В конце сентября вроде утка начинает идти в Астрахани или ошибаюсь ?!

Всё правильно, открытие на утку в дельте - третья суббота сентября, утка будет только местная и её быстро расшугают. Утка, которая будет идти - это вторая половина ноября. База, которая специализируется на фазане и утке, на волжских раскатах - "Московская".
Есть база в Крыму по птице, но ценник не слабый, т.к. обслуживает иностранных охотников. Контакты есть, если интересно дайте знать.
Dimonish
11-6-2019 12:42 Dimonish
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Всё правильно, открытие на утку в дельте - третья суббота сентября, утка будет только местная и её быстро расшугают. Утка, которая будет идти - это вторая половина ноября. База, которая специализируется на фазане и утке, на волжских раскатах - "Московская".
Есть база в Крыму по птице, но ценник не слабый, т.к. обслуживает иностранных охотников. Контакты есть, если интересно дайте знать.

Астрахань тогда видать отпадает....
Смысла получается особого нет, лечге в ростовской губернии остановиться там и фазан и перепел уже будет.

Дааа мы ориентируемся на более менее демократичные цены )) Понятно, что хобби но карман немного ограничен )))

В любом случаи спасибо!

anatolich62
11-6-2019 13:44 anatolich62
quote:
Астрахань тогда видать отпадает....
Смысла получается особого нет, лечге в ростовской губернии остановиться там и фазан и перепел уже будет.

Перепел в Ростовской улетает в начале сентября. Фазан открывается в октябре. Поэтому сентябрь только куропатка и голубь.
anatolich62
11-6-2019 13:47 anatolich62
quote:
Дааа мы ориентируемся на более менее демократичные цены )) Понятно, что хобби но карман немного ограничен )))

Путёвка 4тыс. Фазан, 1200 голова. В октябре. Охота открыта 4 дня в неделю. Пятница, суб., воск, понед.
Dimonish
11-6-2019 14:01 Dimonish
quote:
Изначально написано anatolich62:

Перепел в Ростовской улетает в начале сентября. Фазан открывается в октябре. Поэтому сентябрь только куропатка и голубь.

А в августе его еще реально застать ?!

nadoap
11-6-2019 14:54 nadoap
https://forum.guns.ru/forummessage/9/989008.html
перепел, море,отзывчивый хозяин,нормальные условия,но ехать нужно раньше.
Дорога короче и в сто раз лучше

edit log

anatolich62
11-6-2019 15:18 anatolich62
quote:
А в августе его еще реально застать ?!

Не знаю в чём дело, но скорее всего из-за того что поля обрабатывают химикатами. Перепела сейчас очень мало. Ставить на него не стоит. Месные охотники ещё сколько то стреляют, но это слёзы. Можите зайти на сайт охотников юга почитать отзывы. Я сам езжу на охоту в Ростов с 2012г каждый год. Если дйствительно хочется поохотится пострелять, это сентябрь куропатка, голубь. Октябрь куропатка, фазан. Ноябрь куропатка, фазан, середина ноября заяц.

edit log

anatolich62
11-6-2019 15:21 anatolich62
quote:
Дорога короче и в сто раз лучше

Так Ейск, это за Ростовом. От куда ехать короче?)
nadoap
11-6-2019 18:59 nadoap
quote:
От куда ехать короче?

от Москвы до Астрохани дальше чем до Ейска.
quote:
Перепела сейчас очень мало.

он начнет собираться в авгуте
пётр-тамбов
12-6-2019 10:15 пётр-тамбов
пётр-тамбов
12-6-2019 10:16 пётр-тамбов
приезжайте в августе перепел в достатке много куропатки есть фазан и утки
anatolich62
12-6-2019 12:48 anatolich62

quote:
от Москвы до Астрохани дальше чем до Ейска

Просто про Ростов разговаривали.
anatolich62
12-6-2019 12:50 anatolich62
quote:
он начнет собираться в авгуте

Начнёт, но 5 перепелов на 7-10 человек, как в последнее время бывает, это не перепел.
Guns.ru Talks
На охоту
Сезон охоты с Легавыми. Астрахань, Ростов, Адыгея, Дагестан, Калмыкия